Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2081
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Я собираюсь в октябре, потому что даже в сентябре для меня слишком жарко :)

А слишком жарко в сентябре - это сколько градусов?
  • 0

#2082
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А слишком жарко в сентябре - это сколько градусов?


Где-то 35. Для меня все, что выше 30 - жара невыносимая. Но учитывая такой непредсказуемый климат последних лет, может быть и 30 и 40.
  • 0

#2083
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
был в конце сентября в Шарме, температуру не помню, но по сравнению с мартом и апрелем (мои предыдущие поездки) влажность в сентября очень высокая, соответственно и жара переносится труднее...
  • 0

#2084
kvartira

kvartira
  • Гость
  • 28 сообщений
хотим поехать с мужем в октябре.. планируем в Каиир на 2 дня, и на дней 7 в Шарму. Подскажите какой отель выбрать в Шарме ... чтобы и расположение хорошее и обслуживане на уровне ну и ALL ))) а еще недорогой))))
  • 0

#2085
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

хотим поехать с мужем в октябре.. планируем в Каиир на 2 дня, и на дней 7 в Шарму. Подскажите какой отель выбрать в Шарме ... чтобы и расположение хорошее и обслуживане на уровне ну и ALL ))) а еще недорогой))))

нам Алоха 4* нравится :smoke:
а вообще за последние 3-4 года, Египет сильно подорожал :laugh: да и обслуживание СНГэшных туристов у персонала отелей почти везде хамоватое...
  • 0

#2086
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений


хотим поехать с мужем в октябре.. планируем в Каиир на 2 дня, и на дней 7 в Шарму. Подскажите какой отель выбрать в Шарме ... чтобы и расположение хорошее и обслуживане на уровне ну и ALL ))) а еще недорогой))))

нам Алоха 4* нравится :lol:
а вообще за последние 3-4 года, Египет сильно подорожал :eek: да и обслуживание СНГэшных туристов у персонала отелей почти везде хамоватое...

Отношение всех одинаковое.
Были в отеле Savoy, 5 звезд, шикарно отдохнули
  • 0

#2087
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а мы были в отели хаузе бич,очень понравился, территория большая, 3 бассейна+горки, пляж в 2-х шагах,там же на тер-ии 3 ресторана с разной кухней.Но были в январе,отмечали новый год, было холодно.
  • 0

#2088
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Были в Rejensi Plasa 5* отличный отель, 2 басейна для детей и для взослыз, пляж 20 метров, отношение хорошее, все расскажут, подскажут где и что, в общем отдохнули просто супер.
Самое незабываемое это дайвинг, вещь ради которой стоит съездить туда еще раз.
  • 0

#2089
Аляева

Аляева
  • Гость
  • 11 сообщений
В Египет стоит поехать толька ради Красного моря. Это просто сказка !!! :lol:
  • 0

#2090
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений

В Египет стоит поехать толька ради Красного моря. Это просто сказка !!! :lol:

Там все отлично, только вода сильно соленая и глаза режит. Поэтому люди там в основном из бассеинов не вылазиют
  • 0

#2091
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


В Египет стоит поехать толька ради Красного моря. Это просто сказка !!! :mad:

Там все отлично, только вода сильно соленая и глаза режит. Поэтому люди там в основном из бассеинов не вылазиют

чтобы ничего не резало - люди плавают в масках и смотрят кораллы и рыб.
а из бассейнов не вылезают- только когда ветер и красные флаги на море.
  • 0

#2092
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто нибудь может подсказать, посоветовать какой молодежный отель в Шарме?
заранее спасибо!
  • 0

#2093
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
подскажите плиз что можно будет поделать в Каире? Есть где там покупаться? пошопиться?
  • 0

#2094
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
скажите плз, а в январе-феврале в Египте холодно?
  • 0

#2095
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

подскажите плиз что можно будет поделать в Каире? Есть где там покупаться? пошопиться?


Покупаться - по-моему, вряд ли. Там только Нил. И не очень чистый (мы были в конце марта, и погоды стояли в Каире прохладные).
Пошопиться - мы были недолго, на экскурсии, гиды возили по магазам с золотом.
Так что ювелирка и всякие восточные товары - точно.
Остальное - не знаю)

Вот в Александрии можно покупаться - она на побережье Средиземного моря.

Можно много достопримечательностей посмотреть и в Каире, и в Александрии
  • 0

#2096
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


подскажите плиз что можно будет поделать в Каире? Есть где там покупаться? пошопиться?


Покупаться - по-моему, вряд ли. Там только Нил. И не очень чистый (мы были в конце марта, и погоды стояли в Каире прохладные).
Пошопиться - мы были недолго, на экскурсии, гиды возили по магазам с золотом.
Так что ювелирка и всякие восточные товары - точно.
Остальное - не знаю)

Вот в Александрии можно покупаться - она на побережье Средиземного моря.

Можно много достопримечательностей посмотреть и в Каире, и в Александрии


спасибо за советы!
по приезду обязательно отпишусь!!!
  • 0

#2097
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

скажите плз, а в январе-феврале в Египте холодно?

Была в январе, ни разу не купались, ветер и было очень прохладно. К сожалению наши тур,оператору об этом не говорят. А вот в конце февраля поехали друзья, все сгорели и классно отдохнули.
  • 0

#2098
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений



подскажите плиз что можно будет поделать в Каире? Есть где там покупаться? пошопиться?


Покупаться - по-моему, вряд ли. Там только Нил. И не очень чистый (мы были в конце марта, и погоды стояли в Каире прохладные).
Пошопиться - мы были недолго, на экскурсии, гиды возили по магазам с золотом.
Так что ювелирка и всякие восточные товары - точно.
Остальное - не знаю)

Вот в Александрии можно покупаться - она на побережье Средиземного моря.

Можно много достопримечательностей посмотреть и в Каире, и в Александрии


спасибо за советы!
по приезду обязательно отпишусь!!!

Египетский рынок (Хан Халили) огромный рынок, и все очень дешево. Таксисты в начале грузят, поэтому договаривайтесь в начале, и смело делите их сумму на 2, самый потолок 3 доллара.
  • 0

#2099
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сейчас, после заморочек с итальянской визой - мне таким блаженным направлением кажется Египет.
Сдал доки - заплатил деньги - вот виза, вот ваучер...
А тут - просроченные сроки, отмененный тур, штраф у тур оператора в 400 евро....
и опять не понятно - дадут ли визу в срок во второй раз....
Я уже ни в какую Европу не хочу, я в Египет хочу, и даже арабы мне уже не кажется мерзкими и противными...)
  • 0

#2100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


скажите плз, а в январе-феврале в Египте холодно?

Была в январе, ни разу не купались, ветер и было очень прохладно. К сожалению наши тур,оператору об этом не говорят. А вот в конце февраля поехали друзья, все сгорели и классно отдохнули.

это опять же зависит от бухты.
В Напке в феврале было ужасно холодно, люди на пляжах сидели, завернувшись в полотенца...

да и мы в конце марта ни купались и мерзли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.