Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#961
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

да нет. По Сатпаева в данном направлении запрещающих знаков нет (ну может парочка стоит, запрещающие 100м), а по прилегающим знаю точно - Жарокова и в верх и вниз знаки есть "Стоянка запрещена"
Для парковки по Жарокова есть две парковки возле Абая и улица Мынбаева. Сатпаева имеет очень большое количество пересекающих ее небольших улиц - практически каждые 200 метров, учитывая, что ставить надо за 30 метров - это съедает полезное пространство парковки (другое дело, что это не соблюдается), плюс остановки каждые 600 метров. На парковку остается не так уж и много места. 

 

 

большое количество? ну не преувеличивайте! а те что есть,  ведут во дворы и все они узкие. 


  • 1

#962
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Нам надо начинать опять отучаться от частнособственнических интересов

:lol: 
___
Так, минутку. Получается, частная собственность на средства производства для кого надо - остаётся, а некий вот такой типа "коммунизм" - заготавливается для нас? 
Я что-то слегка подозреваю, что вас кое-где наеобманули.  :lol: 

зы. Во Ингормын с Магогой и прочие Дудедрочеры обрадуются  :dandy:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 07.10.2021, 23:37:44

  • 4

#963
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

На противоположной стороне

Было бы "желание". Не было продемонстрировано даже хоть какое-нибудь подобие импульса к компромиссу, отойдя от парадигмы "Мы будем дальше создавать проблемы автовладельцам".
Это - суть. 

 

Или люгера (с) 

Предпочту маузер 
  • 0

#964
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Так, минутку. Получается, частная собственность на средства производства для кого надо - остаётся, а некий вот такой "коммунизм" - заготавливается для нас? 

 

А Вы еще не заметили, что  частная собственность на средства производства уже давно находится в частных (и очень определенных руках), а обязательные требования не только заготавливаются, но и применяются только для рядовых граждан?  Мне жаль... Имхо, Вы немного не наблюдательны...  

 

Сори, я могу не ответить на Ваши дальнейшие сообщения.  Я стараюсь поддерживать режим чтения. 


  • -1

#965
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Имхо, Вы немного не наблюдательны...

Я? - не наблюдательный?  :lol:  
Я - штатный тутошний срыватель покровов с того, что покровами не покрыто! Всегда Ваш - Копетан Ачевидназдь. Могу я изредка применить другой спосап полемики, чтобы вы сами догадались о том, о сём и сами сорвали покровы с того, что покровами не покрыто? Мне кажется,вы не наблюдательны (цэ)
 

 

А Вы еще не заметили,

Я не то, что не не заметил, я - по мере возможностей один из провайдеров этих идей уже много лет. Что ж вы так охотно процитировали первое предложение, написанное в духе Копетана, но так стыдливо "не заметили" второе? А ведь именно во-втором - суть.
Мне показалось, что вы не наблюдательны и не заметили как вас кое-где - нае. 
Сорвали "Покровы"!  :eek: Но никак не обозначили своё отношение к открывшимся "истинам" (хотя бы)   :confused:  Или мне показалось, что оно - приветственно-одобрительное? (на надо начинать отучаться от частнособственнических интересов)?
Жаль. Мне жаль... Тьфу! Да кого я обманываю - мне пох! Делайте, что хотите.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 08.10.2021, 00:23:12

  • 3

#966
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Я? - не наблюдательный?    

 

Диабол Ламборгинович!  Сори, ничего я не поняла из Вашего сообщения, но возможно мой последниий бокал с мартини был лишним .   Я тут даже подумала, а может в Вашем предыдущем сообщении был сарказм, а я и не поняла...  А может Вы тоже приняли лишний бокал с мартини.  Короче, я писала к тому, что надо нам приучаться ходить пешком и ездить на автобусах и метро (спасибо, что построиили).  И от парковок  около магазинов отучаться.  


  • -3

#967
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Frya! Ну, надо или не надо приучаться - вопрос обсуждаемый. Но за мнение - сойдёт!

но возможно мой последниий бокал с мартини был лишним

Мелкобуржуазный Вы элемент! 
  • 0

#968
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А нафига мне общий километраж одного велосипедиста. Я считаю сколько их проедет именно по этой дорожке.  И насчет вышел просто покататься это просто треш - т.е. люди, которые работают идут в расход во благо тех, кто просто вышел прокатиться? Еще не легче...

Вы хотите сказать, что те, кто пересел на велосипед именно как транспорт, а не развлечение выходного дня, используют его также, как и те, кто катается лишь изредка, в хорошую погоду для развлечения/физкультуры?

Использующие велосипед для транспорта ездят каждый день на нём на работу и по другим делам, даже если дождь идёт или холодно. Таких мало, но они совсем не так используют велосипед, как случайные катальцы.

На машине тоже бывает ездят просто так, ради удовольствия, некоторым это нравится и никто не осуждает.

 

 

 

Сколько тут людей, кто пересел на велик как на транспорт и на самокат соответственно тоже? Давайте перекличку сделаем. Кто КРУГЛЫЙ год гоняет на веле в любую погоду - в дождь, снег, ураган грязь не важно - в ЛЮБУЮ погоду, как Вы сообщаете. 

И сравним это кол-во с теми, кто ежедневно вынужден садиться за руль.

 

Ну и машины ездят по выделенным им для этого сто лет назад дорогам. Они не просят убрать тротуары, или снести стадионы и не выпираются на Динамо погонять вечерком семьей не торопясь.  Ради работы или ради удовольствия - сотни тысяч людей на машинах ездят по дорогам для автомобилей.  На велосипеде и самокате можно ездить где угодно - по дорогам, тротуарам, дворам обочинам - где душенька захочет, какого овоща лезть на единственное пространство для авто? Потешить самолюбие?  


  • 5

#969
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

большое количество? ну не преувеличивайте! а те что есть, ведут во дворы и все они узкие.


Я там работаю. Дворы не заставлены, сами жители ставят машины так, что не проедешь, да и спроектированы они подобным образом, что заставить не получится. Свободные парковочные места наблюдаю на Мынбаева наблюдаю ежедневно.

Сообщение отредактировал Шмяк: 08.10.2021, 08:16:59

  • -1

#970
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Сколько тут людей, кто пересел на велик как на транспорт и на самокат соответственно тоже? Давайте перекличку сделаем. Кто КРУГЛЫЙ год гоняет на веле в любую погоду - в дождь, снег, ураган грязь не важно - в ЛЮБУЮ погоду, как Вы сообщаете.

они на форумах не сидят, у них времени нет. Как-то все работающие белые люди забывают о курьерах служб доставок. Они ездят и зимой, и в дождь. Скажите, что их мало. Почему-то ещё все забывают о мопедах, которые весьма круглогодичны и сейчас частенько наблюдаются на тротуарах. Нет же, у обездоленых водителей забрали полосу. Мир рушится. Противно. Благо вы такие только тут.
  • -7

#971
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

Припаркованные стоят так + ширина правой полосы такова, что там вместе с припаркованными проезжает движущийся автомобиль. В итоге - три движущиеся полосы + парковка вдоль бордюра.

Разметка такая стоит грустная в сторонке: да да, пошла я нахрен... Кого интересует разметка? Тут ведь главное, что слева от припаркованных помещаются машины в три ряда! Значит там три ряда! А разметка? Ее наверно придумали демагоги. Поэтому разметка не считается!
Автобусы и троллейбусы тоже пусть идут в сат с Сатпаева. Они самым бессовестным образом ломают радужное представление диабилкина о замечательных трёх рядах движения вместе с парковкой. Автобусы мы не любим. Они как скрипач - не нужны.
Акимату на заметку! Оказывается ряды можно сужать по собственному усмотрению? То есть не по собственному, а по диабилкиному. И не усмотрению, а пожеланию. Там ведь даже сейчас с новой велополосой на оставшемся месте впритирочку вполне влезают три ряда движения! Акимат! Начерти там три ряда! ГОСТы? Какие ГОСТы? Пфффф... ГОСТы тоже порождение демагогов! Не надо ГОСТов. Главно, что диабилкин одобряэ

#972
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

идет спор между адептами частного транспорта (в виде собственников частных машин), с одной стороны, которые топят за сохранение места для парковок их машинок, и сторонников общественного транспорта (защищающих, в том числе велосипедные дорожки, и всяких там самокатчиков, пешеходов и других крестьян - безлошадников), с другой стороны.

Не надо смешивать понятия.

Я за развитие ОТ, как наземного, так и подземного, за увеличение автопарка ОТ, за разумные меры для улучшения качества работы ОТ (автобусные полосы там, где это требуется). 

Но я категорически против потакания веломеньшинствам в ущерб автотранспорту (прошу заметить, не только личному - от этих ИнновацейЪ™ страдает всё, что движется по ДОПам). Даже несмотря на то, что сам к этим веломеньшинствам принадлежал и, возможно, в скором времени снова буду в них состоять.

Ради одной тысячной населения города отчекрыживать от дорог целые полосы - это нонсенс, идиотия и слабоумие. Как-то так.


  • 1

#973
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как-то все работающие белые люди забывают о курьерах служб доставок. Они ездят и зимой, и в дождь.

Оо, об этих персонажах можно отдельную сагу пейсать. Интересно, чойта вы вдруг о них озаботились?

"А давайте вспомним про нищястных курьеров, которые систематически и злостно нарушают ПДД, ездят на мопедах по оживлённым тротуарам, безнаказанно сбивают людей и уезжают! Давайте сделаем им хорошо и приятно!"

М-де.


  • 2

#974
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Народ не опускаетесь до эпитетов и до слезливого "боже, какие все эгоисты" и закатывания глаз по поводу в "каком мире я живу".

 

Так случилось что на одной территории проживают разные люди - по вере, национальности, цвету глаз и убеждениям. И делать из кого то говно, только потому что "я считаю" что таким тут не место" - чистой воды деградантство и полное обрушение соц.института. Которое очень на руку многим. Вокруг посмотрите - кто только с кем не воюет - самокатчики с пешеходами, пешеходы с велосипедистами, владельцы тойот с владельцами хундаев, городские с колхозными, прививочники с антипривиочниками, жители аль фараби презрительно косятся на жителей ниже Рыскулова - БРЕД! 

 

Всю жизнь в городе мирно существовали и машины и велики и мотоциклы. И никому не надо было особенных условий, до тех пор пока не стали выделять одних, отбирая у других. Причем одни и те же люди оказываются где то в плюсе а где то на стороне тех, у кого отобрали. 

 

Помните, что на автомобилях ездят не только мажорики как вам видится судя по местному бомонду, которые не могут жопой пошевелить и куда то там дойти - на авто ездят курьеры, рабочие аля замерщики окон, установщики мебели, лаборатории на дом так же приезжают не не самокатах, частные клиники врачи так же приезжают на авто,  доставка в магазины, доставка с магазинов, медсестры, которые должны 2-3 часа отстоять где то пока человеку капельница капает и перечислять можно бесконечно, помимо тривиально банальных подвозов и ожидания людей с инвалидностями, беременных и прочих слабых слоев населения, которые нуждаются в подвозе как можно ближе. 

Одни росчерком пера всем этим людям перекрыли кислород велодорожкой не предоставив никакой альтернативы, кроме как "пропретесь пешочком нихрена с вами не случится". 

С кем боритесь соседи?


  • 6

#975
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Народ не опускаетесь до эпитетов и до слезливого "боже, какие все эгоисты" и закатывания глаз по поводу в "каком мире я живу".

 

Так случилось что на одной территории проживают разные люди - по вере, национальности, цвету глаз и убеждениям. И делать из кого то говно, только потому что "я считаю" что таким тут не место" - чистой воды деградантство и полное обрушение соц.института. Которое очень на руку многим. Вокруг посмотрите - кто только с кем не воюет - самокатчики с пешеходами, пешеходы с велосипедистами, владельцы тойот с владельцами хундаев, городские с колхозными, прививочники с антипривиочниками, жители аль фараби презрительно косятся на жителей ниже Рыскулова - БРЕД! 

 

Всю жизнь в городе мирно существовали и машины и велики и мотоциклы. И никому не надо было особенных условий, до тех пор пока не стали выделять одних, отбирая у других. Причем одни и те же люди оказываются где то в плюсе а где то на стороне тех, у кого отобрали. 

 

Помните, что на автомобилях ездят не только мажорики как вам видится судя по местному бомонду, которые не могут жопой пошевелить и куда то там дойти - на авто ездят курьеры, рабочие аля замерщики окон, установщики мебели, лаборатории на дом так же приезжают не не самокатах, частные клиники врачи так же приезжают на авто,  доставка в магазины, доставка с магазинов, медсестры, которые должны 2-3 часа отстоять где то пока человеку капельница капает и перечислять можно бесконечно, помимо тривиально банальных подвозов и ожидания людей с инвалидностями, беременных и прочих слабых слоев населения, которые нуждаются в подвозе как можно ближе. 

Одни росчерком пера всем этим людям перекрыли кислород велодорожкой не предоставив никакой альтернативы, кроме как "пропретесь пешочком нихрена с вами не случится". 

С кем боритесь соседи?

Антиурбанистично рассуждаешь ,слющай!

Варламов кагбе неодобряэ! :dont:


  • 4

#976
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Антиурбанистично рассуждаешь ,слющай!

Варламов кагбе неодобряэ! :dont:

 

слава богу. Не хватало мне одобрения бездельников, которые "жизниненюхали" как говорится :D


  • 4

#977
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Оо, об этих персонажах можно отдельную сагу пейсать. Интересно, чойта вы вдруг о них озаботились?
А, на них нельзя обращать внимание. Их надо вычеркнуть из жизни. Они портят вам статистику по двухколесным? Или в вам сложно принять мысль, что велодорожкой облегчили жизнь пешеходам в том числе? Если почитать ветку двухколесных, то некоторых людей сбивают на тротуарах ежедневно, по несколько раз в день. А по Сатпаева курьеров много ездит, пока иду с Жарокова до Правды не менее 20 мимо проносится по одной стороне тротуара. Благо, пока никто не сбил.

Одни росчерком пера всем этим людям перекрыли кислород велодорожкой не предоставив никакой альтернативы, кроме как "пропретесь пешочком нихрена с вами не случится".  С кем боритесь соседи?

Главное по надземным переходам больные, инвалиды и слабые скакать могут, а по ровному 500 метров пройти никак. Замерщики окон и прочие, неспособные пройти 500 метров радуют еще больше вместе с медсестрами. Главное все как надо повернуть и представить себя в роли мучеников. Смешно уже. Полосу забрали - перекрыли кислород. Звучит так, словно вся Сатпаева стала пешеходной.

 

Эх, это все переливание из пустого в порожнее. Но велодорожке уже быть. Так что, в очередной раз "ущемленные", водители 4 колес, придется вам потесниться.


  • -4

#978
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так что, в очередной раз "ущемленные", водители 4 колес, придется вам потесниться.

Ущемятся в первую очередь водители тех четырёх колёс, которые возят сотню пассажиров. Вместе с пассажирами. Полагаю, проклятий на долю велоинвалидов, неспособных ездить без дорожек, в ближайший месяц сильно прибавится :)

Водители личных а/м просто изменят маршруты в массе своей, если на Сатпаева наступит окончательная жопа.

Не в те колёса палки вставляете. 


  • 1

#979
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Водители личных а/м просто изменят маршруты в массе своей, если на Сатпаева наступит окончательная жопа.
 

Странно когда 25 лет назад убирали шайтанарбу с середины Сатпаева говорили что с дополнительной полосой + по краям с местами для парковки *опы не будет и все поедет и полетит. Что же произошло - расчеты неверные оказались?


  • -3

#980
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Водители личных а/м просто изменят маршруты в массе своей, если на Сатпаева наступит окончательная жопа.
 

Странно когда 25 лет назад убирали шайтанарбу с середины Сатпаева говорили что с дополнительной полосой + по краям с местами для парковки *опы не будет и все поедет и полетит. Что же произошло - расчеты неверные оказались?

 

А вы сами не можете догадаться что произошло за 25 лет? Особенно с кол-вом автомобилей в городе, жилья и собственно населения?


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.