Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто за Тетю....руки вверх!!!

А ноги можно?))) 

post-53600-0-49820000-1573388474.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 23.04.2022, 17:55:12

  • 4

#1722
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все можно и руки ноги и хвосты))))


  • 1

#1723
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Голосуем "Крылья, ноги"©
Главное Живот. Мы пузиком. За!
PS/ я ни в коем разе ни против действуещего модератора. Тема и правда спокойная стала. 
Чарлик.jpg


  • 3

#1724
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас тут нормальный Модератор, строгий, но справедливый))
Так, понятно, нормальный модератор - это тот, которого нет. ))))) Собачница на форуме в последний раз появлялась в ноябре 2020 года. И с тех пор форум чистила я. ))))

 

Сцену тут как-то наблюдала презабавнейшую. Гуляет условно-домашняя киска, похожая на невскую маскарадную, только с шерстью пожиже и подлиннее. Идет как-то красавица, за ней три кота - два таких брутальных мачо, здоровенных, лощенных - серый тикированный и рыжий. И за ними на их фоне весьма невзрачный браун-полосатик. В какой-то момент киса хвостикам махнула, эти два альфа-кота начали мериться, кто в доме хозяин, кто вообще глава прайда, завывают, дыбятся. Киса их ждать не стала прошествовала дальше. Полосатик глянул на этих тигрусов, по моему, пожал плечами, догнал Белку и ее отымел. Под вой и разборки альфа-котов. Короче батальную сцену "я тут самый главный" прервал только вопль Белки, когда она отбиваться стала. Полосатик быстренько покинул сцену, полностью удовлетворенный. 


  • 1

#1725
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так, понятно, нормальный модератор - это тот, которого нет. ))))) Собачница на форуме в последний раз появлялась в ноябре 2020 года. И с тех пор форум чистила я. ))))

Вот оно че, Михалыч! И как все успеваете?))) Тут то у нас благодать, после того, как Аволанч нас безвременно покинула.Надеюсь, навсегда :lol: А тему УК читаю, волосья дыбом встают, сколько там неадекватов((( Ту тему чистить, недюженное терпение и стальные нервы иметь надо 


  • 0

#1726
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Так, понятно, нормальный модератор - это тот, которого нет.

Если честно, зашла посмотрела, про пользователя Собачница. Писать не стала, я больше читатель. Вас Фиона наблюдала постоянно и думала Вы модерите. 
После того как зарегистрировалась на форуме, не прочла правила и поставила несколько смайликов подряд. За что получила предупреждение от Натальюшки.
Мне было стыдно :faceoff:  
  • 0

#1727
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

За что получила предупреждение от Натальюшки.

Кстати, а где Натальюшка? Такая приятная в общении.И рецепты у нее всегда классные были 


  • 0

#1728
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы пузиком. За!

Ну такое пузико все аргументы перевесит))) Считаю, что такой прием должен быть запрещен при голосовании.Ибо он все голосилки лапами/хвостами перевешивает))) 


  • 1

#1729
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Пузико говорите?

Вот как раз нынче удалось нащупать между грудью и пузиком - шишку, которой на днях ещё не было, или не определялась пальпацией. На ощуп диаметром 5мм, пол-шарика торчит как бы сразу под кожей. Это точно не титька, ибо те мельче и островатые и мягкие. А это прям как шарик от подшипника, или дробина номер "ноль" (или 000). Природа появления точно не внешнее проникновение, а внутренняя самовыростаемость.

Раздвижка шерстинок не дала никакой внешней визуализации.

Только пальпация "рисует" образ объёма данного новообразования.

Возраст почти 13 годин от роду, пол: "кошка", стерилизована лет 10 назад.

Симптоматики нет никакой, всё чётко, стандартно, без малейших изменений в поведении.

Аппетит, питьё, игручесть, ласкучесть, сон - без изменений, всё как обычно.

Вопрос:  - это безобидный жировик, или мелкая онко-опухоль? На ощуп прям жесткий полушарик.


Сообщение отредактировал Carwizard: 24.04.2022, 03:55:21

  • 0

#1730
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

опрос:  - это безобидный жировик, или мелкая онко-опухоль?

Хочу думать, что жировичок, возможно ударилась. Наблюдайте
От себя. У Чарлика в 2018 году на Узи обнаружили Образование 1,5*3 см в брюшной полости. Оперировать отказались в 2 клиниках. Причина его большой вес, он тогда весил 11 кг. И что она его не беспокоит.
С тех пор каждые 3 месяца УЗИ.  В 2020 диагноз лимфома, жить 1-3 месяца, сделать ничего нельзя. На прошлой неделе в очередной раз отправили нас умирать, сказав, что все ОЧЕНЬ плохо и теперь это у нас опухоль поджелудочной. 
Это я к тому, что нет у нас онкологов в кз. Поверьте, я прошла всех именитых и не очень врачей. Он лайн с российскими у нас регулярно, они дают советы, наши врачи выполняют.
Описывать свое состояние за последние 2 года не буду. Чарли бодр, весел, ест, пьет. Если бы не ежедневный понос и рвота пару раз в неделю.
От себя, обеспечили ему такую жизнь, что позавидовали бы и люди. Любим и наблюдаем. 
Нам 22 марта тоже исполнилось 13 лет
  • 3

#1731
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У меня не без приключений. 

Вчера кот сожрал кусок пальмы, у которой такие как бы "рефленые" края. Начал блевать, я понять не могу, он пытается выблевать что-то. Открываю ему пасть, а там торчит это кусок пальмы. Я его аккуратно достала из пасти, но он не прекратил рвоту. Часа 2 блевал с перерывами, причем у него больше не рвота, а позывы. Повезла его в клинику. Там посмотрели, ощупали все, сказали при осмотре все нормально, вкололи лекарства. Сказали если рвота будет дальше, то вести с утра на рентген. У него конечно 80% рвоты исчезло, но позывы эти все равно есть. И вечером были и с утра пару раз. Я повезла его на рентген в Биоритм. Там ему сделали рентген, все чисто. Сказали сделать гастродуоденоскопию в ЦВМ. Я Позвонила в ЦВМ - это аппарат не работает, сказали перезвонить во вторник.  Не знаю я что делать. В целом сейчас лучше, чем вчера, но слабые позывы все еще есть. 


  • 0

#1732
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Сказали сделать гастродуоденоскопию в ЦВМ. Я Позвонила в ЦВМ - это аппарат не работает, сказали перезвонить во вторник.

:D Как говорится, я где войны, нет везде воюю
По теме. Я бы дала коту абсорбенты, н-р уголь активированный 1 таб на 5 кг. Можно растолочь смешать с волой и через шприц без иглы выпаивать. Можно Энтеросгель, но он сильно противный. И наблюдать. В ЦВМ были 20 апреля с Чарлей, врач, которая делает гастроскопию грамотная и на мой взгляд умная. Лечит нас сейчас она. Но я отказалась так как процедура под наркозом, а это большой стрес для организма, ну и даже если найдет там она что-то, не факт, что вылечит.
Снимайте интоксикацию, уберите цветы все кроме травы овес и и тд.


Сообщение отредактировал M@RF@: 24.04.2022, 13:11:39

  • 0

#1733
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чарли бодр, весел, ест, пьет.

Вот и молодец, малыш! Живи еще долго-долго своим котородителям на радость! 


  • 1

#1734
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
нащупать между грудью и пузиком - шишку, которой на днях ещё не было,

А она под кожей подвижная? То есть не то, чтобы она туды-сюды перемещалась.А просто при пальпации чувствуется, что штучка эта как бы смещается немножко.Помню, как-то я обнаружила у Дианы на молочном пакете опухоль размером  с вишню.Причем, я твердо была уверена, что еще недели три назад этого не было.Так как купала кошек, и не могла у голышки этого не заметить.В панике помчалась к Наталье.Она посмотрела, сказала, что вряд ли онкология могла так быстро вылезти.Образование подвижное, что тоже есть хорошо.Будем наблюдать.А через несколько дней эта шишка бесследно рассосалась. Желаю, чтобы и у вашей девочки не было ничего серьезного.


Сообщение отредактировал TIN@: 24.04.2022, 15:29:43

  • 1

#1735
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера кот сожрал кусок пальмы,
 

Вот поэтому я избавилась от всех цветов.Мне котики дороже))) Хотя есть ведь порядочный коты и кошки, радость своих мам/пап. Цветы не жрут, по столам не прыгают. Говорят, что есть такие, но мне они не встречались)))

@sinsemilia, погуглите про свою пальму, не опасна ли она для кошек.Вспомните, не поливали ли ее недавно какими-то удобрениями, не опрыскивали ли листья химикатами.Если все эти факторы мимо, то, думаю, можно не переживать сильно.Хотя абсорбенты, как советует@M@RF@, подавайте. Выздоравливай Пряня, и больше не хулигань)))


  • 1

#1736
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Образование подвижное, что тоже есть хорошо

Бывает такое, на себе знаю. Извините за офтоп
Несколько лет назад, у меня на боку образовалось образование примерно с ладошку. Пошла в больничку рак. (Предраположеность имею) В онко институт-резать срочно, завтра будет поздно. Я в онко диспасер- однозначно рак, куча анализов, все сдаю. Врач говорит, я сейчас ухожу в отпуск, приходите через 2 недели, хочу сам оперировать и наблюдать потом. Через 2 недели от этой "виноградной грозди" на боку не было и следа.
И кошечки может быть также. 
  • 1

#1737
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А это прям как шарик от подшипника, или дробина

 

Подобную я обнаружила у соска  уже после удаления молочного пакета и 2 новообразований у Клёпы. Проконсультировалась с хирургом оперирующим Клёпу. Он рекомендовал наблюдать и если начнет увеличиваться тогда удалять. Через 4 года она стала увеличиваться. Клёпе было уже 15 лет, 3 наркоза ... 

Тяжело было принимать решение. Оперировать, перенесёт ли наркоз? А она была уже не в лучшей форме.

Я решила не оперировать. Маленькая гадская горошина за 4 месяца перешла в онко опухоль. Клёпа при этом ела, гуляла и даже не теряла желания бегать за палкой, но слабела. Четвертый месяц был не простым, стали отказывать лапки. Усыплять не пришлось, так как мне казалось, что боли она не чувствовала.

Клёпа ушла на радугу, а я до сих пор мысленно прошу у неё прощенье за возможно неверное моё решение... (((   


  • 1

#1738
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Я решила не оперировать. Маленькая гадская горошина за 4 месяца перешла в онко опухоль

Мои соболезнования.
К сожалению такое тоже бывает.
В свое время мне сказали, когда метастазы пойдут в спинной мозг, боли не чувствуют. Видимо у Клепы так и случилось 
  • 1

#1739
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Бывает такое, на себе знаю. Извините за офтоп

В онко институт-резать

 

Бывает разное. Во время трагедии с сыном у мужа родинка на спине превратилась в жуткую похожую на в кровавый мозоль наполненную жидкостью.

Приговор онколога срочно оперировать. Муж сказал, что только после 9 дней. Я вспомнила, что я привозила и Иерусалима масло (чудодейственное). Сразу скажу, что я скептик и для меня это было вроде соломинки. Предложила мужу до операции мазать им эту "непойми- чего" маслом, сказав ему, что нас предупредили, что если верить то поможет... 

Не знаю, что сработало, то что масло обладает дубильными веществами, или эффект плацебо, но эта ерунда стала уменьшаться и сохнуть и в течении примерно недели отпала как корочка с раны. Родинка осталась как и была раньше. Онколог был очень удивлён, сказал что в его практике такое впервые. Операцию отменил.


  • 0

#1740
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мои соболезнования. К сожалению такое тоже бывает. В свое время мне сказали, когда метастазы пойдут в спинной мозг, боли не чувствуют. Видимо у Клепы так и случилось
 

Благодарю за сочувствие! Возможно так и было... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.