Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#561
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А торговым оборотом с Россией.

тут ещё есть другое не маловажное - транзит. У нас транзита через россию тоже чуть больше чем... точнее чуть меньше чем всё


  • 0

#562
Phenicskza

Phenicskza
  • Гость
  • 19 сообщений

Про 13% и выше: будет и выше. Цель - уменьшение покупки валюты населением во время кризиса.

Похоже мнение баффета об этих процентах забыли (ну когда он к своим пенсионерам обращался по поводу хранения сбережений в облигациях-старшего брата депозитов).

Вот что баффет сказал американцам:

Баффет: не храните деньги во время военных конфликтов

https://ru.investing...article-2140022

Баффет подытожил свою рекомендацию тем, что отметил: «Америка в конечном итоге преуспеет, и мы преодолеем нынешние трудности. Американские компании будут стоить больше денег, а доллары будут стоить меньше. Но гораздо лучше иметь производственные активы на следующие 50 лет, чем бумажки».

 

Т е даже ежедневная стабилизация пропорции портфеля из валют - просто игра.

Увлекательная, но бесполезная с его прожитых лет. Насмотрелся он на разных вкладчиков с 1942 года.


  • 0

#563
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

не храните деньги во время военных конфликтов
 

Очень ценная мысль.  :faceoff:

" и, как сам признается, если бы он вложил ...."
Если бы, да кабы. Задним умом крепок.  
Если бы у моей бабушки был ******й, то она была бы дедушкой.
Что же не вложил если такой умный???
Такого словесного поноса уйма в интернете.

  • 1

#564
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Я не могу найти ссылки на  эти акты,  они приняты или нет?

 

Как будут контролировать инфляцию и защиту депозитов в Казахстане (total.kz)

сообщил на заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов:

 

будет реализована программа
будет принят новый комплекс мер 
будут пересмотрены регуляторные акты
будет продолжена
будут дополнительно направлены
будут иметь встречные обязательства
будут приняты правительством
будут поддержаны
будут созданы условия
 
:faceoff:   :faceoff:   :faceoff:
Мантры великая вещь в психологической обработке трудящихся.........
Достойные словоблуды и продолжатели............
 

Или опять я всё неправильно понял, переврал, исказил, извратил???

Предвижу:

Вы же понимаете что извратили смысл? )

 

 

 

Тем более если нет веры в компенсацию, то чего ее ждать?

 

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,

и память перелистает...


Сообщение отредактировал Козюлькин: 03.03.2022, 16:37:02

  • 1

#565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Т е даже ежедневная стабилизация пропорции портфеля из валют - просто игра.

Увлекательная, но бесполезная с его прожитых лет. Насмотрелся он на разных вкладчиков с 1942 года.

деньги нужны для ежедневных нужд. Их и имеет смысл балансировать. Не хранить ВЕСЬ капитал в деньгах и бросаться из стороны в сторону, а балансировать ту  часть, что в деньгах. Та, что в бумагах, бизнесе - там нечто похожее, но там зависимость от валюты другая. 


  • 0

#566
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я не сгребаю. У меня депозит 13% алтыная открыт два года назад. На 36 месяцев. И такие у многих есть.
Я не спорю, просто прозвучало 13%+10% феерично. Но Тот же алтынай это наверное один банк такой, у меня есть их депозит открыт также в марте 2020 в 23 закончится, но ставка номиналка 11.78 %, соответственно эффективная 12,5 %, называется онлайн. Еще вроде ничо были условия в ЕБ, но тоже не 13%. Ну сберегательные могут конечно быть с 13 и выше.
  • 0

#567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я не сгребаю. У меня депозит 13% алтыная открыт два года назад. На 36 месяцев. И такие у многих есть.
Я не спорю, просто прозвучало 13%+10% феерично. Но Тот же алтынай это наверное один банк такой, у меня есть их депозит открыт также в марте 2020 в 23 закончится, но ставка номиналка 11.78 %, соответственно эффективная 12,5 %, называется онлайн. Еще вроде ничо были условия в ЕБ, но тоже не 13%. Ну сберегательные могут конечно быть с 13 и выше.

 

и в ЕБ и в Алтынае были вариант депозитов 13% на 36 месяцев. И они были буквально три четыре часа. 18 марта это было. 12,26% номинальная, 13% ГЭСВ. Скрин прилагать не буду, тогда это обсуждалось в профильных ветках


  • 0

#568
Phenicskza

Phenicskza
  • Гость
  • 19 сообщений

Что же не вложил если такой умный???
Потому что умный, поэтому и купил акции. Он же в сша жил в 1942 году, а не в европе.

 

Для малограмотных:

Баффет исходя из опыта понял, что малограмотные и не дисциплинированные не заработают миллиарды как он и ему подобные при активной торговле и поэтому лет 40 уже предлагает американским домохозяйкам вместо облигаций (а тем более депозитов) вложение всех сбережений в индекс широкого рынка, но только США.

 

Про 10% компенсации - дадут. Не доллары же выдавать, а тенге.

Другое дело, что в условиях военного противостояния и боевых действий какой курс будет через год.

Хотя я так понимаю депозитчики здешние переконвертироваться и не планируют ни при каких условиях.

Оно и правильно - тенговым депозитам ничто не угрожает. Деньги напечатают. Всё как в США.


  • 0

#569
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

автоматом увеличили до 13%,

Хомбанк и Каспи так сделали вроде. Красавцы. Остальным пофиг наверное. Вернее не пофиг.

 

А где вы это видите? У меня как было, так и есть.

Скрин с Хомбанк:

 

Untitled-1.jpg


  • 0

#570
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

А где вы это видите? У меня как было, так и есть.

 

 

Речь о ХКБ.


  • 0

#571
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
На депозите простой- поменялась ставка Видео на депозите и в Описании депозита
5556F454-83F3-44EB-8D45-1B5FA7E79281.jpeg CF21004A-07AC-4DD5-9967-1AD253EAD4DD.jpeg

Сообщение отредактировал MLV: 03.03.2022, 21:12:02

  • 0

#572
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Надо будет быть начеку в плане того, чтоб до снижения процентов ещё депозитов понаоткрывать на высоких ставках


В 20 году по евразийскому очень быстро исчезли 13% депы - не успел, а вот алтынай долго держал - там успел
  • 1

#573
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мои сберегательные под 12% на три года до сих пор держат плюс над депозитом в долларах под 1% несмотря на текущий курс, хотя когда я их открывал курс был 380. Вот если курс уйдёт выше 520, тогда у доллара будет выйгрыш.


  • 0

#574
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Как будут контролировать инфляцию и защиту депозитов в Казахстане (total.kz) сообщил на заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов:  

 

А знаешь, все еще будет!

Действительно мантра, в таком коротком тексте "Будет" повторено 10 раз.

Будет ли что то действительно, через год увидим, как депозиты защитят, если защитят вообще.


  • 0

#575
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Альфа банк  тоже повышает ставку автоматически на действующие депозиты.


  • 0

#576
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Альфа банк  тоже повышает ставку автоматически на действующие депозиты.

 

а приложение альфа банка работает у вас?

уже который день зайти не можем, тупо после ввода 4 цифр никуда не идет дальше....тишина (((


  • 0

#577
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Альфа банк тоже повышает ставку автоматически на действующие депозиты.


а приложение альфа банка работает у вас?
уже который день зайти не можем, тупо после ввода 4 цифр никуда не идет дальше....тишина (((
Да все норм, на iphone работает.
  • 0

#578
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Альфа банк  тоже повышает ставку автоматически на действующие депозиты.

 

а приложение альфа банка работает у вас?

уже который день зайти не можем, тупо после ввода 4 цифр никуда не идет дальше....тишина (((

 

Здравствуйте! Для детального выяснения и предоставления ответа, просьба направить Ваши ФИО и подробное описание ситуации в чат поддержку в социальных сетях Instagram, Facebook, Telegram либо можете обратиться в контакт центр по номеру 2051. Благодарим Вас за обращение


  • 0

#579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Поддержка Альфа Банка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#580
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мои сберегательные под 12% на три года до сих пор держат плюс над депозитом в долларах под 1% несмотря на текущий курс, хотя когда я их открывал курс был 380. Вот если курс уйдёт выше 520, тогда у доллара будет выйгрыш.
 
А снять их вы одномоментно можете? И без потери %?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.