Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2441
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Amarena, отвечаю уже на новом форуме :-)

Не только свистну, но еще и могу прихватить посылочку, если нужно будет :rotate:

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 26.02.2011, 22:40:45

  • 0

#2442
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений

Сегодня по НТВ в новостях - "Египтяне ждут туристов! " У пирамид демонтрацию устроили. :rotate:

Ждут, а потом зарежут и зажарят. :(
  • 0

#2443
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне знакомые шлют фотки с Шарма. Очень грустно - совершенно пустые улицы и закрытые отели. Наама-бэй без туристов выглядит очень сюррелиастично :(

а вы не могли бы их выложить сюда.. хочет посмотреть на эту нереальную реальность...

интересно - как скоро тур поток вернется к прежнему уровню...
мне французы уже неделю парят мозг с визой - не готова приходите завтра, приходите послезавтра...

честно - я уже готова отказаться от этого тура и улететь в шарм, потому что по стоимости 8 дней Парижа это ахриненная сумма получается....
можно в Шарме жить в вашем отеле и ни в чем себе с киндером не отказывать..
  • 0

#2444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • 0

#2445
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Красное море...
Изображение
  • 0

#2446
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Красное море.)
Изображение
Мы кораллы не ломали. Их отломал сам подводный гид, чтобы показать туристам..
Изображение

Райский остров с мелким белым песком, который «изготовили» рыбки своими зубками, тысячелетиями разгрызая кораллы
Изображение Изображение
  • 0

#2447
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а вы не могли бы их выложить сюда.. хочет посмотреть на эту нереальную реальность...

интересно - как скоро тур поток вернется к прежнему уровню...
мне французы уже неделю парят мозг с визой - не готова приходите завтра, приходите послезавтра...


Эти фотки выложить не могу - там знакомые на фоне пустых улиц :-/ Но сегодня попрошу их прислать просто пустые улицы специально для форума.

Англичане и немцы как летали, так и летают. А улицы все-равно пустые, потому что наших нет :( Вот почему бы Египту в целях привлечения туристов не отменить визы для Казахстана, Беларусии и некоторых других республик СНГ. Если им так уж плохо без нас. Я, конечно, понимаю, что турпоток из наших республик совсем небольшой по сравнению с РФ и Украиной, но все же. То есть, я имею в виду получение визы за месяц в посольстве. Получали бы мы визы в порту, как раньше, были бы у нас и горящие путевки.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 27.02.2011, 13:33:27

  • 0

#2448
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Всё правильно - туров то нет... Вот и получили визу мгновенно - визовая служба в посольстве, по сути, без работы сидит.
  • 0

#2449
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Райский остров с мелким белым песком, который «изготовили» рыбки своими зубками, тысячелетиями разгрызая кораллы


Скажите, а на Райском острове есть, где укрыться от солнца?
  • 0

#2450
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всё правильно - туров то нет... Вот и получили визу мгновенно - визовая служба в посольстве, по сути, без работы сидит.


А вы сейчас про какую визу говорите? :-) Я про другое посольство писала (сорри за офф).
  • 0

#2451
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я? Про египетскую, ессно.
  • 0

#2452
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Пустой Шарм на youtube

Sharm, February'11
Naama
Ностальгия. Мой любимый отель
  • 0

#2453
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Amarena, отвечаю уже на новом форуме :-)

Вот и договорились ;)

Я не знаю с когда, но у Египта визы нового образца - на шенгенские похожи, с фотографией
  • 0

#2454
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Райский остров с мелким белым песком, который «изготовили» рыбки своими зубками, тысячелетиями разгрызая кораллы


Скажите, а на Райском острове есть, где укрыться от солнца?


Нет, особо негде укрыться от солнца.
Вот мой рассказ с фотографиями, личный опыт поездки на Райский остров:

http://leadingstar.r...rajskij-ostrov/

http://leadingstar.r...v-prodolzhenie/

http://leadingstar.r...e-prodolzhenie/

http://leadingstar.r...rov-okonchanie/
  • 0

#2455
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я не знаю с когда, но у Египта визы нового образца - на шенгенские похожи, с фотографией


У вас же виза резидента, да?
  • 0

#2456
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Жители Шарм-эль-Шейха вышли на демонстрацию, зазывая туристов

Жители египетского курортного города Шарм-эль-Шейх провели демонстрацию против пустых гостиниц. Сотни горожан вышли в воскресенье на центральную улицу Шарм-эль-Шейха, чтобы развеять опасения потенциальных туристов относительно ситуации в этой стране. В акции приняли участие сотрудники туристических компаний, отелей, ресторанов и магазинов. В руках они несли флаги Египта и плакаты на разных языках с призывом не бояться посещать Египет.

www.newsru.com

Полный текст здесь
  • 0

#2457
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Прижгло, однако... Мне кажется, что ясно с Египетом будет только к осени. Ибо чудеса в Африке становятся всё чудесатей и чудесатей.
ps - Что меня напрягает? А как раз подача инфо новостными агенствами. К примеру, в Тунисе, мирные безоружные (под сим понятием считаем отсутствие огнестрела) демонстранты захватили город. Идут кадры сгоревших домов и прочая, прочая, прочая. Опс, показывают расстрелянную бронетехнику - БМДшки, танки... Простите, а кто их это их так? Видно же, что шли не шуточные бои. В СМИ Каддафи стал вдруг "сумасшедшим полковником"... Короче, нигер из пиндосии сдал всех своих дружбанов для каких то своих сволочных интересов, официальная Москва ни слова не может сказать, только подмахи поддакивает. Подогрели бабками из ОАЭ "братьев мусульман" - вот и понеслась песня.
И на этом фоне вы хотите сказать что пора в Африку?

Сообщение отредактировал Alex711: 28.02.2011, 12:54:34

  • 0

#2458
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У вас же виза резидента, да?

У меня - да, резидентская. Но визы нового образца - туристические


Жители Шарм-эль-Шейха вышли на демонстрацию, зазывая туристов

В Египте теперь чуть что - сразу демонстрация :smoke:
  • 0

#2459
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Египте теперь чуть что - сразу демонстрация :smoke:


Amarena, а правда, что вчера опять митинговали на площади, даже не дождавшись пятницы, как писали на магребе? Что хотели?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.02.2011, 13:21:31

  • 0

#2460
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Прижгло, однако... Мне кажется, что ясно с Египетом будет только к осени. Ибо чудеса в Африке становятся всё чудесатей и чудесатей.
ps - Что меня напрягает? А как раз подача инфо новостными агенствами. К примеру, в Тунисе, мирные безоружные (под сим понятием считаем отсутствие огнестрела) демонстранты захватили город. Идут кадры сгоревших домов и прочая, прочая, прочая. Опс, показывают расстрелянную бронетехнику - БМДшки, танки... Простите, а кто их это их так? Видно же, что шли не шуточные бои. В СМИ Каддафи стал вдруг "сумасшедшим полковником"... Короче, нигер из пиндосии сдал всех своих дружбанов для каких то своих сволочных интересов, официальная Москва ни слова не может сказать, только подмахи поддакивает. Подогрели бабками из ОАЭ "братьев мусульман" - вот и понеслась песня.
И на этом фоне вы хотите сказать что пора в Африку?


Честно говоря, не смотря на мою безусловную любовь к Египту, меня тоже немного напрягает ехать в митингующую страну без конституции, президента, сильной полиции и открытыми для беженцев границами. Ну, может, я бы и поехала, но с детьми бы никому не рекомендовала.

Еще интересна реакция Израиля на проход по Суэцкому каналу иранского военного корабля с оружием для Хамаса. А также реакция американцев.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.02.2011, 13:24:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.