Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#1141
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Последний как раз был Казахтелеком

Вот эти не "товарищи" и сливают кому-то информацию. Мне в прошлом году после посещения данной организации также звонили, типа сверка документов. Соответственно я их послал, так как я свои персональные данные ни в интернете, ни по телефону никому не даю.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 26.04.2022, 15:06:03

  • 0

#1142
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я уже тут отписывался, что мне звонили много раз из отдела досудебного расследования Каспи банка с вопросом знаю ли я некую пенсионерку Майру, которая взяла кредит и испарилась. А мои контакты оставили как доверительный контакт. Я в душе не е.. кто это вообще. Мне в этой теме консультант посоветовал на сайте подать заявку по этому поводу и звонки вроде прекратились. В начале апреля звонили уже откуда-то из Тараза или Шымкента из очередного судебного отдела (не вник особо) с вопросом знаю ли я эту тварь и какое имею к ней отношение. Снова объяснил все. Сказали ладно, хорошо, но меня до сих пор терзают смутные сомнения, что это дело не закончилось и звонить еще будут. Вопрос к Каспи - как решать проблему воровства личных данных и почему во время выдачи кредитов вы даже не проверяете предоставляемые данные? Я даже не ваш клиент.


  • 0

#1143
barkar

barkar
  • Гость
  • 33 сообщений
Моя версия . Кажется в КаспиБанке кто-то из сотрудников мошенничает в одиночку .
В одиночку мошенничать удобнее , потому что кроме самого себя больше никто не знает о преступлении .
  • 1

#1144
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всё таки КаспиКЗ сказочные долб.....ы. Как я писал что у меня не работали покупки и при получении информации о депозите выкидывало на страницу переводов. Ну чё - починили, покупки заработали а при нажатии на кнопку информация о депозите предлагает купить новый телефон.... ПЦ. Пора уходить с этого банка.
Добрый день! Жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о нашей работе. Ранее просили Вас обратиться в личные сообщения для проверки информации по Вашему случаю. 
 
Производители смартфонов ограничивают доступ держателям старых моделей телефонов, не давая устанавливать последние обновления операционных систем. Повлиять на данный процесс мы не можем. 
 
Искренне сожалеем, что Ваш телефон не поддерживает обновления системы от производителя и надеемся, что в самое ближайшее время Вы сможете подобрать себе смартфон по душе, который будет поддерживать новые версии обновлений. А в выборе Вам поможет Магазин на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#1145
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Добрый день! Жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о нашей работе. Ранее просили Вас обратиться в личные сообщения для проверки информации по Вашему случаю.    Производители смартфонов ограничивают доступ держателям старых моделей телефонов, не давая устанавливать последние обновления операционных систем. Повлиять на данный процесс мы не можем.    Искренне сожалеем, что Ваш телефон не поддерживает обновления системы от производителя и надеемся, что в самое ближайшее время Вы сможете подобрать себе смартфон по душе, который будет поддерживать новые версии обновлений. А в выборе Вам поможет Магазин на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

 

шикарный ответ, поржала :lol:  


  • 0

#1146
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый Каспи, подскажите. У меня есть два депозита в Каспи. Сумма в одном 7 млн, в другом 5 млн. Сумма гарантирования будет 10 млн. тенге или 12 млн. тенге? (При наличии у вкладчика 2-х и более депозитов одновременно как в тенге, так и в иностранной валюте гарантийное возмещение составляет 20 миллионов тенге)
Добрый день! Согласно требованиям КФГД, гарантированная сумма выплаты составит 10 миллионов тенге. Для расчета используется сумма всех вкладов в одной валюте в одном банке. Оставшиеся 2 миллиона выплачиваются ликвидационной комиссией после реализации активов. 
 
20 миллионов тенге — сумма гарантии по сберегательным депозитам в тенге. Kaspi Депозит — не сберегательный, а несрочный — при котором в любое время доступно пополнение и снятие денег без потери вознаграждения.
 
Если у Вас несколько депозитов в разных валютах, то общая сумма выплаты в Kaspi.kz будет 15 миллионов тенге максимум.
 
Остальные вопросы по данной теме доступны в сервисе «Гид» мобильного приложения Kaspi.kz: Kaspi Депозит → Гарантирование депозитов. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#1147
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Интересно. Что за "Служба Мониторинга Каспи Банка". Позвонили, сказали, что кто-то пытается перевезти деньги. Национальный Банк приплели.    В общем. Пока не беру трубку. Каспи позвонил, у них в системе сообщают, что никто с их стороны на мой номер не звонил, мол мошенники. Теперь вопрос, кто та собака, что выдала мой телефон?

Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что не только проявили бдительность, но и поделились информацией с участниками форума.

 
Номера телефонов мошенники собирают из сторонних источников, таких как: соцсети, онлайн опросы или сайты объявлений. Пожалуйста, заполните форму «Сообщить о мошенничестве» в сервисе «Гид», следуя маршруту: Kaspi Gold → Безопасность → Общие вопросы → вопрос «Мне звонят и спрашивают данные карты Kaspi Gold. Как проверить, что это не мошенники?». Мы примем меры.
 
Отметим, что с Kaspi.kz в исключительных случаях может звонить робот для подтверждения покупки или снятия — тогда нужно лишь подтверждать транзакцию нажатием кнопки на телефоне. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#1148
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к Каспи - как решать проблему воровства личных данных и почему во время выдачи кредитов вы даже не проверяете предоставляемые данные?

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Ваши данные не скомпрометированы, при подаче заявки на кредит контакты необходимы для подтверждения данных, которые клиент указывает в анкете. Это стандартная практика в большинстве банков.

 
В первую очередь сотрудники всегда звонят на личный номер клиента. Если по нему связаться не удается, используются дополнительные контактные данные: домашний и рабочий номера, и только после этого — телефоны родственников и других контактных лиц, которые клиент указал в анкете при оформлении договора.
 
Отметим, что в случае выхода клиента на просрочку свыше 90 дней, задолженность передаётся для взыскания коллекторской организации. 
 
Коллекторские агентства, в свою очередь, являются самостоятельными юридическими лицами. 
 
В случае, если звонки повторятся, пожалуйста, дайте знать в личных сообщениях или повторно заполните форму в сервисе «Гид». Окажем содействие со своей стороны. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#1149
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Моя версия . Кажется в КаспиБанке кто-то из сотрудников мошенничает в одиночку . В одиночку мошенничать удобнее , потому что кроме самого себя больше никто не знает о преступлении .
 
Добрый день! Ваша теория может быть опровергнута тем фактом, что большая часть казахстанцев — наши клиенты.
 
Во-первых, если найти в интернете любой казахстанский номер и позвонить по нему, с огромной долей вероятности Вам ответит пользователь Kaspi.kz. Во-вторых, обзвонить такое большое количество людей одному невозможно. В третьих — и это самое главное — сотрудник Kaspi.kz никогда так не поступит, ведь за это предусмотрена уголовная ответственность, а наши системы надежно защищают конфиденциальность данных клиентов.
 
Если Вам поступит подозрительный звонок, заполните форму «Сообщить о мошенничестве» в сервисе «Гид», следуя маршруту: Kaspi Gold → Безопасность → Общие вопросы → вопрос «Мне звонят и спрашивают данные карты Kaspi Gold. Как проверить, что это не мошенники?». Мы примем меры. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#1150
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

20 миллионов тенге — сумма гарантии по сберегательным депозитам в тенге. Kaspi Депозит — не сберегательный, а несрочный — при котором в любое время доступно пополнение и снятие денег без потери вознаграждения.

Поправлю. 20 млн. тг. - сумма гарантии по всем счетам в банке, но в пределах суммы гарантирования отдельно по каждому виду счёта.
 

Если у Вас несколько депозитов в разных валютах, то общая сумма выплаты в Kaspi.kz будет 15 миллионов тенге максимум.

Важно уточнить, что при этом по тенговым депозитам - не более 10 млн. тг, по валютным - не более 5 млн. тг.


  • 0

#1151
sidalaxideox

sidalaxideox
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер! Как в каспи узнать курс безналичной конвертации?

 

С удивлением обнаружил, что это невозможно сделать, курс просто скрывается. Мне постоянно предлагают позвонить на 9999 и узнать курс, но там только курс обмена валют, курса безналичной конвертации там нет!

 

На днях совершил покупку на сайте зарубежного магазина, предварительно позвонил на 9999, и узнал что курс евро 478. Но, когда пришло уведомление о снятии наличных -  я разделил сумму в тенге на сумму в евро которую написали, и курс получился 499 тнг за евро. Почему этой информации нигде нет, и откуда такие конские курсы??? Где-то пишут, что курс можно якобы посмотреть когда переводишь с каспи голд на карту иностранного банка, НО!, где мне, блин, простому человеку, взять номер карты иностранного банка??? У меня его нет! Я оплачиваю покупку на сайте, а не занимаюсь переводами на карту!

 

Если есть здесь официальные представители, то ответьте, пожалуйста на вопрос! Почему курс в вашем банке один, но конвертируют совершенно по другому курсу, и не говорят по какому?


Сообщение отредактировал sidalaxideox: 27.04.2022, 22:27:47

  • 2

#1152
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@kaspi_bank, Вы издеваетесь что ли? Сначала убрали браузерную версию для комфортного пользования, а теперь и мобильная не работает? Да как так- то?Я обновила ваше суперприложение и теперь не могу поменять или хотя бы даже посмотреть оплата в интернете( доступ и лимиты), пишет купите новый телефон. А ведь в браузере тоже потихоньку функционал обрезали. Как мне теперь менять лимиты, через 9999?


  • 2

#1153
Madnes

Madnes
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Ребят, кто получал mini pos терминал от каспи подскажите, сколько все-так +/- нужно по qr проводить, чтобы заказать можно было такой пос терминал?

А то толком никто ничего не знает, говорят проводите, а сколько проводить - хз. Говорят, кому-то через 2 месяца дали, а кому-то и через месяц. Мы уже год проводим и шиш.)


Сообщение отредактировал Madnes: 28.04.2022, 11:33:53

  • 0

#1154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Ваша теория может быть опровергнута тем фактом, что большая часть казахстанцев — наши клиенты.
 
Во-первых, если найти в интернете любой казахстанский номер и позвонить по нему, с огромной долей вероятности Вам ответит пользователь Kaspi.kz. Во-вторых, обзвонить такое большое количество людей одному невозможно. В третьих — и это самое главное — сотрудник Kaspi.kz никогда так не поступит, ведь за это предусмотрена уголовная ответственность, а наши системы надежно защищают конфиденциальность данных клиентов.
 
Если Вам поступит подозрительный звонок, заполните форму «Сообщить о мошенничестве» в сервисе «Гид», следуя маршруту: Kaspi Gold → Безопасность → Общие вопросы → вопрос «Мне звонят и спрашивают данные карты Kaspi Gold. Как проверить, что это не мошенники?». Мы примем меры. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

 

 

Каспи влез на украинский рынок. У каспи есть в договорах с клиентами пометка о возможной передачи данных неким третьим лицам. Их колл-центр тоже третье лицо. Как и украинская дочка. 

Украинска дочка, получив данные клиентов КЗ, вполне может передать по требованию государственных органов все эти данные в ЦИПСО.

 

Надо рассказывать дальше?


  • 3

#1155
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Поправлю. 20 млн. тг. - сумма гарантии по всем счетам в банке, но в пределах суммы гарантирования отдельно по каждому виду счёта.

Важно уточнить, что при этом по тенговым депозитам - не более 10 млн. тг, по валютным - не более 5 млн. тг.

Добрый день! Спасибо, что дополнили наш ответ. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#1156
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

del.


Сообщение отредактировал sakura.ra: 28.04.2022, 17:22:23

  • 0

#1157
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@kaspi_bank, не на одном из двух имеющихся устройств, посмотреть не возможно   :faceoff:  Вы серьезно? Видимо вы очень дорожите своими клиентами и очень клиентоориентированны. Как смотреть лимиты? звонить на 9999?


  • 0

#1158
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер! Как в каспи узнать курс безналичной конвертации?

 

С удивлением обнаружил, что это невозможно сделать, курс просто скрывается. Мне постоянно предлагают позвонить на 9999 и узнать курс, но там только курс обмена валют, курса безналичной конвертации там нет!

 

На днях совершил покупку на сайте зарубежного магазина, предварительно позвонил на 9999, и узнал что курс евро 478. Но, когда пришло уведомление о снятии наличных -  я разделил сумму в тенге на сумму в евро которую написали, и курс получился 499 тнг за евро. Почему этой информации нигде нет, и откуда такие конские курсы??? Где-то пишут, что курс можно якобы посмотреть когда переводишь с каспи голд на карту иностранного банка, НО!, где мне, блин, простому человеку, взять номер карты иностранного банка??? У меня его нет! Я оплачиваю покупку на сайте, а не занимаюсь переводами на карту!

 

Если есть здесь официальные представители, то ответьте, пожалуйста на вопрос! Почему курс в вашем банке один, но конвертируют совершенно по другому курсу, и не говорят по какому?

Добрый день! Курс конвертации динамичен и может меняться по нескольку раз в день. Для детальной проверки по Вашему случаю просим Вас написать в личные сообщения, указав свои данные и детали покупки: дату, время и сумму. Постараемся разобраться в ситуации в кратчайшие сроки. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#1159
sidalaxideox

sidalaxideox
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый вечер! Как в каспи узнать курс безналичной конвертации?

 

С удивлением обнаружил, что это невозможно сделать, курс просто скрывается. Мне постоянно предлагают позвонить на 9999 и узнать курс, но там только курс обмена валют, курса безналичной конвертации там нет!

 

На днях совершил покупку на сайте зарубежного магазина, предварительно позвонил на 9999, и узнал что курс евро 478. Но, когда пришло уведомление о снятии наличных -  я разделил сумму в тенге на сумму в евро которую написали, и курс получился 499 тнг за евро. Почему этой информации нигде нет, и откуда такие конские курсы??? Где-то пишут, что курс можно якобы посмотреть когда переводишь с каспи голд на карту иностранного банка, НО!, где мне, блин, простому человеку, взять номер карты иностранного банка??? У меня его нет! Я оплачиваю покупку на сайте, а не занимаюсь переводами на карту!

 

Если есть здесь официальные представители, то ответьте, пожалуйста на вопрос! Почему курс в вашем банке один, но конвертируют совершенно по другому курсу, и не говорят по какому?

Добрый день! Курс конвертации динамичен и может меняться по нескольку раз в день. Для детальной проверки по Вашему случаю просим Вас написать в личные сообщения, указав свои данные и детали покупки: дату, время и сумму. Постараемся разобраться в ситуации в кратчайшие сроки. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

 

Я уже понял, что курс меняется, просто скажите где его смотреть! Не могу же я всё время в слепую делать покупки по вашему выдуманному курсу заоблачному?! Хотябы предупреждайте! На 9999 мне ответили, что курс банка по обмену валют не имеет ничего общего с курсом конвертации. Как так? Где узнать текущий курс безналичной конвертации??? Это же нужно всем, кто пользуется услугами вашего банка, не только мне, в личных сообщениях и по разберательству.


  • 2

#1160
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений
@kaspi_bank, Вы издеваетесь что ли? Сначала убрали браузерную версию для комфортного пользования, а теперь и мобильная не работает? Да как так- то?Я обновила ваше суперприложение и теперь не могу поменять или хотя бы даже посмотреть оплата в интернете( доступ и лимиты), пишет купите новый телефон. А ведь в браузере тоже потихоньку функционал обрезали. Как мне теперь менять лимиты, через 9999?
Добрый день! Мы понимаем Ваше недовольство. Действительно, бывает некомфортно отказываться от привычных сервисов. Решение об отключении web-версии Kaspi.kz было принято на основе анализа клиентского поведения на сайте, ведь большинство предпочитает более мобильный способ пользования продуктами и сервисами Kaspi.kz — смартфоны. Но, к сожалению, операционные системы смартфонов могут устаревать. 
 
Производители ограничивают доступ держателям старых моделей смартфонов, не давая устанавливать последние обновления операционных систем. Повлиять на данный процесс мы не можем, поэтому рекомендуем клиентам обновить девайс, чтобы использовать все функции мобильного приложения.
 
И вместе тем мы всегда стремимся поддерживать Вас и выручать. Пожалуйста, вышлите в личные сообщения Ваш ИИН. Проведем проверку и постараемся помочь в разрешении возникшей ситуации. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 28.04.2022, 18:18:42

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.