Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1701
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Спасибо за наводку! Сегодня займусь поисками.


  • 0

#1702
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Если нужно много, то можно один раз закупиться на оптовке, там паучи Гурме по 180тг, баночки по 230тг, все виды. Это на западной стороне Розыбакиева
  • 0

#1703
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Иногда такое может быть даже из-за неоднократной рвоты.

Вот это скорее всего. Он у нас шерстяной, пушистый, хоть я его и вычёсываю, но он все равно нализывается шерсти. Даю ему подушечки и пасту для выведения комочков шерсти. Но у нас обычно бывает так - он поел, сделал пять шагов от миски и его вырвало тут же только что съеденным кормом и в конце немного шерсти. Это бывает один-два раза в неделю, но в субботу его вырвало три раза. В принципе я так и подумала, что голос мог пропасть из-за рвоты. Поедем в клинику
Спасибо, Тина.
  • 0

#1704
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всем привет, котохозяева. Если вдруг и правда переберёмся на другой форум, поделитесь ссылкой туда, не хочется вас всех потерять из виду. 

Недавние фото, Тайсон заново знакомится с собаками, которые его когда-то загнали на дерево, благодаря чему он поселился у нас и подружился с Марселем. 

 

DSC05331.jpg   DSC05339.jpg

 

                                   DSC05343.jpg


  • 3

#1705
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

поделитесь ссылкой туда
vsekz.org  (рега там пока закрыта)
  • 1

#1706
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А я сегодня опять Гаврилу из будки собачьей выманивала. Не пошел. Развалился там на коврике и дремлет. Собакам там сейчас жарко, они на улице спят,  но жилье не пустует. :) Вася дома с удовольствием спит, а вот Гаврик домой заруливает только за вкусняшкой гурмет.  Сейчас котельная открыта, ставлю ему туда сухой корм и воду. Свежий воздух, травка, еда , лежанка-незатейливое кошачье счастье. 


  • 3

#1707
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Свежий воздух, травка, еда , лежанка-незатейливое кошачье счастье. 

Да и хозяйство под контролем :D Везде глаз да глаз нужен :D  


  • 0

#1708
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

О, за хозяйством присматривает прилежно-и собакам по мордахе может лапой дать, и всякие птички-насекомые изгоняются мгновенно. Я вот только за ос беспокоюсь, его еще не кусали, поэтому Гаврик их  и лапой  и съесть пытается. Вдруг укусят, дома то  никого нет целый день, кто спасать будет  :)


  • 0

#1709
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кот после кастрации стал кусаться, прям не знаю что делать. Бегает и за ноги кусает. Или если рядом лежит может за руку укусить. Кастрировала сразу двух, у сына кота тоже возила, так этот ранее флегматичный кот тоже кусаться стал. У кого- нибудь были такие проблемы и как отучить? Бить не могу, жалко.
  • 0

#1710
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Бить не могу, жалко.

Берёте пустую фляжку от стеклоочистителя, у которого в крышке вмонтирована брызгалка. Заполняете чистой водой и с недельку по дому ходите с нею, что бы рядом под рукой была. Как куснёт кто, тут же ему в мордаху порцию водяной струйки. Такое обычно быстро отрезвляет котоморд и быстро отучает. Главное тут не допускать временнОго разрыва между этими событиями, чем короче пауза - тем им понятнее станет за что прилетает.

Впердь думать станут, куснуть, или мимо пройти.


Сообщение отредактировал Carwizard: 20.04.2022, 21:55:59

  • 1

#1711
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кот после кастрации стал кусаться, прям не знаю что делать. Бегает и за ноги кусает. Или если рядом лежит может за руку укусить.


Кошка, после стерилизации кусается, уже три года прошло, за ногами бегать перестала, но может за руки, за лицо укусить, иногда не сильно, а бывает и ощутимо. Брызгалка не сработала. Тоже не знаю, как с ней быть. Вроде бы не злобная, ласкается. Ее гладишь, она так нежно возьмет и тяпнет. Ругаю только, когда кота гоняет. Она понимает, что нельзя и возможно получала за укусы от прежних хозяев. Укусит, глаза закроет и сидит ждет. Думали лаской победить, что забудет. Нет, кусается, может сейчас не так больно.
  • 0

#1712
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Обычно мы о них грустим, а тут ситуация наоборот:

 

-"Говорят, он ушел. Умер.
Так с котами не поступают.
Я по дому бродить буду-
Поищу - не здесь ли хозяин.

Почешу я щеки о мебель,
Навострю о косяк когти.
Человек мой, ну где ты, где ты?
Ты,должно быть, ушел в гости.

Ничего не менялось, вроде,
Те же стулья, горшки с цветами,
Но хозяин уже не ходит,
Не включает свет вечерами.

По другому пахнет в квартире,
И другие шаги за дверью.
И другими руками рыбу
На тарелку кладут зверю.

По другому текут сутки,
По другому скрипит мебель.
Мой хозяин ушел. Жутко.
Без хозяина я не умею.

Я ищу его неустанно -
По шкафам, по коврам, по полкам.
Нет нигде его, очень странно.
Был бы псом - так завыл бы волком...

Разбросал все бумаги в доме,
По ковру разнес наполнитель.
Никого мне не надо, кроме,
Лишь хозяина мне верните.

Пусть придет поскорей обратно,
Я ему покажу дружбу!
Я не буду скакать и мявкать -
Так с котом поступать не нужно.

Отверну от него усищи,
И прижму к голове уши.
...Возвращайся, хозяин, слышишь?
Для меня ты один. Лучший." (с)

 

На днях спасли кота, который месяц провёл один в закрытой квартире.


  • 10

#1713
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сильно.


  • 1

#1714
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В свете переезда форума на новое место, возьму на себя смелость предложить в качестве модератора темы "Кошки" нашу многоуважаемую, многоопытную котоводку Тину!

Прошу голосовать товарищи !


  • 7

#1715
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Если Тина согласна, я всеми руками-ногами, лапами-хвостами ЗА! Нужна будет помощь, чем могу, так сказать.


  • 3

#1716
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В свете переезда форума на новое место, возьму на себя смелость предложить в качестве модератора темы "Кошки" нашу многоуважаемую, многоопытную котоводку Тину!

Прошу голосовать товарищи !

  :idea: Замечательно, ещё модератором и в раздел "Еда" ;)


  • 4

#1717
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

В свете переезда форума на новое место, возьму на себя смелость предложить в качестве модератора темы "Кошки" нашу многоуважаемую, многоопытную котоводку Тину!

Прошу голосовать товарищи !

 


Где это сделать? Если можно тут, я - за!


  • 0

#1718
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Где это сделать?
В ветке о переезде на новый борд, где админы набирают команду модераторов.
  • 0

#1719
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо, други, за доверие! У нас тут нормальный Модератор, строгий, но справедливый))) С тех пор, как одну не адекватную особу отправили в вечный бан, ветка вообще стала спокойной.У нас тут тишь и гладь.Прямо отдохновение души))) Если вдруг уважаемая Собачница решит сложить свои полномочия, то я не против стать модератором нашей любимой ветки)))


  • 3

#1720
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо, други, за доверие! У нас тут нормальный Модератор, строгий, но справедливый))) С тех пор, как одну не адекватную особу отправили в вечный бан, ветка вообще стала спокойной.У нас тут тишь и гладь.Прямо отдохновение души))) Если вдруг уважаемая Собачница решит сложить свои полномочия, то я не против стать модератором нашей любимой ветки)))

Ну вы не скромничайте, если народ захотел, значит так надо. И то что вас рулевых будет двое, это очень даже хорошо. Так что фперед!!!! :D

 

Кто за Тетю....руки вверх!!!

34b60bef-0f85-4a73-a9ed-b30a1890eb71.jpg

 


Сообщение отредактировал AirWest: 23.04.2022, 17:48:06

  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.