Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да ..точно  так..и что получается на премию 10% можно не надеяться этим деньгам?если лонгации нет,тогда новый депозит и пролет по премии?

 

тогда логичней открыть сейчас срочный деп по 12.2 и потом перекинуть туда кэш? как считаете?

 

Никогда не надо делать поспешных выводов. 

Сначала надо посмотреть, сколько у вас есть времени до окончания срока депозита. Потом поговорить с банком. И уже имея на руках всю информацию, принимать решения


  • 0

#542
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ребята, скиньте ссылку на постановление о возмещении 10% по вкладам в 2023 году. 


  • 0

#543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если так подумать, то 21% в фантиках так себе переспектива.
Если всунуть их в акции Русал или Сбера или еще куда может выдать и больше 21%, а может и меньше :)

Наши то конечно не фантики под 13% а очень твердая валюта. Все радостно депозиты открывают на год..

 

нормально с нашими пока. 13% да плюсом 10%, вполне недурственно. 


  • 1

#544
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

так там была бессмыслица изначально. А тут человек продолжил идею того бреда. Очень верно продолжил. 

Ну хоть один адекват есть. Спасибо.

К сожалению этот бред уже примерно 100 лет назад  очень успешно реализовали, так что уважаемый депутат хочет того же, экспроприировать экспроприаторов, по сути заняться мародерством в масштабе государства. Кто то хочет чтобы не было бедных, депутат хочет чтобы не было ни средних, ни богатых, за исключением естественно себя и остальной кодлы входящий в 10% населения, как завещал нам не так давно товарищь Марченко, если помните конечно.


  • 2

#545
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

так там была бессмыслица изначально. А тут человек продолжил идею того бреда. Очень верно продолжил.

Ну хоть один адекват есть. Спасибо.
К сожалению этот бред уже примерно 100 лет назад очень успешно реализовали, так что уважаемый депутат хочет того же, экспроприировать экспроприаторов, по сути заняться мародерством в масштабе государства. Кто то хочет чтобы не было бедных, депутат хочет чтобы не было ни средних, ни богатых, за исключением естественно себя и остальной кодлы входящий в 10% населения, как завещал нам не так давно товарищь Марченко, если помните конечно.
Ну, справедливости ради стоит отметить, что кое какая разумная мысль в его высказывании есть. Он же предложил отвязаться от рубля, и типа при сегодняшних ценах на нефть наш фантик должен стоить как бы не столько, сколько сейчас. Ну а это "поддержать социально уязвимых", так на то он и депутат, чтоб такую пургу нести.)))) А че? Кредиты им уже сколько раз прощали? Популизм в чистом виде. Я вот тоже согласна бы была, чтоб эту компенсацию засунули они себе в одно место, а тенге отвязали от рубля.
  • 0

#546
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
у меня нет уверенности что через полгода я их здесь сниму)

А что может быть?

 

Вы фонду росс видели -70-90% ? Там дурак поймет, нет доллара нет фонды.


Сообщение отредактировал SIMP: 02.03.2022, 19:36:03

  • 0

#547
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ребята, скиньте ссылку на постановление о возмещении 10% по вкладам в 2023 году.

Воть:https://nationalbank...s/novosti/13089
  • 0

#548
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

так там была бессмыслица изначально. А тут человек продолжил идею того бреда. Очень верно продолжил. 

Ну хоть один адекват есть. Спасибо.

К сожалению этот бред уже примерно 100 лет назад  очень успешно реализовали, так что уважаемый депутат хочет того же, экспроприировать экспроприаторов, по сути заняться мародерством в масштабе государства. Кто то хочет чтобы не было бедных, депутат хочет чтобы не было ни средних, ни богатых, за исключением естественно себя и остальной кодлы входящий в 10% населения, как завещал нам не так давно товарищь Марченко, если помните конечно.

 

Нас уже трое. Один констатирует факты, делает правильные выводы и непоколебим как удав, второй эмоционален, видимо есть что терять, разумно понимает обстановку, а я гдето между, устал терять, принимаю все как есть. Оцениваю все диалектически, по Гегелю, может быть по Аристотелю, а в целом наверное по Энгельсу. Спирали мать их, а вся диалектика спиралей заключаетя в наступании на одни и те же грабли с одной стороны и то что каждый народ достоин своего правителя как сказал Сократ и все повторили, Гегель в том числе, может и до Сократа кто ляпнул, с этого все и началось...

Гражданам верящим в тенге надеемся что дадут 10%, хотя на сегодня уже нужно 15% компенсации по депозитам, пенсионыные накопления никто индексировать не собирается.

Компенсацию 10% дадут через год, хотя нужно было обещать компенсацию в виде индексации вкладов по датам 23.02.22 - 23.02.23, так было бы честнее, пусть 1% или 100% но честные, а не подачка как сейчас. 


  • 2

#549
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Меня бы устроило изменения депозита простого на 18% и сберегательного на 25%, а валютного где-то 7%. Что б это было по уже открытым депозитам. А эти 10% закинули б на пенсионные.


  • 0

#550
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

пенсионыные накопления никто индексировать не собирается.

 

 

Кстати, про индексациюю пенсионных. Не знаю, куда их там ЕНПФ инвестировал, но у меня остаток на 30% вырос со вчерашнего дня.


  • 0

#551
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Ребята, скиньте ссылку на постановление о возмещении 10% по вкладам в 2023 году.

Воть:https://nationalbank...s/novosti/13089

 

То что вы скинули это Заявление в котором сказано что будут приняты соответствующие акты по поводу компенсации. Я не могу найти ссылки на  эти акты,  они приняты или нет?   Есть какой-нибудь документ, который точно гарантирует что вклады будут компенсировать? 


Сообщение отредактировал mariya5528: 02.03.2022, 22:53:46

  • 0

#552
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я не могу найти ссылки на  эти акты,  они приняты или нет?
Что такое философия? Это когда в темной комнате ищут черного кота.
Что такое марксистская философия? Это когда в темной комнате ищут черного кота, которого там нет.
Что такое марксистско-ленинская философия? Это когда в темной комнате ищут черного кота, которого там нет, с криками "Вот он! Вот он!"
 
Для нас актуально третье: Заявление есть, а документа до сих пор нет. 

  • 1

#553
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

То что вы скинули это Заявление в котором сказано что будут приняты соответствующие акты по поводу компенсации. Я не могу найти ссылки на эти акты, они приняты или нет? Есть какой-нибудь документ, который точно гарантирует что вклады будут компенсировать?
Вот тут момент, есть условие что рассчитывать компенсацию будут, по остатку 23 февраля и далее по минимальному дневному остатку. Но раз никаких подзаконных актов не принято , то вправе ли они требовать, что они предупредили о том, что снимать суммы с депозита, чревато перерасчетом. Ну были какие то заявления, но это же все не вступило в силу? Не юрист, может кто распедалит вопрос?
  • 0

#554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну, справедливости ради стоит отметить, что кое какая разумная мысль в его высказывании есть. Он же предложил отвязаться от рубля, и типа при сегодняшних ценах на нефть наш фантик должен стоить как бы не столько, сколько сейчас. 

 

тенге привязан к рублю не нацбанком или президентом. А торговым оборотом с Россией. Уменьшайте оборот, и тенге чудесным образом будет все меньше зависеть от рубля.

Это можно делать двумя способами.

1. Сокращать импорт из России заменяя его импортом из КНР (угадайте, к чему привяжется тенге?)

2. Сокращать импорт, заменяя его собственным производством.Тут и гадать не надо, к чему тенге привяжется. 


  • 4

#555
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Интересно, у нас есть депозиты в юанях?)))
  • 0

#556
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Интересно, у нас есть депозиты в юанях?)))

Сходите в банк Китая. 


  • 0

#557
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Это когда в темной комнате ищут черного кота, которого там нет, с криками "Вот он! Вот он!"  

Для нас актуально третье: Заявление есть, а документа до сих пор нет. 

 

+100 Только заявление.

 

Ну были какие то заявления, но это же все не вступило в силу? Не юрист, может кто распедалит вопрос?

Тут не нужно быть юристом.

Как говорил незабвенный Храпунов на заседании акимата города: "Я хозяин своего слова!  Я слово дал, я его назад взял."

Так что делайте выводы.

Заявление никого ни к чему не обязывает, заявили и что? Заявление это не закон который издан, подписан и обязан быть выполнен.


  • 0

#558
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

нормально с нашими пока. 13% да плюсом 10%, вполне недурственно

Ну это если автоматом увеличили до 13%, у меня в основном  8,5% +10% и то эти 10% до конца не понятны. А 13% новые депозиты, у меня без всяких плюсов. Тоесть тут под одну гребенку все не сгребешь


  • 0

#559
gbeWEgbw

gbeWEgbw
  • Гость
  • 31 сообщений

автоматом увеличили до 13%,

Хомбанк и Каспи так сделали вроде. Красавцы. Остальным пофиг наверное. Вернее не пофиг.


  • 0

#560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нормально с нашими пока. 13% да плюсом 10%, вполне недурственно

Ну это если автоматом увеличили до 13%, у меня в основном  8,5% +10% и то эти 10% до конца не понятны. А 13% новые депозиты, у меня без всяких плюсов. Тоесть тут под одну гребенку все не сгребешь

 

 

я не сгребаю. У меня депозит 13% алтыная открыт два года назад. На 36 месяцев. И такие у многих есть. 

 

И еще. 8,5 сейчас зачем, если уже некоторое время есть 9,8 почти у всех и больше суток есть 13% у многих банков?

Перенести на 13% недолго. Тем более если нет веры в компенсацию, то чего ее ждать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.