Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#421
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Чо за терпила с красным аватаром сюда зашёл? Только и делает, что извиняется перед всеми.

Здравствуйте! При возникновении вопросов по продуктам и сервисам Kaspi, мы с радостью на них ответим. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#422
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Только что открыл новый по 9.8 и закрыл старый под 9%.
Все через приложение

Вопрос представителю банка: можно ли закрыть депозит через приложение?


  • 1

#423
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

вопрос банку

то что сейчас старый депозит отображает информацию про 9,8% это информация соотвествует действительности или же это общая информация и для того чтобы получить надо переоткрывать новый депозит?


  • 0

#424
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Чо за терпила с красным аватаром сюда зашёл? Только и делает, что извиняется перед всеми.

Здравствуйте! При возникновении вопросов по продуктам и сервисам Kaspi, мы с радостью на них ответим. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

ответьте с радостью на вопрос про проценты по депозиту. Переоткрывать деп или же на старом проценты увеличили ?


  • 0

#425
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Банк внёс изменения в Общие условия банковского вклада с 07 февраля 2022 года. Нашёл там такой пункт с изменениями:

 

8.4. «Внесение изменений и дополнений в Общие условия и/или Договор осуществляется Банком в одностороннем порядке без заключения дополнительного соглашения, путем их размещения на Сайте или доведения до сведения Вкладчика по одному из Каналов связи, в т.ч. в Личном кабинете, изменения вступают в силу по истечении 15 календарных дней с даты их опубликования, за исключением случаев, предусмотренных в настоящем пункте. Изменения, связанные с увеличением Вознаграждения по Вкладу и (или) иные изменения в сторону улучшения для Вкладчика, вступают в силу с даты направления уведомления Банком о внесении изменений. Уведомление об увеличении ставки вознаграждения по Вкладу и/или улучшении условия размещения Вклада направляется Банком одним из указанных способов по своему усмотрению: путем направления SMS-сообщений/электронного сообщения на Номер телефона и (или) Push-уведомлений, в случае использования мобильного приложения Банка, или по иному Каналу связи согласно Договору. В случае несогласия Вкладчика с внесенными изменениями Вкладчик вправе расторгнуть Договор».

 

Видимо, банк всё-таки автоматом повысил всем ставку по депозиту. Мне нравится такой подход!


Сообщение отредактировал Discoverer!: 07.02.2022, 12:17:53

  • 2

#426
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

В условиях описания Каспи депозита ставка увеличилась до 9.39% (ГЭСВ 9.8%). Получается банк увеличил ставку по депозиту несмотря на то что до пролонгации (даты окончания депозита) еще 2 месяца у меня?

В соцсетях представитель Каспи банка ответил, что ставка увеличена автоматический для действующих депозитов, т.е. закрывать и переоткрывать новый депозит не нужно. Отлично! 
Можно перетащить немного денег на каспи теперь из тех депозитов, что меньше по ставке. 


  • 0

#427
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Видимо, банк всё-таки автоматом повысил всем ставку по депозиту. Мне нравится такой подход!

Ну тогда отлично. Лишь бы банк также не понижал ставки автоматом... ;)
  • 1

#428
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


В условиях описания Каспи депозита ставка увеличилась до 9.39% (ГЭСВ 9.8%). Получается банк увеличил ставку по депозиту несмотря на то что до пролонгации (даты окончания депозита) еще 2 месяца у меня?

В соцсетях представитель Каспи банка ответил, что ставка увеличена автоматический для действующих депозитов, т.е. закрывать и переоткрывать новый депозит не нужно. Отлично!
Можно перетащить немного денег на каспи теперь из тех депозитов, что меньше по ставке.
У меня на депозите на 2 года тоже ставка увеличилась до 9.8 ))
  • 0

#429
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Видимо, банк всё-таки автоматом повысил всем ставку по депозиту. Мне нравится такой подход!

Главное, чтобы потом автоматом не понизил.


  • 0

#430
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Получается у них пока что самая высокая номинальная ставка по несрочному депозиту 9.39%. Похоже готовятся к борьбе за деньги физлиц на фоне ухудшения полит обстановки в рядах акционеров банка))) или же банально хотят быть лучшими по ставкам несрончого депозита)))
Акции банка падают ещё с ноября, надо срочно улучшать отчётность, вот сделали бесплатный Рэд, теперь увеличили ставку по депозиту, если это не поможет, то жду что сделают бесплатным и даже (о ужас!) Каспиголд  :idea:  
  • 0

#431
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Акции банка падают ещё с ноября, надо срочно улучшать отчётность, вот сделали бесплатный Рэд, теперь увеличили ставку по депозиту, если это не поможет, то жду что сделают бесплатным и даже (о ужас!) Каспиголд :idea:

Уже задумался о закрытии карты каспи голд в этом году. Бонусами как раньше уже не отбиваю абонплату.
Если карту сделют бесплатным как было раньше, то однозначно останусь на каспи, чтобы следить за выгодными предложениями и акциями, если таковые будут для меня)))
  • 1

#432
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Чтобы все не убежали в "Смолл" за 10% скидками с картой Сбера, и Каспи с 6-13.02. в приложении дает 10% бонус на продукты с доставкой на дом (от "Магнума", "Карфуда", "Вкуссно-кз", "Коффимаг-кз", "Ароматный мир", "Элиталко" и пр.) :idea:  Удобно и молодые родителям в возрасте, чтобы ноги не ломали в гололёд, заказать на дом))

 Не рекламирую магазины,  чтобы понятно было на что бонусы...  Может отобьется ежегодная оплата за обслуживание... Каспи, дайте возможность бонусами досрочно оплатить ежегодную плату за КаспиГолд...


Сообщение отредактировал red_apple: 07.02.2022, 13:31:04

  • 0

#433
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да если Каспи Голд станет бесплатной, даже я для коллекции в первый раз открою карту... :D Хоть сейчас без нее как то обхожусь... Правда денег больше 3 нулей держать не буду, и зарегистрирую на отдельный специально купленный для этого случая номер...
  • 0

#434
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Требуется официальный комментарий Каспи Гида. 

 

Я правильно понимаю, что 1 марта вознаграждение по вкладу будет расчитано следующим образом: 

 - за период с 1-го по 7-е февраля по ставке 8,65% за каждый день по остатку на конец каждого операц. дня. 

 - за период с 7-го по 28-е февраля по ставке 9,39% за каждый день по остатку на конец каждого операц. дня. 

 

Поправка: учитывая, что расчёт ведётся 30/360, то не по 28-е февраля, а условно по 30-е февраля.


Сообщение отредактировал NastyaNS3: 07.02.2022, 13:41:52

  • 0

#435
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Приведу пример - раньше я был клиентом ККБ и в какой-то момент он перестал меня устраивать и я решил перейти в АТФ, потом в Сбер, потом в Халык и теперь Каспи.
Таким образом я нашел для подходящий для себя банк и пока меня все в нем устраивает. Если позволите дать вам совет то попробуйте другие банки если вас не устраивает нынешний)
ЗЫ У меня есть претенции к тому, как отображается интерфейс магазина в ночном режиме(

Добрый день! Наши коллеги работают над темной темой. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#436
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да если Каспи Голд станет бесплатной, даже я для коллекции в первый раз открою карту... :D Хоть сейчас без нее как то обхожусь... Правда денег больше 3 нулей держать не буду, и зарегистрирую на отдельный специально купленный для этого случая номер...

А если мебель или ковер с приличной скидкой  ;) ?  Мы недавно сами нашли в интернете то, что сочли лучшим при соотношении цена/качество, оформляли покупку дивана онлайн не на Каспи (этого производителя крупного у них нет), но нам выставили счет в Каспи после утверждения в мессенджере цвета и качества обивки (по артикулам)... Также выставлял Дамдi ет, не торгующий на Каспи, но дешевле брать индейку у производителя с доставкой бесплатной и это удобно)


Сообщение отредактировал red_apple: 07.02.2022, 14:11:09

  • 0

#437
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Уже задумался о закрытии карты каспи голд в этом году. Бонусами как раньше уже не отбиваю абонплату. Если карту сделют бесплатным как было раньше, то однозначно останусь на каспи, чтобы следить за выгодными предложениями и акциями, если таковые будут для меня)))
Закрывайте скорее))) чем больше народу закроет карты, тем скорее они сделают их бесплатными, это как с фейсбуком произошло, показали в отчёте небольшое снижение клиентов при остальных хороших показателях, и акции рухнули, если у Каспи будет снижение держателей карт, то будет то же самое, значит руководству Каспи допускать такого нельзя  
  • 0

#438
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Это уже не банк, а барахолка.

на барахолке за кэш дешевле. Даже в магазинах, где нет куар.
Да и какие есть в каспи банковские продукты кроме депо и платной карты?

 

Добрый день!
1. Kaspi Red - где Вы можете совершать покупки в рассрочку на 3 месяца. 
2. В Магазин на Kaspi.kz Вы можете приобретать товары в рассрочку или в кредит. Также участвовать в акциях до 30% бонусов и в рассрочках до 24 месяцев. 

Также хотим напомнить, что депозитная ставка - 9,8%. Узнать информацию можете на Kaspi.kz в сервисе "Гид". (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#439
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Да если Каспи Голд станет бесплатной, даже я для коллекции в первый раз открою карту... :D Хоть сейчас без нее как то обхожусь...

А если мебель или ковер с приличной скидкой ;) ?
То есть ещё и Каспий будет спамить каждую неделю в пушах про диван и ковер? Сейчас этим занимается Форте и Жусан. А добавится ещё Каспий, это к Технодому, Сулпаку, Белому ветру и Алсеру? Спасибо, что предупредили, может даже бесплатную Каспи Голд не стану брать. ;)
  • 0

#440
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сначала банк был хороший... Очень.
Карточки бесплатно, процент от всех платежей.
Даже своих коллег под это дело подпинывал.
Потом, когда ввели 2000 за карту, ну ладно бог с ним бонусы же дают, можно оправдать.
Дальше хуже, бонусы урезали, по 0.5. фиг с ним хоть дают. Еще дальше еще хуже срезали интернет платежи... Потом другие, а в конце комуналку... Ну и нафиг такой банк. Как будто стиралки каждый день через них покупаю.

Сейчас делаю так, кидаю на депо, потом всё снимаю и раскидываю по тем банкам, которые устраивают.

Добрый день! Каждый банк имеет свои преимущества и предлагает свои условия обслуживания, а выбор всегда остается за клиентом. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.