Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1661
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Классная фотка, можно в рекламу корма какого-нибудь

голубоглазая красотка с непонятным "оперением", морда пополам, хвост темный, лапы с разными "носочками".
 

Вроде мы ее окрас обсуждали? По фото не понять.По описанию сил поинтовая черепаха


  • 1

#1662
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Stormchaser, какие у вас красивые животинки! 


  • 1

#1663
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вроде мы ее окрас обсуждали? По фото не понять. По описанию сил поинтовая черепаха

Да, Вы говорили, но для меня это - темный лес :)  Общий фон светлый, а присмотришься - пятна какао с молоком, и темные, почти черные, и светло-коричневые. И пушистая в отличие от остальных, но шерсть не слишком длинная, периодически "выплевывает" ее. Интересная дамочка. 


  • 0

#1664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Забрали прах Грея вот в такой деревянной коробочке.Хорошо, что деревянная.При захоронении постепенно сгниет.Прошу извинить, что в такой позитивной теме с этими подробностями.Но это тоже часть нашей жизни.Пусть и очень горестная(((

IMG-20220413-WA0002.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 13.04.2022, 15:13:29

  • 4

#1665
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...в такой деревянной коробочке...

Так, по факту что мы видим: светлая фанерка, возможно что берёзовая, детали покроены посредством лазерного ЧПУ резака, с лазерной же гравировкой рисунка логотипа утилизирующей компании.

На их сайте, в услугах по кремации зверушек есть такая строчка:

-"Самостоятельно, и на территории населенных пунктов, хоронить животных запрещено." (с)

Хотелось бы ознакомиться, кто и когда придумал такое?

Почему по чьёму-то там желанию, я вдруг не имею права лично провести захоронение на своей частной территории? 

Идут они все лесом!

Тем более, что никакой инфекционной заразой усопшая тушка не хворала при жизни.
Всегда свою живность все хоронили на своих подворьях, никогда не было никаких проблем.

Лично у меня запланирован полутораметровый, цельный кенотаф сразу на четверых, из чёрного мрамора с красивыми белыми прожилками сорта "Nero Marquina". На него будут смонтированы четыре монохромных фотокерамичных портрета с эпитафиями и датами.

Почему не памятник а кенотаф? Чисто по эксплуатационно-техническим причинам, так как он будет немного сдвинут на участке, относительно истинных могил. От древне-греческого κενοτάφιον, κενός — пустой и τάφος — могила.


  • 2

#1666
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Самостоятельно, и на территории населенных пунктов, хоронить животных запрещено.

Мои Чебурек, Пусечка и Диашка похоронены на территории офиса друзей.У них там хороший такой участок с видом на Весновку и горы.Лежат мои дорогие в самом уголке у ограды, никому не мешают. Поэтому и мне не понятен запрет на захоронение на собственном участке.Про парки, общие дворы понятно, что нельзя это делать.Наверное, запрет прежде всего направлен на борьбу с рапространением инфекций при стихийных захоронениях.Мало ли от чего умерла животинка, и кому где взбредет в голову ее похоронить.У нас давным-давно в моем детстве одна бабулька хоронила своих кошек в палисаднике под окном.Эти могилки иногда раскапывали бродячие собаки.Мало в этом было приятного. 

Лично у меня запланирован полутораметровый, цельный кенотаф сразу на четверых, из чёрного мрамора

Ну это прямо роскошный мемориал будет.А нам, жителям многоэтажек такое и не снилось, приходиться по-другому эти скорбные вопросы решать(((

Много лет назад, когда впервые столкнулась с этой проблемой, был лютый мороз.Поехали в горы, не смогли могилку вырыть.Кремации тогда не было.Три дня тельце Лялечки лежало в багажнике машины.Я есть, спать не могла это время.Потом друзья нашли выход на человека с кладбища на Ташкентской.Отогрели костром землю в самом дальнем углу у ограды, вырыли могилку и похоронили мою Лялечку.До сих пор помню это состояние, когда не знаешь, как похоронить любимку((( Хорошо, что сейчас появилась возможность кремации.Правда, индивидуальная услуга не дешевая.Стоимость по весу определяется.На крупное животное будет довольно дорого.Есть еще услуга, когда несколько тел кремируют одновременно.Там в разы дешевле.


Сообщение отредактировал TIN@: 13.04.2022, 18:00:30

  • 0

#1667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так, по факту что мы видим: светлая фанерка, возможно что берёзовая, детали покроены посредством лазерного ЧПУ резака, с лазерной же гравировкой рисунка логотипа утилизирующей компании.

Да, так и есть.Помню такие макеты кораблей и динозавров сыну покупала.Правда, ни один до конца не собрали.

А так-то никто мраморной или малахитовой урны для праха не обещал.Все лучше, чем пластиковая. Как-то читала, что из праха делают типа алмазов или других драгоценных камушков. Немного странная идея.Каким-то извращением попахивает.Хотя это все-таки лучше, чем идея хранить урну с прахом у себя дома.Но, опять не берусь судить.Все мы разные, и каждый по своему свою утрату переживает. 


  • 0

#1668
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Как-то читала, что из праха делают типа алмазов или других драгоценных камушков. Немного странная идея.Каким-то извращением попахивает.Хотя это все-таки лучше, чем идея хранить урну с прахом у себя дома.
Хорошо хоть не как на острове Сулавеси в Индонезии, где они раз у год достают трупы давно усопших родственников, переодевают их, переукладывают причёски, веселятся рядом с ними:

 


  • 0

#1669
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А нам, жителям многоэтажек такое и не снилось

Вот уж точно, город миллионник, выставки проходят постоянно. Следовательно животных как породистых, так и нет, достаточно. Организовали бы кладбище, для животных. 

Как-то читала, что из праха делают типа алмазов или других драгоценных камушков.

Японцы вроде как начинали  практиковать такое, сейчас правда не знаю, прижилась идея или нет.

Хорошо хоть не как на острове Сулавеси в Индонезии

Ну это конечно жесть, за гранью моего понимания :faceoff: 

Забрали прах Грея вот в такой деревянной коробочке

Решили бы сразу вопрос и колумбарием (Компания имею ввиду). Чтобы уж до конца все было чинно. 

Грею мягкой травки и облачков :cry:


  • 2

#1670
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 TIN@, мои соболезнования...

И, stormchaser, к сожалению, тоже можно соболезнования выражать...

 Чёто кругом всё не весело...  


  • 1

#1671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И, stormchaser, к сожалению, тоже можно соболезнования выражать...

Ой, уже?!((( 

@stormchaser, мои глубокие соболезнования! 


  • 1

#1672
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

кто и когда придумал такое

Думаю, главное здесь - не упустить выгоду от услуги, а не стремление обезопасить от инфекций.  

Ой, уже?!(((

Да... не прошло и трех дней. Снова приступ с раскоординацией движений, понижение температуры, отказ от еды-питья, паралич передних лап... и прочее. Ночь с 12 на 13 была очень тяжелая,  думала умрет к утру. Днем понесла в ветклинику, решили не мучить. Увы... Забрала, зашила в саван, похоронили вчера ночью. Смоки отправился на радугу, встретить мою любимую кошку Рокси, вместо которой я его подобрала. Я честно отнесла кошу в клинику в ноябре 2020 "на утилизацию", не смогла похоронить, земля мерзлая. Полгода горевала и винила себя за это. Поэтому Смоки мы похоронили сами, и Дух Рокси там тоже будет присутствовать. 


  • 1

#1673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@stormchaser, понимаю, как Вам тяжело((( Единственное, что могу сказать в утешение, что свою недолгую жизнь он прожил в любви и заботе. Беги по Радуге, малыш Смоки! Теперь у тебя ничего не болит((( 


  • 2

#1674
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 stormchaser  Мои искрение соболезнования вам.

Смоки мягких облачков. И пусть там ему будет хорошо и не больно...


  • 1

#1675
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А уличные котейки всегда считались беспроблемными в плане генетических заболеваний

Мои соболезнования по поводу Грея.
Я смотрю на уличных кошек, и с прискорбием могу отметить, что на этот статус могут претендовать единицы. Подавляющее большинство - метисы с какими-то породами. Куча голубоглазых колорпоинтовых кошек, одно время полно было метисов или петов британцев, сейчас повымерли, фолдов тоже хватало. Что-то сибирячное, невско-маскарадное, кунистое - да запросто. По виду Грея понятно, что кто-то из породистых в его родословной побывал. Вот в этом и проблема - вроде бы уличные коты тащат за собой генетические породные проблемы.
Кстати, можно уйти на какой-нибудь кошачий форум. Например,mainecoon-forum.ru. Обратиться к администрации с просьбой где-нибудь во флейме сделать чисто казахстанскую тему. Один из модераторов там Marinalioness, раньше на ВВ тоже была.


  • 0

#1676
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Приветствую всех! Извините что пропала. Создала группу в телеграмме, а дальше поглядим, как пойдет 

вот ссылка  https://t.me/catspart2

 

если хотите, можно закрепить эту ссылку в шапке темы 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.04.2022, 20:04:16

  • 0

#1677
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Почитала последние страницы, ужас, как же это больно терять своих котеек. 

@stormchaser

@TIN@

мои искренние соболезнования 

даже представить не могу как это больно 

 

 


  • 1

#1678
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Приветствую всех! Извините что пропала. Создала группу в телеграмме, а дальше поглядим, как пойдет 

вот ссылка  https://t.me/+U4eR3q9Iz0A1MTAy 

 

Пишет, что ссылка-приглашение "протухла"


  • 0

#1679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я смотрю на уличных кошек, и с прискорбием могу отметить, что на этот статус могут претендовать единицы.

Соаершенно верно! Я не один раз это говорила.Вот в моем детстве точно все беспородные были.А сейчас смотришь, и явно видишь, что здесь определенно отметился породистый((( Впрочем, и в собаках такое же явление имеется(((

Например,mainecoon-forum.ru. Обратиться к администрации с просьбой где-нибудь во флейме сделать чисто казахстанскую тему. Один из модераторов там Marinalioness, раньше на ВВ тоже была.

Там чисто породный форум.Будет ли там наша ветка нужна? 


  • 0

#1680
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

https://t.me/catspart2

 

а так? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.