Перейти к содержимому

Фотография

Google PayБесконтактные платежи, международные

googlepay google pay visa mastercard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#321
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

На терминале халыка нормально оплата проходит через Gpay, карта тоже халыка. Бонусы начислялись корректно, сначала 5% общие, потом 9% дополнительно по персональной акции.

Чото не понял.
Вы картой Халыка гуглпэй платили?
Чип НФС где тогда у вас стоит?
  • 0

#322
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Чото не понял.
Вы картой Халыка гуглпэй платили?
Чип НФС где тогда у вас стоит?


Я так понимаю, просто халыковская карта к джипэю подвязана.
  • 0

#323
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Встречный вопрос - а существуют ли банковские карты с чипом НФС?
Мне хочется поюзать эту систему платежей, а телефоном или картой платить - несущественно.
  • -1

#324
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Встречный вопрос - а существуют ли банковские карты с чипом НФС?
Мне хочется поюзать эту систему платежей, а телефоном или картой платить - несущественно.

 

А чем будет отличаться карта с чипом NFC от текущих карт, поддерживающих бесконтактную оплату, пусть и по технологии RFID?


  • 0

#325
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А мне так и не удалось привязать карты к джипэю. Play market выдает - устройство не сертифицировано. Телефон Samsung, прошивка официальная, не рутирован. В чем причина - нигде не могу найти ответа. Кстати, Samsung pay работает без проблем.


Сообщение отредактировал Respect_Astana: 09.12.2021, 10:56:19

  • 0

#326
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Встречный вопрос - а существуют ли банковские карты с чипом НФС?
Мне хочется поюзать эту систему платежей, а телефоном или картой платить - несущественно.


А чем будет отличаться карта с чипом NFC от текущих карт, поддерживающих бесконтактную оплату, пусть и по технологии RFID?
На данный момент - 5 процентным кэшбэком от Халыкбанка)))
Более ничем, КМК
  • 0

#327
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Встречный вопрос - а существуют ли банковские карты с чипом НФС?
Мне хочется поюзать эту систему платежей, а телефоном или картой платить - несущественно.

А батарейку куда будем в банковскую карту вставлять? И ещё зарядку надо будет к карте присобачить, потом ещё звонилку надо и андроид на борту... Что получится? Правильно = сотка с NFC... :D
  • 0

#328
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Встречный вопрос - а существуют ли банковские карты с чипом НФС?
Мне хочется поюзать эту систему платежей, а телефоном или картой платить - несущественно.

 

Банковских карт с nfc чипом огромное множество. Каждый раз, когда вы платите бесконтактно, приподнося банковскую карту к терминалу, там срабатывает nfc антенна. Но эти nfc чипы уже настроены лишь на один картсчёт одного банка. Проверьте свои карты и найдите значок волн, который свидетельствует о наличии nfc антенны в карте. Даже Kaspi Gold имеет такой nfc антенну. 


  • 0

#329
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А мне так и не удалось привязать карты к джипэю. Play market выдает - устройство не сертифицировано. Телефон Samsung, прошивка официальная, не рутирован. В чем причина - нигде не могу найти ответа. Кстати, Samsung pay работает без проблем.

Ну и не парьтесь. В GPay можно привязать более 10 карт. Больше каких-либо особых удобств в нем не заметил. 


  • 0

#330
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Банковских карт с nfc чипом огромное множество. Каждый раз, когда вы платите бесконтактно, приподнося банковскую карту к терминалу, там срабатывает nfc антенна.

Вы технологии NFC и RFID не путаете? Вы попробуйте 5% бонусов получить пластиком Народного (к примеру) на терминале народного сегодня... Сразу поймёте чем NFC отличаться от RFID... ;) Оно конечно, по сути RFID тоже как бы NFC, по определению, но почему то банк перестал за оплату картой давать бонусы, а вот за NFC оплаты бонусы отсыпает...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2021, 12:20:27

  • 0

#331
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

интересно от визы будут акции? 
почему-то всегда только от мастеркард :(

Есть акции на сайте Visa: https://www.visa.com...google-pay.html

1) McDonalds — 5 стрипсов при оплате свыше 2500 тенге

2) MonAmie — сертификат на 3000 при покупке свыше 7000 тенге

3) MaronneRosso — какой-то комплимент при заказе кофе

4) Froot.kz — 5% скидка при покупке свыше 5000 тенге


  • 7

#332
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Встречный вопрос - а существуют ли банковские карты с чипом НФС? Мне хочется поюзать эту систему платежей, а телефоном или картой платить - несущественно.
GP это сервис платежей к которому можно привязать карту, а наоборот нельзя, к карте вы GP никак не прикрутите, так что если хотите пользоваться GP меняйте телефон, по другому никак  
  • 1

#333
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Тут писали, что получилось прикрутить к G Pay OGO карту Kcell...А я как не пытался, так ни чего именно с этой картой не вышло, со всеми остальными более чем 20-тью нормально, а с этой - никак. Через веб страницу pay.google.com она как бы добавляется в приложение, но остается не активной. Деньги на этой карте есть, так что не в этом проблема. Видимо проспал Kcell этот момент. Позвонил на 116 - внятного ответа пока не получил...


  • 0

#334
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Банковских карт с nfc чипом огромное множество. Каждый раз, когда вы платите бесконтактно, приподнося банковскую карту к терминалу, там срабатывает nfc антенна.

Вы технологии NFC и RFID не путаете? Вы попробуйте 5% бонусов получить пластиком Народного (к примеру) на терминале народного сегодня... Сразу поймёте чем NFC отличаться от RFID... ;) Оно конечно, по сути RFID тоже как бы NFC, по определению, но почему то банк перестал за оплату картой давать бонусы, а вот за NFC оплаты бонусы отсыпает...

Перестал давать бонусы за платежи картой (RFID), потому что Халык сам должен был бабло вам отваливать. А за оплату через Гпэй гуглоиды пока стимулируют в каком-то виде.

 

Да и вообще, вопрос-то не том, какой вид радиотрансмиссионной технологии используется, NFC или RFID, а чью платформу проведения платежей вы используете, халыковскую собственную или google pay.


Сообщение отредактировал Daone: 09.12.2021, 14:51:01

  • 0

#335
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вы технологии NFC и RFID не путаете?


NFC - это один из подвариантов RFID, т.е. технология в основном одна и та же.
  • 0

#336
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Собственно, да.
Карта Халыкбанка уже лет несколько имеет технологию Pay Wave.
Приложил - оплатил.
Безо всяких пинкодов.
И чип встроенный имееца.
Можно ЭЦП записать или там что-то ещё.
  • 0

#337
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тут писали, что получилось прикрутить к G Pay OGO карту Kcell...А я как не пытался, так ни чего именно с этой картой не вышло, со всеми остальными более чем 20-тью нормально, а с этой - никак. Через веб страницу pay.google.com она как бы добавляется в приложение, но остается не активной. Деньги на этой карте есть, так что не в этом проблема. Видимо проспал Kcell этот момент. Позвонил на 116 - внятного ответа пока не получил...

Вчера при вязалась "пустая" без танцев с бубном и заячьей лапкой


  • 0

#338
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Тут писали, что получилось прикрутить к G Pay OGO карту Kcell...А я как не пытался, так ни чего именно с этой картой не вышло, со всеми остальными более чем 20-тью нормально, а с этой - никак. Через веб страницу pay.google.com она как бы добавляется в приложение, но остается не активной. Деньги на этой карте есть, так что не в этом проблема. Видимо проспал Kcell этот момент. Позвонил на 116 - внятного ответа пока не получил...

Я тоже не смог, также как и Халык не привязывается.


  • 0

#339
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вчера при вязалась "пустая" без танцев с бубном и заячьей лапкой
Я сегодня уже оплатил ОГО картой в Смолле... Дали штрих код на 500 рублей (терминал Форте), теперь жду бонус от Кселл. 
  • 0

#340
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

также как и Халык не привязывается.

Халык я привязал сегодня дважды...(две карты)

Там нужно извратиться и сначала ввести данные карты халыка в веб версии гугл пея (pay.google.com), так как напрямую из приложения гугл пея действительно не получается, а после введения данных карты халыка в вебверсии пея, затем через приложение гугл пея активация карты проходит.

А вот с ОГО картой даже и это "извращение" не помогает...


  • 4



Темы с аналогичным тегами googlepay, google, pay, visa, mastercard

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.