Перейти к содержимому

Фотография

Машина Квартира Аренда?Наступает момент, что остаюсь без крыши

машина квартира аренда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#81
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

да фик их знает я их не видел

вооо!!!

а это сценарий - стать Отцом у меня это пройдёт хорошо благодаря церковному образованию и последующего шляния по сектам (я сам их много сменил), поиметь свою секту, там организовать жоский порядок, НО половую распущенность, деньги все мне.. и жильё отжимать!!! )))))


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 07:45:17

  • 0

#82
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Завуч, у тебя в пенсионном фонде должны быть хорошие накопления за годы непосильного труда, вот как то их надо пристроить в ипотеку,сейчас разрешили.
  • 0

#83
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

нет накоплений вообще

я работал по серому-черному

а последняя контора перерегистрировалась много раз и вместо стажа 20 лет мне 2 года записала стажа


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 09:01:09

  • 1

#84
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Автор какие успехи? 
 

перешёл в народный - чтобы получить дисконт по кредиту (ипотеке), открыл депозит в ЖССБ. осталось купить что-нибудь (PS V) в рассрочку для кредитной истории.

Буду собирать деньги на какую-нибудь крышу, а авто можно и потом ... эх

В современных реалиях надо определить все точки где можно ужаться. 

Если ужаться ради денег негде, и вытащить калабашки не из чего, то надо серьезно думать. 

Сейчас с ковидной херней еще нормальных работ будет дефицит. 
У тебя есть один и минус и плюс, ты один. Когда поймешь свою силу, что ты как единица движешься к бесконечности (ну и надо окромя этой бесконечности, подгребать к чему-то определенному).

В этом плане Алмата чтоб зацепиться оно не самое лучшее  место.  Есть места в Казахстане, где попроще найти и зарплату повыше среднего, и скопить проще. 

Если б такая возможность была, я б в другом городе зацепился на 2-3 года, как пример Актобе. Цена той же однушки там ниже.

А взять ее можно располагая в наличке 10%.  То есть реальных своих денег достаточно иметь менее миллиона. 
Но смотря правде в глаза, и в Алмате как-то люди ведь живут. /сказать по опыту некторых людей, в среднем не менее 10 лет проходит на свое жилье/. 
Есть другие примеры.  Валятся как снег на голову, и в основном это потом проблема родственников/жен etc. 


  • 0

#85
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Откуда деньги? Ну я годовые бонусы никогда не трачу, всегда складывала на долларовый депозит, либо сейчас надо наверное в сейфовую ячейку. Лет 6 назад увидела, что недвижка в цене упала и еще потреб кредит взяла на 5 лет и тож его на депозит и давай недвигу искать. А купила токо в конце 19 года.

Кредит взяла, потому что от ЗП не могу откладывать.
А так...щас неизвестные коршуны тоже постоянно звонят, предлагают инвестироваться, аж с РФ и даже Лондона звонили)))
  • 0

#86
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

какие такие годовые бонусы? ) за 20+ лет ни разу не видел.. ни в одной конторе..

еще скажы что вам отпускные дают.. ггг...


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 09:36:48

  • 1

#87
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Видимо я работаю в тех организациях, где годовые бонусы еще есть))

В фин организациях почти всегда есть они. Политика лояльности к тем, кто предан компании - старается работает и не увольняется. Вновь прибывшим не дают, надо чтоб полный год отработал

Сообщение отредактировал Roselove: 15.08.2021, 09:35:12

  • 0

#88
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Лет 10-15 назад сотрудники авто покупали с годовых бонусов)) сейчас не помню какие это банки, но было
  • 0

#89
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я далек от финансов..

вон 20 лет работал негром и то уволили по первому требованию хозяина о сокращении расходов


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 09:39:19

  • 0

#90
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Сейчас надо работать либо в крутых стройкомпаниях, либо строй. бизнес открывать. Там конкретные бабки крутятся... эт я знаю точно
Не буду раскрывать чужие тайны

Сообщение отредактировал Roselove: 15.08.2021, 09:50:32

  • 0

#91
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сейчас надо работать либо в крутых стройкомпаниях, либо строй. бизнес открывать. Там конкретные бабки крутятся... эт я знаю точно

 

работать - строителем? )))

 

у меня знакомый работает застройщиком... в США. Живет тут. Бабла немеряно.

Но это большая разница - работать строителем в каске сидеть на высоте 200 метров на балке и вертеть шуруп или звонить по телефону из шезлонга на пляже и говорить "ааа... чо.. в Аризоне хотспот..? паднимаем даа..? ну окееей.."


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 10:31:53

  • 0

#92
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в том и проблема нашей страны

у меня друг уже лет 30 работает в области онкологии, доктор, и его посылают на конференции без денег, говорят - а дворником подработай.. во время свободное от конфы.. - дословно!!! ..это для защиты проектов Казахстана!!!!

еще один знакомый онколог слинял в США говорит "я не буду рабом"


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 09:56:20

  • 0

#93
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Так что, Роуз,

прикинь, что ты 0, ни денег, ни связей, ни друзей-подруг, и работа не финансовая.. чисто итишник

 

приходишь такой на собеседование а те говорят "все эти замыкания перегрузки наследования конечно ништяк, но вот ты 1С новую напишешь мне??" - реальный диалог


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 10:35:42

  • 1

#94
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Не знаю, я когда увольняюсь - мне оттуда отсюда грят прыходы, тут для тебя работы немеряно, реши все наши вопросы в этом направлении... а для меня поработать не проблема, не на нобелевскую же нарабатываешь и не мешки с вагонов грузить... всего лишь поднапрячь мозги
Нооо, я не иду в захудалые фирмы, ток в мощные, перспективные, вот тут я вредная)

Все таки мы в РК ленивые и на работе всегда грустные, работаем лениво без огонька...
Вот гляжу в недавней поездке - едет грузовик мусорка, на задней части на подножке два турка рабочих и лица такие счастливые улыбающиеся... Я сестре говорю - где ты видела у нас, чтоб на работе уровнем даже выше люди с такими счастливыми лицами работали?)) Трудоголики они все за бугром

Сообщение отредактировал Roselove: 15.08.2021, 11:04:34

  • 0

#95
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Все таки мы в РК ленивые и на работе всегда грустные, работаем лениво без огонька...
 

 

Роуз, у нас разные вселенные..

 

да нет, я 20 лет пахал и спал на работе, контакты с женским полом посылал нах.. с людьми не общался.. я потомыш СССР - предложите деньги, я вас тут же застрелю "по закону революционного времени", я счиаю, что препод должен быть ЗВЕРЕМ

а если предлагают надбавку за работу, - стучать в КГБ и ОБХСС

да и умереть нужно на работе

 

это моя точка зрения

 

кстати

 

я подавал резюме и собеседовал с психологом в КНБ - мне сказали: "упасибоже нас от такого сотрудника..." точнее потеряли моё резюме и потои сказал эйчар уже по сотке

 

То есть я трудоголик. Норм жить на работе. Неделями.

Но когда на собеседовании говорю, что  я-бессеребрянник, верующий в Христа и Аллаха, и еще буду стучать на вас по своим соображениям ... )))


Сообщение отредактировал zavuch: 15.08.2021, 11:24:16

  • 0

#96
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а финансы я ненавижу - это против РЕЛИГИИ, это рука ДЬЯВОЛА

все в огненном озере будете крутиться..


  • 0

#97
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а финансы я ненавижу - это против РЕЛИГИИ, это рука ДЬЯВОЛА
все в огненном озере будете крутиться..


Те же цифры, только в профиль) те же алгоритмы решений, схемы, только сбоку)
Эт я тебе как бывший студент айтишник грю
  • 0

#98
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Сейчас надо работать либо в крутых стройкомпаниях, либо строй. бизнес открывать. Там конкретные бабки крутятся... эт я знаю точно
Не буду раскрывать чужие тайны

это было в 2006

 

Так что, Роуз,

прикинь, что ты 0, ни денег, ни связей, ни друзей-подруг, и работа не финансовая.. чисто итишник

 

приходишь такой на собеседование а те говорят "все эти замыкания перегрузки наследования конечно ништяк, но вот ты 1С новую напишешь мне??" - реальный диалог

конечно напишу - я эксперт по учету и Data Platform - только проще пойти в контору которая как раз пишет эти продукты ибо никто не умеет изучить и автоматизировать бизнес - а ты еще и бизнес процессы отстроить можешь и Project Management


  • 0

#99
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Нет Чуч, инфо из первых рук. Я знакома с владельцами стройкомпашек и это не обязательно строит.монстры...
Квартиры раскупаются как горячие пирожки, и не только потому, что людям надо жить в собственном жилье. А просто всех инвесторы научили, что в нашем мире со стагнацией надо вкладывать свободные средства к примеру в недвижимость

Сообщение отредактировал Roselove: 15.08.2021, 12:40:59

  • 0

#100
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

нет накоплений вообще
я работал по серому-черному
а последняя контора перерегистрировалась много раз и вместо стажа 20 лет мне 2 года записала стажа


Стаж стажем,а отчисления в гнпф эта контора не делала что ли?
Надо брать ствол и отца -отжимальщика брать за жабры!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.