Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#641
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А вы уверены что это пик?? Впрочем я коплю в валюте, моя цель не извлечение выгоды на колебании курсов, я каждый месяц откладываю часть на депозит, и в этом месяце сегодня это не случилось, будем надеяться это скоро все закончится

Сообщение отредактировал Altynz78: 28.02.2022, 11:30:45

  • 0

#642
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

-- соррян, бро, видим, ты на алике делал покупки, а курс-то поднялся


что то не понятно на алике сразу же списание происходит в момент покупки.
Списание не происходит сразу. Сначала блокируется по среднему курсу. И только потом когда банк эквайр присылает ответ точная. А когда банк эмитент спишет хз это хитрость )))
  • 0

#643
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вы уверены что это пик?? Впрочем я коплю в валюте, моя цель не извлечение выгоды на колебании курсов, я каждый месяц откладываю часть на депозит, и в этом месяце сегодня это не случилось, будем надеяться это скоро все закончится

я не уверен, но я и не покупаю и не продаю сейчас. 

Я с Вами согласен в том, что спешить не следует. Лучше переждать волатильность и панику. 


  • 0

#644
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

-- соррян, бро, видим, ты на алике делал покупки, а курс-то поднялся


что то не понятно на алике сразу же списание происходит в момент покупки.
Списание не происходит сразу. Сначала блокируется по среднему курсу. И только потом когда банк эквайр присылает ответ точная. А когда банк эмитент спишет хз это хитрость )))

 

 

именно поэтому я всегда рекомендую покупать долларовой картой в валюте, отличной от тенге. Хоть курс будет фиксированный. 


  • 1

#645
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Каспи магазин, прилёг отдохнуть.

Я вчера с жутким трудом купил кое что с компьютерного барахла а сейчас звонят и говорят типа извините товар кончился, попробуйте в других магазинах поискать - и бац тут же возврат денег пришел. Интересно тока у меня так?
 


  • 0

#646
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я вчера с жутким трудом купил кое что с компьютерного барахла а сейчас звонят и говорят типа извините товар кончился, попробуйте в других магазинах поискать - и бац тут же возврат денег пришел. Интересно тока у меня так?

обычное дело при девальвации, особенно когда дело касается импортного товара
  • 1

#647
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Каспи магазин, прилёг отдохнуть.

Я вчера с жутким трудом купил кое что с компьютерного барахла а сейчас звонят и говорят типа извините товар кончился, попробуйте в других магазинах поискать - и бац тут же возврат денег пришел. Интересно тока у меня так?
 

Привет ! Сочувствую вам. Сделал два заказа к 8 марта ,один уже отправили ,по второму жду передачи курьеру. 


  • 1

#648
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@kaspi_bank, ситуация такая: человек уехал за рубеж, срок годности карты Каспи истек. Как перевыпустить карту? Ответ наверное вероятен ("Никак" :faceoff: ), но все же. В ближайшее время возвращаться в КЗ не планирует, картой каспи пользовался для оплат на различных ресурсах и т.п.


  • 0

#649
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

зашел почитать, а там есть вопросы. Жму на вопрос, вместо ответа ошибка 503.

Здравствуйте. Пожалуйста, отправьте скриншот ошибки и вопрос, в котором она отображается в личные сообщения. Мы передадим информацию коллегам. (Ваш #KaspiГид Семён)

 

вы видели время написания поста? А время Вашего ответа? За это время я могу полностью переписать каспи-гид с нуля по памяти

 

Здравствуйте! При возникновении вопросов по продуктам и сервисам Kaspi, мы с радостью на них ответим. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#650
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Price (USD)
52.30  -11.36% (-6.70)

KSPIGDR (EACH REPR 1 COM SHR) (REG S)

 

Каспи на Лондонской бирже ещё минус 11% за сутки.


  • 0

#651
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, где онлайн можно узнать обменный курс в Каспи?

Добрый день! Переводы между своими счетами в разных валютах и на карты иностранных банков временно недоступны по распоряжению Нацбанка.(Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 1

#652
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Интересно, в онлайн банкинге покупка доллара 490 тенге, а продажа 470.
Разве это не противоречит законодательству, когда указывалось, что расхождение между покупкой и продажей не должно составлять более 5 тенге если не ошибаюсь.

Добрый день! В зависимости от времени Вы можете увидеть разные курсы, так как курс обмена валют может меняться в течение дня. 
 
Kaspi устанавливает курсы обмена валют в зависимости от текущих рыночных курсов с учетом волатильности на валютных рынках. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • 0

#653
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи магазин, прилёг отдохнуть.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Ваш вопрос актуален? (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#654
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Не даёт с долларового депозита перевести на карту.

Добрый день! Переводы между своими счетами в разных валютах и на карты иностранных банков временно недоступны по распоряжению Нацбанка. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#655
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Каспи магазин, прилёг отдохнуть.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Ваш вопрос актуален? (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

Спасибо ,не актуален .


  • 0

#656
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как только начались известные события накупил всякого на алиэкспрессе -- на нормальную такую сумму.

Зная, что сейчас курс доллара вырастет, а это всё нужное и полезное... посылки в пути, оплаты давно прошли,
только не прошло и 4 дней как каспи стал каждый день списывать деньги у меня с карты каспи голд -- просто пропадают, никаких объяснений, никаких тебе записей в транзакциях.

Позвонил на 9999, а мне там:
-- соррян, бро, видим, ты на алике делал покупки, а курс-то поднялся
-- но вы же давно закончили эти переводы, они давно чёрным у меня с списке трат, а не серым...

И что теперь, как долго будут списывать?! Снял короче все деньги с карты -- так она в минус ушла, ночью снова снимали

Добрый день! Конвертация валюты произойдёт по курсу Kaspi на день получения банком подтверждения о совершении операции.
 
Комиссии за конвертацию Kaspi не взимает. Но необходимо помнить, что может быть разница из-за конвертации курсов между банком и платёжной системой.
 
MasterCard или Visa переводят местную валюту в доллары, а банк пересчитывает доллары в тенге. Этот процесс занимает 3–5 дней. Если за это время курс изменится, сумма, которую банк спишет со счёта тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • 0

#657
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

@kaspi_bank, ситуация такая: человек уехал за рубеж, срок годности карты Каспи истек. Как перевыпустить карту? Ответ наверное вероятен ("Никак" :faceoff: ),

Сбер перевыпускает карту третьему лицу если на него доверенность выписана...
 


  • 0

#658
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, ситуация такая: человек уехал за рубеж, срок годности карты Каспи истек. Как перевыпустить карту? Ответ наверное вероятен ("Никак" :faceoff: ), но все же. В ближайшее время возвращаться в КЗ не планирует, картой каспи пользовался для оплат на различных ресурсах и т.п.

Добрый день! Просим клиента написать нам в личные сообщения или на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 2

#659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не даёт с долларового депозита перевести на карту.

Добрый день! Переводы между своими счетами в разных валютах и на карты иностранных банков временно недоступны по распоряжению Нацбанка. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

а можно увидеть это распоряжение? Очень интересны формулировки.


  • 0

#660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

@kaspi_bank, ситуация такая: человек уехал за рубеж, срок годности карты Каспи истек. Как перевыпустить карту? Ответ наверное вероятен ("Никак" :faceoff: ),

Сбер перевыпускает карту третьему лицу если на него доверенность выписана...
 

 

 

про доверенность и каспи песня отдельная и очень грустная. Их юристы в этом вопросе заняли позицию, рядом не валявшуюся с законом. И даже давали письменный ответ с отказом. Если вдруг найду, обязательно выложу. Формулировки фантастические


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.