Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2041
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Красное МОРЕ - это супер !!! Впервые решилась на погружение , такой красоты я еще не видела!!! Просто супер!! :rolleyes:
  • 0

#2042
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

мне он всем угодил.
нас просто кормили в ужасном кафе.
грязь, мухи и тд.) я против самого то города ничего не имею.
потом гид сказал - я вам раздал листочки - вот и пишите что кафе было плохое, чтобы другм туристам поменяли.

вот и все.

Это так ужасно, что большинство наших турстов думают, что Каир - это какие-то трущобы вокруг Пирамид. Водят нашего брата за нос по непонятным местам.
Приезжайте, я вам покажу город :rolleyes:
  • 0

#2043
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это так ужасно, что большинство наших турстов думают, что Каир - это какие-то трущобы вокруг Пирамид. Водят нашего брата за нос по непонятным местам.
Приезжайте, я вам покажу город :-)

я вот решила послушать вашего совета насчет юга Египта. и вчера подумала, что может в начале октября с мамой полететь в Хургаду, и там взять двухдневную экскурсию в Асуан, потом поехать на пароходике по Нилу до Люксора, съездить в Дендеру.
Их Хургады есть еще одна экскурсия на автобусе, всего 45 баксов стоит в Люксов - в Долину Цариц и пару храмов куда из Шарма не возят.
Посмотрела на сайте Тез тура - из Хургады вообще вменяемые цена на экскурсии.
только вот вопрос.
КАкая там температура в это время?
наверное + 45..)

А о Каире реально после двух поездок именно такое впечатление и складывается..:rolleyes: это плохо...
  • 0

#2044
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Буду в Шарме с 21 по 25 июня. В Каире с 12 по 21 июня.
Кто туда собирается?
  • 0

#2045
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как мы ездили на экскурсию в Дендеру, продолжение. Храм бога Хор.

http://leadingstar.r...-xram-boga-xor/
  • 0

#2046
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Народ, привет! Нужен совет, есть возможность полететь в Шарм. 01 июня на 11 дней. В Египте ни разу не были. Интересует погода, какая обычно температура воздуха и воды в конце мая - начало июня? Стоит-ли ехать в это время? Едем с ребенком 7 лет и на экскурсии хотелось бы попасть. Извиняюсь, всю ветку пролопатить не успеваю, надо на днях решить.
  • 0

#2047
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ, привет! Нужен совет, есть возможность полететь в Шарм. 01 июня на 11 дней. В Египте ни разу не были. Интересует погода, какая обычно температура воздуха и воды в конце мая - начало июня? Стоит-ли ехать в это время? Едем с ребенком 7 лет и на экскурсии хотелось бы попасть. Извиняюсь, всю ветку пролопатить не успеваю, надо на днях решить.

если вы жару нормально переносите, + 35 + 38 будет в шарме.
можно посмотреть на сайтах долгосрочный прогноз.
+ 36 в Шарме вполне нормально переносится.
я вообще тащилась от такой температурыю

в Люксоре особеено в пустыне может быть дикая жара. все время хочется пить.
Да и в Каире возле пирамид тоже.
Если там в марте бывает + 45, то июнь еще более жаркий месяц.

Вода в море точно будет теплая!
  • 0

#2048
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

КАкая там температура в это время?
наверное + 45..)

В октябре сама то! Я тоже в октябре там была. Днем уже не так изнуряюще жарко, а ночью прохладно. По температуре не скажу - я здесь вообще на термометр смотреть перестала. Один фиг - тепло :eek:
  • 0

#2049
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


КАкая там температура в это время?
наверное + 45..)

В октябре сама то! Я тоже в октябре там была. Днем уже не так изнуряюще жарко, а ночью прохладно. По температуре не скажу - я здесь вообще на термометр смотреть перестала. Один фиг - тепло :eek:

ну все,значит едем.)
  • 0

#2050
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Не знаю, как в Шарме, а в Кайро езжу уже 3 года (по делам) в июне, больше + 35 не было. Нам, южанам,к такой температуре не привыкать! Конечно, в Гизе, у пирамид, пожарче, туда надо ехать рано утром.
К слову, Каир ОБОЖАЮ! Это бесподобный город, за один-два дня он не откроется вам, тем более из окна автобуса. Там надо пожить подольше и погулять по набережным, и особенно ночью, когда там начинается настоящая жизнь. Ведь не зря самые знаменитые восточные мелодии называются - "Арабская ночь", "Египетская ночь", "Луна и звезды", а знаменитые сказки - "Тысяча и одна ночь". :eek:
  • 0

#2051
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Приезжайте, я вам покажу город :-/

Amarena - вы там живете? Все районы в Каире знаете? :eek:
  • 0

#2052
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Фотки из Дендеры, Египет.

http://leadingstar.r...a-prodolzhenie/
  • 0

#2053
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Народ, привет! Нужен совет, есть возможность полететь в Шарм. 01 июня на 11 дней. В Египте ни разу не были. Интересует погода, какая обычно температура воздуха и воды в конце мая - начало июня? Стоит-ли ехать в это время? Едем с ребенком 7 лет и на экскурсии хотелось бы попасть. Извиняюсь, всю ветку пролопатить не успеваю, надо на днях решить.

если вы жару нормально переносите, + 35 + 38 будет в шарме.
можно посмотреть на сайтах долгосрочный прогноз.
+ 36 в Шарме вполне нормально переносится.
я вообще тащилась от такой температурыю

в Люксоре особеено в пустыне может быть дикая жара. все время хочется пить.
Да и в Каире возле пирамид тоже.
Если там в марте бывает + 45, то июнь еще более жаркий месяц.

Вода в море точно будет теплая!

Спасибо за ответ! Меня жара не пугает, вообщем семья немного против... Эх-хе-хе я рванул-бы в Египет и цена очень заманчивая сейчас...
  • 0

#2054
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Продолжаю рассказ про Дендеру: экскурсия в прекрасный храм богини Хатхор и фото.

http://leadingstar.r...e-dendera-xram/
  • 0

#2055
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Приезжайте, я вам покажу город :rotate:

Amarena - вы там живете? Все районы в Каире знаете? :rolleyes:

Угу :D Занесло же
  • 0

#2056
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
привет всем! подскажите как там а Шарме или другом городе с погодой в середине августа и очень интересует море теплое? И выдержит жару ребенок 5 лет? небыли в Египте ни разу практически ничего незнаю о нем, только что подруга летала в ноябре сказала море холодное было!!!
  • 0

#2057
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
и еще отель можете подсказать хороший и недорогой чтоб рядом был и базар и кафешки.
  • 0

#2058
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

привет всем! подскажите как там а Шарме или другом городе с погодой в середине августа и очень интересует море теплое? И выдержит жару ребенок 5 лет? небыли в Египте ни разу практически ничего незнаю о нем, только что подруга летала в ноябре сказала море холодное было!!!

в августе там будет жара 45-50, вообще период с июня по сентябрь в Египте считается итальянским сезоном. море будет очень теплым! на счет ребенка - вы лучше знаете как он относится к высоким температурам.
  • 0

#2059
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мой рассказ об экскурсии в Луксор - Карнакский храм. Фотки. :laugh:

http://leadingstar.r...arnakskij-xram/
  • 0

#2060
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
supersonic
с администрацией форума свою рекламу согласовали!? :-/
на счет Shores Aloha, поддерживаю! хороший отельчик на первой линии с собственным пляжем :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.