Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#1061
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И всё ради того, чтобы убедиться, что Индию на длинных и средних волнах от вас на детекторном приёмнике не слышно. 

А я не спорил, я просто хотел подключиться к websdr и усё как-бы. В websdr слышно Индию.


  • 0

#1062
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хм, мне жениться проще было, чем у вас там паять. Пойду, позавидую минут 15.

Просто места нет, и так некуда класть, у меня мои майки и бельё лежат на тумбочки, потому-что 4 шкафа полностью заняты игрушками, плюс 1 шкаф книжки, и ещё 1 шкаф в столе софты, даже мягкие игрушки валяются в постели, мне некуда их запихать, часть мягких игрушек я запихал в рюкзак. 


  • 0

#1063
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

И всё ради того, чтобы убедиться, что Индию на длинных и средних волнах от вас на детекторном приёмнике не слышно. 

А я не спорил, я просто хотел подключиться к websdr и усё как-бы. В websdr слышно Индию.

Ещё бы там было что-то не слышно, интернет сеть всемирная, много там затей, иногда даже очень полезных. 

Значит на том и порешим - отправим детекторный приёмник паять Иваныча, он самый старший и Индию он же предлагал.


  • 0

#1064
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Хм, мне жениться проще было, чем у вас там паять. Пойду, позавидую минут 15.

Просто места нет, и так некуда класть, у меня мои майки и бельё лежат на тумбочки, потому-что 4 шкафа полностью заняты игрушками, плюс 1 шкаф книжки, и ещё 1 шкаф в столе софты, даже мягкие игрушки валяются в постели, мне некуда их запихать, часть мягких игрушек я запихал в рюкзак. 

Не знаю, как там у вас в городе, а здесь километра за полтора есть склад Zip, приносишь туда ненужные вещи, они их принимают на хранение, когда снова понадобятся - платишь за хранение и забираешь. Очень правильная идея, байдарка и парашют мне не каждый год нужны.


  • 0

#1065
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Город Пассау - это как маленькая деревня, всего лишь 50 с лишним тыс.жителей. Причем из них 10000 студентов, там какой-то ВУЗ. Там его исходить можно вдоль и поперек за 3 дня.

Так-то само по себе красивое место, его называют маленькой Венецией Германии, тут сходятся три реки. Поселение древнее

Чем ТРЦ всякие в Пассау смотреть (надоели нам ТРЦ), лучше б видео с этими реками, природой и старинными улочками, аутентичными домиками.

 

Хотя я в Ютубе посмотрела :p


Сообщение отредактировал Roselove: 04.12.2021, 13:05:30

  • 0

#1066
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотя я в Ютубе посмотрела :p

Можно ещё Падерборн посмотреть, забавно его видеть через 10 лет, маски, фигурно стриженые деревья, а остальное по-прежнему, я даже музыкальный магазин увидел, в котором гитары пробовал (так и не увёз, гитары отличные, но лишний билет брать для инструмента накладно)

 


  • 0

#1067
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Не знаю, как там у вас в городе, а здесь километра за полтора есть склад Zip, приносишь туда ненужные вещи, они их принимают на хранение, когда снова понадобятся - платишь за хранение и забираешь. Очень правильная идея, байдарка и парашют мне не каждый год нужны.

А вы уверены что там вещи не пропадут? Тётя из России в Алматы присылала бандерольку - там были российские конфеты, печенье и сухое молоко, и почту эту вскрывали, и конфеты себе забирали. Обычно хорошие вещи сдают в банк, там можно арендовать ячейки.


  • 0

#1068
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Что-то посмотрел как кормят в тюрьмах разных стран https://oleglurie-ne...com/217050.html, понравилась тюремная еда Алкатраса, что-то ностальгие по 30х и 60х, когда играешь в комьпютерную игру Мафия первая часть, там так красиво было в США, но и опасно, сразу ассоциация с Аль Капоне :lol: . 


  • 0

#1069
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Не знаю, как там у вас в городе, а здесь километра за полтора есть склад Zip, приносишь туда ненужные вещи, они их принимают на хранение, когда снова понадобятся - платишь за хранение и забираешь. Очень правильная идея, байдарка и парашют мне не каждый год нужны.

А вы уверены что там вещи не пропадут? Тётя из России в Алматы присылала бандерольку - там были российские конфеты, печенье и сухое молоко, и почту эту вскрывали, и конфеты себе забирали. Обычно хорошие вещи сдают в банк, там можно арендовать ячейки.

 

 

для байдарки совсем высокая комиссия будет по хранению в сейфовой ячейке :p за маленькую ячейку для денег, ювелирки около 30 тыс тенге в год комиссия. за байдарку - в неск.раз  :D  да и хранить если, только в кабинете председателя банка по соответствующему объему :D


Сообщение отредактировал Roselove: 04.12.2021, 14:33:44

  • 0

#1070
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вот для жены грабеж байдарки - невелика потеря :lol:   Не знаю, как для НЛО.

 

просто думаю, а зачем открывать бизнес по складскому хранению, если на следующий день ему закрываться? после хищения. Наверное, не дураки там учредители


  • 0

#1071
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я думаю - это франшиза, в Москве встречал это же название и те же чёрно-жёлтые цвета на вывеске. Туда отправляют то, что выкинуть жалко, может ещё пригодиться, всякие сезонные вещи, всяко не золото, бриллианты и облигации. 


  • 0

#1072
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Да воруют хоть где, хоть на западе, работникам всё равно, просто в некоторых компаниях можно застраховать от кражи.  


  • 0

#1073
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Можно ещё Падерборн посмотреть, забавно его видеть через 10 лет

 

Посмотрел,забавного мало удручающе как то всё выглядит неживое всё какое то,навевает тоскку и грусть...(((

 

В мыслях крутится за день до апокалипсиса,все какое то неживое,хотя на вид чистенько культурненько,но...

 

Три дерева вообще смотрятся как то несуразно на общем фоне,где нет ни цветов ни клумб,и везде камень камень,камень...

 

О,вдруг сквер! И памятник и деревья по кругу и тоже как то безлико и тоскливо,спасибо пойду пивка еще тяпну для настроения...


  • 0

#1074
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Можно ещё Падерборн посмотреть, забавно его видеть через 10 лет

 

Посмотрел,забавного мало удручающе как то всё выглядит неживое всё какое то,навевает тоскку и грусть...(((

 

В мыслях крутится за день до апокалипсиса,все какое то неживое,хотя на вид чистенько культурненько,но...

 

Три дерева вообще смотрятся как то несуразно на общем фоне,где нет ни цветов ни клумб,и везде камень камень,камень...

 

О,вдруг сквер! И памятник и деревья по кругу и тоже как то безлико и тоскливо,спасибо пойду пивка еще тяпну для настроения...

Это всё магнитные бури на Солнце и недостаток пива в организме, мы в этом городе провели не худшую неделю в жизни, прошли вдоль всей реки (город по ней назвали), все 4 км, она начинается достаточно бурно, а потом так же внезапно исчезает. Там в основном соборы разных конфессий и их учебные заведения, город совсем небольшой, из крупных работодателей завод Сименс (раньше Фуджицу-Сименс) и недалеко натовские казармы на 100 000 вояк. Но в путеводителях так и пишут - если хотите увидеть настоящую старую западную Германию - езжайте в Падерборн. И турист едет, летом их попадается на глаза больше, чем местных, в немецкий ресторан так и не попали, постоянно очередь из туристов. Зато были в кубинском, испанском, итальянском и даже тайском (как раз смотрели там финальный матч ЧМ, когда испанцы не пустили дойчланд на первое место по ногомячу). Тут на съёмках не сезон, так-то зелени хватает, особенно на кладбище (сюрприз, оно практически в городе, такого разнообразия могил я больше нигде не видел). Ещё удивил их метод уборки улиц - все веточки, листья, семена не убирают, убирают только бычки, банки, бумажки и прочие человечьи следы, всё природное маленьких размеров остаётся на месте, идешь утром по аллейке на завод и чувствуешь себя в натуральном лесу. Вечером следы людей становятся явными, к утру опять возвращают природный порядок.


  • 0

#1075
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
НЛО,вы не заметили,что я в вашем стиле написал,в котором вы не раз про Алмату писали,похоже солнца вам больше не хватает,чем мне...вот вы гуляете поздними вечерами конечно красиво гирлянды огни фонарей,разные блики витрин иногда сказочные моменты проскальзывают,ведь новый год на носу'то.се...
А ведь ночью как раз таки не нет того солнечного тепла в нем сила и витамин D тоже.
А,что пиво его достаточно,да ещё под шашлычок из поросятинки,сам мариновал и готовил...)))
А город на видео такой как описал выше,конечно и есть и менее депрессивные районы,но этого я не видел...а так хорошо когда есть,что вспомнить сравнить там конечно другая жизнь,можно было бы съездить мы даже собирались в 2020 году поехать,но....
  • 0

#1076
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

"Читал, долго думал, понял всё, почти половину".

Насчёт стиля не мне судить, сторонний взгляд нужен, лексикон не мой, может потому и не уловил.

Солнце, ну да, люблю солнце, но гулять приходится, когда работа отпускает, не бойтесь, это к середине весны должно пройти. Тогда возьму фотоаппараты и начну снова в инстаграмы пазетиф снимать, его там уже есть снимков 200.

Дальше не понял - Падерборн уже смотрели или собирались ? Но да ладно, это кажется, что в забугории жизнь другая, это у них проблемы другие, а люди те же, есть тёплые, ламповые, а есть так - шапку носить. Достал Крюгера, сейчас кружечку и Склису больше не наливать, работы на утро воскреснья перенесли, придётся завтра из дома до обеда не сбегать.


  • 0

#1077
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
Дальше не понял потому,что мысль оборвалась по полуслове лень было простынь писать,да собирались на неметчину с женой,долго зрели и вот наконец-то созрели,но сами знаете,что случилось...
А до этого момента как то по другим местам мотались... Москва очень хорошо заходит, Питер тоже но меньше,ну и по провинциям плюс Украина,а теперь и туда наверное не скоро...в общем начинаем привыкать к оседлому образу жизни,а шо делать...
  • 0

#1078
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
«Доживу до 180 лет, если выживу» Миллионер утверждает, что нашел способ стать сверхчеловеком. Врачей это раздражает

 

detail_ff418b86e0cc115052c83e5f46c18bec.

 

Богатый житель Кремниевой долины, 45-летний Дэйв Эспри вкалывает в себя собственные стволовые клетки, облучается инфракрасным излучением и спит в ванне со льдом. Он называет себя одним из первых биохакеров, мечтает дожить до 180 лет и продает свой особый кофе десяткам тысяч поклонников. Кто он, и почему врачи относятся к его методам с сомнением, — в материале «Ленты.ру».

 

Стать суперчеловеком

«Если вы обычный человек, вам в детстве наверняка говорили то же, что и мне: вам суждено жить с теми мозгами, что вам достались, полнота или стройность обусловлены генетически, а успех достигается упорным трудом. И да, с этим ничего нельзя сделать. Я говорю вам, что все это — ложь. Я, Дэйв Эспри, генеральный директор и основатель компании Bulletproof и биохакер». Так сам Эспри рассказывает о себе в блоге своей компании. Когда-то он похудел на 45 килограммов, питаясь продуктами с высоким содержанием жиров и практически не занимаясь спортом, улучшил работу мозга, хотя стал спать всего по пять часов в сутки, и завел блог, чтобы делиться своими секретами.


  • 0

#1079
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мне многие завидуют, признак зависти - критика в мой адрес, если бы не завидовали, то не называли меня нахлебником и бездельником. Просто человек так устроин, он хочет ничего не делать, но при этом хорошие денюжки получать, вот и критикует, типа ему рано вставать, а там то шеф кричит, то сотрудники, или клиенты недружелюбные. Чем хуже обо мне отзываются, тем сильнее завидуют. Многие хотели бы как я с медбратом или опекуном гулять, или задачки решать, и при этом денюжки хорошие получать, у меня пенсия и пособие как з/п в Алматы у программиста. 


  • -1

#1080
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Косвенное доказательство что вы мне сильно завидуете, это дизлайки и постоянная критика в мой адрес. Если бы не завидовали, не ставили бы дизлайки, и вам было бы всё равно что я пишу, ан нет, в ветке "Жена нужна" пишите всякую отвратительную ахинею, но при этом меня посылаете в свою ветку т.е. в "Зависть и похвастушки", или в оффлайн, и при этом ставите кучу дизлайков. Первый кто признался что завидует это некий Ермек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.