Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#141
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С удивлением вдруг обнаружил, что из большого числа отделений ( больше десятка точно в Караганде ) вдруг остались всего 5 ( 2 в центре города, 1 на Юго-Востоке и 2 в Майкудуке).  Да и в одном отделении в центре персонал шепнул, что их скоро тоже закроют. Каспи , что происходит ? Удобства работать с вами сходят на нет.

 

нужен переток в жовто-блакитным. Там развивать бузинес. Тут уже окучено максимальное количество хомячков. Больше не будет.


  • 0

#142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... ставка вознаграждения устанавливается в зависимости от вида вклада, и регулируется Казахстанским Фондом гарантирования Депозитов...

 

 

 

не регулируется, а рекомендуется. А как известно, рекомендация - не требование. 

Да и не соответствует ставка в каспи рекомендациям последним


  • -1

#143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Буквально на первой странице темы тоже вопрошал. Ответили, что  ничего не понимаю я в их развитии.

Так шо там с КШТ? Район не маленький, отделения было одно. Для удобства переться в центр города теперь? Дак и там тож позакрывали.

 

Все по просьбам трудящихся. Такие же ответы звучали при запрете оплаты с депозита.

 

Добрый день! Ранее отвечали на Ваш вопрос о закрытии отделений. Возобновление работы, закрытых отделений, не будет. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

Это теперь модно, убирать санузлы в квартирах, ведь в городе есть ТРЦ, ходить можно туда. Кухни ликвидировать, ведь полно забегаловок. Да и кровати тоже на выброс, ведь есть хостелы. 

 

Оптимизаторы. Дооптимизируетесь. 

Но с другой стороны, у всего в мире есть начало, развитие, пик, и старение, умирание.

Каспи пик в КЗ прошел. 


  • -1

#144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Смысл - в 1995 тг

а если им поверить про 10 миллионов клиентов, то приятный бонус в год рисуется


  • 0

#145
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Тогда какой смысл держать карту Каспи банка ?


Могу ошибаться... Без карты недоступны переводы. Такая годовая комиссия за безлимитные "бесплатные" переводы внутри банка, получается
Если взять в расчет тариф 0,1%, то выходит предоплата за 1,995 млн переведенных тенге в год.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#146
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Хлебом не корми, но дай посчитать чужие бабки. Я так-то не против нулевого обслуживания, но считать чужие бабки, некрасиво.
  • -2

#147
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня понадобилось снять деньги с банкомата, карт с собой не было.

Подошёл к банкомату Каспи; пишет, что можно снять деньги по QR-коду без карты.

Хорошо, сканирую QR код, выходит моё имя, нажимаю "снять", а кукиш!, просит приложить карту.

Попробовал вручную по ИИН, опять кукиш!, приложите карту.

 

Самое смешное, отчаявшись снять деньги с Каспи через банкомат Каспи,

приложил телефон с Google Pay с привязанной картой Халык,

и, о чудо, смог снять деньги с карты Халык! При этом на телефоне в Google Pay вышла ошибка, типа операция не удалась.

 

Вот такой интересный поход к банкомату получился.


Сообщение отредактировал an1k3y: 31.12.2021, 09:57:23

  • 0

#148
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вот всегда считал что описанный процесс это и есть оптимизация, но ни как не развитие, тем более когда 10 превращается в 5.

А вот когда один дяденька говорил с телевизора что каждый день открывается новое отделение это и было развитие.

Ребята, я могу понять что в вашей инструкции написаны ответы, и им надо следовать строго на строго, но хотя бы попросите своих руководителей словари что ли почитать, сами вникните в смысл того что пишите. Лепите глядя в глаза. Лучше промолчать, чем не впопад писать ответы.

Это выше их сил. 


Добрый день! Сожалеем, что наши ответы вызвали такую реакцию. Мы не пытаемся спорить с Вами и лишь озвучиваем нашу позицию по вопросу закрытия некоторых отделений. Если возникнут какие-либо другие вопросы, готовы ответить. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • -2

#149
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Извините, не поняла. Речь про закидывание денег на КаспиГолд? Зачем тогда её держать, если закидывать на неё меньше 1995?

Я тоже не пойму, на кой людям Kaspi Gold, если у других эмитентов условия гораздо выгоднее? )


  • 0

#150
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте. Хотел узнать при каких условиях начисляется бонус? Дело в том что я оформлял покупку через интернет айхерб, на сумму почти 40 тыс., в магазине делал покупки и оплачивал картой. И за это ни капли бонуса не начислили. Ни 1% не 0.5%.

Бонусы только за QR. И коммуналку.
Спасибо, Санёк! С наступающим!
  • 0

#151
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Каспи банк? В пригород Алматы можно же наладить доставку. Курьер заранее звонком не предупреждает. Мы не успеваем добраться до черты города, чтобы забрать товар. В пригород курьеры не едут. Продавцы совсем не заинтересованы в продаже. Зажрались.
Можно же организовать доставку в пригород в пределах 20-и км.
  • 0

#152
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Тогда какой смысл держать карту Каспи банка ?


Могу ошибаться... Без карты недоступны переводы. Такая годовая комиссия за безлимитные "бесплатные" переводы внутри банка, получается
Если взять в расчет тариф 0,1%, то выходит предоплата за 1,995 млн переведенных тенге в год.

Без карты доступны переводы.

Действие карты закончилось в сентябре, и мне поступают переводы и я делаю переводы, снятие в банкомате тоже без карты по куар коду и с фото делаю. Все никак не дойду до отделения, чтобы получить сам пластик. Оплату (платежи) в приложении тоже могу делать, оплата через куар через пос Каспи тоже без проблем.


  • 0

#153
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Каспи банк? В пригород Алматы можно же наладить доставку. Курьер заранее звонком не предупреждает. Мы не успеваем добраться до черты города, чтобы забрать товар. В пригород курьеры не едут. Продавцы совсем не заинтересованы в продаже. Зажрались.
Можно же организовать доставку в пригород в пределах 20-и км.


Вы не успеваете забрать, это проблема банка, курьера, магазина? Оформляйте самовывоз, планируйте время и забирайте. Курьеры яндекс работающие на каспи в основном пешие и доставляют все чётко и быстро и работает это по Алматы. К вам приходит ссылка с маршрутом курьера, все работает чётко. Бывают сбои и это норма при таком объёме заказов. Сотрясаете воздух на ровном месте, зажрались видимо
  • 1

#154
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Оформляйте самовывоз, планируйте время и забирайте. Курьеры яндекс работающие на каспи в основном пешие и доставляют все чётко и быстро и работает это по Алматы.


Я не знаю как они работают. Даже если и в городе находились бы, могли бы за полчаса оповестить. Удостовериться на месте или нет. А то звонок, вот я пришёл.

Сообщение отредактировал ESTIVA: 31.12.2021, 19:32:32

  • 0

#155
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Тогда какой смысл держать карту Каспи банка ?

Могу ошибаться... Без карты недоступны переводы. Такая годовая комиссия за безлимитные "бесплатные" переводы внутри банка, получается
Если взять в расчет тариф 0,1%, то выходит предоплата за 1,995 млн переведенных тенге в год.
Без карты доступны переводы.
Действие карты закончилось в сентябре, и мне поступают переводы и я делаю переводы, снятие в банкомате тоже без карты по куар коду и с фото делаю. Все никак не дойду до отделения, чтобы получить сам пластик. Оплату (платежи) в приложении тоже могу делать, оплата через куар через пос Каспи тоже без проблем.

Не без карты, а без пластика....
Так у вас карта есть, виртуальная....вы за нее платите)
  • 0

#156
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Каспи банк? В пригород Алматы можно же наладить доставку. Курьер заранее звонком не предупреждает. Мы не успеваем добраться до черты города, чтобы забрать товар. В пригород курьеры не едут. Продавцы совсем не заинтересованы в продаже. Зажрались.
Можно же организовать доставку в пригород в пределах 20-и км.

Счас у них постоматы. Тоже в пригороде живу. Сервиса ноль.
  • 0

#157
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи банк? В пригород Алматы можно же наладить доставку. Курьер заранее звонком не предупреждает. Мы не успеваем добраться до черты города, чтобы забрать товар. В пригород курьеры не едут. Продавцы совсем не заинтересованы в продаже. Зажрались.
Можно же организовать доставку в пригород в пределах 20-и км.

Здравствуйте. Kaspi Доставка действует в пределах города. Если населенный пункт находится за чертой города, то Вы можете самостоятельно забрать заказ в городском пункте выдачи в течение 5 дней.

Также хотим сообщить, что мы запустили Kaspi Postomat - простое и удобное устройство для получения товаров из Магазина на Kaspi.kz.

Вам не нужно ждать курьера, чтобы получить свой заказ. При совершении покупки Вы можете выбрать ближайший к Вам Kaspi Postomat, а затем самостоятельно забрать покупку в удобное для Вас время. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 1

#158
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте. Хотел узнать при каких условиях начисляется бонус? Дело в том что я оформлял покупку через интернет айхерб, на сумму почти 40 тыс., в магазине делал покупки и оплачивал картой. И за это ни капли бонуса не начислили. Ни 1% не 0.5%.

Здравствуйте. Приносим извинения за длительный срок ответа. За покупки в интернете на сторонних сайтах и сервисах Kaspi Бонусы не начисляются.

За покупки в Магазине на Kaspi.kz Вы получаете:
• 0,5% бонусов всегда
• до 30% бонусов по акциям.

Информацию о выгодных акциях можно посмотреть в мобильном приложении Kaspi.kz → Акции. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 1

#159
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Если Каспи банк даёт бонусы только при оплате с помощью QR кода ,то зачем мне тогда пластиковая карта и зачем платить 1995 тенге в год ?Сделайте виртуальную карту и уберите абонентскую плату 1995 тенге в год .
У других банков такое давно есть .Можно не приходя в банк из дома такую карту открыть.
И сама бонусная программа завязана на Каспи магазин .Большие бонусы только при покупке товаров в этом магазине .А если я не хочу в вашем магазине ничего покупать ,то бонусы при оплате за пределами вашего банка вы не дадите.Тогда какой смысл держать карту Каспи банка ?

 

Смысл - в 1995 тг

Здравствуйте. Оплата за годовое обсаживание списывается за возможность пользоваться сервисами Kaspi.kz с помощью Kaspi Gold.

В мобильном приложении Kaspi.kz без пластиковой карты клиенты имеют возможность:

- переводить деньги с Kaspi Gold на Kaspi Gold другого человека и между своими счетами;
- пополнять Kaspi Gold в Kaspi Банкоматах и Kaspi Терминалах;
- оплачивать без комиссии более 7000 услуг в сервисе «Платежи»;
- оплатить кредиты в Kaspi.kz и ежемесячный счет Kaspi Red;
- делать покупки в Магазине на Kaspi.kz;
- совершать покупки по Kaspi QR у партнёров Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 1

#160
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А процентов по депозиту все нет....


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.