Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#41
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Муж жена могут не видеть друг друга, и кекса может годами не быть.

интересно, они изменяют?


  • 0

#42
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Ты про новостройки, а я про вторичку. Опять же - дом 2015 года - это уже вторичка. Вот они же должны упасть? Ну хоть на пару лямов? Спроса уже все равно не будет такого, как в этом году, покупательская способность упадет, лавочку прикрыли. И квартира в доме 1990 г. которая сейчас стоит 25 млн. через год должна будит стоить 22-21 млн. Ну это чисто мои размышления.

во всяком случае могут найтись те, кому продать нужно срочно - те и уступят первыми на стагнирующем рынке... если ещё что-нибудь с льготными ипотеками не придумают... тоже чисто мысли.

Да, я тож так думаю))) надо искать, постоянно. 

Прикол в том, что вот только находишь хорошую квартиру, тут же ее забирают, вот тут же. На следующий день уже нет объявления. Как будто у людей мешки с деньгами. Одна надежда - что после этой истерии выбор будет нормальный и можно будет цену сбивать. 


  • 1

#43
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

...у меня зять постоянно по командировкам разъежает, а мать в другом городе живёт, а мы прописаны в другом, ей там разрешили фирму открыть, а у нас в Пассау не разрешили.


У нас тоже одна знакомая предпенсионного возраста вышла замуж за американца. Дом красивый построили, на его пенсию не живется. Счас ездит по всей Америке, косметику продает, толкает. Да нафиг мне такое надо, я уже в КЗ уработалась, потом еще на пенсии пахать! А когда жить для себя?
  • 1

#44
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

за меньший ценник там получаешь лучший уровень жизни

Это фрилансером-то? :) 


  • 0

#45
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Ты про новостройки, а я про вторичку. Опять же - дом 2015 года - это уже вторичка. Вот они же должны упасть? Ну хоть на пару лямов? Спроса уже все равно не будет такого, как в этом году, покупательская способность упадет, лавочку прикрыли. И квартира в доме 1990 г. которая сейчас стоит 25 млн. через год должна будит стоить 22-21 млн. Ну это чисто мои размышления.

во всяком случае могут найтись те, кому продать нужно срочно - те и уступят первыми на стагнирующем рынке... если ещё что-нибудь с льготными ипотеками не придумают... тоже чисто мысли.

Да, я тож так думаю))) надо искать, постоянно. 

Прикол в том, что вот только находишь хорошую квартиру, тут же ее забирают, вот тут же. На следующий день уже нет объявления. Как будто у людей мешки с деньгами. Одна надежда - что после этой истерии выбор будет нормальный и можно будет цену сбивать. 

 

Наверное в связи с ажиотажем насчёт повышения порог достаточности. Людям надо хоть как вывести деньги, хоть тушкой, хоть чучелом... А может и правда просто богатых много стало :D


  • 0

#46
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

за меньший ценник там получаешь лучший уровень жизни

Это фрилансером-то? :)

Еж, смотри, подруга работает фрилансером и получает 150 тыс. рублей. Может работать из любой точки мира, это же не проблема. На фрилансе, обладая хорошими знаниями, мжно нормально зарабатывать. 


  • 0

#47
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Муж жена могут не видеть друг друга, и кекса может годами не быть.


интересно, они изменяют?

Там люди еще больше материалисты)) если чел 60 часов в неделю пашет, то из него любовник никакой, ему бы до кровати доползти)
  • 1

#48
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

за меньший ценник там получаешь лучший уровень жизни

Это фрилансером-то? :)

 

Бывают и богатые фрилансеры - те, что в топах на фрилансерских биржах )


  • 0

#49
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Это фрилансером-то? :)

 

Чеб нет ?! 


  • 0

#50
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

у меня знакомый работал в Астане финансистом а жена в Актау адвокатом

хорошо получали, но только при такой работе

потом им надоело это, уволились и живут вместе в Ате, на более скромных ЗП, зато детей строгают..))


  • 0

#51
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чеб нет ?! 

Фрилансер со случайным заработком - это одно.

Аутсорсер - совсем другое.

А штатный эксперт на удалёнке - это где-то совсем наглухо третье)


  • 0

#52
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Бывают и богатые фрилансеры - те, что в топах на фрилансерских биржах )

Вы верите в это? Там конторы с индусами же. 


  • 0

#53
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

у меня знакомый работал в Астане финансистом а жена в Актау адвокатом

хорошо получали, но только при такой работе

потом им надоело это, уволились и живут вместе в Ате, на более скромных ЗП, зато детей строгают..))

Если уже накопили на образование детям, то наверное мудро поступили )


  • 0

#54
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вон Серик наш фриланс

у меня коллега тут старичок 70+ фриланс - у него ЗП от миллиона тг (спец по ИЗО, стандартам пром безопа и т.п.)

фри может быть и прибыльным

то есть надо не ошибаться при выборе по какой ветке пойдешь - где бананы висят, или смоквы

я пошел не совсем туда где платят... 


  • 0

#55
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Чеб нет ?! 

Фрилансер со случайным заработком - это одно.

Аутсорсер - совсем другое.

А штатный эксперт на удалёнке - это где-то совсем наглухо третье)

 

Насколько знаю, фрилансер не обязательно только случайными заработками перебивается - если он мастер своего дела и к тому же раскрученный, то к нему очередь из клиентов, и работа постоянная...


  • 0

#56
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

И всегда можно выйграть в лотерею  :D


  • 1

#57
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

вон Серик наш фриланс

у меня коллега тут старичок 70+ фриланс - у него ЗП от миллиона тг (спец по ИЗО, стандартам пром безопа и т.п.)

фри может быть и прибыльным

то есть надо не ошибаться при выборе по какой ветке пойдешь - где бананы висят, или смоквы

я пошел не совсем туда где платят... 

А могли бы делать обучающие курсы )


  • 0

#58
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кто? так я курсы и делаю

и старичок

и Серик

но - курсы-то разные.. очень..

 

контора для получения сертификации по ИЗО-хххх из кожи вылезет и бабло заплатит,

а вот чтоб эксель выучить.. нууу.. скажет сотрам "а сами платите раз ниче не умеете!!" (кстати так у меня многократно было)


Сообщение отредактировал zavuch: 08.12.2021, 23:57:40

  • 0

#59
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Насколько знаю, фрилансер не обязательно только случайными заработками перебивается - если он мастер своего дела и к тому же раскрученный, то к нему очередь из клиентов, и работа постоянная...

Это да. Но он один и его человеко-часы имеют конечную стоимость. А команда из индусов, представляющаяся "Падме Рамён" в единственном лице из лучшего в мире программиста, при этом в команде торчат два десятка индусов, генерирующих говнокод, создаст десятки тысяч строк кода и сотни человеко-часов за полбакса в час.

Вот если фрилансер команду собирает - другое дело. Но это уже бизнесь, дыа. 


  • 1

#60
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Хотя, да, может это у меня уже взгляд "промытый" рекламой... Не настаиваю ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.