Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#581
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Да-да, именно так. Вот БЦК так и сделал. Но с Каспи я сделал иначе, решил всё в доллары перекинуть. А не ждать%%. Посмотрим выиграю я от этого или нет. Один депозит будет ждать%%, а другой перешёл в доллары.

тоже интересная тактика. Главное понимать, что сам делаешь. Если понимание есть, то и результат будет. Особенно если понимать риски своих действий. Я похоже распределил свои финансы.


Ну вот ещё немного, и обмен на доллары уже принесёт 10%, которые ждал бы год.

Сообщение отредактировал DJ_SERG: 04.03.2022, 15:37:31

  • 1

#582
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Обещанные 10% компенсации уже не актуальны,

уже нужно обещать 20%, но никто не обещает.

Завтра возможно и 30.


  • 2

#583
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Мои сберегательные под 12% на три года до сих пор держат плюс над депозитом в долларах под 1% несмотря на текущий курс, хотя когда я их открывал курс был 380. Вот если курс уйдёт выше 520, тогда у доллара будет выйгрыш.
 
А снять их вы одномоментно можете? И без потери %?

 

 

Снять не могу, но сделал вывод % ежемесячно себе на карту.


  • 1

#584
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Депозиты с правом пополнения и снятия с 1 марта 2022 года:

Скрытый текст

Добавились:
  • 12,3%   (ГЭСВ 13,0%) ВТБ «Комфортный» (на 12 месяцев)
  • 12,25% (ГЭСВ 13.0%) Altyn-i «Депозит» (на 6 месяцев)
  • 12,2%   (ГЭСВ 13.0%) Банк РБК «Depositum» (на 3 месяца)

  • 2

#585
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Эти проценты абсолютно неактуальны. Прогноз инфляция в 2022 году будет 30-40 процентов


  • -8

#586
Greytis

Greytis
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Люди вам не кажется что настало время снимать депозиты в тенге, пока совсем не попали. Переводить в доллары, покупать (технику и т.д.). Это не паника но кажется дальше вообще аттас. В России хоть какие то меры принимаются )))


  • -7

#587
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не надо нагнетать обстановку. Тут все грамотные люди, сами знают что хотят...

Нафига мне техника, если все у меня есть и все работает. Что ещё купить 3 стиральных машины и 5 пылесосов? Потом кому то эти пылесосы впарить можно будет? Как по вашему?

Депозиты в тенге (2/3) я ещё 5 января ( когда стреляли и рассказывали, что правительство будет держать курс до последнего) раскидал по разным валютам. Доллары купил по невыгодному курсу 435..

Сейчас я рубль покупаю по курсу Визы, пусть хоть что говорят, я верю в эту валюту, ну и мне нужны рубли для моего бизнеса. Депозиты в тенге которые были на 23 февраля, тоже не трогаю...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.03.2022, 19:07:31

  • 6

#588
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Не надо нагнетать обстановку. Тут все грамотные люди, сами знают что хотят...

Нафига мне техника, если все у меня есть и все работает. Что ещё купить 3 стиральных машины и 5 пылесосов? Потом кому то эти пылесосы впарить можно будет? Как по вашему?

Депозиты в тенге (2/3) я ещё 5 января ( когда стреляли и рассказывали, что правительство будет держать курс до последнего) раскидал по разным валютам. Доллары купил по невыгодному курсу 435..

Сейчас я рубль покупаю по курсу Визы, пусть хоть что говорят, я верю в эту валюту, ну и мне нужны рубли для моего бизнеса. Депозиты в тенге которые были на 23 февраля, тоже не трогаю...

Согласен. Практически аналогично!
  • 1

#589
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Люди вам не кажется что настало время снимать депозиты в тенге, пока совсем не попали. Переводить в доллары, покупать (технику и т.д.). Это не паника но кажется дальше вообще аттас. В России хоть какие то меры принимаются )))

сколько Вам лет? Сколько кризисов пережили?

Мне не кажется, что пора тратить все деньги на водку и баб, скупать технику или авто, но я не буду препятствовать любителям плясать на граблях, вместо того, чтобы изучить историю. Совсем недавнюю историю. 

 

Я пока посижу у реки. Подожду.


  • 2

#590
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мне не кажется, что пора тратить все деньги на водку и баб

Если опрокинут как в 90-е, то пора. 


  • -4

#591
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Валюту брать поздно, раньше надо было. Она может ещё подрасти, но мне кажется потом на 490-480 откатится и останется. Технику брать наверное тоже поздно, кроме как по старой цене скорее всего сейчас продадут на празднике типа со скидкой.
Учитесь жить во время. Я ни когда с 2001 года не снимал с депозита денег не во время девальвации, не вовремя паники, даже тогда когда говорили что Каспи, развалится. Так что, Грейтис, надо просто уметь распоряжаться деньгами. Если их не много, то и бояться нечего. Если много, то уже везде сто раз говорили разделять их. Иметь маленько налички на руках, делить на депозиты и валюты. Вкладывать во что только можно и хочется. И правильно оценивать новости во время.
  • 10

#592
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Депозиты с правом пополнения и снятия с 1 марта 2022 года:

Скрытый текст


Сбербанк увеличили срок для депозитов, теперь так:
  • 12,3%   (ГЭСВ 13,0%) Сбербанк «Управляй онлайн» (на 24 месяца)
  • 12,3%   (ГЭСВ 13,0%) Сбербанк «Көктем» (на 13 месяцев)

Сообщение отредактировал an1k3y: 05.03.2022, 19:53:09

  • 3

#593
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, можно сейчас в банках снять наличные доллары с депозита? Отдают или говорят что наличных долларов нет в наличии?
  • 0

#594
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, можно сейчас в банках снять наличные доллары с депозита? Отдают или говорят что наличных долларов нет в наличии?

Астана, в кассе Евразийского с карты снял без проблем.


  • 0

#595
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Депозиты с правом пополнения и снятия с 1 марта 2022 года:

Скрытый текст

 


Сбербанк увеличили срок для депозитов, теперь так:
  • 12,3%   (ГЭСВ 13,0%) Сбербанк «Управляй онлайн» (на 24 месяца)
  • 12,3%   (ГЭСВ 13,0%) Сбербанк «Көктем» (на 13 месяцев)

 

 

Форте банк  смотрю.....до сих пор не увеличил


Сообщение отредактировал arni2007: 05.03.2022, 23:40:49

  • 0

#596
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, можно сейчас в банках снять наличные доллары с депозита? Отдают или говорят что наличных долларов нет в наличии?

Каспи, Евраз, Хоумкредит отдают, но надо предварительно заказывать. В Хоумкредит вчера в отделении в Достык плазе мне даже 1000 евро не дали, сказали в кассе нет нала, заказывать надо. Менеджер мне сказала, что заказать можно только на 15 (!) марта (это через 9 дней), но в приложении самостоятельно заказала на 10 марта.

Сообщение отредактировал Naz_a: 06.03.2022, 10:03:25

  • 1

#597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне не кажется, что пора тратить все деньги на водку и баб

Если опрокинут как в 90-е, то пора. 

 

Мне всегда нравятся люди, спорящие с тем, что МНЕ КАЖЕТСЯ.

 

Пора, так тратьте. Я пока воздержусь


  • 1

#598
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Что получается
На данный момент депы по 13% на 2+ лет пока только Альфа и Сбер предлагают?


  • 1

#599
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Что получается
На данный момент депы по 13% на 2+ лет пока только Альфа и Сбер предлагают?

Только, и неверное не пока, а так и будет. Почему 2+ ? 24 мес без +.

Открыл в обоих по депозиту, карты бесплатные скоро закончатся, платные естественно открывать не буду, посмотрим потом.

В Сбере открыл только что, а даты поставили 5 марта 22 по 5 марта 24.  


  • 0

#600
Phenicskza

Phenicskza
  • Гость
  • 19 сообщений

Можно сидеть и ждать не понятно чего, но вот только Баффет из года в год обращается к неискушённым американцам - деньги в любом случае обесценятся. Это он про доллар. С чего вы решили, что тенге не обесценится? Особенно в нынешних условиях.

 

Прогнозируется паритет доллар-евро, потому что санкции предусматривали уничтожение 2 конкурентов: евро и РФ. Уничтожение конкурентов - дело не 1 года.

 

Проценты по вкладам повысят. Их так учили, хотя учителя так у себя в США не делают.

Хотя по мне выход проще - удешевить кредиты и наращивать гос расходы в тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.