Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5072

#1821
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мне вот интересно, если, к примеру, закончить какие-нибудь курсы на Скилюбокс или Гигбрейнс, она потом смогут тебе работу на удаленке найти?

Насчёт онлайн-курсов я затрудняюсь сказать. Очень много противоречивых отзывов, зачастую прямо пишут, что это тупо развод на бабки уровня "изучи C++ за 20 часов". Я на оффлайн хожу.

Есть онлайн универы, где есть курсы подобного рода, но они длятся вполне реальные пару семестров так-то. 

 

З.Ы. Я скачал с торрентов 120-часовой видеокурс по автокаду. Там 3/4 - вода. Решил, что лучше заплатить за нормальный оффлайн с преподом, чем тратить своё время на перемотку видео с невнятным результатом уровня первокурсника.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.11.2021, 15:47:24

  • 0

#1822
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

З.Ы. Я скачал с торрентов 120-часовой видеокурс по автокаду. Там 3/4 - вода. Решил, что лучше заплатить за нормальный оффлайн с преподом, чем тратить своё время на перемотку видео с невнятным результатом уровня первокурсника.

а мне с торентов очень понравился курс про sql, очень все четко, по делу, за неделю управилась ))  


  • 0

#1823
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а мне с торентов очень понравился курс про sql, очень все четко, по делу, за неделю управилась ))  

Вот то-то и оно, что раз на раз не приходится. Где-то воды разливают на сотню часов, а где-то компактно дают именно то, что нужно. С онлайн-курсами щаз лотерея прям  :-/  Я ещё на курсах фоно с этим столкнулся и понял, что лучше оффлайн репетитора я вряд ли что-то в интернетах найду.

 

Универы онлайн - другое дело, но там годы обучения с тестами, семестровыми-курсовыми, и совсееем другими деньгами.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.11.2021, 15:53:18

  • 0

#1824
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

будете визитки и чертежи рисовать?

Проектировать всякоразное. Да эт я так, по ходу пьесы, для собственных нужд. Куда я уже из своей профессии, не с нуля же начинать в сороковник. 

 

Хотя препод курсов говорит, что у него и 60+ ученики бывают. Именно чтобы на пенсии было чем заняться. Или это он, чтобы меня подбодрить, сказал - в группе я самый старый пердун среди студентоты  :D

 

у меня в 2007 учились преподы помню из кинотехникума - чтобы студентов учить - базовый опыт то есть у них - но тот же программинг современный в новинку - когда они приходили на базовые курсы все было хорошо - если сразу на уровень работающих ИТ шников все было пичалька

 

 

блогером стань)))) есть че рассказать/показать миру?

А-ха-ха, а ведь есть, NDA мешает, но ведь это временно...  Гоголевский Ревизор не выйдет, нет у меня таких писательских талантов, но пополнить айтишную коллекцию epic fail за последние 40 лет вполне могу десятками примеров. Начиная с закрытия пожарниками машзала управления железной дороги и что удивительного из этого получилось (кстати, совсем не fail, скорее наоборот).

 

непопулярно оно быть ИТ блогером - коллеги из Питера замутили подкаст "Мамкин Айтишник" - и короче забросили всю фигню - все было профессионально - студия спецэффекты и видосы даже - но контент не тот

 

кстати я тут стал модным блогером TikTok и показываю всем в трансляциях АЙРАПАРТОВСКИЙ ОЗИРА - и вот где взять фигню чтобы смартфон на шею вешать ?

- потому что когда ходишь неудобно что руки заняты - пробежка или на Медео в горку лезешь

 

на Билайне вокруг озера стрим стабильный идет сигнал хороший


  • 0

#1825
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Мне вот интересно, если, к примеру, закончить какие-нибудь курсы на Скилюбокс или Гигбрейнс, она потом смогут тебе работу на удаленке найти?

Насчёт онлайн-курсов я затрудняюсь сказать. Очень много противоречивых отзывов, зачастую прямо пишут, что это тупо развод на бабки уровня "изучи C++ за 20 часов". Я на оффлайн хожу.

Есть онлайн универы, где есть курсы подобного рода, но они длятся вполне реальные пару семестров так-то. 

 

З.Ы. Я скачал с торрентов 120-часовой видеокурс по автокаду. Там 3/4 - вода. Решил, что лучше заплатить за нормальный оффлайн с преподом, чем тратить своё время на перемотку видео с невнятным результатом уровня первокурсника.

 

на неделе мне весь мозг высосали - человек залез на серьезную позицию координатора ИТ проектов в крупнейшую мировую компанию - и он не воспринимает что ему говорят ни со стороны бизнес, ни со стороны ИТ - прописных истин не знает - вроде говоришь и он тут же перебивает и переспрашивает... а зачем говорит учиться на программиста - курсы питон прошел и разрабатывай на нем - при том что даже изучив питон ты не будеь строить на нем решения если не умеешь...

 

язык то изучить да - а вот задачи на нем решать и технологии разные применять и потом из этих блоков собрать полное решение для бизнеса - это совсем другое - персональный план развития нужен и чтобы на начальных этапах тестирование в деле - в политихе помню кто не тянул после 1-го курса просто уходили и все, да и в физмате тоже - хотя сейчас видел непонятно как закончивших


  • 0

#1826
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Хотя препод курсов говорит, что у него и 60+ ученики бывают. Именно чтобы на пенсии было чем заняться. Или это он, чтобы меня подбодрить, сказал - в группе я самый старый пердун среди студентоты  :D

 

У меня в старой конторе друг инженер был. Когда контора развалилась, он этим на пенсии и подрабатывал, кстати - неплохо.

О, он в горы любил ходить, НЛО, может ты Сергея знаешь? Рослый и худощавый такой дядька в очках.

 

 

О, шарман, аж даже интересно, это кому Безруков миллон в покер продул, что согласился на это.

 

 

 

Так им же продолжение 2 фильмов надо было доделать.


  • 0

#1827
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

З.Ы. Я скачал с торрентов 120-часовой видеокурс по автокаду. Там 3/4 - вода. Решил, что лучше заплатить за нормальный оффлайн с преподом, чем тратить своё время на перемотку видео с невнятным результатом уровня первокурсника.

а мне с торентов очень понравился курс про sql, очень все четко, по делу, за неделю управилась ))
Поделись, пожалуйста.

Мне нравятся материал с kaggle.com
Тот же питон очень просто и понятно объясняют.
  • 0

#1828
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
если сразу на уровень работающих ИТ шников все было пичалька

Так даже после полноценного универа с практикой на уровень работающего айтишника-спеца зайти нереально. Вот вообще никак, нужно время работы джуном от года и более. А это зарплата немногим больше кассира.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.11.2021, 17:05:06

  • 0

#1829
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

если сразу на уровень работающих ИТ шников все было пичалька

Так даже после полноценного универа с практикой на уровень работающего айтишника-спеца зайти нереально. Вот вообще никак, нужно время работы джуном от года и более. А это зарплата немногим больше кассира.

 

так а тут человеку еще и надо было это все преподавать студентам в ВУЗ -е после курсов и лабораторию развертывать поддерживать самому


  • 0

#1830
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Питоню

цепляемся питоном с вебсайта к майскуль и по таблице генерим диаграмму mathplotlib'ом и вставляем в вебстраницу

такой вот павербиай )


  • 0

#1831
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

О, он в горы любил ходить, НЛО, может ты Сергея знаешь? Рослый и худощавый такой дядька в очках.

Я Сергеев в очках по горам полдюжины знаю, а вот подходящего возраста ни одного, мой одноклассник тоже ещё пахайт инженером, да и линзы носит. И ходит весьма специфически - за 40 лет ходьбы по горам мы там встретились всего раз, когда я на однодневки перешёл. Мало ходить в горы, надо ещё и в специализации там совпадать, кто-то под ближнюю ёлочку за грибами ходит, кому-то дай на Аскер непременно по 6-й категории взлезть (вапче там полупешеходка 1А есть), кто-то новые перевалы ищет и берёт. И вот эти трое практически не пересекаются.


  • 0

#1832
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Чуча, чехол для смартфонов с фигней чтоб.вешать на шею видел в торговом центре МАРТ, ниже рынка АЛМА аты 1.
  • 0

#1833
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Питоню

цепляемся питоном с вебсайта к майскуль и по таблице генерим диаграмму mathplotlib'ом и вставляем в вебстраницу

такой вот павербиай )

я гистограммы в MS DOS на Turbo Pascal руками отрисовывал все с масштабированием на прикладных математиках всяких - никаких готовых библиотек

 

Чуча, чехол для смартфонов с фигней чтоб.вешать на шею видел в торговом центре МАРТ, ниже рынка АЛМА аты 1.

ОК

Спс

надо заглянуть заодно спортмастер тамошний глянуть а то мне на ДР баллы начислили


  • 0

#1834
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, если бы я увлекался съёмкой на смартфоне, то взял бы какой-нибудь ручной стедикам, типа Xiaomi Mijia Smartphone Handheld Gimbal или наподобие, чтобы он камеру ровно держал, пока я иду куда-нибудь или просто руки трясутся. Но его держать надо одной рукой, это да, может наголовные варианты есть ?


  • 0

#1835
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Насчет давления,удивлен! Люди помоложе здесь а с давлением уже такие проблемы.

 

 

У Вас какой рост?

Родились с повышенным внутречерепным?

 

1.70м,да с внутречерепным родился ...до 45ти не мерил давление вообще,а вот к 50ти уже беспокоить стало...(((


Сообщение отредактировал Алекс С: 05.11.2021, 18:14:22

  • 0

#1836
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

То что самим нравится, то и предлагайте. Как вы можете предложить то, что не читали или не нравится...

На немецком читал, и последний раз в 2010 году. Кафку превращение на немецком читал, и парфюмер - https://ru.wikipedia...арфюмер_(роман). "Превращение" я должен был сам прочитать, и в трёх словах пересказать о чём речь, а Парфюмера мы все читали в колледже по очереди - каждый ученик/студент по предложению читал.


  • 0

#1837
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Эээ... В отеле нет интернета. Воняет канализацией. Бар закрыт. Посуды в прошлый раз не было помните я консерву вскрывал пробивая носиком чайника фотал?? Нож вилка ложка нет. Телек не работает. Микроволновка взорвалась. Называется "Апартаменты."
Ах да ещё холодно. И я пропускаю свой др и ДР жены. И так на целый месяц ...
У нас кажется ссылку отменили или нет?
Денег много не заплатят

Сообщение отредактировал zavuch: 05.11.2021, 18:39:28

  • 0

#1838
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

1.70м,да с внутречерепным родился ...до 45ти не мерил давление вообще,а вот к 50ти уже беспокоить стало...(((

Я и в 50 не беспокоился, а вот как выписали таблеточки лет 5 назад - совсем перестал, оно от этих таблеток спрыгнуло со стабильных 120/80 вниз пунктов на 15-20, да там и живёт. Единственный побочный эффект - спать часто хочется, поспишь полчаса в обед и сразу прилив сил.


  • 0

#1839
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эээ... В отеле нет интернета. Воняет канализацией. Бар закрыт. Посуды в прошлый раз не было помните я консерву вскрывал пробивая носиком чайника фотал?? Нож вилка ложка нет. Телек не работает. Микроволновка взорвалась. Называется "Апартаменты."

Что ты привередливый такой, настоящий командированный берёт всё с собой - от ушных палочек до карманного пистолета-пулемёта, всяко нож должен быть - консервы открыть, розетку раскрутить.


  • 0

#1840
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ну там покупать тогда, самолётом лечу и возможно без багажа.
Но хуже что все праздники пропущу включая личные. Хоть бы за деньги а тож за респект..

Сообщение отредактировал zavuch: 05.11.2021, 18:45:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.