Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#81
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

в Китае гид говорит: "градите эта челепаха - дря богачества, эта длакона - богачества, эта будда - богачества.."

я спросил "а что кроме богачества?"

гид опешил "а сто исё?"


  • 1

#82
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Только что поел пиццу с грибами из кулинарии, и котлету, а запивал всё это дело кефиром, 500мл кефира за раз, а глубокой ночью ожидают магазинные меня суши, в комплекте палочки идут, но я палочками не умею кушать.

А мы с женой сегодня купили ящичек клубники,настоящей ароматной,завидуй!... :rolleyes:


  • 0

#83
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Симсангдо ел лапшу рисовую из котла с молоком стальными тонкими палочками... Как??
Причем быстро. Это президент корейского центра образования в Ате.
  • 0

#84
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Водка!! Чистая без запаха .. с лимоном и имбирём украинская.. эффект полета... Закусываю горячим борщом с холодной сметаной и салом и чесноком и черным хлебом...
Лекс завидуй!!)

Сообщение отредактировал zavuch: 05.11.2021, 19:41:41

  • 1

#85
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А мы с женой сегодня купили ящичек клубники,настоящей ароматной,завидуй!... :rolleyes:

Чему завидовать? Она без всяких проблем покупается. Я пью почти каждый день молоко смешенное с фруктами, т.е. с клубникой см. https://vse.kz/galle...nichnoe-moloko/, если бы я не пил бы противоаллергенные препараты было бы мне плохо.  Я персики очень дорогие брал, они были мягкие и очень сочные из Испании помойму.


  • 0

#86
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс завидуй!!)
 

Мы покупали финскую, она красного цвета была, в подарок шёл радиоприёмник, я его себе оставил, а бутыль с содержанием мы подарили родственникам, потому-что мы не пьём крепкие напитки.


  • 0

#87
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

она же у них пластиковая, клубника, не?

если одну положить на краешке стола, запах не будет из друго угла комнаты ощущаться?

а то и на язык положишь нет вкуса..

тут такой тоже море и она красивая и пухлая

ну ее нафик

лучше мелкую подмокшую но чтоб запах разил на аах...


  • 0

#88
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

финская раньше была хорошей, и белая и красная, щас гумно

никто ее тут не берет уже

как и Абсолют


  • 1

#89
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

лучше мелкую подмокшую но чтоб запах разил на аах..

 

О! запах в машине был волшебный! не резиновая польская ,или какую там Луксус кушает с молоком...)))


  • 0

#90
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

лучше мелкую подмокшую но чтоб запах разил на аах..


О! запах в машине был волшебный! не резиновая польская ,или какую там Луксус кушает с молоком...)))
Не из Киргизии клубника? Как то брал, запах, а клубника не крупная,но вкусная.
  • 0

#91
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Не из Киргизии клубника? Как то брал, запах, а клубника не крупная,но вкусная.

 

Вроде бы да,продавщица говорила привозная,удивились летом резиновая везде продавалась...(((


  • 0

#92
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У братьев киргизов советские технологии в почете до сих пор, из за постоянных революций новые технологии мвло доступны,вот и нет резиновой клубники!
  • 0

#93
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Луксус!! ))))))))))

это Корней Чук кажется писал что один ребенок любил лук с уксусом и просил папу "дай луксус!!"

 

..ну мы тоже когда на халяву был лук хлеб уксус в шашлычницах ели это.. конечно с шашлыком..

мать рассказывала что в столовках хлеб нарезали и ставили на столики а приходили голодные студенты и ели его мажа горчицей тут же стоящей


  • 0

#94
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Луксус!! ))))))))))
это Корней Чук кажется писал что один ребенок любил лук с уксусом и просил папу "дай луксус!!"

..ну мы тоже когда на халяву был лук хлеб уксус в шашлычницах ели это.. конечно с шашлыком..
мать рассказывала что в столовках хлеб нарезали и ставили на столики а приходили голодные студенты и ели его мажа горчицей тут же стоящей

А мы ходили в столовой КАЗ. ПТИ, в подвале пельменная была, там брали просто двойной гарнир- рис или вермишель, копейки стоил гарнир и ужинали...
  • 0

#95
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я в школе ходил после уроков в пельменную 40 копеек тарелка пельменей и надо сказать вкуснее чем то что щас в брикетах продают,

ну кроме алматы-ет или барон, но они и дороже

или пирожки по 10-15 копеек, щас они промасленные донельзя до рвоты в общепитах

про палку шашлыка за (до рубля стоило, при рубле перестали покупать) и кружку кваса не упоминаю - это было на каждом углу.

 

80-е, я вшколе


Сообщение отредактировал zavuch: 05.11.2021, 23:11:07

  • 0

#96
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
40 копеек это наверно позже было,я помню на чеке ХХ.33 или чуть выше, в зависимости от пельменной
  • 0

#97
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

30-42 копейки

с учетом сметаны, бульона и пр.

мужики я видел и коньяк пили свой, из стаканов..

а я едва до уровня стола дорастал - столики были высокие ))


Сообщение отредактировал zavuch: 06.11.2021, 01:17:08

  • 0

#98
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В пельменной на Кирова / мира был магазинчик разливного вина,в других с собой приносили и разливали.
  • 0

#99
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вы фсё врете, не было пельменей по 42 коп., и СССР тоже не было, это фсё фантазии ...... :eek:


  • 0

#100
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
))) газировки без сиропа по копейке тоже не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.