Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#1181
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Биоинформатика интересная, мне нравится PyMOL (вот документация по API - https://pymol.org/do...d=api:cmd:alpha), вот так вот пишишь:

colors = ["red", "orange", "yellow", "green", "blue", "magenta"]

cmd.ray()
cmd.png("image.png")

def _do(c):
  global colors
  index = 0

  for name in cmd.get_names():
    for chain in cmd.get_chains(name):
      print("name:" + name + " chain:" + chain)
      if c == 0:
        cmd.select("chain_" + chain, "chain " + chain)
        cmd.color(colors[index], "chain_" + chain)

      if c == 1:
        cmd.ray()
        cmd.png("image_chain_" + chain)
        cmd.remove("chain_" + chain)

      index = index + 1


_do(0)
_do(1)

Если память мне не изменяет, это протеин коронавируса. А получаешь что-то типа такого:

https://d.radikal.ru...adf682cb87e.png

https://a.radikal.ru...057f9127bf2.png

https://d.radikal.ru...2cfa0da0135.png

https://d.radikal.ru...30a7cd0ff23.png


Сообщение отредактировал lexx821: 09.12.2021, 21:26:47

  • 0

#1182
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Хорошая была тема господин Лекс всем завидовал,и вот теперь уже не актуальна... :cry:


  • 0

#1183
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Наверное решил таки нормальным делом заняться,шить плюшевых мишек!...)))


  • 0

#1184
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Да нет, плюш дорогая очень, с другими трудно конкурировать. Но у меня кроме швейной машинки, есть ещё 3D принтер, и ЧПУ станок, могу любую 3D модель распечатать, и любую деталь вырезать глубиной в несколько миллиметров, а ещё у ЧПУ станка есть лазерный выжигатель, если дрель заменить лазером, то можно гравировать любые детали. Подумываю так-же о вязальной машинке.


  • 0

#1185
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

а ещё у ЧПУ станка есть лазерный выжигатель, если дрель заменить лазером,

 

У вас какой размер стола? У меня был лазерный станок размер стола там был 1.2*0.6м Я его продал лет 5 назад одному челу,который делает сувениры режет и выжигает из фанеры игрушки и разные безделушки...


  • 0

#1186
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У вас какой размер стола?
IMG_0516-min.JPG

  • 0

#1187
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну да,совсем игрушечный станок,и не позавидуешь!...(((


  • 0

#1188
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

На таком можно печати бейджики маленькие гравировать,ну еще номерки в гардероб...ггг...)))


  • 0

#1189
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

На таком можно печати бейджики маленькие гравировать,ну еще номерки в гардероб...ггг...)))

Он нужен был для изучения NC-кодов (G- и M-коды), для изучения таких кодов и маленький ЧПУ станок сойдёт, место в квартире мало, но зато он приходит в разобранном виде, и получаешь удовольствие от сборки, нужно где-то 2 дня потратить на сборку такого ЧПУ-станка.


  • 0

#1190
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Многие ютуберы как Российские так и западные берут или им дают на обзор именно такой станок. Если бы он больше размера был бы, некуда было бы его уберать, он у меня в шкафу сейчас стоит.


  • 0

#1191
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хорошая была тема господин Лекс всем завидовал,и вот теперь уже не актуальна... :cry:

Я никому не завидовал, это мне многие завидуют, но не признаются в этом. Когда мне скучно я так делаю - https://vse.kz/galle...155-poskuchaiu/


  • 0

#1192
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сейчас НЛО прилетит и напишит что это не плохой станок.


  • 0

#1193
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я в тех станках не очень разбираюсь, это ж не спарк-сервер или фотоаппарат. Но вижу, что для изготовления деталей пистолета размер достаточный.


  • 0

#1194
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Хорошая была тема господин Лекс всем завидовал,и вот теперь уже не актуальна... :cry:

Я никому не завидовал, это мне многие завидуют, но не признаются в этом. Когда мне скучно я так делаю - https://vse.kz/galle...155-poskuchaiu/

 

А мне кажется вы завидуете,но не признаетесь в этом никогда!...ггг.


  • 0

#1195
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Я в тех станках не очень разбираюсь, это ж не спарк-сервер или фотоаппарат. Но вижу, что для изготовления деталей пистолета размер достаточный.

Я тоже давно подозревал,что он маньяк интересно,медбрат в теме?... :spy:


  • 0

#1196
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А мне кажется вы завидуете,но не признаетесь в этом никогда!...ггг.

Ну чему завидовать то? У вас там в Алматы не уютно - то жарко, то холодно, то соседи шумят, то дети питарды осенью бросают под ноги, зимой месяц лечишься от бронхита, всегда живёшь в страхе что тряханёт сильно. Я рад что я оттуда уехал. Пенсия была бы копеечная, соседи не давали поспать. Так кому конкретно мне завидовать? 


  • 0

#1197
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Алекс С вы тролль, всякую ахинею пишите и на меня клевещите.


  • 0

#1198
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Я в тех станках не очень разбираюсь, это ж не спарк-сервер или фотоаппарат. Но вижу, что для изготовления деталей пистолета размер достаточный.

Я тоже давно подозревал,что он маньяк интересно,медбрат в теме?... :spy:

Не, маньяк бы мачете делал или КПВТ, я просто посмотрел - как из этого станка максимально быстро денег вытащить.


  • 0

#1199
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в ате точно Лексу не светило бы ни медобеспечение ни соцобеспечение.. у них это лучше


  • 0

#1200
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А мне кажется вы завидуете,но не признаетесь в этом никогда!...ггг.

Ну чему завидовать то? У вас там в Алматы не уютно - то жарко, то холодно, то соседи шумят, то дети питарды осенью бросают под ноги, зимой месяц лечишься от бронхита, всегда живёшь в страхе что тряханёт сильно. Я рад что я оттуда уехал. Пенсия была бы копеечная, соседи не давали поспать. Так кому конкретно мне завидовать? 

Это всё проблемы индейцев со здоровьем и местом жительства. Однокурсник по соседству жил в 9-ти этажке, он свои колонки (усовершенствованные S-90 от Radiotechnika) не стеснялся на полную в квартире запускать. Потому что соседи ни сном, ни духом, они его просто не слышали. Землетрясение мощнейшее мои предки здесь пережили, а на мелочи чего внимание обращать, на Памире трясёт сильнее сотни лет. А вот сочетание большого города и больших же гор рядом - уникально, в Швейцарии или Андах можно утром выйти на маршрут и вернуться, но не в город, туда ещё ехать и ехать. Знакомые туристы-альпинисты, которые живут за сотни километров от гор всегда вздыхают - нам бы такие условия. С этим ещё в Черногории и возле Ялты хорошо, но там специфика - скальные маршруты, ледовые отсутствуют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.