Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1321
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Принимайте в компаниюнашего циклопика

Добро пожаловать к нам, Циклопик!

Посоветуйте, в какой из ветклиник Алматы лучше это сделать?

Кастрация котов - операция не сложная. В Мастино, Симбе, Биоритме, Талисмане. В ЦВМ не советую. Любят они находить то, чего нет. Буквально на днях выпускник моей подруги захромал после очередной вакцинации. Кот взрослый, других животных в доме нет, выгула на улицу не имеет. По анализам все в норме, кроме повышенных лейкоцитов и немного повышены АЛТ и АСТ. Сделали УЗИ брюшной полости. Выпота нет. Но, хозяевам заявляют, что у кота ФИП и надо немедленно начинать лечение. Начальную стоимость лечения озвучивают в 700 тысяч тенге. На вопрос, почему нет выпота, говорят, что он вот-вот появится. То есть, такой серьезный диагноз поставили только на основании биохимии крови. Это как?! :faceoff:


  • 0

#1322
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добро пожаловать к нам, Циклопик
Кастрация котов - операция не сложная. В Мастино, Симбе, Биоритме, Талисмане. В ЦВМ не советую. Любят они находить то, чего нет. Буквально на днях выпускник моей подруги захромал после очередной вакцинации. Кот взрослый, других животных в доме нет, выгула на улицу не имеет. По анализам все в норме, кроме повышенных лейкоцитов и немного повышены АЛТ и АСТ. Сделали УЗИ брюшной полости. Выпота нет. Но, хозяевам заявляют, что у кота ФИП и надо немедленно начинать лечение. Начальную стоимость лечения озвучивают в 700 тысяч тенге. На вопрос, почему нет выпота, говорят, что он вот-вот появится. То есть, такой серьезный диагноз поставили только на основании биохимии крови. Это как?! :faceoff:

спасибо! В Биоритм его до сих пор и возили, лечили и прививали. Просто далековато от нас, не очень удобно ехать. Помониторю поближе какие.
  • 0

#1323
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Помониторю поближе какие.

А в каком районе Вы живете? 


  • 0

#1324
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Помониторю поближе какие.

А в каком районе Вы живете?
в Талгарском и клиник здесь не знаю, ездим в Ату иногда, там есть кв в Тастаке. Там есть небольшая ветклиника на Толе би Мате Залки, но там кажется операции не делают. Возили в Биоритм циклопика, с глазком и по человечьим докторам тоже возили(офтальмологам)

Сообщение отредактировал Sattr: 16.01.2022, 16:26:39

  • 0

#1325
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Посоветуйте, в какой из ветклиник Алматы лучше

Очень красивый циклопик. Рыжики приносят удачу.

Не в тему, но захотелось поделиться. Я видимо и правда чокнутая мамаша. 

Чарлика мы оперировали дома, и когда потом я решила, удаленное заморозить :lol: муж покрутил мне у виска и бросил в мусорку. 13 лет прошло, а помню, как вчера.  :lol:  


  • 1

#1326
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

потом я решила, удаленное заморозить

Вот это да! Если бы я замораживала все удаленное за много лет добро, уже не одно ожерелье бы собрала :lol:  

Там есть небольшая ветклиника на Толе би Мате Залки,
 

Не буду утверждать, но, по-моему, именно эта клиника года два или три назад участвовала в акции бесплатной кастрации. Тогда было очень много плохих отзывов об этой клинике.Не думаю, что именно на Толе би-Мате Залки есть несколько клиник.

в Талгарском

Ясно.Тогда Вам по любому далеко.Моя подруга кастрирует своих подобрашек в клинике Альфа.Хорошо о ней отзывается. Может, туда Вам удобнее будет, чем через весь город ехать

 Клиника "Альфа и Омега", район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29


  • 0

#1327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Sattr, узнала у подруги мобильный телефон врача Светланы  +7 702 371 2241. Кастрация кота сейчас стоит там 7000 тенге


  • 0

#1328
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

надо ли срочно бежать в клинику

Думаю, что надо.По фото не очень хорошо видно, но кажется, что шерстинки, как-будто, подстрижены. А это - признак лишая. Хотя, лишай, вроде бы, должен быть овальной или круглой формы. Но, лучше перестраховаться. Причем , не просто лампой просветить, а сдать соскоб и посев сделать.

 

Сегодня после всех мытарств по клиникам и отрицательного результата на лишай и другие инфекции выяснилась причина этих ст ранных выдранных пятен. Дочка уронила на кота кусок пластелина. он прилип к шерсти животного. дочка его отодрала, чтобы я ненаругала.  :faceoff:


  • 2

#1329
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

дочка его отодрала, чтобы я ненаругала

Жуть :faceoff: Хорошо, что выяснили, не начав лечить :)  
  • 0

#1330
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

@Sattr, узнала у подруги мобильный телефон врача Светланы  +7 702 371 2241. Кастрация кота сейчас стоит там 7000 тенге

спасибо за информацию. У сына тоже коту чик делать нужно. Время выберем и свозим. Верещать уже начинает, начала баюнчика давать.
  • 0

#1331
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

он прилип к шерсти животного. дочка его отодрала, чтобы я ненаругала. 

Ну и слава Бастет! Помню, у меня похожая ситуация была.Внезапно заметила у Вирсавии на обоих бедрах залысины, абсолютно одинаковые по форме, размеру и расположению. У меня паника.Тем более, что лечить Вирсавию - то еще удовольствие. После первой процедуры ее можно ловить целый день и не поймать. Наталья сразу сказала, что это не лишай. Происхождение залысин явно механическое. Я всю голову сломала, думая, что это может быть. Пока не увидела, как развратная Текила вяжет Вирсавию.Когтит ее безжалостно задними ногами по бедрам.Только шерсть летит :faceoff:


  • 1

#1332
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

развратная Текила вяжет Вирсавию.
Чиво чиво, лесбуха у кошачьих? Разве такое возможно? :eek:
  • 0

#1333
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чиво чиво, лесбуха у кошачьих? Разве такое возможно?

Ищщо как! И у котов такое бывает.Тут, скорее, вопрос доминирования. 


  • 0

#1334
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

он прилип к шерсти животного. дочка его отодрала, чтобы я ненаругала. 

Ну и слава Бастет! Помню, у меня похожая ситуация была.

 

У нашего загадка загадок: на каждой задней лапе на стопе, почти на пятках по 2 участка (2 кругляшка) без шерсти. Как-будто он пятками тормозит, когда бегает. С котёночного возраста такое


  • 0

#1335
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 Но, хозяевам заявляют, что у кота ФИП и надо немедленно начинать лечение. Начальную стоимость лечения озвучивают в 700 тысяч тенге. На вопрос, почему нет выпота, говорят, что он вот-вот появится. То есть, такой серьезный диагноз поставили только на основании биохимии крови. Это как?! :faceoff:

Твари вонючие! Это же развод чистой воды! Нам точно также поставили ФИП и сказали что кот "может умрет, а может и нет", только из-за того, что десны воспалились. 


  • 1

#1336
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это же развод чистой воды!

Естественно! Как такой диагноз можно ставить "на глазок". Сегодня кота в другую клинику повезут, посмотрим, что там скажут. 


  • 0

#1337
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А что, реально 700 тысяч тенге за лечение?? Там работают инструментами, инкрустированными бриллиантами, а лекарства доставляют исключительно с вершины Гималаев, наверное? :)


  • 0

#1338
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А в каком районе Вы живете?
в Талгарском и клиник здесь не знаю, ездим в Ату иногда, там есть кв в Тастаке. Там есть небольшая ветклиника на Толе би Мате Залки, но там кажется операции не делают. Возили в Биоритм циклопика, с глазком и по человечьим докторам тоже возили(офтальмологам)

 

 


В самом Талгаре месяц назад кастрировала котика, хороший врач, всё там чистенько и прилично. Утром кота отвезли, вечером забрали готовенького, ждал меня на чистенькой пелёнке. Стоимость 6 тыс. тг плюс подарок дали от проплана, три пауча и 200 г. сухого корма.  Если надо, скину координаты в лс. 


  • 0

#1339
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что, реально 700 тысяч тенге за лечение??

Лечение может стоить и в два, и в три раза дороже. Зависит от формы ФИПа, массы животного, будет или нет рецидив после пройденного курса. Стандартный курс рассчитан на 84 дня. Это уколы очень дорогим препаратом(их есть несколько видов). Доза рассчитывается строго по весу животного, уколы (очень болючие) должны делаться строго в одно и то же время. Животное, если есть хороший ответ на лечение, начинает есть, поправляться, выпот уходит. Поэтому, обязательно надо следить за весом, соответственно увеличивая дозу препарата. Весь курс лечения сопровождается анализами. А они тоже денег стоят. К тому же, многим требуется сопутствующее лечение, например, печени. Потому, что чаще всего болезнь дает осложнения именно на нее. После курса в 84 дня, животное переходит в категорию ждуна. Наблюдают его месяца три. Если нет рецидива, животное считается выздоровевшим. Если же возник рецидив, все начинают сначала(((

На ФБ есть закрытая группа воины ФИП. Я, когда услышала про лечение, посчитала, что это развод. Вступила в эту группу и была поражена стойкостью и жертвенностью владельцев больных животных. Люди не от жира бесятся, не от того, что деньги некуда девать. Многие берут кредиты, чтобы вылечить питомца. На этом фоне такое заявление врачей ЦВМ, которые на голубом глазу поставили страшный диагноз, выглядит особенно циничным.


  • 0

#1340
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Как объяснить коту, что:
1. Не нужно бросать все свои дела и даже сладкий дневной сон и скакать как лошадь на кухню, каждый раз, когда хозяин туда идёт. Может он посуду мыть идёт. Двадцатый раз в день!
2. В туалете хозяину не нужны наблюдатели. Нет, никогда не нужны! А если лежать и ждать его под дверью, то можно получить ею по лбу.
3. Хозяин не утонет в ванне и вернётся оттуда, как только сможет. И не надо его контролировать там!
4. Ваша вкусная и чистая вода всегда есть на кухне возле мисочек с едой. Да, она всегда чистая. И незачем вести хозяина в ванную и просить набрать его воды в большой таз, чтобы все, умирающие от жажды из него напились.
5. Если дверь закрыта, то она закрыта! И нет, открывать хозяин её не будет, потому что закрыл её именно для того, чтобы вашей кошачьей ноги там не было.
6. Кактусы есть нельзя. И спать на них тоже не стоит пытаться. Но, если вы практикуете йогу, то можно.
7. Если хозяин зовёт, то нужно прийти. В крайнем случае — перезвонить.
8. Если утром бежать на кухню, путаясь под ногами у хозяина, то завтрак быстрее не настанет, а вот травма хозяина или кота вполне себе запросто.
9. Пылесосы и фены не едят котов.
10. Если хозяин смотрит в книгу, телефон, ноутбук или в окно, то ему не требуется дополнительная меховая усатая прокладка между ним и вышеперечисленными предметами. Хотя, ладно... окно из этого списка можно исключить.
11. Если хозяин достал ведро, тряпку, веник и другие интересные предметы, то это не значит, что хозяин хочет играть. А манипуляции с ковром — это не кошачий квест и не надо носиться по ковру как наскипидаренный!
12. Хозяин отодвигает диван, чтобы самому собрать за ним пыль! Ваша помощь в этом не требуется.
13. Хозяина нужно любить искренне, а не в своих корыстных кошачьих целях...
Из сети.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.