Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#141
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Эх, а ещё тёзка... с такого и сблевнуть могу
 

 

Нууууу..., организмы у всех разные, я бухаю с родственниками, коллектив женский на 70%, привык к сладким продуктам, не один раз уже так делали, правда мы допивали бахус купленный 3 года назад, никакой ванили там еще нет, 

а вот теперешнюю продукцию покупать не хочется, тотальная экономия на всем........по этому Сэм наше все.


  • 0

#142
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Лекс, ты када набухаисся поди выходишь голым в лес и поешь

Айн зомменкрайс
Ин Блау унд Вайс
Дас хат айн Юнге гезейшнит...
ундаус папир
Шрайбт Эр дан хир..

Сообщение отредактировал zavuch: 06.11.2021, 21:50:01

  • 0

#143
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Эх, а ещё тёзка... с такого и сблевнуть могу
 

Нууууу..., организмы у всех разные, я бухаю с родственниками, коллектив женский на 70%, привык к сладким продуктам, не один раз уже так делали, правда мы допивали бахус купленный 3 года назад, никакой ванили там еще нет, 

а вот теперешнюю продукцию покупать не хочется, тотальная экономия на всем........по этому Сэм наше все.

А, значит дошло до терминальной стадии, что недостатки уже и не скрывают. Ванилью он начал вонять в начале 2000-х, до того это был удивительно качественный напиток для своих звёздочек и цены. В общем пропал дом, когда уловил знакомые ванильные нотки в пятизвёздочном на экспорт - бросил и его, срочно, хотя с год-полтора пил и не жаловался.


  • 0

#144
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, что называется - на ловца...  Тык.

 

Тут прекрасно всё, и список обязанностей, и требования, и зарплата. Я где-то напополам подхожу. Ну, фигня, научиться админить виндовс, 1C, ERP и PBX - это же так просто для человека, который уже владеет юниксами и схд, системами мониторинга и бэкапа (а там ещё и свитчи между ними - сеть, ведь это такой мелкий пустяк, что про это и писать не стоило). Причём придётся курировать целый отдел, фик его знает - сколько там человек, но если они промеж собой бугра выбрать не смогли - то откуда такому суперуниверсалу со стороны родиться ? Лично я за 44 года айтишной практики такого и близко не видал, начальник может иметь представление о всём этом на уровне детских кубиков, пойдёт глубже в нескольких направлениях - башка лопнет. А тут прямо - требования, хех. Должна прилагаться команда спецов (по нынешним тяжёлым временам - каждой твари по паре, человек 10-12 могут всё это закрыть, если совмещать специализации). И за всё это меньше моей теперешней зарплаты и ни звука о планёрках, заседаниях и вытаскиванию на ковёр к генеральному. Эйчара - на реи, если он не в состоянии понять, что список требований превышает зарплату раза так в 4 минимум.


  • 0

#145
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Ну не знаю у кого как наверное,по-разному у всех...от способностей зависит...)))

От способностей к чему ? Всяко не к своей технической профессии, больше 30 лет наблюдаю, как самых технически подкованных рвут на куски и загружают по брови, когда надо что-то реально сделать, (остальные - болтаются рядом, как это в проруби, из них даже пули не вылепить), но самые сливки снимают уже совсем не они, а их более эффективные манагеры, квинтэссенция нашего дикого капитализма (можно подумать он где-то бывает сильно другой, хе-хе, просто макияж более умело наложен, да кой где ему мешают развернуться ползучие традиции жить больше обществом, чем индивидуально). Так что вот так вот, не родись сильно умным, родись хорошо социально адаптированным, будут тебе и Мальдивы в собственом соку, и поездка в Париж на семинар. А этих, шибко умных, в Африку учиться, чтобы для бюджета не так напряжно, а то и так им приходится почти настоящую зарплату платить, как разнорабочему в Европах.

 

Мир жесток,в наше время одних способностей иметь мало,своё благополучие,нужно ещё и зубами выгрызать(при чём постоянно)...

 

Тяжело,а шо делать? Иначе как это в проруби и даже пули не вылепить...(с)
 


  • 0

#146
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мир жесток,в наше время одних способностей иметь мало,своё благополучие,нужно ещё и зубами выгрызать(при чём постоянно)...
 
Тяжело,а шо делать? Иначе как это в проруби и даже пули не вылепить...(с)

Так это не сам мир жесток, это милые человечки его таким делают своей жадностью, эгоизмом и всё падающим умением работать коллективно и вообще работать с реальным результатом. Вот моему отцу на фик не упёрлось с кем-то бодаться за место под солнцем, он просто хорошо работал, делал рацпредложения, в начальство и партию не лез, зато мог сэкономить предприятию миллион инвалютных рублей за один проект. Ну, всяко доска почёта, премии, квартира по потребности (мы их за 5 лет два раза поменяли с ростом семьи). Сейчас мало из себя что-то представлять - это надо уметь выгодно продать, как-то вот наше поколение это не очень умеет, из всех мехматовских сокурсников двое-трое смогли, остальные на технических должностях или вообще переквалифицировались.


  • 0

#147
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мне завидуют те люди, которые не знают о моей инвалидности, но знают как я живут, или те, у которых такая-же ситуация как у меня, мне даже запрещено рассказывать что у меня был гепатит B и C, и что я от гепатита вылечился, т.к. одна таблетка стоит 700 евро, а в день нужно было 2 принимать, у меня было два курса лечений, первый курс лечения был год и обошолся от 20 тыщ евро, до 100 тыщ евро, я смог вылечиться только от гепатита B, а второй курс лечение был 90 дней, одна таблетка стояла 700 евро, а полный курс - 700*2*900=126 тыщ. евро, в сумме лечение вышло от 146 тыщ - до 226 тыщ евро. Завидуют те, кто ещё не привился, т.к. у них ограничения, они кушают теперь на улице, а те кто привиты они кушают внутри. Завидуют в группах, из которых меня повыперали, хоть там есть кто и работает, но они с родителями живут, и у них нет денег вообще ни на что. Они насмотрелись в кино о сладкой жизни на западе, вот поэтому и завидуют, сами живут в старой хрущёвке, в спальном районе. А один админ группы, который выкинул, он вообще живёт в деревне возле Перми, в какой-то избушки из 1930 года. Вот когда вы уедете в другую страну, и покажите красивые фотки, и расскажите про свою шикарную жизнь, вам тоже будут очень сильно завидовать, и в лучшем случае будут говорить гадости, а в худшем случае из групп повыгоняют как меня, просто у меня было то что им нравилось, я хотел про другое говорить, а они не хотели про другое говорить.


  • 0

#148
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Те кто не знает о моей инвалидность, вот они и бесятся что я не работаю а дома сижу, обзываются что я бездельник. Вот тот чел. про которого я говорил, он бесится, потому-что ему объезжать мой город, он хотел-бы не объезжать, а жить рядом с работой. У нас часто сильные туманы, иногда едешь на ощуп, а осенью меняют колёса на зимние, хоть снег редко бывает, если прошёл осенью или зимой дождь, и если температура опустится до 0°C, то будет гололёд. Снег обычно выпадает либо в конце декабря, к январю, либо к февралю, а много снега бывает очень редко, когда снег выпадет, то быстро очищают снег с дороги, и посыпают ещё дорогу камюшками. 


  • 0

#149
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня лично нет высокого давления, нет алкогольной зависимости, а последний раз когда я сдавал кровь, у меня холестерин был в норме. Вот что я недавно кушал https://radikal.ru/u...b=eda2021&rnd=1, обычно у меня в рационе много рыбы, овощей и фруктов. Обычно вот из таких овощей https://c.radikal.ru...3a9dc25f54t.jpg делаем вот такое рагу, там ещё компот и салат с дрессинг соусом https://c.radikal.ru...ce79123c3dt.jpg. Это суши https://a.radikal.ru...b7bff8673ct.jpg которое я недавно ел. Это рыба с броколью и рисом, там ещё компот и салат с дрессинг соусом - https://b.radikal.ru...3f41923225t.jpg. Поэтому я не знаю что такое инфаркт, инсульт, не знаю что такое давление.


  • 0

#150
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вот давление только что померил 122 на 85 см. https://vse.kz/galle...0-img-3828-min/, короче пошёл спать, пульс 96 давно уже так - лет 5.


  • 0

#151
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Нло, это сильно - Линукс и бухучет и лидер группы. За штуку баксов.
Это мегалол просто. Я ржаль..
  • 0

#152
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Глюч

Сообщение отредактировал zavuch: 07.11.2021, 07:58:10

  • 0

#153
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Нло,
Вот в пятницу. Мой коллега суппортит банки. Проблемка нарисовалась - вдруг встали все службы. Ад дхцп днс эксчендж скуль оракл терминал одинс. большой список. Стали выяснять - виртуалки стопнулись - место на схд кончилось. ГиперВи в кластере. Свободных дисков нет. Встал вопрос что делать по быстрому? По сусекам помести - использовать хотспаре диски или рейд переконфигурить с уменьшением кол-ва дисков - долго и жоско. Грохнуть чекпоинты и переразмерить вхд диски? Заходить в каждую виртуалку и там удалять логи дампы подкачку .. а там и Линукс и винда. А ну-ка навскидку скажите где логи хранит скуль и ксчендж и как для ад освободить место?
Не знаю мой коллега справился или как (кажется он тупо грохнул пару виртуалок потому что никто не мог сказать зачем они))))))) но вот это рядовая работа итишника простая с точки зрения ичара но не такая уж банальная по факту. За нее и платят штуку-две баксов. А знать бухучет и быть тимлидом в довесок и еще кто-то.... Я до конца не читал эту вакансию - убежал в туалет просраться и проблеваться от такого г

А завтра окажется что удаленные виртуалки это и был один с)))))


Сообщение отредактировал zavuch: 07.11.2021, 08:30:32

  • 0

#154
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
ЗАвуч, когда в Неастану летишь? Билеты взял, тёплые вещи приготовил?
  • 0

#155
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

билеты возьмут манагеры

вещи еще нет

обратного билета нет - могу до НГ застрять и больше

..по условиям и деньгам там плохо, но я не имею права отказываться

опять обучать людей из ***


Сообщение отредактировал zavuch: 07.11.2021, 10:04:20

  • 0

#156
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
На новый год ты просто обязан быть дома, в кругу семьи!
  • 0

#157
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ваныч, это ты свободен.. а я раб (

контракт с работадателем

одно слово или взглад не так - и вылетаю, как в Кальмарах

я уже писал - просто шел по коридору на меня наехали за не мой проект.. сказали - сольём тебя..

 

ну и личное соглашение с ***

 

по последнему я имею право подать инициативу на превентивное сопротивление гопникам, и собираюсь это сделать, то есть ДНД

не одобрят, скорее

 

Ваныч, ты в курсе цен?

Вот сейчас пошел купил хлеб-молоко-воду-пиво-конфеты-чипсы

оставил 7000

конфеты стоят 5000


Сообщение отредактировал zavuch: 07.11.2021, 10:15:49

  • 0

#158
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Ваныч, это ты свободен.. а я раб (
 

 

про рабство не говори, а  то кто то завидовать будет!

 

Вот сейчас пошел купил хлеб-молоко-воду-пиво-конфеты-чипсы оставил 7000 конфеты стоят 5000
 

 

килограмм что ли взял, конфет?

на сегодня или на неделю?


  • 0

#159
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
про рабство не говори, а  то кто то завидовать будет!

Лол, даже нижний не будет этому завидывать, а верхний тем более, для верхнего это вообще ад. 


Сообщение отредактировал lexx821: 07.11.2021, 12:19:10

  • 0

#160
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

Если Лекс узнает, что у меня на обед, то он позеленеет от зависти. Начнет рыдать, кататься по земле и гневно стучать кулаками об землю. Да-да, все из-за зависти  :D

 

 

ПС

 

Лексушка, как поживаешь, бро? ))

Все так же тискаешь за мягкие места австриек на границе? )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.