Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2401
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Старый базар(OLD MARKET) вообще не понравился, очшумный и везде зазывают в свою лавку. Грязно там и пахнет плохо(( У меня вообще голова после него разболелась сильно. Да и неправда что там дешевле намного закупиться.


Ню-ню. Вы вообще-то в курсах, что для нормальных туристов - олд маркет, а для папуасов несведущих - наама? В нааме есть тока одно место - дьюти -фри, куда можно сходить затариться спустя не более 72 часов, кажется, опосля прилета, с паспортом.
Ну или в хардроккафе посидеть. Больше там делать нефиг. Дешево и очень вкусно можно посидеть тока на олд маркете...


Я в курсе про то, что на Наама Бэй есть дьюти фри и что можно там закупиться в течении 72 часов. Но причем тут Дьюти, если я писала исключительно впечатление об Олд Маркете? Мы и не искали там дьюти фри, мы думали взять там недорогих сувениров, а в итоге оказалось что сувениры которые продают там и "скидывают" на них цену, есть в отеле и по такой же цене как мы брали якобы со скидкой. В общем ОЛд маркет не стоит его посещения, так как там ничего интересного и атмосфера жуткая просто. Я бы там не хотела кушать даже если дешево. На наама мы кстати посидели отлично в рыбном ресторане, недорого весьма. Да и про папуасов и туристов нормальных вы не в тему вообще написали бред такой :spy:

Сообщение отредактировал бельчатина: 20.09.2010, 23:48:21

  • 0

#2402
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
На Наама бей ест шикарное место - "Панорама", ресторан прямо выбит в горе и с него открывается шикарный вид на Шарм! Также там было отличное восточное и африканское шоу.

Изображение

После африканского шоу.
  • 0

#2403
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений



В нааме есть тока одно место - дьюти -фри, куда можно сходить затариться спустя не более 72 часов, кажется, опосля прилета, с паспортом.

Дьютик в порту,не в Нааме.

В Наама Бэй есть магазин Duty Free, в нем обслуживают иностранцев при предъявлении паспорта и авиабилетов.


Прричем в Наама 2 дьюти-фри, просто о втором мало кто знает. Он меньше, ассортимент проще, зато и людей там намного меньше.
  • 0

#2404
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я в курсе про то, что на Наама Бэй есть дьюти фри и что можно там закупиться в течении 72 часов. Но причем тут Дьюти, если я писала исключительно впечатление об Олд Маркете? Мы и не искали там дьюти фри, мы думали взять там недорогих сувениров, а в итоге оказалось что сувениры которые продают там и "скидывают" на них цену, есть в отеле и по такой же цене как мы брали якобы со скидкой. В общем ОЛд маркет не стоит его посещения, так как там ничего интересного и атмосфера жуткая просто. Я бы там не хотела кушать даже если дешево. На наама мы кстати посидели отлично в рыбном ресторане, недорого весьма. Да и про папуасов и туристов нормальных вы не в тему вообще написали бред такой :spy:


Мне тоже не нравится Старый город. У меня там только два любимых места - магазин органической косметики (очень качественные средства для душа - мыло и скрабы, маски из глины, трав и оливкового масла и т.д.) и ресторан арабской кухни "Аль масриен" (саудовский плов объедение!). Ну еще шарфы купить и специи. И сразу убежать.

А ужинать и гулять мне нравится в Эль Меркато (уже писала об этом). Это кусочек Европы в Шарме. До сих пор вспоминаем ресторан "Onion's" и их суп с морепродуктами со сметаной.

А у меня втречный вопрос: кто-нибудь был на Soho Square? Какие впечатления? Что стоит посетить? Где поужинать?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.09.2010, 11:46:27

  • 0

#2405
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Я в курсе про то, что на Наама Бэй есть дьюти фри и что можно там закупиться в течении 72 часов. Но причем тут Дьюти, если я писала исключительно впечатление об Олд Маркете? Мы и не искали там дьюти фри, мы думали взять там недорогих сувениров, а в итоге оказалось что сувениры которые продают там и "скидывают" на них цену, есть в отеле и по такой же цене как мы брали якобы со скидкой. В общем ОЛд маркет не стоит его посещения, так как там ничего интересного и атмосфера жуткая просто. Я бы там не хотела кушать даже если дешево. На наама мы кстати посидели отлично в рыбном ресторане, недорого весьма. Да и про папуасов и туристов нормальных вы не в тему вообще написали бред такой :spy:


Мне тоже не нравится Старый город. У меня там только два любимых места - магазин органической косметики (очень качественные средства для душа - мыло и скрабы, маски из глины, трав и оливкового масла и т.д.) и ресторан арабской кухни "Аль масриен" (саудовский плов объедение!). Ну еще шарфы купить и специи. И сразу убежать.

А ужинать и гулять мне нравится в Эль Меркато (уже писала об этом). Это кусочек Европы в Шарме. До сих пор вспоминаем ресторан "Onion's" и их суп с морепродуктами со сметаной.

А у меня втречный вопрос: кто-нибудь был на Soho Square? Какие впечатления? Что стоит посетить? Где поужинать?

Ой а подскажите пожалуйста как найти этот магазинчик органической косметики, если это не шибко затруднит))))))))))))Да и про остальные места, про которые вы пишете, где они есть в Шарме я бы тоже не отказалась узнать. Были и в Нааме (конечно кто там не был) и в старом городе но чего то ничего столь выдающегося ни в плане кухни ни в плане косметики, к сожалению не увидела :-)

Сообщение отредактировал lawer: 21.09.2010, 12:08:22

  • 0

#2406
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ой а подскажите пожалуйста как найти этот магазинчик органической косметики, если это не шибко затруднит))))))))))))Да и про остальные места, про которые вы пишете, где они есть в Шарме я бы тоже не отказалась узнать. Были и в Нааме (конечно кто там не был) и в старом городе но чего то ничего столь выдающегося ни в плане кухни ни в плане косметики, к сожалению не увидела :-)


Сорри, у меня географический кретинизм, и я не смогу объяснить, где находится магазин (меня туда за руку приводят). Он называется Nefertari. Можно спросить в Старом городе, его все знают. Вот их сайт http://www.nefertaribodycare.com. Моя подруга до сих пор вспоминает их мыло с корицей, которое я ей там купила. Это известный бренд в Египте, с фирменными бутиками по всей стране. на их сайте написано, что у них есть магазин в центре "1001 ночь"

Аль масриен (переводится как "египетский")- это небольшой ресторанчик, который легко найти, если зайти в Старый город не через главные ворота, а через вторые ворота. Его тоже все знают. Очень вкусно и очень недорого. Рекомендую - жареную утку, рис с куриной печенью, mixed grill, кофта, плов по-саудийски и такой жидкий сыр (забыла как называется). Салаты и воду принесут бесплатно.

Эль Меркато - это такое место с кафе, променадом и магазинчиками европейских и местных брендов. Основали европейцы (чувствуется и заметно). Находится в Хадабе. Единственное место в Шарме, где торговцы не кидаются на туристов и не пристают к ним. Все очень чисто, культурно и спокойно.

Soho Square - торгово-развлекательный район с фонтанами и катком в районе отеля "Савой". Еще не была там.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.09.2010, 13:48:19

  • 0

#2407
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А ужинать и гулять мне нравится в Эль Меркато (уже писала об этом). Это кусочек Европы в Шарме.


Девушка, ай ам а сорри, но вы в ЕГИПЕТ приехали, а не в парижик и не на лазурное побережье...
Зачем в египте кусочки европы? Согласен с ораторшей насчет "панорамы" - разок - можно, не более, согласен с пловом - прекрасно. Но нафига в египте супчек со сметаной - не пойму...
Вы пробовали хоть раз рыбу-попугая, жареную по-ливийски? Есссно, с пивом "Сакара". Думаю - нет. :spy:

2бельчатина: интересен был бы счет в данном ресторане... :lol: Я в свое время излазал нааму достаточно и знаю почти все забегаловки... "Недорого" и "наама" - слова-антонимы.
  • 0

#2408
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

мы думали взять там недорогих сувениров, а в итоге оказалось что сувениры которые продают там и "скидывают" на них цену, есть в отеле и по такой же цене как мы брали якобы со скидкой.


Деушко, это восток и слово "торговаться" никто не отменял... На востоке принято торговаться. Когда они(негоцианты) видят наши довольные красные рожи-цены умножаются на 2, а то и на 3...
  • 0

#2409
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


А ужинать и гулять мне нравится в Эль Меркато (уже писала об этом). Это кусочек Европы в Шарме.


Девушка, ай ам а сорри, но вы в ЕГИПЕТ приехали, а не в парижик и не на лазурное побережье...
Зачем в египте кусочки европы? Согласен с ораторшей насчет "панорамы" - разок - можно, не более, согласен с пловом - прекрасно. Но нафига в египте супчек со сметаной - не пойму...
Вы пробовали хоть раз рыбу-попугая, жареную по-ливийски? Есссно, с пивом "Сакара". Думаю - нет. :spy:

2бельчатина: интересен был бы счет в данном ресторане... :lol: Я в свое время излазал нааму достаточно и знаю почти все забегаловки... "Недорого" и "наама" - слова-антонимы.


И что? А то что суп с морепродуктами Красного моря это вы не увидели, только знакомое слово "сметана" глаз зацепила, да? Я там еще кучу египетских блюд перечислила. Или только рыба по-ливийски имеет право именоваться традиционным египетским блюдом? А жаренные голуби с рисом вам нравятся? Пиво "Сакара" мне не нравится, предпочитаю "Luxor Gold". Оно лучше и мягче, правда, реже встречается.

И говоря о Египте в целом, строго говоря Шарм - это туристическое гетто, построенное для туристов 10+ лет назад, а не истинный Египет. Хотите увидеть true Egypt, езжайте в Upper Egypt. А скопище магазинчиков, развлекалок и кафешопов (чем и является Наама или Олд Маркет) ну никак не имеет отношения к древнейшей истории Египта. И даже в туристическом гетто я буду выбирать места по своему и только по своему предпочтению. И если мне не нравятся приставания оборзевших лавочников в Нааме, это не значит, что мне не нравится Египет. Так понятно?
  • 0

#2410
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

И что? А то что суп с морепродуктами Красного моря это вы не увидели, только знакомое слово "сметана" глаз зацепила, да? Я там еще кучу египетских блюд перечислила. Или только рыба по-ливийски имеет право именоваться традиционным египетским блюдом?

Не всякая рыба, а ИМЕННО парротфиш. Вижу я, в не разбираетесь в рыбе... :fie:

А жаренные голуби с рисом вам нравятся? Пиво "Сакара" мне не нравится, предпочитаю "Luxor Gold". Оно лучше и мягче, правда, реже встречается.

Не впечатлило. Почему? Мелкие сильно. Есть нечего. Равно как и воробышки во фритюрнице...

И говоря о Египте в целом, строго говоря Шарм - это туристическое гетто, построенное для туристов 10+ лет назад, а не истинный Египет. Хотите увидеть true Egypt, езжайте в Upper Egypt. А скопище магазинчиков, развлекалок и кафешопов (чем и является Наама или Олд Маркет) ну никак не имеет отношения к древнейшей истории Египта. И даже в туристическом гетто я буду выбирать места по своему и только по своему предпочтению. И если мне не нравятся приставания оборзевших лавочников в Нааме, это не значит, что мне не нравится Египет. Так понятно?

Деушко, я езжу в шарм только за одним, за чем туда можно ездить - дешево и сердито ПОНЫРЯТЬ. Вы хоть раз тыкали в живого скатика палочкой, когда он на дне возится? А измеряли усилие сжатия раковины 20-сантиметрового синего моллюска? А приходилось ли вам замечать, как охотится рыба-крокодил? :eek: :-/
А древнейшая история египта - ну , как-то это не особо... на один раз... не более...
  • 0

#2411
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Деушко, я езжу в шарм только за одним, за чем туда можно ездить - дешево и сердито ПОНЫРЯТЬ. Вы хоть раз тыкали в живого скатика палочкой, когда он на дне возится? А измеряли усилие сжатия раковины 20-сантиметрового синего моллюска? А приходилось ли вам замечать, как охотится рыба-крокодил? :eek: :-/
А древнейшая история египта - ну , как-то это не особо... на один раз... не более...


Продолжайте тыкать палочкой в ската, не указывая другим туристам, куда им ходить, что есть и что пить. Может, еще отели за нас выбирать будете? Не могу сделать выбор между Stella di Mare и Royal Savoy, не поможете с рекомендациями?
  • 0

#2412
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
$uedo, оставляйте людям возможность иметь собственное мнение и вести тот образ жизни/отдыха, который хочется им. А не вам. Каждому - своё.

Луч солнца золотого
, я за Savoy 5* :laugh:
  • 0

#2413
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


И что? А то что суп с морепродуктами Красного моря это вы не увидели, только знакомое слово "сметана" глаз зацепила, да? Я там еще кучу египетских блюд перечислила. Или только рыба по-ливийски имеет право именоваться традиционным египетским блюдом?

Не всякая рыба, а ИМЕННО парротфиш. Вижу я, в не разбираетесь в рыбе... :fie:


А этот вывод откуда? Потому что я подчекрнула слово "по-ливийски", а не "рыба-попугай"? Вас кессоная болезнь не затронула, нет?
  • 0

#2414
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого[/b], я за Savoy 5* :laugh:

Нагваль, а почему? Stella di Mare очень хвалят местные жители. Говорят, новый отель, итальянский менеджмент, Наама. Шампанское на ресепшн наливают при заселении :dandy: Вход в воду удобный + кораллы. Что с ним не так?

Меня, правда, смущает его достаточно небольшая цена по сравнению с хорошими пятерками в Наама. И еще AI.
  • 0

#2415
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Луч солнца золотого[/b], я за Savoy 5* :laugh:

Нагваль, а почему? Stella di Mare очень хвалят местные жители. Говорят, новый отель, итальянский менеджмент, Наама. Шампанское на ресепшн наливают при заселении :dandy: Вход в воду удобный + кораллы. Что с ним не так?

Меня, правда, смущает его достаточно небольшая цена по сравнению с хорошими пятерками в Наама. И еще AI.

Меня он смущает только потому, что он новый и не вполне обкатанный. Первый год в продажу пустили. А Savoy 5* - стабильный проверенный вариант.
  • 0

#2416
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Меня он смущает только потому, что он новый и не вполне обкатанный. Первый год в продажу пустили. А Savoy 5* - стабильный проверенный вариант.


Зато еще чистенький :laugh:
  • 0

#2417
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


мы думали взять там недорогих сувениров, а в итоге оказалось что сувениры которые продают там и "скидывают" на них цену, есть в отеле и по такой же цене как мы брали якобы со скидкой.


Деушко, это восток и слово "торговаться" никто не отменял... На востоке принято торговаться. Когда они(негоцианты) видят наши довольные красные рожи-цены умножаются на 2, а то и на 3...


О господи, что ж вы так привязались-то? Вот что называется "в каждой бочке - затычка")))
Парнишко, мы вообще-то торговались и они очень хорошо нам скинули цены, но изначальные цены были реально завышены так что цена со скидкой была нормальной, но в отеле такая цена была обычной и фиксированной. Если не понимаете о чем я пишу, лучше пожалуйста воздержитесь от комментариев ;) Вы тут прям Америку открываете своими высказываниями, ей богу :laugh:
а про счет в рыбном ресторане на Наама Бей скажу так - мы с молодым человеком наели там на двоих на сумму в примерно 4 тысячи на наши тенге. Я думаю за отличных крабов и огромных креветок и пиво это вполне хорошая цена + гарнир, чай и кальян нам принесли бесплатно. Для нас это вовсе недорого, тем более что мы не каждый день так кушали там.

Сообщение отредактировал бельчатина: 21.09.2010, 21:49:37

  • 0

#2418
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Продолжайте тыкать палочкой в ската, не указывая другим туристам, куда им ходить, что есть и что пить. Может, еще отели за нас выбирать будете? Не могу сделать выбор между Stella di Mare и Royal Savoy, не поможете с рекомендациями?


Деушко, вы все время пытаетесь навязать свое мнение, которое не вяжется с логикой! Поймите - сейчас кризис и людям надо помягше, а на вещи смотреть ширше...
Вы не про "кусочки европы" расскажите, а где колоритнее, дешевле и вкуснее.
Ну или не мешайте туристам делиться впечатлениями...
По отелям - если олл инклюзив - берите подальше от наамы, в районе бывшего интерконти, или хотя-бы , в районе барона и насладитесь чистотой моря!
Если тока завтраки - берите ближе к нааме или олд маркету - дешевле таксички в город... :-)
  • 0

#2419
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Парнишко, мы вообще-то торговались и они очень хорошо нам скинули цены, но изначальные цены были реально завышены так что цена со скидкой была нормальной, но в отеле такая цена была обычной и фиксированной.

Плохо торговались, если вам показалась цена высокой.

Если не понимаете о чем я пишу, лучше пожалуйста воздержитесь от комментариев ;) Вы тут прям Америку открываете своими высказываниями, ей богу :laugh:
а про счет в рыбном ресторане на Наама Бей скажу так - мы с молодым человеком наели там на двоих на сумму в примерно 4 тысячи на наши тенге. Я думаю за отличных крабов и огромных креветок и пиво это вполне хорошая цена + гарнир, чай и кальян нам принесли бесплатно. Для нас это вовсе недорого, тем более что мы не каждый день так кушали там.

Не нервничайте так! Ну что делать- попали в попадалово - первый раз не 3.14дораз... :lol: В следующий раз вы тоже сможете оценить дешевизну олдмаркета, где мы, трое взрослых всегда прекрасно ужинали на 20-22 $. И это с вином к морепродуктам. :p
  • 0

#2420
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

$uedo, оставляйте людям возможность иметь собственное мнение и вести тот образ жизни/отдыха, который хочется им. А не вам. Каждому - своё.

Луч солнца золотого
, я за Savoy 5* :laugh:


Совсем никому не навязывал ничего. Не надо видеть между строк то, что вам хотелось бы.
Электромагнитная, вы-же нормальная женщина!
Я просто делюсь своими взглядами, а там уже каждый будет поступать, как хочет. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.