Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#161
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Если Лекс узнает, что у меня на обед, то он позеленеет от зависти. Начнет рыдать, кататься по земле и гневно стучать кулаками об землю. Да-да, все из-за зависти :D


ПС

Лексушка, как поживаешь, бро? ))
Все так же тискаешь за мягкие места австриек на границе? )))

Ну вот,спугнул Лекса, теперь ждем простыню с меню к концу дня...
  • 0

#162
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я уже давно делился тем что я ем, смотрите мои альбомы. Нет я не буду. Я вот смотрю, и любой современный фотоаппарат или экшнкамера без софта. Помню в 2004 году когда я купил в первые мыльницу за 50 или 70 евро от Polaroid, там была OEM программа редактор толи для фото толи для видеомонтажа, с Olympus E-500 тоже что-то было, а вот всё что новое, там нет никаких софтов. Помню вот когда брали Panasonic видеокамеру, там была программа, даже со сканером была программа. Приехал в Германию, денег не было купил журнал, там бы французский графический редактор PhotoFiltre, я иго использовал, потом перешёл IrfanView, потом Paint NET. Щас поставлю программу которая с мыльницой Polaroid шла.


Сообщение отредактировал lexx821: 07.11.2021, 13:51:21

  • 0

#163
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Лекс, а пленочный фотоаппарат был у тебя, какой?
У меня Любитель 2, смена , чайка2,чайка 3.
  • 0

#164
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс, а пленочный фотоаппарат был у тебя, какой?
У меня Любитель 2, смена , чайка2,чайка 3.

Плёночный был только японский - Fujitsu, мыльница, я его в Дюссельдорфе во время курсов покупал между 2000-2002 гг. Ах да, первый фотик был поляроид, мне его на день рождения где-то в 1994 году подарили, он сразу фотку проявлял.


Сообщение отредактировал lexx821: 07.11.2021, 14:10:25

  • 0

#165
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нло, это сильно - Линукс и бухучет и лидер группы. За штуку баксов.
Это мегалол просто. Я ржаль..

Не, я уже не ржал, такие предложения вызывают у меня профессиональную ярость. Написали бы, что нужен цербер для команды бурых спецов, чтобы слишком не зарывались - я бы понял. Но когда ему в требования вписывают хорошо знать работу всех этих спецов - это уже слишком, они на это под пару сотен человеколет потратили и непрерывно продолжают совершенствоваться.


  • 0

#166
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лекс, а пленочный фотоаппарат был у тебя, какой?
У меня Любитель 2, смена , чайка2,чайка 3.

Молод он для плёнки. Там с одной стороны множество ограничений и возня с проявкой, цифра их перепрыгнула с большим запасом. А с другой - аналоговое же, плёнка ближе к глазу, чем матрица и поэтому многие нюансы получаются естественнее, динамический диапазон шире помещается. В общем смысл снимать на плёнку до сих пор есть, но в расплату все её неудобства, фоторедактором догнать до нужного состояния снимок легче.


  • 0

#167
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

(зевая) Да, а Олимпус E-500 в своё время был ловким шагом в сторону любителей, позже и старые фотокомпании туда потянулись, а тётя Соня так вообще всех обогнала в этом деле - сделать камеру престижного класса, с простым управлением и подсказками, да чтобы подешевле (ну и функций срезать побогаче, чтобы те, кто разобрался, могли потом камеру ещё лучше купить). Потом Олимпус в беззеркалки попрыгал, достаточно успешно, зеркалки у них в прошлом, не выдержали конкуренции со слонами. А ныне слоны и в беззеркалки пришли, по-моему только Pentax (ныне Ricoh) завязал с беззеркалками, сбежали с этого массового сегмента. Тяжело им там живётся, когда смартфоны стали делать картинки визуально удовлетворяющие большинство. А кто не большинство - гоните денег, чем меньше тираж камеры или объектива - тем она дороже.


  • 0

#168
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Поставил программу которая шла с мыльницой Polaroid, ну так себе... PhotoFiltre моя самая любимая программа, из-за большого количества фильтров, что-то автор её особо уже не развивает.


  • 0

#169
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У меня поляроиды 2 штуки появились примерно в 2000году, уже не нужные никому, просто подарили. А цифровой фотоаппарат Canon A 560 я купил в алсере напротив ЦУМа.Один раз в речку уронил в горах при переходе по бревнам, вытащил, просушил, работает.
Лекс, какие программы используешь для сжатия фото?

Сообщение отредактировал Иваныч375: 08.11.2021, 02:34:37

  • 0

#170
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В детстве делал самодельный фотоаппарат камера обскура, чисто из спортивного интереса.Когда не было фотоувеличителя использовал обычный фильмоскоп.
  • 0

#171
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Пленка бы Лекса загрузила. Много возни. У меня смена 8м была и узкоформатный как у Штирлица. Пленки кажется свема, увеличитель Толи юность Толи пионер. Красный фонарь корыта проявитель фиксаж железосинеродистая соль и куча других химикатов из ЦУМа. Весело было. Бумага с эффектом сепии чот непонра. А с цветной весело

Сообщение отредактировал zavuch: 08.11.2021, 03:21:33

  • 0

#172
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Да я уже забил на фотоаппараты, бесполезная вещь т.к. фоткать не чего, а прежде чем что-то сфоткать, нужно спросить разрешение.


  • 0

#173
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сейчас поем, у меня тушёное мясо с овощами и советский компот, и пойду баинькать. 


  • 0

#174
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Пленка бы Лекса загрузила. Много возни. У меня смена 8м была и узкоформатный как у Штирлица. Пленки кажется свема, увеличитель Толи юность Толи пионер. Красный фонарь корыта проявитель фиксаж железосинеродистая соль и куча других химикатов из ЦУМа. Весело было. Бумага с эффектом сепии чот непонра. А с цветной весело


Фотоувеличитель Юность назывался,у меня такой был,в Посылторге заказал.
А шпионскй фотоаппарат называется Киев- Вега под узкую 8мм пленку.. пленка Свема ,осетинского х.комбината,от фото 32 до фото 250, самая ходовая фото65. БЫЛА ещё из ГДР, ДС 22 вроде название.
Вот до цветной фотографии я не дошел,приоритеты в жизни изменились...
  • 0

#175
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Сейчас поем, у меня тушёное мясо с овощами и советский компот, и пойду баинькать.

Лекс, а что такое советский компот? Из сухофруктов что ли?
  • 0

#176
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Из сушёных пионеров.


  • 0

#177
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

(зевая) Да, а Олимпус E-500 в своё время был ловким шагом в сторону любителей, позже и старые фотокомпании туда потянулись, а тётя Соня так вообще всех обогнала в этом деле - сделать камеру престижного класса, с простым управлением и подсказками, да чтобы подешевле (ну и функций срезать побогаче, чтобы те, кто разобрался, могли потом камеру ещё лучше купить). Потом Олимпус в беззеркалки попрыгал, достаточно успешно, зеркалки у них в прошлом, не выдержали конкуренции со слонами. А ныне слоны и в беззеркалки пришли, по-моему только Pentax (ныне Ricoh) завязал с беззеркалками, сбежали с этого массового сегмента. Тяжело им там живётся, когда смартфоны стали делать картинки визуально удовлетворяющие большинство. А кто не большинство - гоните денег, чем меньше тираж камеры или объектива - тем она дороже.

У меня такой где-то дома лежит.

konica-pop-horizontal-scaled.jpg?w=2560&


  • 0

#178
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс, а что такое советский компот? Из сухофруктов что ли?

Обычные яблоки, 1 или 2 на литр.


  • 0

#179
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пленка Свема ,осетинского х.комбината,от фото 32 до фото 250, самая ходовая фото65. БЫЛА ещё из ГДР, ДС 22 вроде название.
Вот до цветной фотографии я не дошел,приоритеты в жизни изменились...

Хм, а когда у Свемы осетинский филиал появился, это же Шосткинский химкомбинат, на самой границе с Россией, по шоссе до Курска через Глухов часа три-четыре всего. Цифры - светочувствительность, с одной стороны её часто не хватало, с другой - чем выше светочувствительность - тем крупнее зерно, приходилось выбирать, как и проявитель. Была ещё Тасма из Казани, нет-нет, да их плёнка попадалась, помню брал от них обращаемую (то есть позитивную) на 45 единиц, понаделал чёрно-белых слайдов.

Были потом и цветные слайды, но это я уже только снимал, обрабатывать было проще на стороне, как ещё чуть позже цветные негативы (обработают и напечатают так, что только обнять и плакать, мне даже зеркалку снова, вместо убитого в горах Зенита, не хотелось покупать, снимал на мыльницу Олимпус). Но к 2007 году всё наладилось опять - процесс обработки перешёл в руки фотографа и никоновская зеркалка двухлетней давности с очень вкусным объективом стоила чуть больше тыщи долларов (хе-хе, знакомый айтишник из Сёмска плёночную зеркалку Никон покупал в середине 90-х - $10k отдал, охота пуще неволи, уж он-то знал, что снимать всегда есть что, это от фантазии фотографа зависит, а не от окрестных пейзажей). В общем с 2007 я снова в деле, времени бы ещё на это интересное занятие, фотоаппарат сам на гору себя не занесёт.

 

36592081.jpg


  • 1

#180
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Одно яблоко на литр? Бедные пионеры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.