Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#501
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
С Каспий пришла смс о поднятии ставки до 13, а в Жусане( Господи прости, не банк, а недоразумение какое-то) :"всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"-8, 7 %
Пик, пик пик

Сообщение отредактировал nafanja: 01.03.2022, 21:00:06

  • 1

#502
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У родственников вчера "удачно" закончился депозит после третьей пролонгации. И в банке пока толком не могут объяснить, будет ли компенсация или нет. Кто подскажет?


  • 0

#503
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По поводу пролонгации непролонгируемых сберегательных депозитов "Максимальный" от Халыка в целях получения 10% премии. В комментариях на странице Халыка в инстаграм девушка пишет, что позвонила в колл-центр банка и ей ответили, что для пролонгации этих депозитов нужно за несколько дней до завершения срока депозита подойти в головной офис Халыка и там написать заявление на пролонгацию. Девушка утверждает, что писать заявление нужно не в отделении, а именно в головном офисе банка. По её словам, до тех пор, пока форму заявления не опубликовали, его можно написать в произвольной форме. Также она написала, что скоро на сайте банка появятся и форма заявления и подробности механизма пролонгации.

Но за точность данной информации не ручаюсь.


Сообщение отредактировал SanKet: 01.03.2022, 21:26:20

  • 1

#504
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И ещё - как пишет официальный представитель Халыка в инстаграм, на действующих депозитах Халыка старые ставки на повышенные автоматически не поменяются, как, например, в Каспи. Повышенные ставки распространяются на вновь открываемые депозиты и на пролонгируемые.


Сообщение отредактировал SanKet: 01.03.2022, 21:29:42

  • 1

#505
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И ещё - как пишет официальный представитель Халыка в инстаграм, на действующих депозитах Халыка старые ставки на повышенные автоматически не поменяются, как, например, в Каспи. Повышенные ставки распространяются на вновь открываемые депозиты и на пролонгируемые.

оо как раз хотел спросить об этом

очень жаль, что ставки не повысят  :cry: халык жмоты


Сообщение отредактировал TMA93: 01.03.2022, 22:36:40

  • 0

#506
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Народ, подскажите какие действия я должен предпринять, чтобы рассчитывать на премию10% ?

На сайте и в приложении Хоума, где я держу депозит, я не нашел информации.

И еще вопрос: проценты то можно снимать с депозита как я и раньше делал? Я на них живу. Или если хочешь получить 10% и проценты снимать нельзя?

Для того, чтобы рассчитывать на премию 10% вы не должны снимать целый год со своего депозита. Проценты можете снимать. 10% будут действовать на наименьшую сумму в течение года. Например, 1 млн. было у вас в феврале, вы получите 100 тысяч. Но если снимите 200 тысяч, у вас в остатке 800 тысяч, то вы получите 80 тысяч. 

 

а нельзя по следующей схеме..к примеру у меня лежало 5 миллионов на депозите открытом до 23 февраля 2022 года под 8.6%...я сегодня 2 марта 2022 открыл депозит по ставке 12.3 и перевел туда 4 500 000,не закрывая первого депозита...а 20 февраля 2023 года я переведу обратно и по логике могу претендовать на 10% от суммы ( 5  000 000 )которая будет на день 23 февраля 2023 года? ))


  • 0

#507
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

По поводу пролонгации непролонгируемых сберегательных депозитов "Максимальный" от Халыка в целях получения 10% премии. В комментариях на странице Халыка в инстаграм девушка пишет, что позвонила в колл-центр банка и ей ответили, что для пролонгации этих депозитов нужно за несколько дней до завершения срока депозита подойти в головной офис Халыка и там написать заявление на пролонгацию. Девушка утверждает, что писать заявление нужно не в отделении, а именно в головном офисе банка. По её словам, до тех пор, пока форму заявления не опубликовали, его можно написать в произвольной форме. Также она написала, что скоро на сайте банка появятся и форма заявления и подробности механизма пролонгации.

Но за точность данной информации не ручаюсь.

у меня сберегательный(без снятия и пополнения) депозит в халыке,который я открыл еще летом 2021...так вот при открытии мне сказали что если я через год не приду день в день, то мне его пролонгируют  автоматически по ставке которая будет на тот момент и если я захочу  снять деньги мне придется писать письмо и получить деньги через месяц. 


  • 0

#508
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня сберегательный(без снятия и пополнения) депозит в халыке,который я открыл еще летом 2021...так вот при открытии мне сказали что если я через год не приду день в день, то мне его пролонгируют  автоматически по ставке которая будет на тот момент и если я захочу  снять деньги мне придется писать письмо и получить деньги через месяц. 

у меня такой же, тоже открыл в прошлом году. Мне сказали что по истечении срока действия депозит автоматически закроется, а все деньги сразу переведутся на карту, собственно именно для этого её и навязывают при открытии депозита.
  • 0

#509
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тут сплошные загадки. Лежит миллион,  500000 снял с депозита в обед, через час кладу их обратно, все внутри операционного дня. Как будет считаться у меня образовалась минимальная сумма 500000 или нет? Помню бодался с банком Астаны, по аналогичному вопросу, в конечном итоге они согласились со мной по всем пунктам.

Не ну сделайте не снижаемый остаток допустим 1000000 с индивидуальным подходом, с которого и будет считаться 10%... чет по моему сейчас современные руководители менее компетентны, чем раньше, либо еще будут дополнительно доводить.


Сообщение отредактировал SIMP: 01.03.2022, 23:06:30

  • 0

#510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У родственников вчера "удачно" закончился депозит после третьей пролонгации. И в банке пока толком не могут объяснить, будет ли компенсация или нет. Кто подскажет?

уже нет


  • 0

#511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И ещё - как пишет официальный представитель Халыка в инстаграм, на действующих депозитах Халыка старые ставки на повышенные автоматически не поменяются, как, например, в Каспи. Повышенные ставки распространяются на вновь открываемые депозиты и на пролонгируемые.

... а с их нюансом, что при закрытии ранее года пересчитывают вознаграждение, придется держать неснижайку до окончания срока


  • 0

#512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а нельзя по следующей схеме..к примеру у меня лежало 5 миллионов на депозите открытом до 23 февраля 2022 года под 8.6%...я сегодня 2 марта 2022 открыл депозит по ставке 12.3 и перевел туда 4 500 000,не закрывая первого депозита...а 20 февраля 2023 года я переведу обратно и по логике могу претендовать на 10% от суммы ( 5  000 000 )которая будет на день 23 февраля 2023 года? ))

 

 

нет


  • 0

#513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня сберегательный(без снятия и пополнения) депозит в халыке,который я открыл еще летом 2021...так вот при открытии мне сказали что если я через год не приду день в день, то мне его пролонгируют  автоматически по ставке которая будет на тот момент и если я захочу  снять деньги мне придется писать письмо и получить деньги через месяц. 

 

есть всякие изменения, не поленитесь, сходите со своим договором в отделение и все разузнайте, будет ли пролонгация. 

 

... если Вас интересует компенсация от государства


  • 0

#514
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у меня сберегательный(без снятия и пополнения) депозит в халыке,который я открыл еще летом 2021...так вот при открытии мне сказали что если я через год не приду день в день, то мне его пролонгируют  автоматически по ставке которая будет на тот момент и если я захочу  снять деньги мне придется писать письмо и получить деньги через месяц. 

Вот, вот! Именно такие условия были на сберегательных депозитах до недавнего времени. Я хотел даже идти и писать заявление, чтобы не пролонгировали. 


  • 0

#515
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

2) Друзья кто в курсе банки валюту выдают без проблем на данный момент? 

Выдают без проблем (на высокой нефти такой бумаги полно).

Пишете заявку (если сумма приличная) и получаете на следующий день, некоторые  отделения более оперативны (утром заявка, после обеда деньги). Халык.


  • 0

#516
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А то тут у меня первые "беженцы" так сказать из РФ образовались. Ну и счета КЗ просят скинуть, куда бабосики вгонять, ну и неохота впросак попасть, да и какая нибудь "отлежка" 15-30 дней на депо нежелательна.

Не торопятся ли они? Похоже Путин открыл для либеральной экономики второй фронт (экономический) и черный конверт.

Вывод капиталов резидентами запрещен. Вывод капиталов нерезидентами сильно ограничен.

Сейчас торговля валютой идет через ЦБ.

Итогом  возможно может стать переход экспорта на рубли (хотя бы частично).

Мишустин четко сказал – мы долго готовились.


  • 0

#517
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

А то тут у меня первые "беженцы" так сказать из РФ образовались. Ну и счета КЗ просят скинуть, куда бабосики вгонять, ну и неохота впросак попасть, да и какая нибудь "отлежка" 15-30 дней на депо нежелательна.

Не торопятся ли они? Похоже Путин открыл для либеральной экономики второй фронт (экономический) и черный конверт.

Вывод капиталов резидентами запрещен. Вывод капиталов нерезидентами сильно ограничен.

Сейчас торговля валютой идет через ЦБ.

Итогом  возможно может стать переход экспорта на рубли (хотя бы частично).

Мишустин четко сказал – мы долго готовились.

 

Не понял честно написанное? Что значит "не торопятся", что под этим подразумевается?. Какой второй фронт? У всех экспортеров из РФ единственная цель, и эта цель не кого то накормить, не кого то обогреть газом итд, а заработать гниющий, проклятый доллар, другой цели у них нет. И не будет. Рубля они напечатают вагоны, а вот с долларом другая история. И да люди работают на американский проект, с той стороны заказчик отказывается работать с РФ, дальнейшая работа возможна из ряда стран Грузия Черногория итд где есть офисы у фирмы. Нужно покидать РФ Спасибо политикам.


  • 0

#518
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Не понял честно написанное? Что значит "не торопятся", что под этим подразумевается?. Какой второй фронт? У всех экспортеров из РФ единственная цель, и эта цель не кого то накормить, не кого то обогреть газом итд, а заработать гниющий, проклятый доллар, другой цели у них нет. И не будет. Рубля они напечатают вагоны, а вот с долларом другая история. И да люди работают на американский проект, с той стороны заказчик отказывается работать с РФ, дальнейшая работа возможна из ряда стран Грузия Черногория итд где есть офисы у фирмы. Нужно покидать РФ Спасибо политикам.

Благодаря спекулям керри-трейду мы и имеем такой курс какой видим сегодня и прошлые годы, это не очевидно разве и за это им спасибо сказать?

Главное, что останавливают отток капитала.

Вы же не уточнили кто ваши «беженцы», физики, юрики? Физики-резиденты, физики-нерезиденты, юрики-резиденты, юрики-неризеденты и тп … В свете последних событий там много нюансов, что и кому и как … это надо детально читать документы которые сейчас оперативно выходят в РФ и кого конкретно касается.


  • 1

#519
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Это плохая идея – депутат о начислении компенсации на тенговые депозиты казахстанцев (zakon.kz)

 

"это плохая идея, фактически мы поддерживаем граждан, которые имеют сбережения в банках"

"Предлагается отменить начисление премии в размере 10% по депозитам как неэффективную, а освободившиеся средства направить на поддержку социально уязвимых слоев населения"

 

Наконец то!!! Дождались правильной трезвой мысли по ситуации.

Но почему только полумеры??? 

1. Не должны граждане иметь сбережений.

2. У граждан имеющих, экспроприировать сбережения в пользу социально уязвимых.

3. Провести ревизию банковских ячеек на предмет хранения валюты, драг. металлов, ювелирных изделий и прочих ценных активов, все конфисковать.

4. Проверить жилище граждан на предмет хранения ценностей и денег, найденное конфисковать.

5. Реализовать с аукционов предметы роскоши граждан.

6. Все найденное и конфискованное распределить среди бездельников и социально уязвимых.

7. Пытающихся спрятать ценности по законам военного времени расстреливать на месте.

Только так мы достигнем социальной справедливости и будем жить в мире всеобщего благоденствия.

Ура товарищи.

Интересно, как классифицировать выступление этого уважаемого депутата?

Скрытый текст


  • 3

#520
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Но почему только полумеры??? 

1. Не должны граждане иметь сбережений.

2. У граждан имеющих, экспроприировать сбережения в пользу социально уязвимых.

3. Провести ревизию банковских ячеек на предмет хранения валюты, драг. металлов, ювелирных изделий и прочих ценных активов, все конфисковать.

4. Проверить жилище граждан на предмет хранения ценностей и денег, найденное конфисковать.

5. Реализовать с аукционов предметы роскоши граждан.

6. Все найденное и конфискованное распределить среди бездельников и социально уязвимых.

7. Пытающихся спрятать ценности по законам военного времени расстреливать на месте.

Вы же понимаете что извратили смысл? )


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.