Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#801
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а зачем альтернатива уже придуманному?

Потому что оно создаёт проблемы.

 

Пока всё это генерируется высерами урбаниздов в их безудержном стремлении "успокоить трафик". 

Если проблему отрицать - она не исчезнет.

 

Вы бы лучше топили за гос. субсидирование каршеринга на электромобилях компакт-класса, которые и места много не занимают, и воздух не портят. Вот это будет действительно хорошее дело.

Ну это возможная альтернатива, согласен. Надеюсь представители акимата читают эту ветку.

 

Он есть, неявный. Где про многополосное движение.
 

Ну т.е. именно то, что я и написал. С чем вы тогда не согласны?

Если путепровод идёт с правого ряда, то никакого запрета нет, даже неявного, т.е. двигаться по самому путепроводу не запрещается, есть лишь вопросы как туда попасть.

 

а, ну есть такой момент, согласен (путепроводы/тоннели), наверное можно как-то объехать по тротуару/другим улицам? не так много у нас таких мест

До строительства развязки проехать можно было просто прямо по перекрёстку, а теперь надо искать объезд/обход. Это точно не увеличивает удобство пользования велосипедом.

Почему при строительстве развязок никак не решают вопрос проезда через них на велосипедах? Развязка - это всё равно что забор на пути, надо искать обход или дырку в нём.

 

Ваши предложения? Жизнеспособные, а не "давайте все пересядем на лисапеды!"
 

Написал же там в следующем сообщении. Не садитесь на велосипеды, если это вам неудобно. Неудобно - значит не альтернатива. Ищите другой путь, но личный автомобиль в городе - вред. Сами генерируйте идеи, у вас ведь тоже голова на плечах не просто так.


  • -3

#802
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ищите другой путь, но личный автомобиль в городе - вред. Сами генерируйте идеи, у вас ведь тоже голова на плечах не просто так.

Охренительная логика.

Ура, давайте гнобить личный авто! Но не будем предлагать альтернативу, пусть ищут сами! Запретить и не пущать!

Всё в духе наших чинушей. 


  • 3

#803
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но не будем предлагать альтернативу, пусть ищут сами!

Я написал свои варианты, можете предложить свои, что всё меня то спрашивать... 


  • -1

#804
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а, ну есть такой момент, согласен (путепроводы/тоннели), наверное можно как-то объехать по тротуару/другим улицам? не так много у нас таких мест

До строительства развязки проехать можно было просто прямо по перекрёстку, а теперь надо искать объезд/обход. Это точно не увеличивает удобство пользования велосипедом.

 

 

 

 

ну на минуточку: до строительства пешеходной панфилова (и горького!) по ним тоже можно было свободно двигаться на авто, точно так-же как до строительства велодорожек и а-полос (об конкретно их обустройстве моё мнение однозначно: нужны, но не там, где их налепили). я тоже могу тьму примеров привести, когда мне проще круг в 5-10 км дать, только чтобы в заторе не стоять.

 

 

 

Почему при строительстве развязок никак не решают вопрос проезда через них на велосипедах? Развязка - это всё равно что забор на пути, надо искать обход или дырку в нём.

 

 

 

 

их проектировали дилетанты и теоретики (многие развязки вообще в бутылочное горлышко упираются, на расширение которого ещё мозги не оформились у проектантов), точно так-же строят и организуют переходы (над/под/наземные)

те, кто их рисует и строит, на велике не ездят и пешком не ходят (в том числе на инвалидной коляске по ступенькам не скачут), отсюда проблемы


  • 0

#805
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ищите другой путь, но личный автомобиль в городе - вред. Сами генерируйте идеи, у вас ведь тоже голова на плечах не просто так.

 

 

выход исключительно в нормальном от: метро, монорельс, трамвай, многочисленные колёсные варианты (и прекращении уплотниловки в корне нахрен! вплоть до сноса уже натыканых муравейников)

но никак не самокаты и велосипеды (первые опасны, вторые очень далеко не для всех и не всегда)

если тупо запрещать автомобили, половина на лошадях ездить начнёт, остальные на ишаках (прогресс "вперёд к обезьянам"), и это будет не меньший вред


  • 4

#806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

До строительства развязки проехать можно было просто прямо по перекрёстку, а теперь надо искать объезд/обход. Это точно не увеличивает удобство пользования велосипедом.

Почему при строительстве развязок никак не решают вопрос проезда через них на велосипедах? Развязка - это всё равно что забор на пути, надо искать обход или дырку в нём.

 

Не решают, потому что семеро одного не ждут. 

Хочешь лисапед, ищи объезд развязки. Строй маршрут так, чтоб развязок по пути не было. Это возможно.


  • 0

#807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но не будем предлагать альтернативу, пусть ищут сами!

Я написал свои варианты, можете предложить свои, что всё меня то спрашивать... 

 

Критикуешь - предлагай. (с)

Иначе болтовня все это бесполезная


  • 0

#808
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ничего вы не понимаете! Провели бордюризацию УРА!!! Через год (по плану мож больше) Мы бордюризировали, бордюризировали перебордюризировали. Долой бордюры даёшь разбордюризацию. И снова комсомольская вся в руинах. 

 

Толе Би - Ауэзова - обордюрили!  :faceoff:  :D

 

20210930_092519.jpg

 

в мы тут ругаемся, что карманы убирают. вот, нате вам - пользуйтесь! 


Сообщение отредактировал And: 30.09.2021, 10:12:37

  • 0

#809
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Написал же там в следующем сообщении. Не садитесь на велосипеды, если это вам неудобно. Неудобно - значит не альтернатива. Ищите другой путь, но личный автомобиль в городе - вред. Сами генерируйте идеи, у вас ведь тоже голова на плечах не просто так.

Вот это?

Если бы я знал, то написал бы конкретно.

Очень здравое предложение.

Критикуешь - предлагай. Предложил - воплощай. Воплотил - отвечай. © товарищ Сталин

Пока что ни одного дельного предложения не услышал, сплошное нытьё и "давайте запретим автомобили патамушта патамушта". :-/ :faceoff:


  • 3

#810
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

самокаты и велосипеды (первые опасны...


А есть ли сколь нибудь внятная статистика на счёт опасности? Или чисто по ощущениям? Так не пойдет! Я тоже чисто по ощущениям могу заявить, что автотранспорт очень опасен. И даже в подтверждение могу нарыть вполне официальную статистику погибших и раненых в дтп. И даже знаю, какой ответ будет - фура демагогии. А тут делается утверждение, что самокаты опасны и потому не являются альтернативой автомобилю... И это не демагогия?

#811
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Толе Би - Ауэзова - обордюрили!  :faceoff:  :D

 

 

вы ничО не понимаете, это как куча соломы и мусора должна была привлечь внимание (и туристов), точно для того-же задумано: вдруг покажут по телеку в разделе "приколы" и прозвучит название города

 

Скрытый текст

  • 0

#812
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Новости мегаула (смотреть видео)

 

Алматинку наказали за выпас баранов на детской площадке в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился ролик, на котором небольшая отара овец пасется прямо на детской площадке и благоустроенном тротуаре. Сообщается, что ролик был снят в Алатауском районе.

https://tengrinews.k...-gorode-449999/


  • 0

#813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Толе Би - Ауэзова - обордюрили!  :faceoff:  :D

 

 

вы ничО не понимаете, это как куча соломы и мусора должна была привлечь внимание (и туристов), точно для того-же задумано: вдруг покажут по телеку в разделе "приколы" и прозвучит название города

 

 

очень кстати на глаза попалась книжка.

Я аким.png


  • 6

#814
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Толе Би - Ауэзова - обордюрили! :faceoff: :D

По Макатаева восточнее Калдаяковой и Жангельдина и далее вниз по Жетысуйской асфальт меняют и бордюры.

Рельсы не стали убирать, закатали поверх рельс новый слой асфальта.

Makatayeva.jpg

Смотрится как-будто асфальт еле покрывает верх рельс. После зимы, скорее всего, сойдёт там асфальт, если конечно ноу-хау какое-нибудь не использовали.


  • 0

#815
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вот идиоты. Наймите газелистов, которые скупают в частном секторе чёрный метал. Они за ночь все рельсы вырвут и вывезут.


  • 0

#816
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По сообщениям прЭссы:

В Сети появилась информация о том, что аким Алматы Бакытжан Сагинтаев может в скором времени уйти в отставку. Поводом для этого послужил некий «акиматовский» документ, под которым вместо подписи градоначальника стоит подпись его врио С. Кусаинова.


  • 0

#817
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

вот идиоты. Наймите газелистов, которые скупают в частном секторе чёрный метал. Они за ночь все рельсы вырвут и вывезут.

Так там же в проекте ретротрамвайная линия!
  • 0

#818
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В Сети появилась информация о том, что аким Алматы Бакытжан Сагинтаев может в скором времени уйти в отставку. 

 

уже больше полугода как собираются провожать (из акиматовских коридоров слухи), но никак не проводят


  • 0

#819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По сообщениям прЭссы:

В Сети появилась информация о том, что аким Алматы Бакытжан Сагинтаев может в скором времени уйти в отставку. Поводом для этого послужил некий «акиматовский» документ, под которым вместо подписи градоначальника стоит подпись его врио С. Кусаинова.

Мамин штоле будет акимом? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#820
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот идиоты. Наймите газелистов, которые скупают в частном секторе чёрный метал. Они за ночь все рельсы вырвут и вывезут.

они дальновидные. Весной будет повод опять все раскопать, убрать рельсы и опять закатать асфальт. А это денег можно спереть не мало.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.