Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#861
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А почему все так волнуются, есть сумма гарантированная до 20млн, или многие больше этой суммы там хранили?


  • 0

#862
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А почему все так волнуются, есть сумма гарантированная до 20млн, или многие больше этой суммы там хранили?

волнуются сейчас в основном владельцы долларовых депозитов, гарантия по ним 5м. 


  • 0

#863
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А почему все так волнуются, есть сумма гарантированная до 20млн, или многие больше этой суммы там хранили?

1. Отдадут (если не включат какой-нибудь форс-мажор), но вопрос, когда отдадут. Четких сроков нет. 
2. Долларовые депозиты отдадут в тенге, что сейчас особенно печально.
А вообще, я склонен пожелать kaspi устоять, ибо это реально немаловажная в нашем обществе структура и афтершоки от его гипотетического "падения" будут неприятными. Да и вообще, они многое сделали эффективно и просто для простых "любимых клиентов".


  • 3

#864
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Ну не знаю. Если Каспи дадут упасть, то значит вообще швах в нашем королевстве.
  • 0

#865
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Ну не знаю. Если Каспи дадут упасть, то значит вообще швах в нашем королевстве.

Никто не даст Каспию упасть. Сейчас самое неподходящее для этого время. Дополнительные проблемы государству не нужны.


  • 0

#866
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

 

Ну не знаю. Если Каспи дадут упасть, то значит вообще швах в нашем королевстве.

Никто не даст Каспию упасть. Сейчас самое неподходящее для этого время. Дополнительные проблемы государству не нужны.

 

После января и февраля этого года легко можно и в инопланетян поверить. А что такое Каспи, пылинка. Тем более арестовывают акционера с долей 30%. Тут можно, что угодно пришить, финансирование чего угодно. В интересное время живём, время перемен. 


  • 0

#867
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Ну не знаю. Если Каспи дадут упасть, то значит вообще швах в нашем королевстве.

Никто не даст Каспию упасть. Сейчас самое неподходящее для этого время. Дополнительные проблемы государству не нужны.
После января и февраля этого года легко можно и в инопланетян поверить. А что такое Каспи, пылинка. Тем более арестовывают акционера с долей 30%. Тут можно, что угодно пришить, финансирование чего угодно. В интересное время живём, время перемен.

Как связано финансирование "чего угодно" акционером с долей 30% в каспи, и его (каспи) падением?
  • 0

#868
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

 

Ну не знаю. Если Каспи дадут упасть, то значит вообще швах в нашем королевстве.

Никто не даст Каспию упасть. Сейчас самое неподходящее для этого время. Дополнительные проблемы государству не нужны.

 

После января и февраля этого года легко можно и в инопланетян поверить. А что такое Каспи, пылинка. Тем более арестовывают акционера с долей 30%. Тут можно, что угодно пришить, финансирование чего угодно. В интересное время живём, время перемен. 

 

Ну арест и "инвестор" вряд ли так сильно повлияют на стабильность банка. Понятно, что такие данные никто официально не публикует, но есть мнение людей, заслуживающих доверия, что все эти "инвесторы" от семьи НАН защли так же, как и во многие другие бизнесы РК.
 


  • 0

#869
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

2. Долларовые депозиты отдадут в тенге, что сейчас особенно печально.
Не совсем понял, кто отдаст в тенге и какая разница в чем отдадут?
  • 0

#870
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

2. Долларовые депозиты отдадут в тенге, что сейчас особенно печально.
Не совсем понял, кто отдаст в тенге и какая разница в чем отдадут?

 

Наверное в том, что если человек вносил их в $, то и планировал так же получить в той же валюте. Ну вот удобно ему так, как клиенту. Или курс рыночный будет не равен банковскому на момент съема.

Да и вообще, почему посторонний дядя определяет - как мне удобней. "Извините, тенге тоже нет, рубли только в конце месяца будут. Может мебелью возьмете или залоговыми авто?".

 


  • 0

#871
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Тогда все просто...не храните деньги в банке, никаких проблем не будет....
  • -3

#872
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Пробую перевести с каспи на халык в тенге, не получается, у кого так?
Типа перевод невозможен, попробуйте через 15 мин.
Уже невозможно перевести на другую кз карту??(((

Сообщение отредактировал Saulexa: 16.03.2022, 21:43:58

  • 0

#873
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Наверное в том, что если человек вносил их в $, то и планировал так же получить в той же валюте.
Я так и не понял, кто будет отдавать? Конкретно кто? Мне например сегодня БЦК, 10К отдал и РБК 2к, да не густо, но про отдать в тенге даже не заикались. Говорят самолет с баксами прилетел.
  • 0

#874
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я так и не понял, кто будет отдавать? Конкретно кто? Мне например сегодня БЦК, 10К отдал и РБК 2к, да не густо, но про отдать в тенге даже не заикались. Говорят самолет с баксами прилетел.
 
Тут разговор о том, что в случае лишения банка лицензии и наступлении случая гарантирования, КФГД через банк-агент валютные депозиты выплачивает именно в тенге с лимитом 5 млн. И именно этот момент неприятен за счет того, что люди вносили в валюте и хотят забрать в валюте, а не в тенге по какому-то не факт, что выгодному курсу. 
  • 0

#875
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Тут разговор о том, что в случае лишения банка лицензии и наступлении случая гарантирования, КФГД через банк-агент валютные депозиты выплачивает именно в тенге с лимитом 5 млн. И именно этот момент неприятен за счет того, что люди вносили в валюте и хотят забрать в валюте, а не в тенге по какому-то не факт, что выгодному курсу.

хоспоти возвращают все деньги, в том числе валютные, но в тенге, это заранее оговорено, курс как правило отличается от рыночного в доли процента, (в день лишения лицензии).  да в пределах 5млн, но это заранее оговорено, никто никого не обставил. Не помню, чтобы у меня было плохое настроение после выдачи депозитов с серии пристреленных не так давно, банков. Если не устраивает доли процента курсовой разницы, то можно использовать проверенный вариант в трехлитровой банке.

Верните Камилу !!!


Сообщение отредактировал SIMP: 16.03.2022, 22:19:56

  • 0

#876
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

У вас удивительная способность написать много букв и не ответить на вопрос по существу  :faceoff:

 

Конкретизирую вопрос на примере:

На 23.03.2022 на депозите лежало 100 000 тг.

 

Через некоторое время на депозит начислились проценты, и на депозите стало 102 000 тг. Клиент закинул на депозит еще 10 000 тг. А потом снял 12 000 тг.
В первом приближении будем считать, что на 24.03.2023 на депозите лежит 100 000 тг. На какую сумму клиент получит компенсацию 10% ???

 

Доброе утро! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Расчёт компенсации будет производится на наименьшую сумму на депозите в течение 12 месяцев с 24 февраля 2022-го по 23 февраля 2023 года. При этом выплата рассчитывается на остаток депозитов в тенге по состоянию на 23:59 23 февраля 2022 года.
 
Взяли в пример Ваши цифры:
 
23 февраля 2022 года на депозите было 100 000 тенге. Вам начислились проценты, а после Вы перевели с него 12 000 тенге. Остаток на депозите — все еще 100 000 тенге.
 
Наименьшая сумма в период с 24 февраля 2022 года по 23 февраля 2023 года составляет 100 000 тенге. Вам начислят компенсацию 10% от этой суммы — 10 000 тенге. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 17.03.2022, 08:24:06

  • 0

#877
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

вопрос к представителю

что за новшество для снятия с депо более 1000тг требуется заказывать сумму,

ранее было от 2.000.000

у банка проблемы с наличкой?

 

attachicon.gifIMG-20220313-WA0000.jpg

Доброе утро! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Ограничений на снятие в тенге нет. С Kaspi Депозита Вы можете снять до 2 миллионов тенге в любом Kaspi Банкомате.

 
Если Вам нужно получить больше или Вы хотите снять наличные в долларах, закажите сумму в мобильном приложении Kaspi.kz: Мой Банк → Депозиты → Действия → Заказать сумму на снятие.
 
Подскажите, Вы самостоятельно сделали скриншот? Если да, передадим его ответственной команде, чтобы провести проверку и исправить все. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#878
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


вопрос к представителю
что за новшество для снятия с депо более 1000тг требуется заказывать сумму,
ранее было от 2.000.000
у банка проблемы с наличкой?

Доброе утро! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Ограничений на снятие в тенге нет. С Kaspi Депозита Вы можете снять до 2 миллионов тенге в любом Kaspi Банкомате.[Подскажите, Вы самостоятельно сделали скриншот? Если да, передадим его ответственной команде, чтобы провести проверку и исправить все. (Ваш #KaspiГид Кәмила)
У меня тоже так в приложении показывает.
  • 0

#879
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений
Снятия фиксируются на конец операционного дня или моментально, было 100000 на 23 февраля, сегодня снял 90000, через минуту назад возвратил, как отработает алгоритм по начислению компенсации?

 

Доброе утро! Приносим извинения за долгое предоставление обратной связи. С нашей стороны снятия фиксируются моментально, а по вопросу алгоритма по начислению компенсации рекомендуем обратиться в Нацбанк. Все условия Программы защиты тенговых вкладов регулируются государством. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#880
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Итак, каспи...

 

На днях был свидетелем забавной сцены. 

Парень в майке каспи внутри отделения каспи чуть не с пеной у рта доказывал клиенту, что они частная компания и им необязательно исполнять законы нашей страны... Далеко пойдет парнишка. Если не остановят. Вот где мародеры живут. Необязательно же законы исполнять. Они же частная компания. 

 

А сегодня я стал уже участником паршивой схемы в каспи-магазине.

Заказал товар. Оплатил. Жду доставки. Звонит некто и рассказывает пачку причин, почему мне надо отменить заказ, и они не привезут товар. Я сказал, что отменять не буду, я свои обязательства выполнил. Через несколько минут приходит уведомление, что заказ отменен. 

Пишу в поддержку магазина с вопросом, почему отменен заказ. И тут мне заявляют, что заказ отменил я сам. 

Делаю ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ вывод. Если любой торгаш с каспи-магазина может отменить от моего имени заказ, то ОН ЖЕ МОЖЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И СДЕЛАТЬ заказ. За мой же счет. Что ему помешает? 

 

Совсем скурвился каспи. 

Вопиющая некомпетентность персонала, совершенно идиотское ПО магазина, глупейшее поведение маркетологов и крайне странное поведение на финансовом рынке 

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставление ответа и причиненные неудобства. Вопрос по Магазину на Kaspi.kz приняли в работу. Чтобы провести проверку действий сотрудника, пожалуйста, укажите адрес отделения. Вы правы, это вовсе не норма для сотрудника Kaspi, и мы непременно примем соответствующие меры. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.