Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1361
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Доброго денечка! В конце декабря заказала на Озоне два лежака, хорошие скидочки, за оба почти 12000 нашими отдала, кисикам подарочек захотелось сделать. Один лежак должен был прийти 3 января, второй 11. Получила только 13 января, как только открылись почтовые отделения. В домик остерегались заходить, пришлось свою пеленочку постелить, хотя подушка (съемная) пышная, мягкая. У «ватрушки» тоже можно вынуть для стирки подушку. Кстати, такую «ватрушку» видела в ЦВМ на Абая за 7000 тг. Оба лежака понравились и мне, и кошкам. Мало, надо еще!

Прикреплённые изображения:

  • 87E0AF18-7B11-48E8-ACD8-1B859F921DC3.jpeg
  • B7502773-505E-49F4-A915-C405697E59B0.jpeg
  • 8955DCE1-4CE6-471D-8CE8-BED53E5584F0.jpeg
  • 9FBEFADB-DAE3-4B88-BC02-571285880CC3.jpeg

  • 5

#1362
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

:D
Это витринка с дисконтной распродажей где то возле кассы?
  • 1

#1363
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

:D
Это витринка с дисконтной распродажей где то возле кассы?

 

точно)) прямо прибалдела я :rotate:

на Озоне

я на Али экспрессе смотрела - за 5.000 прикольные домики есть.


  • 0

#1364
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

И лучше перейти на корм для кастратов.
Тогда до кучи можно и витаминки давать в прикорм, анти-мочекаменки для стерилизантов.

рН мочи у кота снижают, струвитов тоже становится меньше.

Правда размер овальных таблеток крупноват для котеек, разламываю их пополам - и отлично съедают двое котоморд из троих.

А третьему просто расталкиваю на ложке до порошка и подсыпаю в мокряк (паучи).

Например такие:

20210205170257_u302-3.jpg


  • 3

#1365
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Делали с косметическим швом?

Даже не могу этого сказать. Но врач сказала, что шов будет маленький. И ничего страшного.

Сегодня звонил маме, она говорит, что Сонька же начала шалить))).


  • 0

#1366
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Тогда до кучи можно и витаминки давать в прикорм

мама спрашивала в ветеринарке - нужны ли витамины? доХтор сказал - не парьтесь. в современных кормах всё есть.


  • 0

#1367
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не поняли - то ли он мерзнет, то ли метит, то ли характер свой показывает??!

Скорее всего гармонь гормоны еще играют. Гормональный фон устаканится, должен перестать метить. Приглядитесь, как он на горшке сидит. Если поза напряженная, значит кот испытывает дискомфорт при мочеиспускании. И тогда надо причину искать. 

кот.jpg


  • 0

#1368
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мало, надо еще!

А у нас сколько лежанок бы ни было, всегда в одной сфинксы кучковались, а теперь девоны кучкуются.И только Вирсавия-какашка иногда в своем индивидуальном фигваме уединяется

post-53600-0-29607900-1495873985_thumb.jpg

 

3f4da06ca9b5.jpg

 

20200131_150746.jpg

 

post-53600-0-86615700-1546785195_thumb.jpg

 

жопки.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 27.01.2022, 18:17:53

  • 6

#1369
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
TIN@, какое богатство! Полный «тазик» счастья! Не перецеловать! Я с первого раза даже посчитать не смогла!
  • 1

#1370
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
С ниндзей вроде подружились. Стала реже кусаться и терпимей относится к рукам.

Бонусом кошка подруги научилась мяукать при виде резинок.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20220127-WA0008.jpg
  • IMG-20220126-WA0019.jpg
  • IMG-20220125-WA0000.jpg
  • IMG-20220119-WA0027.jpg
  • IMG-20220122-WA0013.jpg

  • 9

#1371
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

TIN@, какое богатство! Полный «тазик» счастья! Не перецеловать! Я с первого раза даже посчитать не смогла!

тоже прибалдел))), как она управляется с этой оравой??? тут одно чудовище из тебя веревки вьет.....а здесь целая рота. Героиня!!!


  • 0

#1372
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как она управляется с этой оравой???

Трудно только до трех. Потом легче))) Мне главное, чтобы не воняло кошками и горшки убирать не самой. А в этом мне горшок-автомат главный помощник. Шерсти с моих любимых пород с одной вообще не было, с другой совсем немного. Я же занималась породным разведением донских сфинксов. Основной состав был не таким большим. На фото еще и котята, которых я не продавала раньше 4-х месяцев. Так что, не все так страшно. А сейчас у меня 4 девки девон-рекса. Не молоденькие уже. Так что, вообще хлопот не доставляют. Хотя иногда выкидывают что-нибудь. Вчера захожу в туалет, на полу гора отмотанной туалетной бумаги. Про себя ругаю Вирсавию, есть у нее иногда такой бзык - с бумагой развлекаться. Поднимаю бумагу, а пол ней котях. Понимаю, что это Златины проделки. есть у нее манера из туалета выскакивать, как-будто за ней монстры гонятся. Иногда свое добро выносит. Тут, ей, видимо стыдно стало, прикрыла :lol:


  • 3

#1373
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С ниндзей вроде подружились

Какие красавицы! Нинзя вообще, как игрушка) На лиТце написано: "Что бы такого сделать?" :rotate: 

Вот только всякие резиночки, веревочки, нитки и т.п. я бы посоветовала прятать от кошек подальше. Очень опасны такие вещи. Я всегда держала такое в недоступном месте. Не знаю, где Текила умудрилась раздобыть бобину суровых ниток, я даже и вспомнить потом не могла, откуда они у меня взялись. Вижу в один день небывалое оживление. Вся толпа преследует Текилу. Пригляделась, а у Текилы из попы свисает нитка, длиной не менее полу метра. На конце нитки, пардон, котях прилип. Вот за этой "игрушкой" кошки и гоняются. :faceoff: Хорошо, у меня хватило ума не пытаться эту нитку вытянуть. Позвонила нашему врачу, спросила, что делать. Она сказала, что ни в коем случае нельзя пытаться ее вытянуть. Сказала обрезать нитку, оставив сантиметров десять. И наблюдать день, два. Если вдруг будет рвота, немедленно в клинику. Хорошо, у Текилы нитка сама на следующий день вышла. А с резинками для волос вообще ужас. Как-то видела видео, где у кошки извлекали съеденные ею резиночки. Там весь желудок был ими забит


  • 1

#1374
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В смолле акция на паучи гурме. 126 тенге за штуку.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 3

#1375
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Поэтому, у нас только деревянные домики и чугунные игрушки   

 

:D

 

attachicon.gifWhatsApp Image 2022-01-27 at 14.09.30.jpeg

 

 

Где такую конструкцию можно купить?


  • 0

#1376
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

добрый день!Нужен совет...Сразу оговорюсь,что животина не моя(у меня соба)!Кот неделю назад "грохнулся" с балкона ,с 4 этажа...Была ссадина в паху,прихрамывал,обрабатывали Чеми-спреем.После падения первые дни активно ел и пил.Но вот последние 4 дня не есть от слова совсем и кажется не пьет...Подойдет к еде и шарахается от нее...Мог ли "чеми" травануться?Рвоты судорог нет.Везти в клинику или можно на дом врача вызвать?Хозяйке кота почти под 90,поэтому придется мне этим вопросом заниматься.Буду благодарна за контакты-советы...


  • 0

#1377
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Везти в клинику или можно на дом врача вызвать?

Везти, причём ещё неделю назад нужно было. Он себе внутренние органы отбить мог


  • 1

#1378
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вот они - реалии жизни)

index.jpg


  • 1

#1379
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кофейный перерыв прошел не зря :idea: на работе нашему Бонику игрушки сконструировала - из подручных средств.

WhatsApp Image 2022-01-28 at 11.58.57.jpeg

не знаю, как долго прослужат и вообще, понравятся ли?! надеюсь на оценку котиком моих креативных идей)


  • 2

#1380
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Где такую конструкцию можно купить?

Именно такую, не знаю) Но похожие можно на Валдберрис найти. У меня такого типа в кладовке для лука/картофеля стоит.Только размеры надо уточнить у продавца.Хотя, судя по цене, эта этажерка не должна быть маленькой

https://kz.wildberries.ru/lk/basket


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.