Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#701
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В мобильном приложении homebank в разделе "Госуслуги" появился раздел "Мои документы", в котором имеются удостоверение личности, водительское удостоверение, ПЦР-тест, паспорт вакцинации, свидетельство о рождении и т.д.


Вот, почему-то, не нравится мне подобная практика, когда мои данные отдают частным, по сути, организациям. ПРичем моего согласия никто не спрашивает. Есть EGOV mobile - хорошо. А почему банки должны иметь доступ к этим документам - непонятно... 
  • 0

#702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Два месяца уже не работает оплата ЕСП в интернетбанкинге.

в мобиле или в вебе? В мобиле платил пару недель назад


  • 0

#703
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В мобильном приложении homebank в разделе "Госуслуги" появился раздел "Мои документы",

Вот, почему-то, не нравится мне подобная практика, когда мои данные отдают частным, по сути, организациям. ПРичем моего согласия никто не спрашивает..

В homebank при первом входе в раздел "Мои документы" выдаётся вопрос: "Согласны ли вы, что ваши документы будут доступны в homebank?" Можно ответить утвердительно или отрицательно. При негативном ответе документы не будут выводиться на экран.

P.S. проверил сейчас заодно в приложении Каспибанка - там тоже перед выводом цифровых документов спрашивается согласие.

Сообщение отредактировал SanKet: 31.03.2022, 03:08:55

  • 0

#704
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в мобиле или в вебе? В мобиле платил пару недель назад

Вэб 


  • 0

#705
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Что за дела? На долларовой карте моей было 3888$ надо было снять доллары примерно неделю назад, заказал сумму 3800$ за день чтоб снять в кассе. Наследующий день пришел вкасу где мне с карты в банке сняли 3800$ и выдали наличкой. И ничего при этом про комиссию не сказали. И только сегодня я случайно заметит что при той операции банк взял комиссию 62$. Как так никто не предупредил, и из каких соображений была взята комиссия???

Это нормально было вообще?


Сообщение отредактировал mageslay2: 04.04.2022, 21:27:04

  • 0

#706
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений

чтобы снять без комиссии должны на депозите пролежать 15 дней, и снимать надо с депозита потом


  • 0

#707
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это нормально было вообще?

 

Если прочитать тарифы - то да, нормально (если конечно карточка у вас не  Mastercard World Elite Imperia). Пункт 2.3.1 тарифов, выдача в долларах США с карты - комиссия 2% если свыше лимита 300 000 тг.

По сумме примерно сходится - комиссию взяли с суммы свыше 300 000 тг в эквиваленте.


  • 1

#708
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

чтобы снять без комиссии должны на депозите пролежать 15 дней, и снимать надо с депозита потом

 

Что значит на депозите? Я должен открыть депозит долларовый, и потом без комиссии через 15 дней можно снять?

Я просто на доллоровую карту загрузил тенге, прошло 23 дня после этого мне надо было снять и получилась такая фигня.

Как правильно делать чтоб не было такой комиссии , опишите алгоритм действий?


  • 0

#709
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Если прочитать тарифы - то да, нормально (если конечно карточка у вас не Mastercard World Elite Imperia). Пункт 2.3.1 тарифов, выдача в долларах США с карты - комиссия 2% если свыше лимита 300 000 тг. По сумме примерно сходится - комиссию взяли с суммы свыше 300 000 тг в эквиваленте.

Как-то можно было этого избежать, как-то же люди без потерь грузят тенге на долларовую карту , а потом снимают доллары.

или надо снимать по частям меньше 300тыс? другого варианта нет?

 

p/s блин хоть бы предупредили об этом банковские работники(


  • 0

#710
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если прочитать тарифы - то да, нормально (если конечно карточка у вас не Mastercard World Elite Imperia). Пункт 2.3.1 тарифов, выдача в долларах США с карты - комиссия 2% если свыше лимита 300 000 тг. По сумме примерно сходится - комиссию взяли с суммы свыше 300 000 тг в эквиваленте.

Как-то можно было этого избежать, как-то же люди без потерь грузят тенге на долларовую карту , а потом снимают доллары.

или надо снимать по частям меньше 300тыс? другого варианта нет?

 

p/s блин хоть бы предупредили об этом банковские работники(

 

 

а вы думаете на фига люди по десятку карт открывают в каждом банке? Для красоты и коллекции?

 

Никто не будет заботиться о ваших деньгах. Только вы сами. Всем по фиг и сохранность ваших денег и убытки ваши. Только вы сами. Только внимательно читая документы, только опираясь на факты. Ругаясь с неграмотным персоналом банков. А то и иной раз судясь с банками.


  • 3

#711
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

а вы думаете на фига люди по десятку карт открывают в каждом банке? Для красоты и коллекции?

 

Да я откуда знаю что там кто сколько карт держит на такой случай.

Вот вы грамотный, посоветуйте как правильно делать, чтоб так больше не попадать.?

 


 


  • 0

#712
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

 

а вы думаете на фига люди по десятку карт открывают в каждом банке? Для красоты и коллекции?

 

Да я откуда знаю что там кто сколько карт держит на такой случай.

Вот вы грамотный, посоветуйте как правильно делать, чтоб так больше не попадать.?

 


 

 

Вы откройте текущий долларовый счёт (бесплатно, можно открыть в приложении) с него через кассу я снимаю всегда без комисси. При снятии с долларового  депозита с меня всегда пытались снять комиссию, при том неважно сколько времени деньги лежали на депозите. Сейчас при необходимости наличных долларов я перевожу их в приложении с депозита на текущий счёт и снимаю в кассе.


  • 1

#713
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это нормально было вообще?


Если прочитать тарифы - то да, нормально (если конечно карточка у вас не Mastercard World Elite Imperia). Пункт 2.3.1 тарифов, выдача в долларах США с карты - комиссия 2% если свыше лимита 300 000 тг.
По сумме примерно сходится - комиссию взяли с суммы свыше 300 000 тг в эквиваленте.
Интересно, в марте снимал 1100$ с Halyk Bonus карты в кассе и комиссия вышла 5.06$. других цифр в выписке не увидел....

Sent using Tapatalk
  • 0

#714
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


а вы думаете на фига люди по десятку карт открывают в каждом банке? Для красоты и коллекции?


Да я откуда знаю что там кто сколько карт держит на такой случай.
Вот вы грамотный, посоветуйте как правильно делать, чтоб так больше не попадать.?




Вы откройте текущий долларовый счёт (бесплатно, можно открыть в приложении) с него через кассу я снимаю всегда без комисси. При снятии с долларового депозита с меня всегда пытались снять комиссию, при том неважно сколько времени деньги лежали на депозите. Сейчас при необходимости наличных долларов я перевожу их в приложении с депозита на текущий счёт и снимаю в кассе.

Что за депозит? Это имеется ввиду просто сумма загруженая на доллоровую карту? Или надо открывать депозит долларовый на какойто срок который приносит накопительные проценты?
  • 0

#715
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Господа, эти два дня, у вас Рассрочка/Кредит через приложение закрывается?
Я уже какой раз днём пытаюсь закрыть, идёт на обработку, но сумма не закрывается. 

Или у Халыка какие-то новые правила? 


  • 0

#716
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


а вы думаете на фига люди по десятку карт открывают в каждом банке? Для красоты и коллекции?

Да я откуда знаю что там кто сколько карт держит на такой случай.
Вот вы грамотный, посоветуйте как правильно делать, чтоб так больше не попадать.?




Вы откройте текущий долларовый счёт (бесплатно, можно открыть в приложении) с него через кассу я снимаю всегда без комисси. При снятии с долларового депозита с меня всегда пытались снять комиссию, при том неважно сколько времени деньги лежали на депозите. Сейчас при необходимости наличных долларов я перевожу их в приложении с депозита на текущий счёт и снимаю в кассе.
Что за депозит? Это имеется ввиду просто сумма загруженая на доллоровую карту? Или надо открывать депозит долларовый на какойто срок который приносит накопительные проценты?

Открываете текущий счёт в долларах...так же можно открыть депозит в долларах...
Переводите на текущий счёт и снимайте деньги со счета....

Можете у работников банка попросить предоставить тарифы на снятие денег с текущего счёта и депозита...
  • 1

#717
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


а вы думаете на фига люди по десятку карт открывают в каждом банке? Для красоты и коллекции?

Да я откуда знаю что там кто сколько карт держит на такой случай.
Вот вы грамотный, посоветуйте как правильно делать, чтоб так больше не попадать.?




Вы откройте текущий долларовый счёт (бесплатно, можно открыть в приложении) с него через кассу я снимаю всегда без комисси. При снятии с долларового депозита с меня всегда пытались снять комиссию, при том неважно сколько времени деньги лежали на депозите. Сейчас при необходимости наличных долларов я перевожу их в приложении с депозита на текущий счёт и снимаю в кассе.
Что за депозит? Это имеется ввиду просто сумма загруженая на доллоровую карту? Или надо открывать депозит долларовый на какойто срок который приносит накопительные проценты?
Открываете текущий счёт в долларах...так же можно открыть депозит в долларах...
Переводите на текущий счёт и снимайте деньги со счета....

Можете у работников банка попросить предоставить тарифы на снятие денег с текущего счёта и депозита...

Т.е. алгаритм такой.
Открываю доллоровый счет.
Загружаю на свою доллоровую карту тенге через аппарат банкомата.
В онлайн хомбанке зегруженые конвертированные в доллары средства перевожу на созданный ранее счет.
После чего могу через какоето время заказать в банке нужную доллоровую сумму и снять без комиссии в кассе банка наличку с этого счета.
Все так?
  • -2

#718
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Господа, эти два дня, у вас Рассрочка/Кредит через приложение закрывается?
Я уже какой раз днём пытаюсь закрыть, идёт на обработку, но сумма не закрывается.
Или у Халыка какие-то новые правила?

Тоже самое. никак не могу оплатить и коллега тоже.
у меня только пишет что сервис недоступен при попытке оплатить

Sent using Tapatalk
  • 0

#719
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Открываю доллоровый счет. Загружаю на свою доллоровую карту тенге через аппарат банкомата. В онлайн хомбанке зегруженые конвертированные в доллары средства перевожу на созданный ранее счет. После чего могу через какоето время заказать в банке нужную доллоровую сумму и снять без комиссии в кассе банка наличку с этого счета. Все так?

А почему сразу не купить доллары? 


  • 0

#720
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

посоветуйте как правильно делать, чтоб так больше не попадать.?
Прежде чем что-то делать изучать тарифы на сайте банка 
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.