Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#381
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Я вот одного не пойму - зачем пользоваться услугами банка, который вас не устраивает?
Просто уйдите в другой банк и все, а то и сами нервничаете и других нервируете)
ЗЫ Мне каспи норм, все удобно, претензий нет.

Пользуюсь Каспи банком только из-за того,что везде требуют переводить деньги на Каспи Голд.Каспи банк переводы монополизировал .Мне например не нужна сама карта Каспи Голд.Было бы достаточно Каспи кошелька.А его уже нет.Закидываю деньги на Каспи Голд только для того, чтобы на рынке и в такси платить без налички.
Поэтому пусть Каспи банк сделает виртуальную карту и чтобы не платить за физическую карту 2000 тенге .Помимо карты Каспи Голд у меня ещё куча карт других банков,за которые платить не надо.
У меня основой Халык банк и он меня устраивает.Еще есть карта Симпли и она основная при оплате услуг и товаров.
Если бы везде писали номер карты Каспи Голд,то я бы с карты Симпли деньги переводил и не держал карту Каспи Голд.

#382
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я вот одного не пойму - зачем пользоваться услугами банка, который вас не устраивает?
Просто уйдите в другой банк и все, а то и сами нервничаете и других нервируете)

ЗЫ Мне каспи норм, все удобно, претензий нет.

а "казачок то засланный" (с)

имхо сабж урезает плюшки (0,5 % бонусов за платежи) в пользу макркетплейса, и, видимо, мы, граждане РК, на это сильно ведемься в силу своей ментальности (хочу здесь и сейчас... шоб сосед завидовал!)... 

з.ы. сам еще на "голде" изза переводов... каюсь


  • 0

#383
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Я вот одного не пойму - зачем пользоваться услугами банка, который вас не устраивает?
Просто уйдите в другой банк и все, а то и сами нервничаете и других нервируете)

ЗЫ Мне каспи норм, все удобно, претензий нет.

а "казачок то засланный" (с)

имхо сабж урезает плюшки (0,5 % бонусов за платежи) в пользу макркетплейса, и, видимо, мы, граждане РК, на это сильно ведемься в силу своей ментальности (хочу здесь и сейчас... шоб сосед завидовал!)... 

з.ы. сам еще на "голде" изза переводов... каюсь

 

 Закиньте на моб. и там за услуги связи получите 10% (см. соотв.тему в этом же разделе "Финансы...", оформив там карту и за квартплату получите 10%, а здесь можно продукты по норм.цене или иные товары с бонусами около в 10-15%.  С февраля бонусы на продукты закончились, но вчера, закупаясь в Магнуме через Каспи заметила, что промтовары там с 15% бонусом (моющие средства).

 

Майки и штанишки х/б на детей до 4-5лет от 590-690тг. от Котон и пр. с бонусом в 15% с бесплатной доставкой, если суммарно на 5000 закупиться (н-р, еды и/или быт.химии, и/или вещей) можете самовывоз попробовать, если не хотите доставку на дом)).


Сообщение отредактировал red_apple: 05.02.2022, 11:23:33

  • 0

#384
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Оплатить с помощью NFC через Kaspi Pay невозможно.

Ну-ка ну-ка подробнее пожалуйста ... Только вот вчера оплатил через GPAY и красный терминал Каспия...

 

Добрый день! Приносим извинения за неверную информацию. Мы имели ввиду через Kaspi Pay, а это прием оплаты через приложение. Kaspi POS - Терминал поддерживает оплату NFC. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#385
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У вас что пластинку заело? Уже 3 одинаковых сообщения на одной странице...

Добрый день! Мы стараемся отвечать по сути обращения. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#386
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Эй Каспи сделай выбор в Каспи магазине доставка или самовывоз.

Здравствуйте! Благодарим Вас за предложение о дополнительном фильтре. Мы примем его во внимание и подумаем о возможности внедрения. (Ваш #KaspiГид Семён)

 


Угу. А теперь форумчане дружно снимаем лапшу с ушей:

attachicon.gif2022-02-03 09-18-19 Kaspi Bank - Kaspi.kz часть 2 - Страница 66 - Финансы, банки, экономика - Все Вместе - Google Chrome.png

 

3,5 года прошло с предыдущего такого же обещания, когда я первый предложил это. За эти годы другие пользователи тоже просили такой фильтр. Фильтра до сих пор нет. Ну понятно, это же не похерить имеющиеся удобные продукты, это что-то новое и полезное делать надо "Лучшей IT-команде в Казахстане".

 

Добрый день! Благодарим за обратную связь! Примем во внимание Ваше предложение. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -2

#387
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Кстати тоже замечал последние 4 дня неполадки при оплате в каспи. 

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. Kaspi Pay не принимает оплату с NFC. Kaspi Pay предлагает удобный и выгодный способ приема оплаты с Kaspi QR от более 10 млн. пользователей Kaspi.kz.
 
Покупателю достаточно отсканировать QR-код или оплатить счет для совершения покупки. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

можно подробнее про 10 миллионов пользователей каспи? Вы с переписью населения сверялись?

 

Добрый день! Данную информацию можете узнать пройдя по ссылке: https://pay.kaspi.kz/guide/?style=old. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -1

#388
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

@kaspi_bank
#вернитеWEBкабинеткаспи 

Комрады, может петицию запустим. Сейчас это модно.


  • 0

#389
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Все банки которые я юзаю используют ВЕБ. Но нет красный решил отличиться. Жирный минус вам. Позиционируетесь как клиентоориентированные, а на деле резанули по живому части клиентов.


  • 0

#390
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

В прошлом месяце были акции - бонусы при покупке с КаспиГолд и с КаспиРед. Открыла КаспиРед, кое-что купила. Сейчас смотрю - в их магазине акции только при покупке с Голд. С Ред убрали. Ну какого ... скажите, Каспи??? Вы таким образом открытие Каспи Голд стимулирует? Все равно не открою))))) уже из принципа не открою.
Верните бонусы с Реда!

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. По программе Kaspi Бонус регулярно проходят акции с повышенными бонусами в разных категориях товаров.

Если партнер, у которого Вы делаете покупку, участвует в акции от Kaspi, Вы сможете получить с покупки до 30% Kaspi Бонусов.

Информацию о выгодных акциях Вы можете посмотреть в мобильном приложении Kaspi.kz → Акции.

Посмотреть информацию о начисленных бонусах можно в мобильном приложении Kaspi.kz: Мой Банк → Бонус → Выписка. (Ваш #KaspiГид Алишер)
Добрый день! Алишер, вы если меня цитируете, то и отвечайте на написанное мною. К чему здесь переписывание вашей методички? У вас план по цитированию из методички?

 

Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Мы стараемся отвечать по сути Вашего обращения. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -1

#391
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Алишер, Вы вообще не читаете сообщение, на которое отвечаете? Человек говорит, что Каспий снизил лимит на снятие с карт ДРУГИХ БАНКОВ, Вы же отвечаете про лимиты на снятия по Каспий Голд...

Добрый день! Приносим извинения за информацию. В Kaspi Банкоматах вы можете снять деньги с карт Visa или Mastercard любого банка мира до 200 000 тенге в сутки.(Ваш #KaspiГид Алишер)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.02.2022, 16:46:19

  • 0

#392
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! На сегодня смартфоны заменили многим пользователям компьютеры, поскольку предоставляют практически все те же функции.

Вот только у меня прекрасный Маc с прекрасным монитором 27 дюймов на котором чертовски прекрасно выбирать товары и рассматривать их фото а не тыкать пальцем в телефон. Вопрос зачем всех принудительно загонять в телефон убирая функции с других устройств?
 

 

Добрый день! Вы можете посмотреть товар через веб версию Kaspi.kz и после нажать на кнопку "Открыть в приложении Kaspi.kz" отсканировать Kaspi QR на экране, и данный товар выйдет у Вас на телефоне. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#393
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Интересно будет ли снижаться процентная ставка по депозиту? 

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. Ставка вознаграждения устанавливается в зависимости от вида вклада, и регулируется Казахстанским Фондом гарантирования Депозитов. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

Что Вы несете? Кто Вас спрашивал, КАК устанавливается ставка? Про вид вклада это же дичайший троллинг. Какой на фиг ВИД ВКЛАДА в Каспи? У Каспи только один вид вклада. 

 

Добрый день! Узнать информацию о нашем депозите можно на Kaspi.kz в сервисе "Гид". (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#394
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Завел Каспи Гольд, но буду закрывать, как получу купленный заказ. Завел исключительно для покупок в их магазине, но после двух покупок понял что в гробу я такой сервис видел. Покупаю на Валдберисс и Озоне - не понравился товар, или отказ от товара, три рабочих дня и деньги на счету.

Тут заказал товар, через три дня звонят из магазина и говорят "извините, у нас нет товара в наличии". Ну, думаю, ладно, какие проблемы, звоню 9999, спрашиваю, сколько ждать возврата... ДО МЕСЯЦА!  Вы там что, совсем спятили?! Что за дебильные сроки, если я даже НЕ КУПИЛ этот чертов товар НЕ ПО СВОЕЙ вине? И денги, кстати, магазину не ушли, они заморожены!

Ок, говорят, заполните форму - какую, черт вас раздери, форму, вы вообще видели что там у вас предлагается? Отказ от покупки, возврат товара, отказ продавца возвращать средства и прочее - там и близко нет формы "нет товара"! И на все требуются документальные факты прикладывать!

Всего я заказывал в Магазине Каспи три раза, один раз через карту товарища - и тогда не оказалось нужно стиральной машины, он перезаказал в другом магазине, жаль что я позже уже узнал что оплатил по НОВОЙ из своих денег, потому что первый платеж вернулся очень не скоро. Теперь из двух заказав уже с моей карты один точно также "наказал" меня самого. Уроков предостаточно.

 

Ах да, сегодня зашел через веб-интерфейс на сайт и хотел в "мой банк зайти" - хрен вам! Только через мобильное приложение теперь! Я в свое время послал к едренефене Форте и не капли не жалею, в том числе и из-за такого принуждения, теперь и Каспи идет той же "верной дорогой". Вы знаете насколько проще взломать ваше приложение на Андроиде смарта, чем на компьютере,  у нормально владеющего и тем и другим, клиента? Иди вы специально подставляете людей под мошенников?


Сообщение отредактировал Transmit: 05.02.2022, 17:07:54

  • 2

#395
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Все банки которые я юзаю используют ВЕБ. Но нет красный решил отличиться.

Каспи далеко не единственный, кто решил отличиться.

Первый, кто отключил веб-банкинг для физ. лиц — Альфа-банк аж в 2019 году.

HomeCredit отключил в 2021 году.

ForteBank — с 1 января 2022 года.


  • 0

#396
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Все банки которые я юзаю используют ВЕБ. Но нет красный решил отличиться.

Каспи далеко не единственный, кто решил отличиться.

Первый, кто отключил веб-банкинг для физ. лиц — Альфа-банк аж в 2019 году.

HomeCredit отключил в 2021 году.

ForteBank — с 1 января 2022 года.

 

 

Сбер тоже красавчик. С сайта прямой директ убрали, но сам сервис еще работает


  • 0

#397
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Я вот тоже не могу понять политику для любимых клиентов пенсионеров. Мне вот их карта как для одного места дверца. Я спокойно оплачивала через комп и с депозита. Убрали оплату с депозита, а потом и вовсе перевели на мобилу. Полуслепой с кривыми пальцами пока натыкаешь... Ну воопчем перешла в народный. Хоть там тоже оплата с карточки зато карточка бесплатная ещё и % повыше и на компе оплата

Комрады, может петицию запустим. Сейчас это модно.
. Да хтож нас слушать будет? С прошлого года народ возмущается, а оне всё о любимых клиентах заботются.
  • 3

#398
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Завел Каспи Гольд, но буду закрывать, как получу купленный заказ. Завел исключительно для покупок в их магазине, но после двух покупок понял что в гробу я такой сервис видел. Покупаю на Валдберисс и Озоне - не понравился товар, или отказ от товара, три рабочих дня и деньги на счету.

Тут заказал товар, через три дня звонят из магазина и говорят "извините, у нас нет товара в наличии". Ну, думаю, ладно, какие проблемы, звоню 9999, спрашиваю, сколько ждать возврата... ДО МЕСЯЦА!  Вы там что, совсем спятили?! Что за дебильные сроки, если я даже НЕ КУПИЛ этот чертов товар НЕ ПО СВОЕЙ вине? И денги, кстати, магазину не ушли, они заморожены!

Ок, говорят, заполните форму - какую, черт вас раздери, форму, вы вообще видели что там у вас предлагается? Отказ от покупки, возврат товара, отказ продавца возвращать средства и прочее - там и близко нет формы "нет товара"! И на все требуются документальные факты прикладывать!

Всего я заказывал в Магазине Каспи три раза, один раз через карту товарища - и тогда не оказалось нужно стиральной машины, он перезаказал в другом магазине, жаль что я позже уже узнал что оплатил по НОВОЙ из своих денег, потому что первый платеж вернулся очень не скоро. Теперь из двух заказав уже с моей карты один точно также "наказал" меня самого. Уроков предостаточно.

 

Ах да, сегодня зашел через веб-интерфейс на сайт и хотел в "мой банк зайти" - хрен вам! Только через мобильное приложение теперь! Я в свое время послал к едренефене Форте и не капли не жалею, в том числе и из-за такого принуждения, теперь и Каспи идет той же "верной дорогой". Вы знаете насколько проще взломать ваше приложение на Андроиде смарта, чем на компьютере,  у нормально владеющего и тем и другим, клиента? Иди вы специально подставляете людей под мошенников?

 Вы, не из Алматы?  Здесь быстро за день возвращают деньги, иногда сначала деньги возвращают, а через час-два подробности в отсутствие чего... недавно у Магнума не оказалось одной позиции, в накладной при доставке значилось, что отсутствует, но в таких случаях снималась меньшая сумма, а здесь возврат, после выставили счёт, нажимая на который даешь добро на оплату (раньше так за различные виды замаринованной индейки "Дамдi ет" выставлял счёт, но у них на сайте оформляешь, не в Каспи).


  • -1

#399
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Все банки которые я юзаю используют ВЕБ. Но нет красный решил отличиться.

Каспи далеко не единственный, кто решил отличиться.

Первый, кто отключил веб-банкинг для физ. лиц — Альфа-банк аж в 2019 году.

HomeCredit отключил в 2021 году.

ForteBank — с 1 января 2022 года.

В интернет-банкинг Жусана тоже входа нет - "Авторизация временно недоступна, воспользуйтесь мобильным приложением Jusan". Точно временно? Или уже на совсем?

При этом на Каспи я хотя бы информацию по депозиту могу посмотреть.
 


Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.02.2022, 00:14:48

  • 0

#400
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Завел Каспи Гольд, но буду закрывать, как получу купленный заказ. Завел исключительно для покупок в их магазине, но после двух покупок понял что в гробу я такой сервис видел. Покупаю на Валдберисс и Озоне - не понравился товар, или отказ от товара, три рабочих дня и деньги на счету.

Тут заказал товар, через три дня звонят из магазина и говорят "извините, у нас нет товара в наличии". Ну, думаю, ладно, какие проблемы, звоню 9999, спрашиваю, сколько ждать возврата... ДО МЕСЯЦА!  Вы там что, совсем спятили?! Что за дебильные сроки, если я даже НЕ КУПИЛ этот чертов товар НЕ ПО СВОЕЙ вине? И денги, кстати, магазину не ушли, они заморожены!

Ок, говорят, заполните форму - какую, черт вас раздери, форму, вы вообще видели что там у вас предлагается? Отказ от покупки, возврат товара, отказ продавца возвращать средства и прочее - там и близко нет формы "нет товара"! И на все требуются документальные факты прикладывать!

Всего я заказывал в Магазине Каспи три раза, один раз через карту товарища - и тогда не оказалось нужно стиральной машины, он перезаказал в другом магазине, жаль что я позже уже узнал что оплатил по НОВОЙ из своих денег, потому что первый платеж вернулся очень не скоро. Теперь из двух заказав уже с моей карты один точно также "наказал" меня самого. Уроков предостаточно.

 

Ах да, сегодня зашел через веб-интерфейс на сайт и хотел в "мой банк зайти" - хрен вам! Только через мобильное приложение теперь! Я в свое время послал к едренефене Форте и не капли не жалею, в том числе и из-за такого принуждения, теперь и Каспи идет той же "верной дорогой". Вы знаете насколько проще взломать ваше приложение на Андроиде смарта, чем на компьютере,  у нормально владеющего и тем и другим, клиента? Иди вы специально подставляете людей под мошенников?

 Вы, не из Алматы?  Здесь быстро за день возвращают деньги, иногда сначала деньги возвращают, а через час-два подробности в отсутствие чего... недавно у Магнума не оказалось одной позиции, в накладной при доставке значилось, что отсутствует, но в таких случаях снималась меньшая сумма, а здесь возврат, после выставили счёт, нажимая на который даешь добро на оплату (раньше так за различные виды замаринованной индейки "Дамдi ет" выставлял счёт, но у них на сайте оформляешь, не в Каспи).

  Так вот выставил новый счёт "Магнум" в феврале, когда бонус в 10% на продукты убрали, недополучила несколько сотен..., но неделей ранее я здесь писала, что помимо моих двух вложили 3-й вид приобретенной мною серии з/паст..., за которую деньги не стали взимать, т.к. у них оказалось все ровно, когда перезвонили после моего поста на форуме... Ясно, что у меня нет разочарований при справедливости Божьей ;)


Сообщение отредактировал red_apple: 06.02.2022, 00:41:25

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.