Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#1601
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в РФ прогеры на голову круче чем у нас

и работают с фреймворками всю жызнь

и опыт лет цать конкретно разрабом а не эникеем как у нас - итишник столы таскает...,  :mad:


  • 0

#1602
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
устроился удалённо в эстонское подразделение Malwarebytes

там англ яз нужен? 

 

и как устроиться в зарубеж.конторы?
есть сайты кроме как хх?


Сообщение отредактировал покачину: 23.12.2021, 10:37:57

  • 0

#1603
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мальваре?? Они чо Ыксплойты пишут, вирусы это чо цЫфровые терроры?? )))))


  • 0

#1604
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
итишник столы таскает...

ни разу не видела, чтобы айтишники столы таскали.

чуть что попросишь, сразу плачутся, что им нельзя поднимать тяжелое - проблемы спины, грыжа мрыжа.. ой мне доктор категорически запретил поднимать вещи тяжелее ручки.. бла бла бла

может вы чел, который не может сказать нет? не пойму


Сообщение отредактировал покачину: 23.12.2021, 10:43:27

  • 0

#1605
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

там англ яз нужен? 

Само собой.

Он в принципе в ИТ нужен везде, кроме разве что 1С. Форумы, документация по языкам и фреймворкам есть, конечно, на русском языке, но всё-таки основная масса материала - на английском.


  • 0

#1606
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мальваре?? Они чо Ыксплойты пишут, вирусы это чо цЫфровые терроры?? )))))

Антитерроры :) 


  • 0

#1607
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

итишник столы таскает...

ни разу не видела, чтобы айтишники столы таскали.

чуть что попросишь, сразу плачутся, что им нельзя поднимать тяжелое - проблемы спины, грыжа мрыжа.. ой мне доктор категорически запретил поднимать вещи тяжелее ручки.. бла бла бла

может вы чел, который не может сказать нет? не пойму

 

 

а я всегда работаю в конторах где штат 3-4 человека

ненавижу больше, принципиально!!!  :mad:

соотв ты и директор и столы таскаешь


  • 0

#1608
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Сколько, говоришь, часов, потребуется на обучение до международных кондиций ?

Столько, сколько парочка пет-проектов займёт :)

При наличии фундаментальной базы я бы не сказал, что изучение новых IDE и фреймворков сложно. Скорее, за голову иногда хватаешься от бардака в этих самых современных фреймворках. Дотнет, кстати, мне наиболее упорядоченным и систематизированным показался на фоне остальных.

Нам в бурсах Кнута не преподавали (зато электронику и двоичную логику - как Отче наш, без них в профессии не жилец), так что насчёт пары лет можно забыть, накинуть ещё столько же - ну, может быть. Если доживу, а ведь хочется ещё и отдохнуть наконец-то, а не вкалывать снова (этого дерьма я уже и за внуков хлебнул, из 43 лет стажа последних лет 15 на разрыв, манагеры клиентов нахапают, а нам иногда в три места за день надо сгонять и в каждом что-то починить). 


  • 0

#1609
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ни разу не видела, чтобы айтишники столы таскали.

Значит то были программёры на модных фреймворках. Айтшники на себе даже блоки питания от мейнфреймов таскают (он весит 1300 кг, если что), соберутся толпой, ремни наденут и ээ-ухнем. Наёмные грузчики с Сейфуллина, в большинстве своём на такой уровень не тянут, не обучены.


  • 0

#1610
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ненавижу больше, принципиально!!! 
почему? что в них хорошего?

конечно в таких мелких конторах все не стабильно. не знаешь сколько протянет на рынке.

и зп наверное в конверте 


  • 0

#1611
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нам в бурсах Кнута не преподавали

Да я бы не сказал, что прям труды Кнута от зубов отлетать должны. Вряд ли сейчас где-то в крававам ынтырпрайзе будут требовать умение писать сортировку четырьмя алгоритмами.

Алгоритмизация, декомпозиция задач, ООП, основные паттерны разработки, вот это вот всё надо.


  • 0

#1612
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Нам в бурсах Кнута не преподавали

Да я бы не сказал, что прям труды Кнута от зубов отлетать должны. Вряд ли сейчас где-то в крававам ынтырпрайзе будут требовать умение писать сортировку четырьмя алгоритмами.

Алгоритмизация, декомпозиция задач, ООП, основные паттерны разработки, вот это вот всё надо.

Вот потому этот ынтырпрайз и кровавый, посмотришь на результаты и думаешь - где-то, ребята, вы оптимизацию не доучили, не может ваш продукт гигабайты весить, операционка, которая в 10 гиг не влезает - вы что там курите ? А научились бы внимательно к каждому символу относиться, как во времена оперативки в 128килобайт - глядишь и в 100мегабайт бы свой фунцкионал упихали.


  • 0

#1613
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кстати да, ось на дискете и оперативка меряется килобайтами а не метрами или гигами

и прикладной софт на второй дискете

и это не так давно было... на 86х машинах

а от ZX ваще я пёрся..


  • 0

#1614
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

потому что в кровавом Ынтерпрайсе ты один из уродов,

а в конторе из 3-4 приходишь и орёшь: "Ну ***!! На***!!" - сразу чувствуешь себя директором.. ))

Но правда столы таскать... Помню директор отеля МаркоПоло идет и тащит бухту утп-кабеля я говорю ты чо а он: Всё сам..


  • 0

#1615
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот потому этот ынтырпрайз и кровавый, посмотришь на результаты и думаешь - где-то, ребята, вы оптимизацию не доучили, не может ваш продукт гигабайты весить, операционка, которая в 10 гиг не влезает - вы что там курите ?

Когда продукт пилится годами и разными командами - это неизбежно скатывается в лютое легаси.

Да и пофиг как-то, вопрос же в ненапряжных деньгах на удалёнке, а не в красоте чужого кода) 


  • 0

#1616
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ненапряжных?

тут сайт берешься писать заставляют переписывать передизайнивать сто раз так чтобы красные линии были зелеными и параллельно пересекающимися

а платят так что на один поход в пакафушка

да за срок разработки сайта я пропью тока больше чем он стоит

потому и не берусь


  • 0

#1617
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
тут сайт берешься писать заставляют переписывать передизайнивать сто раз так чтобы красные линии были зелеными и параллельно пересекающимися

Всё просто - любое отклонение от исходного ТЗ является новой задачей с отдельной оплатой.

И почасовку выкатываешь за рыночный прайс. 


Сообщение отредактировал Йожык: 23.12.2021, 12:36:12

  • 0

#1618
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

тут сайт берешься писать заставляют переписывать передизайнивать сто раз так чтобы красные линии были зелеными и параллельно пересекающимися

Всё просто - любое отклонение от ТЗ является новой задачей с отдельной оплатой.

И почасовку выкатываешь за рыночный прайс. 

 

 

ТЗ нет, все на словах (одно ТЗ было такое, почти дословно: "тут ху*ни такую ху*ню а тут заеб*нь такое б*ля и чтоб золотое и красное все на*!!")

почасовки нет


  • 0

#1619
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ТЗ нет, все на словах (одно ТЗ было такое, почти дословно: "тут ху*ни такую ху*ню а тут заеб*нь такое б*ля и чтоб золотое и красное все на*!!")

почасовки нет

 

Эмм...

Зав, ТЗ и почасовка - это твои условия, а не работодателя.

Любой проект начинается с ТЗ или хотя бы технических требований. Иногда составление их - это отдельный этап с отдельной оплатой. Потом разработка, она разбивается на этапы, по итогам которых вносятся нужные корректировки, и если они не входят в ТЗ, оформляются отдельной задачей с оценкой времени исполнения, и оплата пляшет от этого времени.

 

Таких, которые у тебя почти дословно так задачи ставят, сразу слать на хрен. Есть золотое правило - "не работать с мудаками", оно вот буквально фундаментальное.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.12.2021, 12:42:21

  • 0

#1620
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

все не просто все пытаются тебя нагнуть и засадить

забесплатно или задешево

кинуть

нагрузить

вон Чуч хорошо знает

 

..а мудаков большая часть рабо-дателей


Сообщение отредактировал zavuch: 23.12.2021, 12:43:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.