Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У Маска денег валом, поэтому к нему прислушиваются - а в целом попса)))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 08.12.2021, 23:25:48

  • 0

#3
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Новая часть - новое счастье нам)))

Сообщение отредактировал Roselove: 08.12.2021, 23:26:11

  • 1

#4
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

у меня знакомая спец по CADу, но - также мотается по городам, где преподать (про 3000 тг в сутки это я про нее говорил) или проектик сделать..

с мужем развелась..

ичо?


  • 0

#5
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Так Еж, какой твой совет? Брать- не брать? Подождать? Как быть? 

Ну как я советовать могу? Не брокер же и не риэлтор. Есть факты - удорожание абсолютно всех стройматериалов и строительных расходников. Мои выводы - никакого удешевления не будет. Даже если эти новостройки будут пустовать. Только не надо это как совет воспринимать, я очень даже могу ошибаться  :dont:


Сообщение отредактировал Йожык: 08.12.2021, 23:26:57

  • 0

#6
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

В Анталии вроде дешевле недвига чем в Алмате. По этому многие у кого нет привязки к месту, берут там и переезжают. Дешевле и качественней жить всем хочется


  • 0

#7
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

международные сделки? только не говорите это вслух - придёт Чуч и будет орать про ОЖТ и рыжих )


  • 0

#8
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У Маска денег валом, поэтому к нему прислушиваются - а в целом попса)))


Ну вон Моргенштерна тож посчитали великим бизнесменом. В Альфа банке
  • 0

#9
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Дешевле и качественней жить всем хочется

А зарабатывать там не надо, что ли, на хорошую жизнь? 


  • 0

#10
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сначало 2D CAD освою, потом посмотрю может на 3D перейду, в самой дорогой версии там есть преобразовать в G и M-код (NC-код) и STL, мне CAD нужен для моего ЧПУ китайского станочка и 3D принтера.


Сообщение отредактировал lexx821: 08.12.2021, 23:30:23

  • 0

#11
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Так Еж, какой твой совет? Брать- не брать? Подождать? Как быть? 

Ну как я советовать могу? Не брокер же и не риэлтор. Есть факты - удорожание абсолютно всех стройматериалов и строительных расходников. Мои выводы - никакого удешевления не будет. Даже если эти новостройки будут пустовать. Только не надо это как совет воспринимать, я очень даже могу ошибаться  :dont:

Ты про новостройки, а я про вторичку. Опять же - дом 2015 года - это уже вторичка. Вот они же должны упасть? Ну хоть на пару лямов? Спроса уже все равно не будет такого, как в этом году, покупательская способность упадет, лавочку прикрыли. И квартира в доме 1990 г. которая сейчас стоит 25 млн. через год должна будит стоить 22-21 млн. Ну это чисто мои размышления.   


  • 0

#12
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Дешевле и качественней жить всем хочется

А зарабатывать там не надо, что ли, на хорошую жизнь?
Мне например страшно надоело опять впахивать. А там вдесятерне придется))

Я уж лучше тут на спад деятельности пойду

Сообщение отредактировал Roselove: 08.12.2021, 23:30:47

  • 0

#13
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Анталии вроде дешевле недвига чем в Алмате. По этому многие у кого нет привязки к месту, берут там и переезжают. Дешевле и качественней жить всем хочется

У жены родственники в Испании, не поверите, но там тоже дешевле недвига. Встаёт только один вопрос - на что кушать и недвигу эту содержать, с работой там не слишком густо, ну и язык придётся выучить (благо, он один из самых простых для изучения).


  • 0

#14
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вот тиресна, работая в отеле в баре там много наши соседи-киргизы зарабатывают? на жильё хватает? Турцию имею в виду


Сообщение отредактировал zavuch: 08.12.2021, 23:31:10

  • 0

#15
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Ну как я советовать могу? Не брокер же и не риэлтор. Есть факты - удорожание абсолютно всех стройматериалов и строительных расходников. Мои выводы - никакого удешевления не будет. Даже если эти новостройки будут пустовать. Только не надо это как совет воспринимать, я очень даже могу ошибаться  :dont:

Новостройки почти все выкуплены еще на уровне проекта. Цены поднимаются исходя из новых цен на материалы, все верно. И учитывая то что продолжают строить, снижать цены никто не будет. Хочешь дешевле - бери в глуши, где земля дешевле.

Сейчас возможно конечно очередной скачок только из-за того что все кто не вывел, бегут выводить любым способом. Но сильного снижения думаю не будет


  • 0

#16
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

В Анталии вроде дешевле недвига чем в Алмате. По этому многие у кого нет привязки к месту, берут там и переезжают. Дешевле и качественней жить всем хочется


В Алмате тоже есть дешевое жильё,многие на дачах живут...)))
  • 0

#17
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В Анталии вроде дешевле недвига чем в Алмате. По этому многие у кого нет привязки к месту, берут там и переезжают. Дешевле и качественней жить всем хочется

Там чтобы нормально работать надо для начала турецкий знать.  :D  А нормально - это от 2000 тыс у.е.  


  • 0

#18
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А зарабатывать там не надо, что ли, на хорошую жизнь? 

 

Я же пишу, что переезжают те кто фрилансит


  • 0

#19
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

коммуналка в Ате сколько составляет щас за вашу хату? у меня за однушку 30к+ в месяц например


  • 0

#20
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вот тиресна, работая в отеле в баре там много наши соседи-киргизы зарабатывают? на жильё хватает? Турцию имею в виду


Я читала блог одной местной девушки, поуехавшей во Францию, ее муж повар 60 часов работал. Почти не видела его. А официантом там в Европах трудно найти работу, ибо много желающих. Это она писала, искала сама
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.