Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#121
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Короче мне всё равно. Я смотрел такие фильмы как "Один дома", "Один дома 2", "Один дома 3", "Солдатики" 1998 г., "Кенан и Кел", "Кларисса", "Ох уж эти детки", "Новая жизнь Роко", и мечтал жить так-же как они, только не в США а в Европе. Ещё очень сильно на меня произвёл мультик "Карапузы в Париже". Так-же смотрел Discovery Channel, на западе у пожилых пенсионеров у них своя мастерская. Я примерно живу как они только в Европе, единственное сейчас чего нет, это большой мастерской, сейчас я мечтаю об очень большом наборе гаечных ключей, и отвёрток. Вот кто смотрел такие фильмы, что я перечислил, тот тоже наверное хочет так жить.


  • 0

#122
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Захожу на форум, куча рекламы тренингов, как победить в себе чувство зависти

Наверное много работать,что бы сил не оставалось для зависти,сразу двойная польза,и завидовать некогда,да и жизненный уровень повыситься...))

Жалко, что не материальный... много работать хорошо для опыта, но не карьеры.


  • 0

#123
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Лекс, в Германии есть в продаже хорошие наборы гаечных ключей, автоперегонщики нам привозят.
Бывший коллега в Бельгии сейчас обитает, ещё не получил гражданство, но мастерская своя уже есть на свой вкус и цвет.
  • 0

#124
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Захожу на форум, куча рекламы тренингов, как победить в себе чувство зависти

Наверное много работать,что бы сил не оставалось для зависти,сразу двойная польза,и завидовать некогда,да и жизненный уровень повыситься...))

Жалко, что не материальный... много работать хорошо для опыта, но не карьеры.

 

Ну не знаю у кого как наверное,по-разному у всех...от способностей зависит...)))


  • 0

#125
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс, в Германии есть в продаже хорошие наборы гаечных ключей, автоперегонщики нам привозят.
Бывший коллега в Бельгии сейчас обитает, ещё не получил гражданство, но мастерская своя уже есть на свой вкус и цвет.

Да тут много чего у нас есть, в любой магазин идёшь крышу сносит. Я вот мечтаю о таких наборах, продавце утверждает что набор состоит из 1000 инструментов - https://d.radikal.ru...97418187458.jpg, и https://a.radikal.ru...764b16ec31f.jpg. У меня такой набор есть - https://b.radikal.ru...b8e734ad72t.jpg и для айтишников - https://c.radikal.ru...c9e4c1b6e8t.jpg. Первый набор мне на стажировки подарили, а второй набор купил в супермаркете по скидки. Короче когда я стажировку проходил в строительном магазине мне разрешили выбрать на 100 евро. Я выбрал инструменты. С одним конструктором для электриков у меня идёт такая отвёртка https://b.radikal.ru...95840148d2t.jpg, в металлическом конструкторе такие ключи и отвёртки - https://d.radikal.ru...230ae2a54at.jpg, а это инструменты для ЧПУ станка https://d.radikal.ru...d22bbcaafbt.jpg, т.к. ЧПУ станок приехал ко мне из Китая в разобраном виде.


  • 0

#126
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Нло? А ты разви не бухаешь каждый день ночь водку с пивом?? Водка от тыщи до двух стоит. Ну две с копейками. Хотя можно и за 20 купить
  • 0

#127
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

gallery_33398_2834_2052.jpg


  • 0

#128
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я лично после просмотра фильма Солдатики ещё в Алматы мечтал о таких роботах. Там воевали гаргониты против командос, вот эпичное интро, я до сих пор от этого фильма в восторге

 

И ещё в Алматы сильно мечтал о радиоуправляемой машинки как у Алекса из к/ф "Один дома 3", и чтобы можно было прикрепить видеокамеру с радиопередатчиком. У нас видеокамера в Алматы появилась только в 2001 году, Panasonic мы его в Дюссельдорфе за 3К DM покупали, тогда марки были. 


  • 0

#129
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Можно и без тетрадей, купить виноград, можно винсок в пакетах, ферментировать его, перегнать в винный спирт и рассказывать всем, что это натуральная основа для коньяка, можно еще купить ультразвуковую ванну и дубовую щепу, и получать ароматный напиток за 1 час.

Эх, чем больше его дегустирую - тем больше понимаю, что там всё совсем не просто, даже у прославленных коньячников бывают пролётные годы, аналогично и у виноделов. В то же время и у самых простых бренди есть своя устойчивая публика. У меня критерий тоже простой - если после небольшого глоточка хочется сделать ещё один, а мысли о закуске не возникает - это уже нормальный коньяк, годен к употреблению. Домашних таких не встречал.

 

Простой рецепт, купили якобы коньяк Бахус 3 звезды, открыли, выпили первую, вас от него воротит, пары как от дешевой водки, засыпти чайную ложку сахара прямо в бутылку 0.5, поболтайте до полного растворения, попробуйте, резкий вкус ушел, этот коньяк не стал лучше, но рецепторы мы обманули, напиток пьется легче......


  • 0

#130
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Короче в к/ф "Солдатики" 1998г. производитель военной техники слился с производителем игрушек (в США бывают такие случаи, когда одна и таже фирма имеет несколько дочерних компаний, даже не по теме). Ну они в игрушечный робот внедрили микрочипы от военной техники. Если так подумать, я понятие не имею кто производит военные чипы с ИИ. Если бы знал бы производителя таких чипов, то я тоже бы преобрёл бы.


  • 0

#131
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В 2000 году, когда я учил немецкий т.е. ездил в Европу, то по телеку рекламировали вот это, я очень сильно мечтал об этом конструкторе:

 

Из википедии - https://ru.wikipedia...i/LEGO-анимация

В 2000-м году компания LEGO выпустила специальную серию для любителей фильмов — Studios[4], эта серия продержалась вплоть до 2003-го и подарила нам много уникальных минифигурок и готовых декораций. Самым примечательным можно назвать набор «1349» Steven Spielberg Moviemaker Set: помимо участка дороги и двух зданий, которые (и дорога, и дома) могли разрушаться, обнажая текущую лаву, в нём также присутствовали два картонных фона (ночной город со светящимися окнами небоскрёбов, а также разрушенный город), специальный фотоаппарат, стилизованный под LEGO и диск с монтажной программой, содержащей в себе библиотеки звуков и текстов. Набор курировал сам Стивен Спилберг, его подпись можно увидеть на крышке коробки.


Сообщение отредактировал lexx821: 06.11.2021, 20:35:45

  • 0

#132
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну не знаю у кого как наверное,по-разному у всех...от способностей зависит...)))

От способностей к чему ? Всяко не к своей технической профессии, больше 30 лет наблюдаю, как самых технически подкованных рвут на куски и загружают по брови, когда надо что-то реально сделать, (остальные - болтаются рядом, как это в проруби, из них даже пули не вылепить), но самые сливки снимают уже совсем не они, а их более эффективные манагеры, квинтэссенция нашего дикого капитализма (можно подумать он где-то бывает сильно другой, хе-хе, просто макияж более умело наложен, да кой где ему мешают развернуться ползучие традиции жить больше обществом, чем индивидуально). Так что вот так вот, не родись сильно умным, родись хорошо социально адаптированным, будут тебе и Мальдивы в собственом соку, и поездка в Париж на семинар. А этих, шибко умных, в Африку учиться, чтобы для бюджета не так напряжно, а то и так им приходится почти настоящую зарплату платить, как разнорабочему в Европах.


  • 0

#133
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

столы таскать!!!! Аааааааа......

 

 

Из нас выращивают смену
Для того, чтоб бить об стену
Вас отваривали в супе
Съели вас, теперь вы трупы

Обращайтесь, зёрна, в пули

Пули, обращайтесь в гири
Таким ударным инструментом
Мы пробьём все стены в мире
Ооо!


  • 2

#134
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нло? А ты разви не бухаешь каждый день ночь водку с пивом?? Водка от тыщи до двух стоит. Ну две с копейками. Хотя можно и за 20 купить

Твои слова, да, ... не, лучше не богу - я водку так и не понял в принципе, хотя пью иногда, за неимением альтернативы, начинал алкозлодействовать с белых сухих вин, параллельно у меня всегда было дофига этилового спирта под рукой, но зачем он, когда дури и так хватает ? В напитках ценю вкус прежде всего, расслабление потом. Пиво пью, да, пару бутылок в месяц. Я ж сижу, как тот финн у пулемёта, только в кабине тяжёлого бомбардировщика, здравый смысл иногда пытается визжать - разобьёмся, разобьёмся вдребезги, но дашь ему, гаду, лётной крагой с размаха и дальше держишься за штурвал.


  • 0

#135
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в Кастеевке выставка кукол

от мизинца до рост человека

прикольно


  • 0

#136
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Есть весьма узнаваемые персонажи
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
ccf1a734462a55968af522815fdfbcfd.jpg383eec33d8966b5a2f5792e3106efeb1.jpgdefe472dfc42ba20a407333c84c28a80.jpg

Сообщение отредактировал Weise: 06.11.2021, 21:10:50

  • 0

#137
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Простой рецепт, купили якобы коньяк Бахус 3 звезды, открыли, выпили первую, вас от него воротит, пары как от дешевой водки, засыпти чайную ложку сахара прямо в бутылку 0.5, поболтайте до полного растворения, попробуйте, резкий вкус ушел, этот коньяк не стал лучше, но рецепторы мы обманули, напиток пьется легче......

Эх, а ещё тёзка... с такого и сблевнуть могу, смесь спирта и сахара всегда плохо действовала на мой желудок. Трёхзвёздочник стал невыносим совсем не от запаха спирта, а от того, что они все вкусовые дефекты стали замазывать ванилью. Открываешь бутылочку - а оттуда ванильный запах, как от пачулей девки с панели, буээээ. Потом эта чума и на 5-звёздный перекинулась. Коробочные пока держатся, но надолго ли ? Так что достаём ещё денег  ("Вот тебе 100 миллионов, .... а-а-а, бери все, я себе ещё нарисую") и потихоньку покупаем иностранную продукцию. И не обязательно французскую, пил у них и замечательные коньяки, и вполне заурядные (вот такая закавыка, не все коньяки из провинции Коньяк одинаково вкусны). У Бахуса до сих пор Женис устраивает, есть армянские вкусные, карту грузинских плохо исследовал, но верю есть и им чем похвалиться, ну и жду - когда молдаване реанимируют Белый Аист, в начале 80-х он хорошо влетал, мягко очень, но стоил относительно недорого, поэтому фик поймаешь. Дагестанские ординарные пробовал (Кизляр, Дагестан, Лезгинка) - как-то не в струю, у нас Асанали интереснее, но у них есть всякие Императоры, Пётр I итп - вполне могут быть находкой. Или нет.  Последние годы соблазняют киргизский коньяк затестить, по старым временам помню, что там ниже КВВК и смотреть было нечего, но кто его знает.


  • 0

#138
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Короче если у человека нет хотелки, то и завидовать нечего, некому, и нечему. А если в жизни есть цели, большая хотелка, большие амбиции, но всё это нереально, то вот отсюда и порождается зависть.


  • 0

#139
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Слынчев бряг был типа бренди
Мы его в Москау запивали " тремя топорами '

Сообщение отредактировал zavuch: 06.11.2021, 21:30:30

  • 0

#140
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Слынчев бряг был типа бренди
Мы его в Москау запивали " тремя топорами '

Не поверишь, у них и Плиска была, и Якорь. Но все три пились напёрстками, чтобы не так сурово было. И очень клёвые бутылочки с отвинчивающейся металлической пробкой (то ли у всех трёх, то ли не у всех). Мы их на леднике Туюк-Су с болгарскими туристами как-то распивали в начале 80-х.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.