Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#1161
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи влез на украинский рынок. У каспи есть в договорах с клиентами пометка о возможной передачи данных неким третьим лицам. Их колл-центр тоже третье лицо. Как и украинская дочка.  Украинска дочка, получив данные клиентов КЗ, вполне может передать по требованию государственных органов все эти данные в ЦИПСО.   Надо рассказывать дальше?

Здравствуйте! Просим указать на пометку, мы предоставим развернутый ответ по ней. 

 

Ваши данные защищены законом о банковской тайне. Они не будут передаваться в ЦИПсО ни напрямую, ни через разные структурные уровни. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#1162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Итак, каспи в своем репертуаре.

Захожу в отделение. Сажусь к менеджеру. Менеджер просит удостоверение личности. Я демонстративно захожу на смартфоне в каспи.кз, там в цифровые документы и показываю менеджеру. А менеджер... Угадали уже? Да. Менеджер шлет в сад цифровые документы, и требует пластиковую карточку с моей фото. И по фигу им законы и прочие глупости.

 

P.S. В отделении совершенно нет никакой циркуляции воздуха. Вонь, как в коровнике. Вентиляция в принципе не предусмотрена. Кондиционер есть. Вентиляции нет. Единственный способ впустить воздух в этот газенваген это входная дверь. В отделении 30 человек, все норовят вдохнуть кислороду, а выдыхают чо попало. 

P.P.S. это на выставке. в Алма-Ате


  • 1

#1163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи влез на украинский рынок. У каспи есть в договорах с клиентами пометка о возможной передачи данных неким третьим лицам. Их колл-центр тоже третье лицо. Как и украинская дочка.  Украинска дочка, получив данные клиентов КЗ, вполне может передать по требованию государственных органов все эти данные в ЦИПСО.   Надо рассказывать дальше?

Здравствуйте! Просим указать на пометку, мы предоставим развернутый ответ по ней. 

 

Ваши данные защищены законом о банковской тайне. Они не будут передаваться в ЦИПсО ни напрямую, ни через разные структурные уровни. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

 

 

Давайте сюда ваш договор полный с клиентом, и мы предметно его разберем. Иначе вас можно будет засудить за передачу данных клиентов в коллекторские конторы


  • 0

#1164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

 

Этот ФАК подредактировал чуток и перенес на новый форум


  • 5

#1165
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

Добрый вечер! Как в каспи узнать курс безналичной конвертации?

 

С удивлением обнаружил, что это невозможно сделать, курс просто скрывается. Мне постоянно предлагают позвонить на 9999 и узнать курс, но там только курс обмена валют, курса безналичной конвертации там нет!

 

На днях совершил покупку на сайте зарубежного магазина, предварительно позвонил на 9999, и узнал что курс евро 478. Но, когда пришло уведомление о снятии наличных -  я разделил сумму в тенге на сумму в евро которую написали, и курс получился 499 тнг за евро. Почему этой информации нигде нет, и откуда такие конские курсы??? Где-то пишут, что курс можно якобы посмотреть когда переводишь с каспи голд на карту иностранного банка, НО!, где мне, блин, простому человеку, взять номер карты иностранного банка??? У меня его нет! Я оплачиваю покупку на сайте, а не занимаюсь переводами на карту!

 

Если есть здесь официальные представители, то ответьте, пожалуйста на вопрос! Почему курс в вашем банке один, но конвертируют совершенно по другому курсу, и не говорят по какому?

Добрый день! Курс конвертации динамичен и может меняться по нескольку раз в день. Для детальной проверки по Вашему случаю просим Вас написать в личные сообщения, указав свои данные и детали покупки: дату, время и сумму. Постараемся разобраться в ситуации в кратчайшие сроки. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

 

Я уже понял, что курс меняется, просто скажите где его смотреть! Не могу же я всё время в слепую делать покупки по вашему выдуманному курсу заоблачному?! Хотябы предупреждайте! На 9999 мне ответили, что курс банка по обмену валют не имеет ничего общего с курсом конвертации. Как так? Где узнать текущий курс безналичной конвертации??? Это же нужно всем, кто пользуется услугами вашего банка, не только мне, в личных сообщениях и по разберательству.

 

они сами не знают этот курс. У них есть три дня на осуществление перевода, выбирают наиболее выгодный за этот период и конвертируют. Никогда у них конвертация не проходит даже день в день при оплатах в валюте, деньги висят в блоке и все.


  • 0

#1166
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

 

Этот ФАК подредактировал чуток и перенес на новый форум

 

а можно ссылку на новый форум плиз.


  • 0

#1167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Этот ФАК подредактировал чуток и перенес на новый форум

На новом форуме немного другой принцип закрепления сообщений, но в принципе сформировать шапку темы можно. В выходные пробегусь по темам и закину этот ФАК и аналогичную информацию в шапки тем.

 

а можно ссылку на новый форум плиз
 

 

Тынц


  • 4

#1168
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мдас. У БВ реально какие-то "недружественные" отношения с Каспи.

Только недавно ввели в Каспи.Магазине несколько товаров, которых я ждал, сегодня нежданно Каспи ввёл 0-0-12 и тут БВ снял несколько позиций с КМ. Или БВ реально не любит БВ, или Каспи требует слишком большую комиссию за свои акции. 

В общем, скорее всего, осталась одна "просрочка" от БВ.

 

 

 

На новом форуме немного другой принцип закрепления сообщений, но в принципе сформировать шапку темы можно. В выходные пробегусь по темам и закину этот ФАК и аналогичную информацию в шапки тем.

Будем Благодарны. Сайт не идеален, и требует много вложений. Хотя, "Чей-то призрак" уже там работает и корректирует Финансовую часть форума. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 29.04.2022, 09:22:29

  • 0

#1169
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Курс конвертации динамичен и может меняться по нескольку раз в день.

Давайте рассмотрим следующие факты:

- сколько бы раз в день курс не менялся, хоть каждые 3 минуты, есть "магическая" система, которая этот курс показывает вашим операторам в калцентре. Вы же не будете это оспаривать?

- у каспи есть "самая лучшая IT команда в казахстане". Ну будем считать, что в топчике. Не придумал?

- у каспи есть "самое крутое и технологичное приложение", которое нынче считается "супер-приложением", в котором можно даже машину оформить... Правда же?

- "самая лучшая IT команда" сделала и делает кучу всяких далеко не простых систем и проектов, которые соединяют кучу баз, в том числе государственных, получают и передают туда информацию...

 

Что мешает "лучшей команде IT" найти в своем огромном штате одного практиканта, который добавить пару магических строчек кода, которые невероятным образом будут подтягивать циферки с очень крутой системы, показывающей цифры курса валют для операторов калцентра и и выдавать фронту "самого крутого супер-приложения", а потом ещё одного практиканта-фронтовика, который так и быть, сделает либо отдельную страничку для тех цифр, либо чуть сдвинет а лучше заменит тупую назойливую рекламу в шапке и там будет пара этих самых полей? Ставлю рубль, что цены вопроса - ноль. Да, там нужно недельку-другую на активности всей вашей мега команды тысячи подразделений, который согласуют и примут решение о запуске этой "уникальной" фичи (поищите выпуск ComedyClub "прибить или приклеить" - это про вас). Но реализация займет пару часов от силы, целыми двумя практикантами....

Не благодарите.


  • 3

#1170
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вонь, как в коровнике. Вентиляция в принципе не предусмотрена.

уж вам ли не понимать, что банку вообще денег жалко на цивилизованные и безопасные помещения? Там наверное и касса всё так же из гипсокартона и армстронга построена... печеньку скинул сверху и уже у кассира в гостях...

Экономия должна быть экономной...


  • 1

#1171
sidalaxideox

sidalaxideox
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Курс конвертации динамичен и может меняться по нескольку раз в день.

Давайте рассмотрим следующие факты:

- сколько бы раз в день курс не менялся, хоть каждые 3 минуты, есть "магическая" система, которая этот курс показывает вашим операторам в калцентре. Вы же не будете это оспаривать?

Да, действительно так и есть. Мне операторы называли курс конвертации, который оказался в разы больше того, что говорят на 9999, тенге на 30. Такая информация у них есть, но нигде её не публикуют. Теневые курсы каспи.


  • 0

#1172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вонь, как в коровнике. Вентиляция в принципе не предусмотрена.

уж вам ли не понимать, что банку вообще денег жалко на цивилизованные и безопасные помещения? Там наверное и касса всё так же из гипсокартона и армстронга построена... печеньку скинул сверху и уже у кассира в гостях...

Экономия должна быть экономной...

 

с такой кассой же нацбанк не пропустит и не даст добро на открытие. Должен быть довольно прочный вариант, чтоб вскрыть было сложно


  • 0

#1173
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

с такой кассой же нацбанк не пропустит и не даст добро на открытие. Должен быть довольно прочный вариант, чтоб вскрыть было сложно
 Дак прыгали же уже кассирам на голову с верхнего этажа, в сети есть видео ограбления их кассы таким способом.
  • 1

#1174
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Решение об отключении web-версии Kaspi.kz было принято на основе анализа клиентского поведения на сайте, ведь большинство предпочитает более мобильный способ пользования продуктами и сервисами Kaspi.kz — смартфоны.
 Один известный банк тоже занимался такой фигней, но потом его приложения вдруг пропали из всех маркетплейсов. Теперь он прозрел и пытается быстро-быстро написать веб-версию (Progressive Web Application). Есть о чем задуматься кроме каких-то там анализов.
  • 2

#1175
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Каспи банк повысил процентную ставку по депозиту до 12,74 (номинальная) и 13,5 (эффективная) с 1 мая.


  • 1

#1176
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Каспи банк повысил процентную ставку по депозиту до 12,74 (номинальная) и 13,5 (эффективная) с 1 мая.[/size]


Причем видимо даже не с 1 мая а с 30 апреля т.к в выписке процентов за 29/04 сумма одна а за 30/04 уже больше.
  • 0

#1177
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

d4182-clip-19kb.png?nocache=1
Добрый день.
ПОдскажите как я могу  в России платёж сделать?
Раньше  спокойно всё оплачивалось.


  • 0

#1178
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

с такой кассой же нацбанк не пропустит и не даст добро на открытие. Должен быть довольно прочный вариант, чтоб вскрыть было сложно

бумага всё стерпит... Думаю, проверку руками никто не делает.... То самое отделение в Талгаре как тогда проверяли?


  • 0

#1179
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ПОдскажите как я могу  в России платёж сделать?
По идее можно в Qiwi кошельке открыть виртуальную карту Мир и с неё оплатить 
  • 0

#1180
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Итак, каспи в своем репертуаре.

Захожу в отделение. Сажусь к менеджеру. Менеджер просит удостоверение личности. Я демонстративно захожу на смартфоне в каспи.кз, там в цифровые документы и показываю менеджеру. А менеджер... Угадали уже? Да. Менеджер шлет в сад цифровые документы, и требует пластиковую карточку с моей фото. И по фигу им законы и прочие глупости.

 

P.S. В отделении совершенно нет никакой циркуляции воздуха. Вонь, как в коровнике. Вентиляция в принципе не предусмотрена. Кондиционер есть. Вентиляции нет. Единственный способ впустить воздух в этот газенваген это входная дверь. В отделении 30 человек, все норовят вдохнуть кислороду, а выдыхают чо попало. 

P.P.S. это на выставке. в Алма-Ате

Добрый день! Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией при обращении в отделение Kaspi. Мы проведём тщательную проверку по Вашему случаю.
Добавим, что с цифровым документом в отделении Kaspi.kz можно совершить следующие действия:
• Kaspi Gold;
• Kaspi Депозит;
Для проведения других операций необходимо предъявить оригинал документа удостоверяющего личность. 
 
Также передали Ваши замечания касательно помещения в соответствующее подразделение. Благодарим Вас за обратную связь. (Ваш #KaspiГид Семён)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.