Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#801
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Итак, каспи...

 

На днях был свидетелем забавной сцены. 

Парень в майке каспи внутри отделения каспи чуть не с пеной у рта доказывал клиенту, что они частная компания и им необязательно исполнять законы нашей страны... Далеко пойдет парнишка. Если не остановят. Вот где мародеры живут. Необязательно же законы исполнять. Они же частная компания. 

 

А сегодня я стал уже участником паршивой схемы в каспи-магазине.

Заказал товар. Оплатил. Жду доставки. Звонит некто и рассказывает пачку причин, почему мне надо отменить заказ, и они не привезут товар. Я сказал, что отменять не буду, я свои обязательства выполнил. Через несколько минут приходит уведомление, что заказ отменен. 

Пишу в поддержку магазина с вопросом, почему отменен заказ. И тут мне заявляют, что заказ отменил я сам. 

Делаю ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ вывод. Если любой торгаш с каспи-магазина может отменить от моего имени заказ, то ОН ЖЕ МОЖЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И СДЕЛАТЬ заказ. За мой же счет. Что ему помешает? 

 

Совсем скурвился каспи. 

Вопиющая некомпетентность персонала, совершенно идиотское ПО магазина, глупейшее поведение маркетологов и крайне странное поведение на финансовом рынке 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.03.2022, 19:38:39

  • 5

#802
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мои 5 копеек. Писал ранее про странные списания (которые продолжались). Никто не перезвонил. 

Часть денег вывел, оставил на карманные. Вчера оплатил онлайн отель - был в дороге. 

В итоге по приезду оказалось - что сумма не прошла. Но деньги списались. Налом отель не берет - из за ковид политики. Я с детьми без крыши над головой - беру такси - и еду туда, где отели посговорчивее.

Похерены планы, заморожены деньги, техподдержка как всегда отправила ждать 24 часа ( по прошествии которых внятного ответа не дали), ну и своеобразный трип в поисках ночлега. 


  • 1

#803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мои 5 копеек. Писал ранее про странные списания (которые продолжались). Никто не перезвонил. 

Часть денег вывел, оставил на карманные. Вчера оплатил онлайн отель - был в дороге. 

В итоге по приезду оказалось - что сумма не прошла. Но деньги списались. Налом отель не берет - из за ковид политики. Я с детьми без крыши над головой - беру такси - и еду туда, где отели посговорчивее.

Похерены планы, заморожены деньги, техподдержка как всегда отправила ждать 24 часа ( по прошествии которых внятного ответа не дали), ну и своеобразный трип в поисках ночлега. 

 

Ехать куда-то только с одной картой, да еще каспи? Вы экстремал. Мсье знает толк в извращениях. 

Каспи это локальный кошелек для похода на базар.

Они уже даже свой же маркетплейс дискредитировали.

Там и вправду в капитале дыра с солнечную систему, латают как могут, даже пуская в маркетплейс откровенных жуликов и полностью перестав их контролировать.

 

в новостях пишут, что покровителя этого кошелька задержали при попытке улететь в Турцию частным самолетом. Внимательно смотрим за развитием ситуации


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.03.2022, 22:28:08

  • 6

#804
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ехать куда-то только с одной картой, да еще каспи? Вы экстремал. Мсье знает толк в извращениях. 

Каспи это локальный кошелек для похода на базар.

Они уже даже свой же маркетплейс дискредитировали.

Там и вправду в капитале дыра с солнечную систему, латают как могут, даже пуская в маркетплейс откровенных жуликов и полностью перестав их контролировать.

 

спонтанно получилось. из пластика каспи и халык, обе визы. остальное в виртуальном пространстве болталось, по мере надобности.


  • 0

#805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

спонтанно получилось. из пластика каспи и халык, обе визы. остальное в виртуальном пространстве болталось, по мере надобности.

 

 

 

Ну пару кредиток иметь полезно. И пару-тройку дебеток. Остальное пусть в Гпее или Апее болтаются.


  • 0

#806
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Интересная фишка появилась у Каспи, теперь в РФ можно отправить деньги на карту по номеру телефона. Причём напрямую по номеру карты переводы заблокированы, а по номеру телефона на эту же карту (Visa сбербанка РФ) без проблем зачисляет


  • 1

#807
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

купили продукты в SMALL, стало интересно и решил тот же список сделать в каспи.

С учетом 10% бонуса каспи по их магазину, SMALL победил на 4,5%, немного но победил.


  • 1

#808
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вопрос к представителю что за новшество для снятия с депо более 1000тг требуется заказывать сумму, ранее было от 2.000.000 у банка проблемы с наличкой?
в субботу с утра спокойно снимал с банкомата в отделении  каспи, без всяких заказов. Как сказала манагер, до 2 млн в тн можно. Так что не стоит беспокоиться. Мало ли что и кто написал ...
  • 0

#809
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А сегодня я стал уже участником паршивой схемы в каспи-магазине.

Заказал товар. Оплатил. Жду доставки. Звонит некто и рассказывает пачку причин, почему мне надо отменить заказ, и они не привезут товар. Я сказал, что отменять не буду, я свои обязательства выполнил. Через несколько минут приходит уведомление, что заказ отменен. 

Пишу в поддержку магазина с вопросом, почему отменен заказ. И тут мне заявляют, что заказ отменил я сам. 

Делаю ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ вывод. Если любой торгаш с каспи-магазина может отменить от моего имени заказ, то ОН ЖЕ МОЖЕТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И СДЕЛАТЬ заказ. За мой же счет. Что ему помешает? 

 

Совсем скурвился каспи. 

Вопиющая некомпетентность персонала, совершенно идиотское ПО магазина, глупейшее поведение маркетологов и крайне странное поведение на финансовом рынке 

 

у них есть штрафняки, если заказ отменяет сам продавец. когда заказ отменяет покупатель, штрафа очевидно нет.

поэтому если с заказом есть косяк, то продавцы вначале просят покупателя отменить заказ, если тот в отказ, то сами.

по поводу того что видит колл-центр - деталей скорее всего не видит, кроме статуса "заказ отменен"

 

в целом в магазине был вселенский косяк - отсутствие api для обновления наличия товара. не исключено что вопрос не решен до сих пор.

поэтому продавцы не всегда держат актуальную информацию о наличии товара.


  • 0

#810
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В последнее время сильно глючит каспи маганзин. Ищу, выбираю и кладу в корзину товары. Выхожу из приложения, захожу обратно, корзина пустая. Бесит.

Похоже на то, что приложение переходит в режим браузера, и при возврате в приложение данные не сохраняются.

Потом пишу в чат техподдержки, но новые сообщения от операторов не появляются в уведомлениях. А операторы пишут что не надо выходить из чата. Да, делать мне больше нечего.

Недавно тоже столкнулся с проблемой отмены заказа. Продавец звонит и просит отменить заказ. Отказываю. Теперь уже как вторые сутки не отменяют и не отправляют товар. А цены на товар (подгузники) ползут вверх каждый день.

 

---------------

Как думаете как отразится на банке арест главного акционера?

 

---------------

Также пошли извините слухи, что банки не выдают валюту в депозитах.

В среду должен забрать свои кровные доллары, отпишусь.


Сообщение отредактировал emliy40520: 14.03.2022, 10:29:24

  • 0

#811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

у них есть штрафняки, если заказ отменяет сам продавец. когда заказ отменяет покупатель, штрафа очевидно нет.

поэтому если с заказом есть косяк, то продавцы вначале просят покупателя отменить заказ, если тот в отказ, то сами.

по поводу того что видит колл-центр - деталей скорее всего не видит, кроме статуса "заказ отменен"

 

в целом в магазине был вселенский косяк - отсутствие api для обновления наличия товара. не исключено что вопрос не решен до сих пор.

поэтому продавцы не всегда держат актуальную информацию о наличии товара.

 

так тут смысл как раз в том, что торговец отменил, а видно, будто отменил я.

Это лютый пензес и в принципе с такой конторой, где сторонние люди могут лазить в ПО и базе банка, и делать всякую фигню, в том числе управляя деньгами клиента, надо кончать раз и навсегда. Причем кончать средствами банковского надзора


  • 1

#812
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений

---------------
Как думаете как отразится на банке арест главного акционера?

---------------


Да никак. Отберут акции, передадут другому.
  • 2

#813
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Интересная фишка появилась у Каспи, теперь в РФ можно отправить деньги на карту по номеру телефона. Причём напрямую по номеру карты переводы заблокированы, а по номеру телефона на эту же карту (Visa сбербанка РФ) без проблем зачисляет

Проверил работает - отправил - спасибо 


  • 0

#814
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Интересная фишка появилась у Каспи, теперь в РФ можно отправить деньги на карту по номеру телефона. Причём напрямую по номеру карты переводы заблокированы, а по номеру телефона на эту же карту (Visa сбербанка РФ) без проблем зачисляет

Проверил работает - отправил - спасибо 

 

Комиссия сколько? Лимиты итд ?


  • 0

#815
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кто открывал недавно карту Каспи Голд, подскажите, пожалуйста, какую сейчас выдают Visa или МС? Или на выбор?
  • 0

#816
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений



kaspi_bank сегодня моя мама ходила в отделение проконсультироваться насчет 10% надбавки к депозитам в следующем году. Там ей сказали, что снимать деньги с депозита ни в коим случае нельзя, в том числе новые пополнения и проценты по депозиту, так как действует принцип first in first out и якобы все снимаемые деньги в первую очередь будут минусоваться с денег до 24 февраля. Это правда?

Здравствуйте! Да, снятия уменьшают сумму, на которую будет рассчитана компенсация. Расчёт компенсации будет произведен 24 февраля 2023 года на наименьшую сумму на депозите в течение 12 месяцев с 24 февраля 2022-го по 23 февраля 2023 года. Дополнительная информация в сервисе «Гид» → Kaspi Депозит → Программа защиты тенговых вкладов. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

У вас удивительная способность написать много букв и не ответить на вопрос по существу :faceoff:

Конкретизирую вопрос на примере:

На 23.03.2022 на депозите лежало 100 000 тг.

Через некоторое время на депозит начислились проценты, и на депозите стало 102 000 тг. Клиент закинул на депозит еще 10 000 тг. А потом снял 12 000 тг.
В первом приближении будем считать, что на 24.03.2023 на депозите лежит 100 000 тг. На какую сумму клиент получит компенсацию 10% ???

В общем, позвонил в колл-центр, и уточнил, так и есть, нельзя снимать начисленные проценты (вознаграждение) с той суммы депозита, которая была зафиксирована на 23/02/2022. Именно с нее будет идти минус.
Об этом нигде не указано, так как консультант обращался по этому вопросу к руководству.
Вот такие вот дела.
  • 0

#817
katok32

katok32
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вы меня уже 5 день мурыжете! Хотя вопрос в течении 2 дня обещали рассмотреть! Я устал на каспи просто подаю заявление в прокуратуру потому что вы распечатку сразу не даёте! И в депортамент финдазора по валютным операциям нацбанку республики Казахстан! А хотя так все хорошо началось! Теперь Токаев пусть вас прижимает!
  • 0

#818
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

Интересная фишка появилась у Каспи, теперь в РФ можно отправить деньги на карту по номеру телефона. Причём напрямую по номеру карты переводы заблокированы, а по номеру телефона на эту же карту (Visa сбербанка РФ) без проблем зачисляет

Проверил работает - отправил - спасибо 

 

Комиссия сколько? Лимиты итд ?

 

Комиссия 0,95 - посылал не много про лимит хз


  • 0

#819
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В инстаграм много сообщений последние дни о том что идёт рассылка по ватсапу, что банк закрывается, народ в панике, а тут ещё племянника крышевавшего банк арестовали, заставляет задуматься что происходит, кто-то решил отжать банк?  


  • 0

#820
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В инстаграм много сообщений последние дни о том что идёт рассылка по ватсапу, что банк закрывается, народ в панике, а тут ещё племянника крышевавшего банк арестовали, заставляет задуматься что происходит, кто-то решил отжать банк?


Остается надеяться, что просто его отожмут, но так, что бы не повлияло на сам банк и соответственно на его вкладчиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.