Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#1021
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Людям с расстройством аутического спектра такие-же таблетки как и больным при шизофрении дают, потому-что аутисты зацикленны на чём-то, чтобы не циклились на одном и том-же, им дают нейролептики, которые назначают при шизофрении.


  • 0

#1022
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если создать свой канал, то можно самому материться а других банить.

Не хочу создавать свой канал, присоеденяюсь к другим и там болтаю.


  • 0

#1023
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
между Лексом

Я в норме, у меня свои сайты которые колосальный просмотры бьют рекорды, на других сайтах общаюсь, на рациях сижу. Сейчас книжку по Python пишу свою.


Сообщение отредактировал lexx821: 02.12.2021, 18:35:38

  • 0

#1024
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если создать свой канал,

Иваныч я хочу своё интернет радио скоро сделать, хотите я покажу вам моё профессиональное оборудование для стрима?


  • 0

#1025
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Оборудование своими руками собрано, спаяно или куплено?
  • 0

#1026
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В наше тяжёлое время, человек способный подобрать и потом правильно настроить аппаратуру - уже канает за волшебника. Это вам не 30 лет назад, когда каждый норовил усилитель Сухова спаять, а некоторые сволочи так вообще на QUAD замахивались, с мощными транзисторами из заграничных магазинов.


  • 0

#1027
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Что-то мне не охота мне доставать оборудование, оно такое тяжёлое, короче у меня 2 больших микшера, один Behringer Xenyx QX2442 USB, а второй Behringer X Touch. Первое устройство это аналоговый микшер, второе устройство  для постпродакшена. А так-же есть китайский FM-трасмиттер от HAMA можно свою частоту вещания указать, радиус действия несколько метров, это сделано в первую очередь, те кто едет в машине и слушает mp3 музыку, если в машине не поддерживается Bluetooth, используют FM трансмиттер. Вот про интернет радио:


  • 0

#1028
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Не люблю когда за моей спиной меня обсуждают, в другой ветке меня обсуждают  :mad: , вот так-же мои общие знакомые меня обсуждают, расскажу друзьям, а общие друзья уже знают всё про меня. Они думают что я какая-то знаменитость. А в Алматы не только обсуждали меня, но и фейки про меня разносили.


Сообщение отредактировал lexx821: 03.12.2021, 09:19:28

  • 0

#1029
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В Алматы у меня был синтезатор Yamaha PSR76 мне его в 1994 году привезли из Германии и подарили на НГ, покуда у меня племянники забрали Yamaha PSR76, я купил себе на ДР вот такой синтезатор который может сам играть, и показывает какие клавиши нажимать, и переводит в ноты https://cloud.mail.r.../YSgY/8ZJwvDdC4


  • 0

#1030
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Да кстати, на новый синтезатор была скидка, плюс в подарок мне подарили наушники, штатив для синтезатора, и видеуроки по игре на пианино (книжка + 2 DVD).


  • 0

#1031
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А что нибудь самому спаять, собрать слабо?
  • 0

#1032
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что нибудь самому спаять, собрать слабо?

Прошли те времена. На хорошей гарнитуре с полноразмерными наушниками стал портачить разъем мини-джек, думаю - не вопрос, этих ремонтов сотовых на каждом углу, вмиг спаяют. Ага, два раза, как же - еле нашёл такого ремонтника, который согласился (точек 10 оббежал), да ещё разъёмов у него подходящих не было, пришлось сгонять в пару магазинов, привезти. Запаял он его быстро и даже бесплатно, мол пустячок. Но под эппл... а был для андроида. Ну и пайка быстро развалилась. Пришлось ехать в чип и дип, закупаться современным паяльником (мой старый на 25Вт уже совсем морально устарел), подставкой, держалкой с увеличительной лупой, припоем, термоусадочной трубкой и паять самому (хотел этого избежать, зрение уже не то для таких точных дел, но пришлось). У нас на курсе половина девчонок паять умели, а парня бы вообще засмеяли, если бы не умел.


  • 0

#1033
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А что нибудь самому спаять, собрать слабо?

Не слабо, я в симуляторе всё это делаю:

cool1 Min
 
Это типа пищит динамик:
cool2 Min

 

 


Сообщение отредактировал lexx821: 03.12.2021, 16:25:37

  • 0

#1034
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня много игрушек, просто не успеваю.


Сообщение отредактировал lexx821: 03.12.2021, 16:28:21

  • 0

#1035
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А что нибудь самому спаять, собрать слабо?

Не слабо, я в симуляторе всё это делаю:

Симулятор хорош для обучения, но настоящий критерий умения - практика. С симулятором автомата в атаку не побежишь.


  • 0

#1036
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ну я писал уже, а потом удалил пост. У меня есть платы, там паять не надо, нужно радиодетали вставлять в дырки шины.


  • 0

#1037
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Блин какая божественная еда была только что... огурцы в соусе дрессинг, 2 белых сардельки с медовой горчицей, колбаса с хлебом, и всё это я запивал кефирчиком.


  • 0

#1038
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Ну я писал уже, а потом удалил пост. У меня есть платы, там паять не надо, нужно радиодетали вставлять в дырки шины.

 Лекс для начала собери простейший детекторный приемник,катушку сам намотай.ну диод самому изготовить у тебя кишка тонка,ставь покупной,если заработает приемник- тогда ты счастливый человек!


  • 0

#1039
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну я писал уже, а потом удалил пост. У меня есть платы, там паять не надо, нужно радиодетали вставлять в дырки шины.

Дочка такое в 6 лет собирала, по схемам, там магнитные контакты, для игр самое то. Набор лампочек, звонков, просто выключателей, датчиков, герконов, громкоговоритель, микросхемы, итд. Недавно доставала этот набор, какую-то задачку по физике решить. Но реальное устройство должно быть компактным и стойким к падениям, тут уже без пайки никак. 


  • 0

#1040
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Ну я писал уже, а потом удалил пост. У меня есть платы, там паять не надо, нужно радиодетали вставлять в дырки шины.

 Лекс для начала собери простейший детекторный приемник,катушку сам намотай.ну диод самому изготовить у тебя кишка тонка,ставь покупной,если заработает приемник- тогда ты счастливый человек!

Интересный вопрос, а в Европах сейчас на СВ-ДВ диапазонах вещают ? Под них же радиополе нужно или громадная крыша, а у них там всё свободное место стали ветряками занимать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.