Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2061
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
supersonic - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2062
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Лично мое ИМХО имхастое следующее: отдыхать (по крайней мере в Египте) лучше всего в чейн отелях. Они, по крайней мере, за свое имя и репутацию отвечают
  • 0

#2063
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Лично мое ИМХО имхастое следующее: отдыхать (по крайней мере в Египте) лучше всего в чейн отелях. Они, по крайней мере, за свое имя и репутацию отвечают

Что такое Чейн?
  • 0

#2064
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Это те, которые работаю по сети (chain (англ) - цепь). Типа InterContinental, Hilton, Sofitel, Ritz-Carlton, Hyatt и проч.
:-)
  • 0

#2065
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Продолжение моего рассказа об экскурсии в Карнак, Египет

http://leadingstar.r...m-prodolzhenie/
  • 0

#2066
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Собрался встретить Новый год в Египте!
Стоит ехать, сезон?
  • 0

#2067
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Собрался встретить Новый год в Египте!
Стоит ехать, сезон?

Готовь сани летом? :rolleyes:

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.06.2010, 23:31:25

  • 0

#2068
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Собрался встретить Новый год в Египте!
Стоит ехать, сезон?

Да, стоит ехать! Мы этот Новый год встречали в Египте, понравилось!

Вот тут рассказ и фото:

http://leadingstar.r...e-shams-safaga/
  • 0

#2069
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Путешествие по Нилу!

http://leadingstar.r...vie-luksor-nil/
  • 0

#2070
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
а с какого момента начинают летать чартеры из аты? что-то не вижу летних туров....
  • 0

#2071
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а с какого момента начинают летать чартеры из аты? что-то не вижу летних туров....


ТезТур летает с сентября. Может, другие компании летают летом? Я собираюсь в октябре, потому что даже в сентябре для меня слишком жарко :weep:
  • 0

#2072
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
на сайте казтура есть пакеты на Шарм Эль Шейх и Хургаду, я думала летом дешевле будет, но цены не очень от декабрьских отличаются.
  • 0

#2073
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

на сайте казтура есть пакеты на Шарм Эль Шейх и Хургаду, я думала летом дешевле будет, но цены не очень от декабрьских отличаются.

Да и жарко там нереально. Я бы не рискнула
  • 0

#2074
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


на сайте казтура есть пакеты на Шарм Эль Шейх и Хургаду, я думала летом дешевле будет, но цены не очень от декабрьских отличаются.

Да и жарко там нереально. Я бы не рискнула

а какой самый подходящий месяц? чтоб вода была теплая?
а то подружка ездила в ноябре и сказала что море холодное :rotate:
  • 0

#2075
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



на сайте казтура есть пакеты на Шарм Эль Шейх и Хургаду, я думала летом дешевле будет, но цены не очень от декабрьских отличаются.

Да и жарко там нереально. Я бы не рискнула

а какой самый подходящий месяц? чтоб вода была теплая?
а то подружка ездила в ноябре и сказала что море холодное :rotate:

Сентябрь-октябрь, март-апрель.
  • 0

#2076
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Продолжение экскурсии по Нилу, рассказ

http://leadingstar.r...teshestvie-nil/
  • 0

#2077
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы были в Шарме в конце июля. Море было необыкновенно теплое. Температура днем 35-40, но переносилась жара очень легко - из-за постянного ветерка. В полдень находиться на открытом солнце, конечно, жарко, а в тени или в воде - нормально. Мы были с двумя детьми, перенесли все хорошо.
  • 0

#2078
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
в российских газетах пишут, что в районе Хургады из за аварии на нефтяной платформе в красное море вылилось около 20 тн нефти! :( россияне, которые отдыхали в этот период в Хургаде на форумах пишут, что все побережье покрыто нефтяной пленкой :) говорят, что на восстановление экологии понадобится более 2-х лет... испоганили Красное море, прощай дайвинг :)
  • 0

#2079
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

в российских газетах пишут, что в районе Хургады из за аварии на нефтяной платформе в красное море вылилось около 20 тн нефти! :( россияне, которые отдыхали в этот период в Хургаде на форумах пишут, что все побережье покрыто нефтяной пленкой :) говорят, что на восстановление экологии понадобится более 2-х лет... испоганили Красное море, прощай дайвинг :)


Сегодня в Министерстве нефти и газа в Астане, говорили, что вроде бы все собрали. Обманули? :spy: Вобще история какая-то непонятная. Россияне говорят про нефтяную платформу, а наши сказали, что это был российский танкер "Залив Анадырь". И не 20 тыс, а 2 тысячи тонн.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 30.06.2010, 21:31:50

  • 0

#2080
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня в Министерстве нефти и газа в Астане, говорили, что вроде бы все собрали. Обманули? :) Вобще история какая-то непонятная. Россияне говорят про нефтяную платформу, а наши сказали, что это был российский танкер "Залив Анадырь". И не 20 тыс, а 2 тысячи тонн.

я вчера на каком-=то новостном сайте читала, что уже все устранили и пляжи очистили. все вылилось еще 22 или 21 июня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.