Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#821
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто открывал недавно карту Каспи Голд, подскажите, пожалуйста, какую сейчас выдают Visa или МС? Или на выбор?

Неделю назад картомат давал визу.
  • 0

#822
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

поэтому если с заказом есть косяк, то продавцы вначале просят покупателя отменить заказ, если тот в отказ, то сами.
 

Долгое время мониторила один товар, и вот вдруг когда он стал дешевле на 7000, я решила его купить. Все оформила. Но продавец отменил заказ и через день выставил его по новой цене +7000. Скорее всего, первоначально ошибся в цене, поэтому и не дал мне заказать дешевле. Не звонила и не разбиралась.

 

На выходных этот же товар нашла в Белом ветре по старой цене, заказала, оплатила сразу. Жду, пока оформят. Никто не звонит...

И тут через час или два мне прилетает запрос от друга с просьбой помочь выбрать тот же самый предмет) Кидаю ему ссылку заказанного мной товара, открываю и вижу, что товар подорожал аж на 10 000. Ну все, думаю, отменят сейчас заказ и все, видимо очнулись, что на товар цену не повысили. Но нет, Белый ветер обманывать не стал и вечером того же дня я забрала товар по старой цене. Считай повезло  :)

Так что многое в каспи-магазине зависит от порядочности продавца.


  • 1

#823
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Михаил Ломтадзе ролик записал, на Каспи доступен.

Сообщение отредактировал Jana: 14.03.2022, 18:43:15

  • 1

#824
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Кто открывал недавно карту Каспи Голд, подскажите, пожалуйста, какую сейчас выдают Visa или МС? Или на выбор?

Понимаете, выбор это не для клиентов каспи. За них уже давно всё решил банк, один депозит, одна карта, один кредит, зачем им думать? Представляете что будет с контингентом каспи, если картомат спросит их при выдаче карты "вам визу или мастеркард?" :lol:


  • 1

#825
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Представляете что будет с контингентом каспи, если картомат спросит их при выдаче карты "вам визу или мастеркард?" :lol:

Мне однажды посчастливилось увидить кишки Каспи-картомата, и там вроде бы нет такой технической возможности, просто стопочка пустых карт заряжается, которые по очереди выдаются клиенту. Что зарядят, то и выдаётся.


  • 0

#826
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В инстаграм много сообщений последние дни о том что идёт рассылка по ватсапу, что банк закрывается, народ в панике, а тут ещё племянника крышевавшего банк арестовали, заставляет задуматься что происходит, кто-то решил отжать банк?  

 думал аналогично, но банк уже почти год дает основания ждать сообщения по ТВ про "ужасность".

А сегодняшнее видео с Ломтадзе и его истерикой, только подлило масла в огонь. В прошлые разы он не истерил.


  • 2

#827
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 думал аналогично, но банк уже почти год дает основания ждать сообщения по ТВ про "ужасность". А сегодняшнее видео с Ломтадзе и его истерикой, только подлило масла в огонь. В прошлые разы он не истерил.

 

Смешно когда кухарка начинает рассуждать о политике и управлении государством так и когда какой то "дядя" вставляет свои "компетентные" комментарии. Будьте скромнее. Ведь ни мы ни вы не знаете истинной кухни которая вершится наверху и знать ее не можем. Исходных для какого либо компетентного анализа недостаточно и с мишей вы не пропускаете по стаканчику по утрам.


  • -5

#828
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
При всем моем неоднозначном отношении к банку, посмотрев ролик Ломтадзе никакой истерики не увидела. Всё правильно сказал. Вообще надо многомиллионные штрафы вводить за распространение фейковых рассылок в ватсапе.
  • 6

#829
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Обращение к клиентам с фразой "Хватит заниматься фигней" на главной странице приложения это истерика, это недопустимо
  • 7

#830
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Обращение к клиентам с фразой "Хватит заниматься фигней" на главной странице приложения это истерика, это недопустимо

Так это не к клиентам. Это как раз таки к "доброжелателям". Фигня - это он ещё мягко сказал. Понятно, что в соцсетях по-другому нельзя сказать. А так то это не фигня. Это другое слово, на букву икс.
  • 2

#831
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

думал аналогично, но банк уже почти год дает основания ждать сообщения по ТВ про "ужасность". А сегодняшнее видео с Ломтадзе и его истерикой, только подлило масла в огонь. В прошлые разы он не истерил.

Смешно когда кухарка начинает рассуждать о политике и управлении государством так и когда какой то "дядя" вставляет свои "компетентные" комментарии. Будьте скромнее. Ведь ни мы ни вы не знаете истинной кухни которая вершится наверху и знать ее не можем. Исходных для какого либо компетентного анализа недостаточно и с мишей вы не пропускаете по стаканчику по утрам.
Цифры вещь упрямая. С ликвидностью у каспи проблемы и это не тайна за семью печатями. Отчёты в открытом доступе. Сниженная лексика Миши нам всем как бы намекает. Это не ответ топ менеджера банка, это ответ обиженной бабы, которая когда не может аргументированно спорить начинает обижаться или ещё хуже плакать.

Сообщение отредактировал user_user: 15.03.2022, 00:51:07

  • 5

#832
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Цифры вещь упрямая. С ликвидностью у каспи проблемы и это не тайна за семью печатями. Отчёты в открытом доступе. Сниженная лексика Миши нам всем как бы намекает. Это не ответ топ менеджера банка, это ответ обиженной бабы, которая когда не может аргументированно спорить начинает обижаться или ещё хуже плакать.

 

 

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на отчет в открытом доступе?


  • 0

#833
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Цифры вещь упрямая. С ликвидностью у каспи проблемы и это не тайна за семью печатями. Отчёты в открытом доступе.

Объективно сказать с ликвидностью у всех сейчас не в порядке, особенно с валютой, но однако атакуют фейками только Каспи, самый розничный банк.

К чему бы это как думаете? Даже беглец Аблязов который за нас из Франции переживает ролики снимает.


  • 3

#834
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на отчет в открытом доступе?

Пожалуйста, пользуйтесь. https://www.google.com/


  • -4

#835
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Объективно сказать с ликвидностью у всех сейчас не в порядке, особенно с валютой, но однако атакуют фейками только Каспи, самый розничный банк.

К чему бы это как думаете? Даже беглец Аблязов который за нас из Франции переживает ролики снимает.

Никаких атак не вижу. Вижу лишь сарафанное радио развернутое на частотах народного недовольства. Назвался "настоящим народным банком" - будь добр отвечать требованиям предъявляемыми этим самым глубинным народом, который хочет в любое время прийти в банк и забрать свои кровные. Потому что логика там прямая - это же мои деньги? А если не отдаете, значит мошенники. Простому люду до лампочки такие понятия как мгновенная ликвидность или как работают банковские активы и пассивы. Каспи стал заложником своей же целевой аудитории - финансово не грамотного населения. Соответственно и топ менеджер сейчас обращается именно к ним на таком же языке. 


  • 0

#836
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на отчет в открытом доступе?

Пожалуйста, пользуйтесь. https://www.google.com/

 

 

Получается отчетов в открытом доступе вы не читали? Но при этом ссылаетесь на цифры, которые "упрямые". Видео видимо для вас сняли.


  • 0

#837
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Получается отчетов в открытом доступе вы не читали? Но при этом ссылаетесь на цифры, которые "упрямые". Видео видимо для вас сняли.

Может быть вы мне еще предложите сделать уроки за вашего ребенка? Я трачу свои деньги и время на поиск и чтение этих данных. Если вам не дали ссылку по первому вашему запросу, это не значит что этих данных нет. Знания полученные на халяву обычно не ценятся и не принимаются/применяются серьезно. Если вы доверяете банку только на основании рекламы и слов управленца, но не проводите свой объективный анализ, то почему я должен вам помогать?

 

Я вас ни в чем переубеждать не хочу. Деньги выносить не призываю. Нравится каспи - работайте с ним. Я лишь прокомментировал лексику Ломтадзе, которая лично мне режет слух. Финансовое учреждение крепко стоящее на ногах так со своим клиентом не разговаривает. 


  • 0

#838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 думал аналогично, но банк уже почти год дает основания ждать сообщения по ТВ про "ужасность". А сегодняшнее видео с Ломтадзе и его истерикой, только подлило масла в огонь. В прошлые разы он не истерил.

 

Смешно когда кухарка начинает рассуждать о политике и управлении государством так и когда какой то "дядя" вставляет свои "компетентные" комментарии. Будьте скромнее. Ведь ни мы ни вы не знаете истинной кухни которая вершится наверху и знать ее не можем. Исходных для какого либо компетентного анализа недостаточно и с мишей вы не пропускаете по стаканчику по утрам.

 

как бы вам попроще сказать, куда вам идти со своими советами? Или сами догадаетесь? Тем более, вы не в курсе с кем и что я пропускаю по утрам.

Исходные данные все есть у регулятора. Их более, чем достаточно. И если даже в этих отчетах дурку уже замазать не получается, то там с кухней полный швах.

 

P.S. для кухарок: 90% разведывательной информации берется из открытых источников


  • 0

#839
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При всем моем неоднозначном отношении к банку, посмотрев ролик Ломтадзе никакой истерики не увидела. Всё правильно сказал. Вообще надо многомиллионные штрафы вводить за распространение фейковых рассылок в ватсапе.

за фейки и панику действительно надо вводить неиллюзорную ответственность.

А вот подача материала в ролике истерика чистой воды. Начиная от заголовка.


  • 0

#840
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А вот подача материала в ролике истерика чистой воды. Начиная от заголовка.

Выражение одно, может и не одно, просто смотреть перестал, не соответствует элементарной этике делового человека, и не только делового. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.