Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#281
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


У пенсионных карт функционал обрезанный. Картой нигде не расплатиться, пополнение с комиссией.

Где выплатите, что не можете расплатиться? На пенсионную карту можно отправить перевод по номеру телефону, комиссий нет.
Нигде не плачу, у меня её нет. У мамы есть карта для получения пенсии, ей дали дурацкую карту электрон. Она только для снятия с банкомата. Когда я обратилась в банк с просьбой дать нормальную карту, чтобы мы могли пополнять ей, менеджер сказал, что за любые деньги, кроме пенсии, на этой карте будет комиссия.
  • 0

#282
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Егор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#283
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

У пенсионных карт функционал обрезанный. Картой нигде не расплатиться, пополнение с комиссией.

Где выплатите, что не можете расплатиться? На пенсионную карту можно отправить перевод по номеру телефону, комиссий нет.
Нигде не плачу, у меня её нет. У мамы есть карта для получения пенсии, ей дали дурацкую карту электрон. Она только для снятия с банкомата. Когда я обратилась в банк с просьбой дать нормальную карту, чтобы мы могли пополнять ей, менеджер сказал, что за любые деньги, кроме пенсии, на этой карте будет комиссия.
У меня пенсионная виза электрон / ещё с логотипом казкома- перевожу на депозит пенсию и пополняю при надобности с депозита, прикрепила к эпл пей, расплачиваюсь везде, никаких комиссий нет. Даже с другого банка пополняла переводом, без комиссий...
  • 1

#284
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

дадут 5% стандартных, а потом ещё 5% если хорошо попросишь? Дык Метро кэш кэри -это тоже супермаркеты. Сколько тогда просить то?
Оплатил сегодня в Metro, дали сначала 5% бонусов, спустя час ещё 5%. Никого не просил, сами дали :-)

 

Оплатил сегодня в 13-20 в Metro, только недавно дали стандартные  "5% за платежи смартфоном\HOMEBANK". Дополнительные 5% за Metro наверное к утру придут? iDos говорит "ой бай техработы идут, бонусы потом руками посчитаем" :mad:


  • 0

#285
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Странно почему такая дискриминация физических карт, тем более они платные со второго года

Дык у них клиентов то с пластиком пруд-пруди. Пенсионеры, бюджетники, студенты наверное, тем же безработным которым пособие назначается - требование открыть или предоставить счёт в Халыке или Каспи

 

 

вот "требование" про пенсионеров и безработных легко посылается. Пособие прекрасно платится на любой счет любого банка. Проверено лично и неоднократно


  • 0

#286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...У халыка ваще проблема с передачей реального дизайна. Кредитка MC world My!Card золотистого цвета в GPay  нарисована Черная MC world go!black

 

в эпплпей майка и гоблэк корректно отображаются. 


  • 0

#287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нигде не плачу, у меня её нет. У мамы есть карта для получения пенсии, ей дали дурацкую карту электрон. Она только для снятия с банкомата. Когда я обратилась в банк с просьбой дать нормальную карту, чтобы мы могли пополнять ей, менеджер сказал, что за любые деньги, кроме пенсии, на этой карте будет комиссия.

 

 

откройте в БЦК. Нормальная карта с плюшками пенсионной и возможностями обычной. Переведите пенсию на нее.


  • 1

#288
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

 

Нигде не плачу, у меня её нет. У мамы есть карта для получения пенсии, ей дали дурацкую карту электрон. Она только для снятия с банкомата. Когда я обратилась в банк с просьбой дать нормальную карту, чтобы мы могли пополнять ей, менеджер сказал, что за любые деньги, кроме пенсии, на этой карте будет комиссия.

 

 

откройте в БЦК. Нормальная карта с плюшками пенсионной и возможностями обычной. Переведите пенсию на нее.

 

Тоже туда перевела. 

Кто оплачивает ком услуги через хоум банк? При оплате за э\э почему то нельзя просмотреть разбивку на три тарифа. В каспи можно было открыть и посмотреть.  


  • 0

#289
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Тоже туда перевела.
Кто оплачивает ком услуги через хоум банк? При оплате за э\э почему то нельзя просмотреть разбивку на три тарифа. В каспи можно было открыть и посмотреть.


Сейчас залез в мобильное приложение Homebank, открыл квитанцию за декабрь. В разделе "Электроэнергия" есть строка "За декабрь" и рядом сумма. В конце строки нарисован восклицательный знак, обведённый кружочком. Если в него ткнуть, то появляется окошко с разбивкой по трём тарифам.

Сообщение отредактировал SanKet: 09.12.2021, 10:58:24

  • 3

#290
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

При оплате картой халык в чужих терминалах был кэшбек 0,5%, теперь 0,25%.


  • 3

#291
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

дадут 5% стандартных, а потом ещё 5% если хорошо попросишь? Дык Метро кэш кэри -это тоже супермаркеты. Сколько тогда просить то?
Оплатил сегодня в Metro, дали сначала 5% бонусов, спустя час ещё 5%. Никого не просил, сами дали :-)

 

Оплатил сегодня в 13-20 в Metro, только недавно дали стандартные  "5% за платежи смартфоном\HOMEBANK". Дополнительные 5% за Metro наверное к утру придут? iDos говорит "ой бай техработы идут, бонусы потом руками посчитаем" :mad:

 

Утро добрым не стало :D Общение с оператором было по алгоритму "сам дурак", до тех пор пока не сбросил им ссылку на акцию «МЕТРО Кэш энд Керри» ttps://halykbank.kz/promo/131 и спросил "Хде вторые 5%?". Написали что прияли и передали в техотдел. Подождём


  • 0

#292
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Сейчас залез в мобильное приложение Homebank, открыл квитанцию за декабрь.
Мне на компе надо а не в мобильном.  
  • 0

#293
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а в кенмарте приходят обещанные 10% кэшбэка?
на днях поеду закупаться и вот думаю есть ли смысл переться в кенмарт на карагандинку ради этих бонусов?


  • 0

#294
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем доброго вечера,

сегодня в Магнуме по карте халыка оплатил на их терминале, дали только 1%.

Вчера же было 5% только за одну покупку из трёх. Но дали Halyk GO! Bonus PPE 8,8%

На вторую 1% и 9% Halyk GO! Bonus PPE, на третью кроме 1% ничего.
До конца декабря не дотянули с акцией в 5% на всё?! Или что-то я упустил?


  • 0

#295
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

До конца декабря не дотянули с акцией в 5% на всё?! Или что-то я упустил?

посмотрите вчерашнюю переписку в теме


  • 0

#296
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

посмотрите вчерашнюю переписку в теме

Спасибо. Увидел.

Скрытый текст

  • 0

#297
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а в кенмарте приходят обещанные 10% кэшбэка?
на днях поеду закупаться и вот думаю есть ли смысл переться в кенмарт на карагандинку ради этих бонусов?

Сегодня там закупался, дали только 5% за gpay
  • 0

#298
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

теперь +5% бонусов приходит с формулировкой  "За платежи смартфоном". платит, ясно, Самсунгом через терминал Халыка.


  • 0

#299
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у вас приложение нормально работает? со смартфона не могу оплатить коммуналку
IMG_20211210_182933.jpg
убрал в настройках все возможные лимиты, но это не помогает

А с компа вообще не могу зайти в интернет банкинг:
 

Ошибка входа. Введен некорректный логин/пароль или устройство не является доверенным. Перейдите по кнопке "Забыли пароль/Зарегистрироваться".


Сообщение отредактировал TMA93: 10.12.2021, 18:41:23

  • 0

#300
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У меня с 3 декабря не работают платежи, оплатила за парковку а деньги все в блоке и в блоке, пришлось с другого банка платить, через 3 дня деньги из блока вышли и вернулись на карту, оплата не прошла.

Сегодня то же самое, платила страховку, сказали ждать три дня , потом деньги вернутся.

Теперь опасно через их приложение платить - можно и на штраф нарваться, если налоги оплачивать.

Оплата в магазинах нормально проходит, а именно за услуги в приложении не проходит.


Сообщение отредактировал tamper: 10.12.2021, 18:47:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.