Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#521
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

у меня сберегательный(без снятия и пополнения) депозит в халыке,который я открыл еще летом 2021...так вот при открытии мне сказали что если я через год не приду день в день, то мне его пролонгируют  автоматически по ставке которая будет на тот момент и если я захочу  снять деньги мне придется писать письмо и получить деньги через месяц. 

у меня такой же, тоже открыл в прошлом году. Мне сказали что по истечении срока действия депозит автоматически закроется, а все деньги сразу переведутся на карту, собственно именно для этого её и навязывают при открытии депозита.

 

да ..точно  так..и что получается на премию 10% можно не надеяться этим деньгам?если лонгации нет,тогда новый депозит и пролет по премии?

тогда логичней открыть сейчас срочный деп по 12.2 и потом перекинуть туда кэш? как считаете?


  • 0

#522
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

А то тут у меня первые "беженцы" так сказать из РФ образовались. Ну и счета КЗ просят скинуть, куда бабосики вгонять, ну и неохота впросак попасть, да и какая нибудь "отлежка" 15-30 дней на депо нежелательна.

Не торопятся ли они? Похоже Путин открыл для либеральной экономики второй фронт (экономический) и черный конверт.

Вывод капиталов резидентами запрещен. Вывод капиталов нерезидентами сильно ограничен.

Сейчас торговля валютой идет через ЦБ.

Итогом  возможно может стать переход экспорта на рубли (хотя бы частично).

Мишустин четко сказал – мы долго готовились.

 

я бы честно не отказался бы сейчас найти родственника в Россси и положить деньги под 21% в Сбербанк на полгодика) пока у нас курс рубля и тенге приемлемый...


  • 0

#523
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Вы же понимаете что извратили смысл? )

Не извратил, а довел до логического конца.

10% смешная компенсация и не покроет размера девальвации, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Девальвация навсегда, и падение ЗП и рост цен, тоже навсегда, смешные 10% единовременно.

Компенсация должна на 1 год остановить изъятие тенге и предотвратить массовую покупку доллара, поддержать ситуацию в стабилизации курса.

А подобная коммунистическая риторика уважаемого депутата призвана расшатать ситуацию и влить 6,7 трлн тенге на покупку доллара и евро и вызвать обрушение тенге.


  • 0

#524
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

я бы честно не отказался бы сейчас найти родственника в Россси и положить деньги под 21% в Сбербанк на полгодика) пока у нас курс рубля и тенге приемлемый...

Кабы предвидеть что страна не дойдет до дефолта, то можно. 


  • 0

#525
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Халыку задала вопрос: в фейсбуке
У меня депозит Максимальный сберегательный на 3 года, заканчивается в мае 22 года. Как будет начислена премия? Будет ли пролонгирован депозит?( сейчас такой депозит числится в архивных ) Как он будет пролонгирован и на какой срок?
Они ответили:
здравствуйте!
Пролонгация вкладов, по условиям которого не предусмотрена автоматическая пролонгация будет осуществляться по заявлению клиента. Форма заявления будет размещена и доведена до сведения клиентов после получения от Национального Банка РК.
Следите за нашими новостями. (Асем)

Сообщение отредактировал MLV: 02.03.2022, 15:10:45

  • 1

#526
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

да ..точно  так..и что получается на премию 10% можно не надеяться этим деньгам?если лонгации нет,тогда новый депозит и пролет по премии? тогда логичней открыть сейчас срочный деп по 12.2 и потом перекинуть туда кэш? как считаете?

выше ответили на это вопрос https://vse.kz/topic...t-4/?p=36638256
  • 0

#527
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

я бы честно не отказался бы сейчас найти родственника в Россси и положить деньги под 21% в Сбербанк на полгодика) пока у нас курс рубля и тенге приемлемый...

 

 

А есть уверенность в том, что через полгодика вы их оттуда снимете?


  • 0

#528
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Если так подумать, то 21% в фантиках так себе переспектива.
Если всунуть их в акции Русал или Сбера или еще куда может выдать и больше 21%, а может и меньше :)
  • 0

#529
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На пол годика не будет 20% в Сбербанке, максимум на 2 месяца и 30 дней... ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220302_155834.jpg

  • 1

#530
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если так подумать, то 21% в фантиках так себе переспектива.
Если всунуть их в акции Русал или Сбера или еще куда может выдать и больше 21%, а может и меньше :)

Наши то конечно не фантики под 13% а очень твердая валюта. Все радостно депозиты открывают на год..
  • 0

#531
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

я бы честно не отказался бы сейчас найти родственника в Россси и положить деньги под 21% в Сбербанк на полгодика) пока у нас курс рубля и тенге приемлемый...

Кабы предвидеть что страна не дойдет до дефолта, то можно. 

 

какой дефолт..там сейчас в ответ на экспроприацию зарубежной собственности собираются национализировать западное в россии, все веселье только впереди)


  • 1

#532
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Мне интересно будут ли платить нерезидентам держателям облигации РФ.

По гособлигациям ясно полный пролет, а вот по корпоративным непонятно. 


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 02.03.2022, 16:13:45

  • 0

#533
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

я бы честно не отказался бы сейчас найти родственника в Россси и положить деньги под 21% в Сбербанк на полгодика) пока у нас курс рубля и тенге приемлемый...

 

 

А есть уверенность в том, что через полгодика вы их оттуда снимете?

 

у меня нет уверенности что через полгода я их здесь сниму)


  • 1

#534
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Наши то конечно не фантики под 13% а очень твердая валюта. Все радостно депозиты открывают на год..

За раз минус 15% потеряла, твердая не 45 же-ж потеря. 

Приверженцам и прочим лояльным 10% с барского плеча пообещали, теперь думают как грамотно задний ход включить, ваш депозит непролонгируемый и всякие откорячки начинаются, за последующий год на сколько обесценится тоже неясно. Девальвация не закончена, х/з что дальше, прогнозировать не будем.


  • -1

#535
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

какой дефолт..там сейчас в ответ на экспроприацию зарубежной собственности собираются национализировать западное в россии, все веселье только впереди)

Нет юридических оснований для какой либо национализации, разве что по стопам всеми любимого там Ильича.

Наши кормчие пока скромно молчат о ближайшем будущем, кинули кость в 10% и в кусты, думают что их все благословить за это будут. Дождутся.

Все СМИ весело протрезвонили про поднятие ставки по депозитам, хотя в реале ставки остались февральские кроме несрочных депозитов.

p.s. 

Скрытый текст


  • 0

#536
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

я бы честно не отказался бы сейчас найти родственника в Россси и положить деньги под 21% в Сбербанк на полгодика) пока у нас курс рубля и тенге приемлемый...

 

 

 

 

 

20% говорите, внимательно условия депозите читайте


Сообщение отредактировал mariya5528: 02.03.2022, 17:23:27

  • 0

#537
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

какой дефолт..там сейчас в ответ на экспроприацию зарубежной собственности собираются национализировать западное в россии, все веселье только впереди)

Нет юридических оснований для какой либо национализации, разве что по стопам всеми любимого там Ильича.

Наши кормчие пока скромно молчат о ближайшем будущем, кинули кость в 10% и в кусты, думают что их все благословить за это будут. Дождутся.

Все СМИ весело протрезвонили про поднятие ставки по депозитам, хотя в реале ставки остались февральские кроме несрочных депозитов.

p.s. 

Скрытый текст

 

да какие юр.основания, тут уже в нашей части 3 мировой попахивает..дождутся)


  • 0

#538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно, как классифицировать выступление этого уважаемого депутата?

 

 

этот "экономист" уже оказывается светился своими идиотскими высказываниями. Классифицировать просто - враг государства. И заодно, народа. Желательно повесить, но можно и расстрелять


  • 2

#539
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

что то прям настораживает...

 

https://news.mail.ru...196/?frommail=1

 

такое чувство что мы как члены Евразес для запада если не Гитлер, то Муссолини!


  • 0

#540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы же понимаете что извратили смысл? )

 

 

 

так там была бессмыслица изначально. А тут человек продолжил идею того бреда. Очень верно продолжил. 

 

Некий популист предлагает раздать мародерам и погромщикам деньги из моих налогов. Как я могу к нему относиться? Только как к дерьму, прилипшему на ботинок. 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.