Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2021
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
В Египте мне больше всего понравилось Красное море, а остальное только на один раз посмотреть. А вот ради Красного моря я туда еще вернусь и не один раз)))) :cry:
  • 0

#2022
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

В Египте мне больше всего понравилось Красное море, а остальное только на один раз посмотреть. А вот ради Красного моря я туда еще вернусь и не один раз)))) :D

согласен! один раз можно на все посмотреть, а на море тянет постоянно :D
  • 0

#2023
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А мне очень много мест понравилось, помимо моря. Музей, лазерное шоу, Асуан, Дахаб (Blue Hole), Александрия и другие интересные места. Названия уже не помню. Но Красное море конечно, еще не с одним не сравнилось по своей красоте. :D
  • 0

#2024
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А мне очень много мест понравилось, помимо моря. Музей, лазерное шоу, Асуан, Дахаб (Blue Hole), Александрия и другие интересные места. Названия уже не помню. Но Красное море конечно, еще не с одним не сравнилось по своей красоте. :D

А мы когда поехали на "Тысяча и одна ночь"Толпа арабов,хлынувшая как будто им сказали"Кто не успеет зайти за минуту,будет расстрелян"Чуть не раздавила нас с детьми!Бананы которые лежали в сумке,превратились в кашу.А если говорить о красоте Красного моря,то мне Атлантика намноооого милее.
  • 0

#2025
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как мы ездили на экскурсию в Дендеру, рассказ.

http://leadingstar.r...era-luksor-nil/
  • 0

#2026
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дахаб - наверное хорошо только для ныряльщиков.
Такой антисанитарии в кафе я даже в Каире не видела.
  • 0

#2027
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Египте мне больше всего понравилось Красное море, а остальное только на один раз посмотреть. А вот ради Красного моря я туда еще вернусь и не один раз)))) :dont:

я тоже именно из-за этого же туда возвращаюсь... меня вот все в Таиланду склоняют...

а я как-то вот в Египет вцепилась.
цунами нет
революций нет
все включено есть :lol:))
  • 0

#2028
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как мы ездили на экскурсию в Дендеру, рассказ.

http://leadingstar.r...era-luksor-nil/

фоток бы побольше..)

в Хургаду хочу только из-за того, что по нилу покататься туда-сюда, до Нубии. там тоже на храмы посмотреть.
  • 0

#2029
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1 тоже не понравилось :lol: Мы как то вернулись с пляжа,а у нас в номере 3 араба сидят и телек смотрят :dont: В руках швабры,видимо убираться собирались но передумали.А в лавках торговцы вообще жутко наглые.Зашел в лавку значит обязан что то купить.Не купил так в след такая ругань :eek:

для меня вообще каждая покупка- это был настоящий стресс.)
запарили со своими приставаниями.
один пальцем трогает, другой сзади стоит - нюхает, третий чуть ли не целоваться лезет, в лицо заглядывает...

а самая жесть это выход из храма Хатшепсут. только через базар он. мне там просто хотелось всех убить.
  • 0

#2030
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений



+1 тоже не понравилось :lol: Мы как то вернулись с пляжа,а у нас в номере 3 араба сидят и телек смотрят :dont: В руках швабры,видимо убираться собирались но передумали.А в лавках торговцы вообще жутко наглые.Зашел в лавку значит обязан что то купить.Не купил так в след такая ругань :eek:

для меня вообще каждая покупка- это был настоящий стресс.)
запарили со своими приставаниями.
один пальцем трогает, другой сзади стоит - нюхает, третий чуть ли не целоваться лезет, в лицо заглядывает...

а самая жесть это выход из храма Хатшепсут. только через базар он. мне там просто хотелось всех убить.


А я сразу с порога про Tourist Police напоминаю. Они ее боятся, как огня, т.к. многие из них работают в Шарме по спецразрешениям. И в случае проблем с полицией, "провинившегося" высылают назад в деревню к папе.
  • 0

#2031
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А если говорить о красоте Красного моря,то мне Атлантика намноооого милее.

А можно узнать чем? Атлантический океан, конечно, завораживает своей мощью и силой. Но плавать я там (атлантическое побережье Марокко) не смогла. Постоянные высокие волны, мы на них прыгали и все. И песок в воде, поднятый со дна волнами. Каждый раз вытряхивали из купальников килограмм песка.

А где вы были?
  • 0

#2032
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


А если говорить о красоте Красного моря,то мне Атлантика намноооого милее.

А можно узнать чем? Атлантический океан, конечно, завораживает своей мощью и силой. Но плавать я там (атлантическое побережье Марокко) не смогла. Постоянные высокие волны, мы на них прыгали и все. И песок в воде, поднятый со дна волнами. Каждый раз вытряхивали из купальников килограмм песка.

А где вы были?

На Кубе, но это уже отдельная темка :dont:
  • 0

#2033
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Дахаб - наверное хорошо только для ныряльщиков.
Такой антисанитарии в кафе я даже в Каире не видела.

Да что ж такое? Чем вам так Каир не угодил? :rolleyes:
  • 0

#2034
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а самая жесть это выход из храма Хатшепсут. только через базар он. мне там просто хотелось всех убить.

После этого базара я чуть не плакала! И больше в такие места, где я не видела выходящих из тех же дверей в которые заходишь не заходила. Еще меня кроме торгашей убивает то, что всем египтянам необходим был хоть один мой волосок.
  • 0

#2035
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

После этого базара я чуть не плакала! И больше в такие места, где я не видела выходящих из тех же дверей в которые заходишь не заходила. Еще меня кроме торгашей убивает то, что всем египтянам необходим был хоть один мой волосок.

это одно из главных недостатков Египта....
  • 0

#2036
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
В Египте арестован танкер с нефтью из России
Власти Египта арестовали в Суэцком заливе российский танкер «Залив Анадырь», допустивший утечку нефти.
из azattyq

не дай бог такое прекрасное море испоганят!!
  • 0

#2037
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Дахаб - наверное хорошо только для ныряльщиков.
Такой антисанитарии в кафе я даже в Каире не видела.

Да что ж такое? Чем вам так Каир не угодил? :smoke:

мне он всем угодил.
нас просто кормили в ужасном кафе.
грязь, мухи и тд.) я против самого то города ничего не имею.
потом гид сказал - я вам раздал листочки - вот и пишите что кафе было плохое, чтобы другм туристам поменяли.

вот и все.
  • 0

#2038
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

После этого базара я чуть не плакала! И больше в такие места, где я не видела выходящих из тех же дверей в которые заходишь не заходила. Еще меня кроме торгашей убивает то, что всем египтянам необходим был хоть один мой волосок.

это одно из главных недостатков Египта....

первый раз когда ездили, клевый гид был. у него была длинная палка с металическим наболдашником.
он этих торгашей от нас палкой отгонял. просто натурально их лупил.
  • 0

#2039
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Miss Lucky and Crazy,если я когда нибудь ещё соберусь в Египет,буду искать такого гида.Идея с палкой мне очень понравилась ;)
  • 0

#2040
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Еще меня кроме торгашей убивает то, что всем египтянам необходим был хоть один мой волосок.

Это у Египтян традиция такая, за волосы дергать? Меня тоже за волосы трогали, я в шоке была... Что это значит, я так и не поняла... ;)

Дендера. Богиня Хатхор. Продолжаю свой рассказ.

http://leadingstar.r...-bogini-xatxor/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.