Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#1141
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ну и гадасть...

я бы ел жареных на костре барашков, поросят, уточек, зайчиков и запивал грузинским вином..

вот это вкусно и дорого, а не аткая еда

 

люди, если кому-то нравится такая еда как у Лекса, скажите - я удивлюсь..

Да обманываете вы, вы сами писали что цены взлетеле и вы показывали что вы кушаете якобы тар-тар, вот это настоящее гадость, не знаю как немцы это едят, у них на завтрак колбасы из сырого фарша, фу бяка. А у меня как здоровая так и нездоровая еда есть, сегодня был гуляш, вчера котлеты. И вам не угодишь. Это как из сказки про деда, внука и осла, когда они шли , одни говорили почему внук едет на осле, и так по разному критиковали. Удивляйтесь дальше, но когда вам поставят диагноз цирроз печени, или рак поджелудочной, и когда не дай бог окажитесь в хосписе, то вы будете каятся что ели нездоровую еду.


  • 0

#1142
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А я тем временем буду жить, и до 90 лет может быть доживу.


  • 0

#1143
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кровяные колбасы еще есть, а сырое мясо вяленое типа бастумы ваще сказка!! или хе сырой рыбы (тартар рыбный сырой тоже ого!!) 


  • 0

#1144
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

IMG_2345.jpg


  • 1

#1145
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

А я тем временем буду жить, и до 90 лет может быть доживу.

А потом,чо?


  • 0

#1146
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

А я тем временем буду жить, и до 90 лет может быть доживу.

А потом,чо?

 

В Германии до 80 лет живут, ну может я проживу до 90 лет, я маленького роста, те кто коротышки они живут дольше высоких.


  • 0

#1147
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
256-летний мужчина перед смертью открыл миру тайну долголетия.

 

 

Фантастика или мистификация?

Всем живущим долгожителям нужно прожить еще хотя бы век, чтобы побить установленный Ли Цинъюнем рекорд. Этот мужчина дожил до 256 лет!

И это никакие не глупости, эта история исследовалась учеными и журналистами! В статье New York Times от 1930 года говорится о том, что профессор университета Ченгду Ву Чунг-цзе обнаружил правительственные записи Китайской Империи от 1827 года, в которых Ли Цинъюня поздравляют со 150-ым днем рождения, а также документы 1877 года, в которых его поздравляют уже с 200-летием.

В 1928 году журналист New York Times писал, что большинство стариков, живших по соседству с Ли Цинъюнем, вспоминали, как еще их деды рассказывали им, что знали его с детства, но и тогда он был уже взрослым мужчиной.

Ли Цинъюнь был торговцем лечебными травами

С 10 лет он собирал их в горах и узнал о том, что они могут способствовать долголетию. Почти 40 лет он придерживался травяной диеты, питаясь только травами, такими, как линчжи, ягодами годжи, диким женьшенем. В 1749 году, в возрасте 71 года, он присоединился к армии Китая в качестве преподавателя боевых искусств. Ли был всеобщим любимчиком, 23 раза был женат и более 200 раз стал отцом.

Согласно общепринятым в его провинции рассказам, Ли с детства умел читать и писать, и, собирая травы, к 10 годам уже успел побывать в Ганьсу, Шанси, Тибете, Аннаме, Сиаме и Маньчжурии.

В течении первых ста лет он продолжал собирать и продавать лекарственные травы. Затем он продолжал продавать травы, собранные другими. Наряду с другими китайскими травами, он продавал линчжи, ягоды годжи, дикий женьшень, хи шу ву и готу кола, и жил на диете из этих трав и рисового вина.


  • 0

#1148
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Лекс он пил рисовое вино!


  • 0

#1149
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

причем крепость "вина" может быть и большой, мне китайцы подсовывали водку 50 грд и говорили "райс уайт вайн, фифти дигриз, май фленд.."


  • 0

#1150
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

так что за долголетием надо ехать в Китай, и то не в город, или на Тибет

травками питацца с вином


  • 0

#1151
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Враньё всё это, я слышал кто-то там 1000 лет живёт, и не ест, всё это полная чушь.


  • 0

#1152
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лекс он пил рисовое вино!

Что более важно - ел ягоды годжи, которые впихивают ЗОЖ-людям по всему миру по негуманным ценам. В общем копирайтер сего текста явно отрабатывал заказ.

Но травник такой действительно был, умер не то в 1928, не то в 1933, его имя вовсю использовали националисты, чтобы придать своим идеям вес (типа - самый старый человек мира с нами, иди и ты к нам, дружок...). Подозревают, что они и документы нужные накопали, ненужные закопали, чтобы выдать его прадеда за его самого. 


  • 0

#1153
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

причем крепость "вина" может быть и большой, мне китайцы подсовывали водку 50 грд и говорили "райс уайт вайн, фифти дигриз, май фленд.."

Надо пить вино красный гаолян, помнишь такой фильм?
  • 0

#1154
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
НЛО опять взял и все секреты раскрыл,Лекс и так не верил,а я ведь так старался подбодрить его...(((
  • 0

#1155
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Чтобы он не до 90, а до 120 жил, пошёл на рекорд ? 


  • 0

#1156
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А 120 это рекорд? Ширали Мислимов 168 лет прожил .
  • 0

#1157
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А 120 это рекорд? Ширали Мислимов 168 лет прожил .

Да ладно, то, что он так говорил - законов природы не отменяет. Все хорошо задокументированные долгожители около 120 уходили, плюс-минус пара лет. Так что Лексу есть ещё куда стараться.


  • 0

#1158
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


А 120 это рекорд? Ширали Мислимов 168 лет прожил .

Да ладно, то, что он так говорил - законов природы не отменяет. Все хорошо задокументированные долгожители около 120 уходили, плюс-минус пара лет. Так что Лексу есть ещё куда стараться.

Лекс всех нас переживет? А смысл?Кто будет завидовать?
  • 0

#1159
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лекс всех нас переживет? А смысл?Кто будет завидовать?

Ну, что переживёт с его характером - это далеко не факт, но очень хотелось бы посмотреть (эх, предки из ста лет не выскакивали, талышей в роду не было, токо татары с французами, из них тоже долгожители так себе).


  • 0

#1160
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Лекс всех нас переживет? А смысл?Кто будет завидовать?

Ну, что переживёт с его характером - это далеко не факт, но очень хотелось бы посмотреть (эх, предки из ста лет не выскакивали, талышей в роду не было, токо татары с французами, из них тоже долгожители так себе).
Бабушка 84, мама 91, по мужской линии хуже, папа 68. Деды и того меньше, но там другие причины...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.