Перейти к содержимому

Фотография

Ерболат Досаев - аким Алматы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#161
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Может самоустранится???

Вообще, я бы на его месте отказалась.столько людей против. Это же совсем невозможно работать. Люди все в штыки будут воспринимать.
А на популизме далеко не уедешь. Ну запретил он строить. Через неделю стройка снова начнется. Там такие бабки крутятся. Никто ему не позволит это остановить навсегда.

Мило выглядит иногда наивность взрослого человека:) человек с таким жизненным багажом переплюнет Остапа Бендера как два пальца об асфальт. Статус, возможности для себя и семьи (жены), мнение близких по кругу это вам не писька на заборе. Павликов Морозовых нет!это миф!как греческая мифология. Только коммунистическая
  • 0

#162
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Огласите весь список, пожалуйста.

Вы уж меня простите, но повторятся не люблю. все вопросы в ветке, есть желание ищите, нет, ну на нет .....

1. Велосипедисту надо как-то добраться

так на ОТ и ехать, если на авто будет не по феншую

заставляют же ремни в машине застегивать, хотя это и не несет опасности окружающим, а только якобы тебя защищает

так можно и велики в городе запретить из за нанесения вреда собственному здоровью 

ОТ, реально действующий,

это как раз один из вопросов)))) - что значит хороший ОТ,  ну и откуда же он возьмется)

ну и использование ОТ для меня сильно ограничено как и для очень многих спецификой работы, поездками на дачу и тд

а для офисных работников, наверное самое то, на работу с работы и по тусить лучше тоже на ОТ
 


  • 0

#163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может самоустранится???

не ..не самоустранится. У него возможно план такой. Ну не хотел он быть акимом, а хочет вращаться в банковском деле, а его назначили акимом..Можно предположить, что согласовал митинг, чтобы вопли оного дошли до президента и с должности акима его снимают и он возвращается к  своей привычной работе :lol:


  • 0

#164
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну не хотел он быть акимом, а хочет вращаться в банковском деле, а его назначили акимом.
 

Вы до сих еще верите что вот так запросто могут посадить в кресло начальника любого?) 


  • -1

#165
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может самоустранится??? Вообще, я бы на его месте отказалась.столько людей против. Это же совсем невозможно работать. Люди все в штыки будут воспринимать.
Ни в коем случае!!!! Каким бы он ни был (пока что никаким - нет данных, каким он будет акимом) - нельзя давать толпе даже иллюзию того, что митингами любой степени согласованности они могут что-то решить. Потому что начнется клиническая форма охлократии. И рулить будут эти безмозглые, чаще всего безработные, зато очень активные грантососки и прочие правозащитники. Ну и агрессивное стадо в поддержку. 
  • 12

#166
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1. Велосипедисту надо как-то добраться до парков, гор, степей - для этого надо ехать по городу, т.к. он в нём живёт.


А что велосипед перестал быть транспортным средством?
  • 0

#167
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

- нельзя давать толпе даже иллюзию того, что митингами любой степени согласованности они могут что-то решить

а как же Конституция или Вы против?

 

Статья 3

      1. Единственным источником государственной власти является народ. 


  • 0

#168
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А вдруг этот митинг организовали байбекофилы? Скучают, любят и ждут своего солнцеликого. Типа воля горожан. Потому как адекватные здравомыслящие понимают, что такими митингами ничего не решить. Как и петициями
  • 2

#169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ну не хотел он быть акимом, а хочет вращаться в банковском деле, а его назначили акимом.
 

Вы до сих еще верите что вот так запросто могут посадить в кресло начальника любого?) 

 

в нашем государстве могут все!!!


  • 0

#170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 

- нельзя давать толпе даже иллюзию того, что митингами любой степени согласованности они могут что-то решить

а как же Конституция или Вы против?

 

Статья 3

      1. Единственным источником государственной власти является народ.

 

Прекрасно. Я не против.

Статья 3

2. Народ осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум и свободные выборы, а также делегирует осуществление своей власти государственным органам.

3. Никто не может присваивать власть в Республике Казахстан. Присвоение власти преследуется по закону. Право выступать от имени народа и государства принадлежит Президенту, а также Парламенту Республики в пределах его конституционных полномочий. Правительство Республики и иные государственные органы выступают от имени государства в пределах делегированных им полномочий.
4. Государственная власть в Республике едина, осуществляется на основе Конституции и законов в соответствии с принципом ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную ветви и взаимодействия между собой с использованием системы сдержек и противовесов.
Так что, извините, но все ваши горячо любимые оппозиционеры, "мирные" митингующие и прочая нечисть - это не народ. И как обычно, "отучаемся говорить за всех".
Ну и еще, тут все-таки другой круг общение, нежели к которому вы привыкли. Пожалуйста, учитывайте, что любая информация от вас многими здесь всегда проверяется. Ну а уж цитировать выборочно Конституцию - вообще так за гранью даже элементарной вежливости.

  • 7

#171
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Может самоустранится??? Вообще, я бы на его месте отказалась.столько людей против. Это же совсем невозможно работать. Люди все в штыки будут воспринимать.

Ни в коем случае!!!! Каким бы он ни был (пока что никаким - нет данных, каким он будет акимом) - нельзя давать толпе даже иллюзию того, что митингами любой степени согласованности они могут что-то решить. Потому что начнется клиническая форма охлократии. И рулить будут эти безмозглые, чаще всего безработные, зато очень активные грантососки и прочие правозащитники. Ну и агрессивное стадо в поддержку.

Ну с этой точки зрения дааа.
Пусть работает. И знает, что за ним присматривают!!!

А нашей толпе только палец в рот положи, потом пиши- пропало... Будут митинговать и петиции выдвигать по любому поводу.
  • 1

#172
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В старой теме рассказывала, что живя в городе вдоль оживленной трассы Раимбека частный сектор сидит без воды. За пятнадцать лет куда только не обращались и вот в 17 году 01 ноября начали копать, прокладывать трубы водоснабжения и канализации. Наступил 2020 год, а воды так и не было, накатали всем Акбулаком письмо в городской НурОтан и получили очередную письмо-отписку. И тут вот 01 февраля текщего года вдруг объявляется зам акима Алатауского р-на и говорит, что нужно выйти в зум конференцию с акиматом Алатауского р-на и общественной приемной партии Нур Отан.  На съезде партии президент говорил о работе общественных приемных и сразу принялись исполнять поручения главы государства. Но пока бла-бла... посмотрим к чему это приведет


  • 0

#173
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
   все ваши горячо любимые оппозиционеры, "мирные" митингующие и прочая нечисть - это не народ

 

они не мои т.ч.

 

 

"отучаемся говорить за всех".

 

теперь про Конституцию 

2. Народ осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум и свободные выборы, а также делегирует осуществление своей власти государственным органам.

 

поэтому Ваши - "нельзя давать толпе даже иллюзию того, что митингами любой степени согласованности они могут что-то решить" - как минимум антиконстуцилонны. народ как власть (по Конституции) имеет право на мирные митинги и тем более на митингах выносить власти свои законные требования - в данном случае выборности акима. хотите "нельзя давать" - собирайте кружок "своего общения" и  - как тоже народ - требуйте 37 год

 

 


Сообщение отредактировал Ingerman: 04.02.2022, 19:47:40

  • 0

#174
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

В старой теме рассказывала, что живя в городе вдоль оживленной трассы Раимбека частный сектор сидит без воды. За пятнадцать лет куда только не обращались и вот в 17 году 01 ноября начали копать, прокладывать трубы водоснабжения и канализации. Наступил 2020 год, а воды так и не было, накатали всем Акбулаком письмо в городской НурОтан и получили очередную письмо-отписку. И тут вот 01 февраля текщего года вдруг объявляется зам акима Алатауского р-на и говорит, что нужно выйти в зум конференцию с акиматом Алатауского р-на и общественной приемной партии Нур Отан.  На съезде партии президент говорил о работе общественных приемных и сразу принялись исполнять поручения главы государства. Но пока бла-бла... посмотрим к чему это приведет


Доброго вечера всем! У нас в Акжаре тоже проложили канализационные трубы и водопровод. Пока не знаем, когда подключат. Хотела написать другое по поводу работы акимов: у каждого акима есть свой Инстаграм, куда надо без конца писать свои жалобы и чаяния. Реакция есть. Надо постоянно писать, долбить и не отступать.
  • 0

#175
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

так на ОТ и ехать, если на авто будет не по феншую

Это всё равно, что автомобиль для поездки загород вывозить на границу города на эвакуаторе.

 

это как раз один из вопросов)))) - что значит хороший ОТ,  ну и откуда же он возьмется)

Ну надо просто взять и сделать, сам не появится. Методы известны давно, ещё при СССР был нормальный ОТ, значит это не фантастика.

 

А что велосипед перестал быть транспортным средством?

Велодорожки - это не разрешение для проезда, а метод повышения безопасности.


  • -2

#176
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

теперь про Конституцию 2. Народ осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум и свободные выборы, а также делегирует осуществление своей власти государственным органам. поэтому Ваши - "нельзя давать толпе даже иллюзию того, что митингами любой степени согласованности они могут что-то решить" - как минимум антиконстуцилонны. народ как власть (по Конституции) имеет право на мирные митинги и тем более на митингах выносить власти свои законные требования - в данном случае выборности акима. хотите "нельзя давать" - собирайте кружок "своего общения" и - как тоже народ - требуйте 37 год
  Оттачивайте приемы демагогии в более податливом обществе. Митинг - это не референдум, не выборы. Они имеют право собираться? Пусть имеют. Власть же в свою очередь имеет право проследить, чтобы митинг остался мирным, всех провокаторов и зачинщиков мордой в асфальт и потом на нары. Власть имеет право проигнорировать очередную группу истеричных крикунов. Потому что этих митингующих никто не уполномочивал говорить от имени народа. Они - абсолютное меньшинство.

Они предлагают чушь. Заведомую чушь, потому что избрание акима - это заведомый провал. Потому что будут выбирать подобных "новаторов", как Байбек. Которые посветят незатасканными мордами, ляпнут кучу ура-популистских лозунгов, получат поддержку, а дальше продолжат творить что попало, еще и прикрываясь тем, что их же выбрали. А, положа руку на почки, кто сейчас в теме назовет имя акима собственного района без подглядывания в инет? Кто отслеживает, кто из администрации - толковый руководитель, кто - бездарь? Я, например, могу назвать пару-тройку интересных имен, которые могли бы потянуть Алматы. Внимательно буду следить за тем, останутся ли они в команде нового акима. Если да - то это будет серьезный плюс ему. 

Что касается кружка по интересам, ошиблись адресом. Пусть эти митингующие стоят в своем кружке и вопят все, что угодно.

А решать, выбирать акима или назначать будет Президент, которому своим участием выбора большинство народа Казахстана дало такие полномочия. А не крикуны на митингах.


  • 7

#177
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

. Они - абсолютное меньшинство.
 

Они предлагают чушь. Заведомую чушь, потому что избрание акима - это заведомый провал. Потому что будут выбирать подобных "новаторов", как Байбек.

"отучаемся говорить за всех".

Вам не нравится что делал Байбек? Прекрасно. но Вы и кто Вас поддерживает не весь народ. и никто из Вас почеиу то не сопротивлялся а терпел Байбека столько лет) и до сих пор пользуется его наследием на Тимирязева и пр.) Вы и дальше желаете терпеть и не иметь права - власти как указано в Конституции - на выбор местной власти? Ну флаг. Несколько страниц нытья в теме очередного нового акима гарантируется


  • -11

#178
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я могу сказать что аким здесь не при чём , создавайте местное самоуправление ,создавайте кооперативы по прокладке водопровода ,только проблема в том что создав инфраструктуру ,где все ништяки города будут ,кто то ляпнет а нам бы развязку и ваш частный сектор снесут ,и рядом с развязкой возведут человейники ,я просто в городе другого алгоритма не наблюдал.

Да и в акимате работают не специалисты ,а студенты практиканты им надо справку об опыте работы ,часто волонтёрами или с мизерной зарплатой ,как вы себе представляете один градоначальник будет беспокоится об 2 000 001 горожанине.

Почему народ шёл по улицам, а не по тротуарам ,да просто город не для пешеходов ,ежели систематически толпой ходить на работу в центр по проезжей части хотя бы раз в неделю ,тогда кто нибудь подумает почему света нет для троллейбусов ,а бусиков не напасёшься при отсутствии заводов, где можно на месте через три дня изготовить деталь.

Горожане у вас ложная цель ,никогда в мировой истории не было ,чтоб царь или бояре что либо сделали для толпы, например как в Хабаровске.


Сообщение отредактировал Prinydchik: 04.02.2022, 20:38:13

  • -5

#179
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вам не нравится что делал Байбек? Прекрасно. но Вы и кто Вас поддерживает не весь народ. и никто из Вас почеиу то не сопротивлялся а терпел Байбека столько лет) и до сих пор пользуется его наследием на Тимирязева и пр.) Вы и дальше желаете терпеть и не иметь права - власти как указано в Конституции - на выбор местной власти? Ну флаг. Несколько страниц нытья в теме очередного нового акима гарантируется
И опять мимо. Свое мнение о Байбеке в глубоко цензурной форме я могу выражать на любой площадке. В глубоко нецензурной в любом необщественном месте так, чтобы меня никто не слышал. Или слышали единомышленники. Да, я считаю его эталонным худшим событием, случившимся с Верным-Алма-Атой-Алматы со времен верненского землетрясения в 1887 году. Но мне бы в голову не пришло перекрывать велодорожки в знак протеста против его деятельности. Или громить вашу машину в честь этого же.

Ну и народ не такой уж терпеливый был, как вы хотите его представить. Просто все свое недовольство многие выражали в глубоко законной, а значит незаметной для широкой общественности, форме.


  • 7

#180
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я могу сказать что аким здесь не при чём , создавайте местное самоуправление ,создавайте кооперативы по прокладке водопровода ,только проблема в том что создав инфраструктуру ,где все ништяки города будут ,кто то ляпнет а нам бы развязку и ваш частный сектор снесут ,и рядом с развязкой возведут человейники ,я просто в городе другого алгоритма не наблюдал.
Да и в акимате работают не специалисты ,а студенты практиканты им надо справку об опыте работы ,часто волонтёрами или с мизерной зарплатой ,как вы себе представляете один градоначальник будет беспокоится об 2 000 001 горожанине.
Почему народ шёл по улицам, а не по тротуарам ,да просто город не для пешеходов ,ежели систематически толпой ходить на работу в центр по проезжей части хотя бы раз в неделю ,тогда кто нибудь подумает почему света нет для троллейбусов ,а бусиков не напасёшься при отсутствии заводов, где можно на месте через три дня изготовить деталь.
Горожане у вас ложная цель ,никогда в мировой истории не было ,чтоб царь или бояре что либо сделали для толпы, например как в Хабаровске.

А что в Хабаровске???
Текут молочные реки и есть кисельные берега???

Я думаю, что все таки нужно действовать в правовом поле. А вот эти походы по дорогам- это провокация для недобросовестных людей. Которые хотят отнять, а не заработать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.