Перейти к содержимому

Фотография

Google PayБесконтактные платежи, международные

googlepay google pay visa mastercard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#341
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я сегодня уже оплатил ОГО картой в Смолле... Дали штрих код на 500 рублей (терминал Форте), теперь жду бонус от Кселл. 
 Чек был 5 000+ или 2 000+ ? А от Киселя Бонус за какие коврижки? Первая оплата через ПОС ?
  • 0

#342
kudaletit

kudaletit
  • Гость
  • 42 сообщений

Тут писали, что получилось прикрутить к G Pay OGO карту Kcell...А я как не пытался, так ни чего именно с этой картой не вышло, со всеми остальными более чем 20-тью нормально, а с этой - никак. Через веб страницу pay.google.com она как бы добавляется в приложение, но остается не активной. Деньги на этой карте есть, так что не в этом проблема. Видимо проспал Kcell этот момент. Позвонил на 116 - внятного ответа пока не получил...

У меня была такая же проблема, я на день забил на OGO карту, потом полностью удалил её из Google Pay и привязал с нуля, всё заработало. Может стоит попробовать спросить поддержку Жусана? СМС с кодом для активации карты и уведомление о добавлении карты в Google Pay мне пришли от "Jusan Bank", а не "OGO".

 

 

 

 Чек был 5 000+ или 2 000+ ? А от Киселя Бонус за какие коврижки? Первая оплата через ПОС ?

 

Кисель даёт 10% за супермаркеты в этом месяце.
 


Сообщение отредактировал kudaletit: 09.12.2021, 22:33:06

  • 0

#343
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Встречный вопрос - а существуют ли банковские карты с чипом НФС? Мне хочется поюзать эту систему платежей, а телефоном или картой платить - несущественно.
GP это сервис платежей к которому можно привязать карту, а наоборот нельзя, к карте вы GP никак не прикрутите, так что если хотите пользоваться GP меняйте телефон, по другому никак  

 

Ну если верить статьям про метку - наклейку NFC (наклеивается на заднюю крышу смартфона), которую можно привязать и "запрограммировать"  на взаимодействие  с приложением Google Pay - то всё может быть. Как на практике -хз, 


  • 0

#344
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

СМС с кодом для активации карты и уведомление о добавлении карты в Google Pay мне пришли от "Jusan Bank", а не "OGO"

Глюки какие то на сей момент по всей видимости у Жусан банка с этим делом...

Приложение Гугл Пея к Жусан банку просто не может подключиться.

Надеюсь, что починят...


  • 0

#345
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кисель даёт 10% за супермаркеты в этом месяце.
 А ну да вспомнил -  10%, но не более 1 000 тг. :D

Два чека по 5 001тг. в Смолле - будет само то  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#346
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я сегодня уже оплатил ОГО картой в Смолле... Дали штрих код на 500 рублей (терминал Форте), теперь жду бонус от Кселл.

Чек был 5 000+ или 2 000+ ? А от Киселя Бонус за какие коврижки? Первая оплата через ПОС ?
Оплата то через ПОС первая, но Велком бонус вряд ли дадут, он действителен только 10 дней с момента выпуска карты. А 10% за супермаркеты дадут в этом месяце при оплате ОГО. Чек был на 5000+

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2021, 22:49:33

  • 0

#347
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Тоже три дня на могу добавить OGO Card. Все карты сели нормально. Даже Jusan на второй день подключилась сразу. А вот OGO не получается. После ввода данных моргает сообщением о банке-эмитенте и выбрасывает в основное меню. Через вебсайт Google Pay добавляется, но при активации в телефоне тоже вылетает на сообщении о банке. Звонил в Jusan, отправляют в Актив. При чем тут Актив? Карта ведь Jusan. Актив отправляет в Jusan.


  • 0

#348
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
БЦК картакарта кто-нибудь платил? 10% дают?
  • 0

#349
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

БЦК картакарта кто-нибудь платил? 10% дают?

Вчера платил, пока в блоке, показывает только 1% кешбек, есть маленькая надежда что после списания изменится на 10%


  • 0

#350
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


БЦК картакарта кто-нибудь платил? 10% дают?

Вчера платил, пока в блоке, показывает только 1% кешбек, есть маленькая надежда что после списания изменится на 10%
Отпишитесь, плиз, потом. Надо будет в аптеке кое-что закупить, думаю с какой карты лучше.
  • 0

#351
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Чото не понял. Вы картой Халыка гуглпэй платили? Чип НФС где тогда у вас стоит?
 

Карта Халыка добавлена к Google Pay. Чип NFC в смартфоне стоит естественно. Оплата производилась через POS терминал Халыка.


  • 0

#352
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Глюки какие то на сей момент по всей видимости у Жусан банка с этим делом... Приложение Гугл Пея к Жусан банку просто не может подключиться. Надеюсь, что починят...
 

Стандартный способ выбрасывает на этапе соглашения, точнее до того как оно появляется. Как у Халыка добавить в веб версию и потом настроить бесконтакт тоже не получается. Единственный способ добавить карту Жусан это через их приложение, кнопкой добавить в Gpay. Но и там коряво добавляет, карта появляется для бесконтакта, но в не для онлайн оплат, в веб версии ее также нету. 


  • 0

#353
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ради эксперимента набрал в SMALL на Кунаева-Макатаева продуктов на пять тыщ, оплатил через GPay картой MasterCard. Согласно условиям акции, к чеку получил скидочный талон на 500 тенге на следующую покупку. Через пару часов зашёл в SMALL выше Зелёного базара, хотел воспользоваться скидкой, а там сказали, что про такую акцию ничего не знают и отказались мне делать скидку. Позвал администратора, она, как оказалось, тоже не в курсе акции. Скандалить не стал из-за 500 тенге, нервы всё-таки дороже. Вернулся в SMALL на Кунаева-Макатаева, попробовал там получить скидку, раз уж мне изначально талон там выдали.  Девочка на кассе крутила-вертела этот талон, потом побежала советоваться с кем-то. Вернувшись к кассе, долго не могла сообразить, как сделать собственно скидку на товар. Я ей подсказал, что штрих-код на талоне нужно отсканировать. Но сканирование тоже не сработало, и она вбила цифры штрих-кода вручную. После этого скидка наконец-то прошла  :dandy:  Вот такие танцы с бубном с этой супер-пупер скидкой. 

Так что, граждане, имейте ввиду, что в некоторых Смоллах сотрудники про акцию GPay ничего не знают и за эту несчастную скидку ещё побороться нужно :faceoff:


Сообщение отредактировал SanKet: 10.12.2021, 12:42:03

  • 2

#354
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера (точнее сегодня ночью) оплатил виртуальной картой ХКБ через Gpay в магнуме, в зоне самообслуживания, через терминал Халыка. Оплата прошла сразу. Халык не блочит оплату через Gpay получается.
  • -1

#355
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Халык не блочит оплату через Gpay получается.
А что бы он её блочил? Наоборот рекламирует, отключает в своём приложении платежи через NFC говорит пользуйтесь GPay 
  • 0

#356
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Телефон самсунг. Самсунг пэй работает без проблем. Установил гугл пэй, привязал карты. Пытался провести оплату - два раза через пос халыка, один раз пос форте. В итоге тишина, телефон при оплате разблокировал. Ближе дальше к терминалу тоже делал. Может у кого были такие же проблемы?!
  • 0

#357
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Телефон самсунг. Самсунг пэй работает без проблем. Установил гугл пэй, привязал карты. Пытался провести оплату - два раза через пос халыка, один раз пос форте. В итоге тишина, телефон при оплате разблокировал. Ближе дальше к терминалу тоже делал. Может у кого были такие же проблемы?!

Проверьте:
1. включен ли NFC;

2. установлен ли GPay в бесконтактных платежах как способ оплаты по умолчанию.


  • 0

#358
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Телефон самсунг. Самсунг пэй работает без проблем. Установил гугл пэй, привязал карты. Пытался провести оплату - два раза через пос халыка, один раз пос форте. В итоге тишина, телефон при оплате разблокировал. Ближе дальше к терминалу тоже делал. Может у кого были такие же проблемы?!

У меня смарт тоже Самсунг...и тоже установлен Самсунг Пэй и одновременно Гугл Пэй... и все работает прекрасно.

У вас не правильно настроен смарт, видимо по умолчанию при платежах срабатывает Самсунг Пэй, поэтому платежи через Гугл Пэй не проходят.

В этом как бы вся причина ваших проблем.


  • 0

#359
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Мои настройки на Самсунге...

Заходим ....Подключения => NFC и оплата => Бесконтактные платежи....и дальше все выставляем, как на приложенном скриншоте...и будет вам счастье.

Р.S. При таких настройках сможете пользоваться Гугл Пэй и Самсунг Пэй поочередно...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211210-140602_Settings.jpg

Сообщение отредактировал Kiver: 10.12.2021, 14:18:54

  • 0

#360
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

также как и Халык не привязывается.

Халык я привязал сегодня дважды...(две карты)

Там нужно извратиться и сначала ввести данные карты халыка в веб версии гугл пея (pay.google.com), так как напрямую из приложения гугл пея действительно не получается, а после введения данных карты халыка в вебверсии пея, затем через приложение гугл пея активация карты проходит.

А вот с ОГО картой даже и это "извращение" не помогает...

 

Извращенцы, все у них через ж.... Спасибо все получилось.


  • 0



Темы с аналогичным тегами googlepay, google, pay, visa, mastercard

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.