Перейти к содержимому

Фотография

Dr.WebАнтивирус Доктор Веб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#2158714
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod] Официальная техподдержка DrWeb в Казахстане:
  • Телефоны:
  • 323-62-30
  • 323-62-31
  • 323-62-32
Бесплатная портабл-лечилка, Dr.Web CureIt

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:20:04
добавление ссылки

  • 0

#161
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Версия у меня не сказать что совсем коробочная: вместе с модемом Зухель была карточка ДрВеб на 6 месяцев... дистрибутив скачал с оф. сайта, как раз ДрВеб СС, активировал ключ...
а теперь полюбому или сносить, или покупать продление?
  • 0

#162
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Версия у меня не сказать что совсем коробочная: вместе с модемом Зухель была карточка ДрВеб на 6 месяцев... дистрибутив скачал с оф. сайта, как раз ДрВеб СС, активировал ключ...
а теперь полюбому или сносить, или покупать продление?

ТУт у друга Партнера Дрвеб проконсультировался, у ДрВеб-а вышло новое решение
Dr.Web Security Space, на 12 месяцев, на 1 ПК ПРОДЛЕНИЕ, в фирменном конверте.
Стоимость для конечного пользователя составляет 3865 тенге.
фото нового продления DrWeb
  • 0

#163
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Спасибо, drv, буду чесать репу до ноября... размышлять, что выгоднее и беспроблемнее... :rolleyes:
  • 0

#164
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я ставил Доктора Веба Вирусы пропускает. Что он не очень.
  • 0

#165
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Я ставил Доктора Веба Вирусы пропускает. Что он не очень.

Нет совершенства... По крайней мере он не так тормозит работу остальных приложений.
  • 0

#166
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
у меня доктор ключ или лизу требует, это чо уже менять надо или еть хакнутый код какой нить
  • 0

#167
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

у меня доктор ключ или лизу требует, это чо уже менять надо или еть хакнутый код какой нить

на четыре поста выше простое решение...

Сообщение отредактировал basilio: 25.09.2009, 00:02:43

  • 0

#168
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Когда другие не справляются, на помощь приходит Dr.Web CureNet, так называется новый продукт от Доктора который вышел вчера, интересная вещь, если стоит другой антивир с помощью него можно централизованно развернуть защиту просканировать и пролечится. И другой антивир будет работать. Инсайдерская инфа по ценам лечение сети из 50 ПК в течении месяца обойдется всего в 8618 тг, если 100 компов- 16 662 за месяц.

До 1 ноября Dr.Web CureNet! будет предоставляться бесплатно всем желающим, с лицензией на 1 день для лечения 100 ПК локальной сети.
  • 0

#169
Jzharamshud

Jzharamshud

    он же TRUSTPORT Казахстан

  • Забанен
  • 9 сообщений
Тут недавно испытал антивирь компании, с которой работает веб - трастпорт называется. фишка в том, что их продукт содержит ядро веба, помимо этого еще три - авг, норман, вирусблокада. т.е. очень хорошее многогоршковое решение. конфликта между ядрами нет, а результат хо-хо-хо! :D

#170
Jzharamshud

Jzharamshud

    он же TRUSTPORT Казахстан

  • Забанен
  • 9 сообщений
http://www.drweb.kz/...doktor-veb.html

#171
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Долгожданный брандмауэр в бета-версии Dr.Web Security Space Pro news -- я себе поставил, мне понравилось. присоединяйтесь к тестированию.
  • 0

#172
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений
Брендмауер - давно пора. Одно время вендор чуть ли не гордился отсутствием этой фичи в своем продукте. :kiss:

Платная софтина CureNet... Зачем платная, почему платная?
Область применения - большие сети. Возможно, старшие товарищи меня поправят, но случай заражения крупной корпоративной сети мне представляется маловероятным. Отсюда и прибылЕй с продукта больших получить не удастся, а сам факт платности уже не доставляет. Ни симпатии к производителю(со стороны тех, кто может этим пользоваться), ни особой прибыли тому же производителю. Если админ сумеет этой штукой воспользоваться, то и самой проблемы не допустит, как бэ... На кого продукт расчитан? В моей практике только однажды в хоть сколько-то заметной фирме была проблема с вирьем, да и то админили ее удаленно, и абы как. Дык и сетка - 15 машин и шлюзопочтовик. Там, где машин поболе, обычно есть штатный адекватный надсмотрщик, юзеры сидят без права... да вообще без прав.
Все вышесказанное ИМХО, хотел бы услышать мнения. Век живи, тсзать - век учись...
  • 0

#173
Aka_DNS

Aka_DNS

    он же DNS

  • Забанен
  • 16 сообщений
Если бы была она бесплатная(CureNet) то пригодилась бы.
А так..."Если админ сумеет этой штукой воспользоваться, то и самой проблемы не допустит"© ofChar :kiss:

Сообщение отредактировал Aka_DNS: 23.10.2009, 23:15:43


#174
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

...
Область применения - большие сети. Возможно, старшие товарищи меня поправят, но случай заражения крупной корпоративной сети мне представляется маловероятным.....


Ошибаетесь, товарищ. :)
Сталкивались лично с сетевыми червями типа Sector, Alman или Kido?
Думаю нет, потому как если бы столкнулись поняли бы, что для лечения приходится порой отключать от сетки все компы и лечить каждый персонально. Это ладно если в сетке 15 машин, а если их 100? или 1000? Вот тут и понадобится данная софтина. Тем более в CureNet имеется возможность отключения доступа к сети на время лечения.
По мне так утилита очень полезная, а что касается платности/бесплатности, тут товарищи из Доктор Веба всё правильно делают, хватит раздавать халяву. Так, например, пользователи ставят небезызвестный "антивирус" от компании ЕСЕТ, а лечят компы Доктор Вебовским КьюрИтом, а где выгода?
Пиар пиаром, но деньги зарабатывать тоже нужно, не кормить же разработчиков "добрым словом".
  • 0

#175
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

Сталкивались лично с сетевыми червями типа Sector, Alman или Kido?
Думаю нет,

Звучит, как оскорбление.

что для лечения приходится порой отключать от сетки все компы и лечить каждый персонально. Это ладно если в сетке 15 машин, а если их 100? или 1000?

Это все ежу понятно. Тем не менее, с трудом представляю сетку на 1000 машин, которую админит "Интересная Личность", допустившая заражение.
Кстати, пока продукция от этого вендора не блещет качеством решений в классе SOHO, так что пиар таки не повредит. Тем более, что, если CureNet поможет, вероятно, будет принято решение о миграции.
Я, увы, чаще наблюдал обратную картину, и миграция происходила в обратном направлении. Подчеркиваю, я не имею в виду корпоративные решения Dr.Web. Их я в деле не видел, обманывать не стану.

Сообщение отредактировал ofChar: 26.10.2009, 19:30:29

  • 0

#176
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Сталкивались лично с сетевыми червями типа Sector, Alman или Kido?


Ну так ведь - обновления мелкософтские ставить нужно вовремя, тогда и кидо страшен не будет, ибо мелкософт выпустил заплату, закрывающую уязвимость, используемую кидо, ещё за полгода до появления кидо.
  • 0

#177
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сталкивались лично с сетевыми червями типа Sector, Alman или Kido?


Ну так ведь - обновления мелкософтские ставить нужно вовремя, тогда и кидо страшен не будет, ибо мелкософт выпустил заплату, закрывающую уязвимость, используемую кидо, ещё за полгода до появления кидо.


Ну так кидо имеет свойство распростроняться не только по дыркам мелкософта, помимо этого он лезит и через съемные носители и посредством подбора пароля администратора, которые в свою очередь бывают очень простыми.

Конечно, если соблюдать все меры безопасности, ни один червь не будет страшен, но где это в наше время всё соблюдается? Даже в серьезных крупных организациях порой бывает такой бордак...

Сообщение отредактировал Seregin: 27.10.2009, 16:47:57

  • 0

#178
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Дело не в распространении каким-либо способом, а в том, что при закрытой дыре эксплойт не сможет эту дыру пользовать.
  • 0

#179
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я не спорю. Я говорю о том, что даже при закрытой дыре он все равно имеет возможность распространяться.

Немного отошли мы от темы...
  • 0

#180
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

...Мегалайн - там до сих пор Казателеком оплачивает, всем магалайнерам безлимитную бесплатную лицензию на Dr.Web ( как ее получить читай выше по ветке :rolleyes: ).

Вот поставил я себе этот АВДеск.... и что-то опять не пойму: бесплатна она, или таки мне придется платить какую-то сумму ежемесячно, ибо на мегалайновском сайте чорным по русски написано "антивирус в рассрочку"? :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.