Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2101
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

скажите плз, а в январе-феврале в Египте холодно?


Добрый день!
Как уже тут писалось, все действительно зависит от бухты. Наама бей самая безветренная бухта. Мы там тоже отдыхали в феврале. Меня очень пугали тем что там реально будет холодно. Успокаивала себя тем, что после Иссык куля нам ничего не страшно :weep:
Но как оказалось, температура была просто сказочной!
В первую ночь + 23, все последующие от +28 до примерно + 33. Ветерок иногда днем был, такой легкий легкий. Так что не было ни пекла ни ветрины. Очень советую для молодежи ;)
  • 0

#2102
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


В Египет стоит поехать толька ради Красного моря. Это просто сказка !!! :weep:

Там все отлично, только вода сильно соленая и глаза режит. Поэтому люди там в основном из бассеинов не вылазиют


это какие то странные люди Вам не кажется? Стоит ли лететь в Африку, что бы не вылазить из хлорированного бассейна? ;)
А море там действительно сказка!
  • 0

#2103
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кто нибудь может подсказать, посоветовать какой молодежный отель в Шарме?
заранее спасибо!


Отдыхали в Helnan Marina. Советую вообще бухту Наама Бей. Смотрите отели там.
Именно на эту набережную привозят туристов со всего побережья развлекаться. Можете спросить у любого оператора.
Там находятся все знаменитые дискотеки, Pasha, Хард Рок кафе, Литл Будда...А какой там Пицца Хат.... :weep: невероятно вкусно! В жизни такого не ела.
Помимо этих крупных увесилительных заведения, там вдоль все набережной куча кафешек. Панорама например. Но у нас был хороший отель (самый большой а бухте) так что вид из номера открывался круче чем в Панораме ;)
Есть кафе с местным калоритом, там даже аниматоры. Очень весело! А каие там рыбные ресторанчики! МММ! Советую Каз Заман (ну как то так) Вообще просто поразило их обслуживание, внимание да и просто отношение...вот пару фоток.
Удачно отдохнуть!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2104
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Отдыхали в Helnan Marina.


Какой пляж в этом отеле и заход в море? Кораллы имеются?
  • 0

#2105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Отдыхали в Helnan Marina.


Какой пляж в этом отеле и заход в море? Кораллы имеются?

мне вот тоже стало интересно. А можно подробнее про отель?
  • 0

#2106
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
подскажите пож-та, что в Египте можно посмотреть, где побывать, чтоб остались хорошие впечатления, и отель неплохой чтоб был, а то муж не очень хочет ехать в Египет, бредит "своим тайландом" хочется ему экзотики. А мне хочеться поехать я там ни разу не была, святые места хочу посмтреть. :)

Сообщение отредактировал Нася_12: 09.07.2010, 16:48:13

  • 0

#2107
Связной

Связной
  • Частый гость
  • 63 сообщений

подскажите пож-та, что в Египте можно посмотреть, где побывать, чтоб остались хорошие впечатления, и отель неплохой чтоб был, а то муж не очень хочет ехать в Египет, бредит "своим тайландом" хочется ему экзотики. А мне хочеться поехать я там ни разу не была, святые места хочу посмтреть. :D


В Египте самое главное - это рыбки!!! Поэтому, приехав в отель сразу же покупайте маску, тапочки или ласты (на Ваше усмотрение). Желательно погрузиться с аквалангом... по дороге на остров Тиран ещё 2 остановки у живописных коралловых рифов... Так же, может быть интересным мотосафари по пустыне на квадроциклах.
Мы отдыхали 2 недели назад в суперовском отеле премиум-класса Royal Grand Azure Rezort 5*, открывшемся в прошлом году. Нам вообще в подарок (как молодожёнам) тур.фирма поменяла путёвки в него... а так мы изначально выбирали Tropicana Grand Azure Rezort 5* (он старенький уже и пирс в 900м :laugh:). Так что я безумно счастлив был такому подарку. Даже ходил в Тропикану, так, чтобы сравнить... :laugh:
Ну и для галочки, Вам придётся посетить в Каире пирамиды со сфинксом, а там и в придачу Вам будет и каирский музей с Тутанхомоном и т.п., прогулка по Нилу и посещение "заводов" по изготовлению папирусов и масел...
Так что, удачи! Такого красивого моря за такие деньги вы не увидите нигде! :D
  • 0

#2108
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите пож-та, что в Египте можно посмотреть, где побывать, чтоб остались хорошие впечатления, и отель неплохой чтоб был, а то муж не очень хочет ехать в Египет, бредит "своим тайландом" хочется ему экзотики. А мне хочеться поехать я там ни разу не была, святые места хочу посмтреть. :laugh:

Если Ваш муж поклонник Тая,в Египте ему вряд ли понравится.
  • 0

#2109
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Наша экскурсия в Долину Царей:

http://leadingstar.r...j/#comment-1740

Колоссы Мемнона:
http://leadingstar.r...olossy-memnona/
  • 0

#2110
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как мы в Египте ездили на банановую плантацию:

http://leadingstar.r...aya-plantaciya/
  • 0

#2111
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Изображение
  • 0

#2112
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Miss Lucky and Crazy
Луч солнца золотого

Отвечаю:
Пляж мелкий песочек. Кораллы вырублены так что кпуались без тапок смело! Кораллы чуть чуть есть возле понтона, слева от пляжа. Там рыб цветных тьма тмущая! Но и жили вот эти поласатики ядовитые. И еще коралл есть в воде справа. Можно дайти пешочком.
Купанию и плаванию это нисколько не мешало. Там весь народ собирался что бы на рыбок посмотреть и покормить. Там их тоже очень много. И попугаи и полосатики....
Выкладываю фотки
Изображение территория отеля, время часов 5 утра по ихнему Изображение полосатики, даже с рук их кормили Изображение это все возле берега, метрах в 5-10 Изображение Изображение
Изображение а вот это уже возле того, второго коралла, там примерно по грудь, рыбки запросто выманиваются на уровень "по пояс" их реально штук по 50 вокруг крутится! Так классно!
Изображение вот вообщем то подтерждение
Изображение ручные рыбки
Что касается самого отеля, ну нам понравилось, у нас был очень большой номер, номер делюкс № 530
вот фото Изображение, вот холл Изображение
Надо только сразу понимать, что едете вы не в Турцию. Т.е. там не будет алкоголь литься рекой. Как кормили нам тоже понравилось. мы ооочень много ели. И так как ставали рано то проблем с очередями на завтрак как то не наблюдалось.
Вообще когда мы туда собрались я нашла очень много негативных отзывово об отеле. Но нам то ли повезло, то ли не знаю. Но отдых там нам очень понравился. Все вежливые, уборка на отлично. Никаких чаевых мы не оставляли кстати. С водой горячей проблем нет...
Если есть вопросы пишите
  • 0

#2113
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


подскажите пож-та, что в Египте можно посмотреть, где побывать, чтоб остались хорошие впечатления, и отель неплохой чтоб был, а то муж не очень хочет ехать в Египет, бредит "своим тайландом" хочется ему экзотики. А мне хочеться поехать я там ни разу не была, святые места хочу посмтреть. :hi:


В Египте самое главное - это рыбки!!! Поэтому, приехав в отель сразу же покупайте маску, тапочки или ласты (на Ваше усмотрение). Желательно погрузиться с аквалангом... по дороге на остров Тиран ещё 2 остановки у живописных коралловых рифов... Так же, может быть интересным мотосафари по пустыне на квадроциклах.
Мы отдыхали 2 недели назад в суперовском отеле премиум-класса Royal Grand Azure Rezort 5*, открывшемся в прошлом году. Нам вообще в подарок (как молодожёнам) тур.фирма поменяла путёвки в него... а так мы изначально выбирали Tropicana Grand Azure Rezort 5* (он старенький уже и пирс в 900м :smoke:). Так что я безумно счастлив был такому подарку. Даже ходил в Тропикану, так, чтобы сравнить... :hi:
Ну и для галочки, Вам придётся посетить в Каире пирамиды со сфинксом, а там и в придачу Вам будет и каирский музей с Тутанхомоном и т.п., прогулка по Нилу и посещение "заводов" по изготовлению папирусов и масел...
Так что, удачи! Такого красивого моря за такие деньги вы не увидите нигде! :hi:

А вот здесь не соглашусь с Вами. Ехать из шарм Эль Шейха в Каир :smoke: это жесть. Надо разделить отдых. Если экскурсионный, то одназначно Каир а если пляжный, то и выбирать соответственно такой. Потому что зимой там ветренно. И на пирамидах никакого кайфа. Песчаные бури, полный рот и глаза песка. Все бегом бегом. Да и после ночи проведенной в автобусе состояние думаю не ахти...Дайвинг, морская прогулка это да! Это обязательно!
Кстати, хоть и говорят что остров Тиран это самое место для дайвинга, но нас возили в другое место с русскими инструкторами. Нас там был один корабль всего. Представляете да СКОЛЬКО мы увидили там!!! А на Тиран возят очень много народу, там одновременно погружаются с нескольких кораблей. Рыбкам то тоже это не особо нравится...
  • 0

#2114
Связной

Связной
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='Яхонтовая' date='12.07.2010, 12:40' post='14074908']
[/quote]
А вот здесь не соглашусь с Вами. Ехать из шарм Эль Шейха в Каир :smoke: это жесть. Надо разделить отдых. Если экскурсионный, то одназначно Каир а если пляжный, то и выбирать соответственно такой. Потому что зимой там ветренно. И на пирамидах никакого кайфа. Песчаные бури, полный рот и глаза песка. Все бегом бегом. Да и после ночи проведенной в автобусе состояние думаю не ахти...Дайвинг, морская прогулка это да! Это обязательно!
Кстати, хоть и говорят что остров Тиран это самое место для дайвинга, но нас возили в другое место с русскими инструкторами. Нас там был один корабль всего. Представляете да СКОЛЬКО мы увидили там!!! А на Тиран возят очень много народу, там одновременно погружаются с нескольких кораблей. Рыбкам то тоже это не особо нравится...
[/quote]

Насчёт ехать на автобусе в Каира из Шарм Эль Шэйха, согласен, что это очень мутарно. 6-7 часов проведённых в дороге в одну сторону, весь день на экскурсии и обратный путь... никому такого не пожелаешь... поэтому, мы летали на самолёте за $250 на человека. 45 минут полёта уж можно вытерпеть... :smoke:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2010, 21:43:40

  • 0

#2115
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Яхонтовая, классные фото, спасибо!

Мы тоже так в Египте рыбок кормили, ностальгия! :-)

Продолжение моего рассказа о поездке на банановую плантацию в Египте (Луксор)

http://leadingstar.r...a-prodolzhenie/

Сообщение отредактировал Sun Light: 12.07.2010, 21:42:22

  • 0

#2116
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

подскажите пож-та, что в Египте можно посмотреть, где побывать, чтоб остались хорошие впечатления, и отель неплохой чтоб был, а то муж не очень хочет ехать в Египет, бредит "своим тайландом" хочется ему экзотики. А мне хочеться поехать я там ни разу не была, святые места хочу посмтреть. :smoke:


На экскурсию в Луксор слетайте интереснее чем Каир (кроме пирамид - это надо увидеть и сфинкс) в Луксоре и Нил живописнее и банановую плантацию прикольно посмотреть ну а долина мертвых и жывых это вопще интересно тока не покупайте там ничего там дорого впаривают (а картуш лучше в Луксоре прям на экскурсии заказать на порядок дешевле будет чем в Каире)
  • 0

#2117
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений


мне он всем угодил.
нас просто кормили в ужасном кафе.
грязь, мухи и тд.) я против самого то города ничего не имею.
потом гид сказал - я вам раздал листочки - вот и пишите что кафе было плохое, чтобы другм туристам поменяли.

вот и все.

Это так ужасно, что большинство наших турстов думают, что Каир - это какие-то трущобы вокруг Пирамид. Водят нашего брата за нос по непонятным местам.
Приезжайте, я вам покажу город :-)


Привет. 26 летим назад из Шарма в Алматы. Стыковка не очень удачная, где-то в 11 утра прилетаем из Шарма в Каир, а в 9 вечера вылетаем в Алматы. Успеем ли мы съездить на пирамиды? Такси есть из аэропорта на пирамиды и сколько будет это стоить?
  • 0

#2118
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

На экскурсию в Луксор слетайте интереснее чем Каир (кроме пирамид - это надо увидеть и сфинкс) в Луксоре и Нил живописнее и банановую плантацию прикольно посмотреть ну а долина мертвых и жывых это вопще интересно тока не покупайте там ничего там дорого впаривают (а картуш лучше в Луксоре прям на экскурсии заказать на порядок дешевле будет чем в Каире)

Все верно! Действительно, в Луксоре интереснее, и картуши раза в 2 дешевле, чем в Каире!

Вот окончание моего рассказа, как мы ездили на банановую плантацию, и фотки:

http://leadingstar.r...iya-okonchanie/
  • 0

#2119
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
:rotate: как же хочется в отпуск уже и отели подобрали, а у тур операторов чартеры еще не расписаны.
Говорят если повезет то может в августе получат расписание на сентябрь. А регулярными жаба душит )
  • 0

#2120
Связной

Связной
  • Частый гость
  • 63 сообщений

:rotate: как же хочется в отпуск уже и отели подобрали, а у тур операторов чартеры еще не расписаны.
Говорят если повезет то может в августе получат расписание на сентябрь. А регулярными жаба душит )


нам представители EgyptAir на билеты до Шарма через Каир регулярными рейсами сделали скидку с $900 до $600 на человека. А сколько приблизительно стоит перелёт чартерными рейсами? намного дешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.