Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1341
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С Крещением!!!


  • 5

#1342
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сегодня утром Гаврик вышел на прогулку, нам уже выезжать надо, а кота нет. Но люблю его в холод оставлять на улице. Зову-нет кота. И обратила внимание, что утром одна собака спала  в будке, а второй лежит на улице на холодном коврике. Входы в будки на зиму закрываем ковровой шторкой, чтоб собакам было тепло. Решила посмотреть, почему в будку собака не заходит. Иногда коврик, который лежит внутри будки, смещается или угол загнется, собаке неудобно. Думаю, наверное, опять коврик съехал. Заглядываю-а там сладко спит наш Гаврила. :faceoff:  Ну что ты будешь делать с этим засранцем! Причем выходить не желает, тянула за задние лапы. Вытащила-морда недовольная, еле запихала домой.  :)


  • 4

#1343
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Заглядываю-а там сладко спит наш Гаврила.

:rotate: Мы однажды потеряли сестренку. Искали больше  2 часов. Залезла в будку к собаке и уснула.  :faceoff: 
Там история еще ужасная. В аварии погиб братишка 14 лет. И родители через 5 лет, уже можно сказать на старости лет родили. Состояние тетушки до сих пор помню. А эта пигалица спала спокойно за спиной Тарзана.


  • 2

#1344
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Интересно, что Гаврик стал игнорировать те места, где спит Вася. А Вася осмелел, стал запрыгивать на диван и спать на подушке Гаври. И Гаврила теперь на подушку ни ногой. Запрыгнет, понюхает и уходит в другое место. А вот в собачьей будке, которая пахнет собаками, ему спать ничего не мешает, блин.  :)


  • 0

#1345
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Интересно, что Гаврик стал игнорировать те места, где спит Вася.

Чарлушка у меня, также игнорирует Феню. У меня подушка рядом с моей лежит, они еще а Афиной на ней спали. Люблю я когда они рядом, нос в нос со мной. После того как Феня поспала на подушке, он на нее не ногой. Даже  у кошек видимо есть любовь. Чарли оказался однолюб. Он даже сдал у меня сильно, после смерти Афины. Все болеет. Диагноза нет. Мы уже столько крови и УЗи сдали. Я наверное сама за всю жизнь столько не прошла 
  • 1

#1346
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Родителям, так уж случилось, достался такой вот котик. Отдаленно похож на сфинкса... Когда поменьше был, шерсти было тоже меньше. Подрос и оброс)) Сейчас ему больше года, мы так думаем)  Прикольный кот, с ооочень своеобразным характером. Не знаю даже, кто кого воспитывает - он родителей или они его)

IMG_1009.JPG IMG_1073.JPG

 


  • 8

#1347
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Отдаленно похож на сфинкса... Когда поменьше был, шерсти было тоже меньше. Подрос и оброс))

У сфинксов обычно обратный процесс: в молодости шерсти больше, со взрослением - меньше 


  • 0

#1348
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У сфинксов обычно обратный процесс

согрешили родители котика, по всей видимости))  ну, что выросло, то выросло :rotate:

кушает, больше чем я. как собака, если честно. ненасытный какой то.


  • 0

#1349
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У сфинксов обычно обратный процесс: в молодости шерсти больше, со взрослением - меньше 

Не факт. У дончаков бывает, что браш при рождении с возрастом становится голым, как коленка. А бывает и наоборот. Голенький при рождении гетерозиготный котенок обрастает пушком или даже конкретной шерсткой по лапкам, хвостику. Правда, чаще всего, они эту шерстку время от времени скидывают, а потом снова одеваются. 

Как пример, кот Скиф, живет у моей подруги в Красноярске. Родился абсолютно голеньким. Месяцам к пяти оброс по корпусу микроскопической шерсткой, а на ногах хорошей такой шерстью. Потом снова догола разделся. Так и повелось. Парню скоро 15 лет, и всю жизнь он то раздевается, то одевается) Непривычные люди, видя такие метаморфозы, думали, что подруга нового кота завела)

скиф.jpg


  • 3

#1350
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

согрешили родители котика, по всей видимости)) 

Явно или с дончаком, или с петерболдом. Это у них "раздевающий" доминантный ген голости. У канадцев он рецессивный.

кушает, больше чем я. как собака, если честно. ненасытный какой то.

Это, да. Едят голыши много. Метаболизм требует) 


  • 0

#1351
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

слушайте, это капец....

 

как появился мелкий, так началось...

эта пушистая п******ина ссыт на его вещи, в коляску, стульчик, манеж :faceoff:  я тыкала носом, ругала, относмла в горшок, пара дней тишины и все сначала :faceoff: 

что делать, прибью скоро уже....


  • 0

#1352
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну все, забрала моя мама к себе кошечку)))). Оказалось, это малолетняя бандитка-пацанка. Беспрелелит почище нашего Семена. В заднице как будто шило!!!

А вот вчера отвез её на стерилизацию(((.  Блин как же мне их всех жалко(((. Отдавать под скальпель. Сколько котов у нас было и всегда когда эта продцедура, так прямо мне не хорошо. А тут Сонька.  Я её вчера забирал из клиники, она еще от наркоза не отошла как следует. Лапки тянет ко мне, что то там мякнуть старается. Вез ее на руках до мамы, потихоньку руль крутя. Вообщем жесть(((.  Сделали там в клинике бандаж.  Сказал через 10 дней снять, и обрабатывать ранку спреем. Привез бандитку домой

 

Она еще в пространстве, но лоток нашла сразу)))) Маме рассказал что надо делать, говорю, приеду с работы заскочу , сделаем перевязочку)))

Утром мама звонит, говорит не приезжай сама все сделаю. Сонька бандаж к чертям растерзала. И ходит все нормально. Пьет, кушает.

 

Спасибо хочу сказать Тетушке Тине))), за консультацию, за просвещение!!!


  • 4

#1353
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо хочу сказать Тетушке Тине))), за консультацию, за просвещение!!!

Спасибо, дядюшка @AirWest на добром слове!)))

Делали с косметическим швом? Если да, то попона  и не нужна. Она  кошке только дискомфорт создает. Если шов сухой, чистый, то и обработку можно не делать.Я только в первый день шов обрабатывала. На месте шва может припухлость образоваться.Если нет покраснения и прочих нехороших проявлений, пусть Вас это не тревожит. Постепенно эта шишечка рассосется. Вот пузико голой кошечки недели через две после кастрации. Шовчик давно зажил, а припухлость есть.Позже она рассосалась

шов.jpg


  • 0

#1354
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кот Скиф

это же брат наш :hi:  близнец))   родителей предупрежу, что может шерсть скинуть. а то мама врач у меня - сразу начнет диагнозы ставить)) с чего это котик вдруг облез?! 

кастрировали недавно. метить стал, жуть прямо. мама устала стирать. не уследишь же. мы, честного говоря, не поняли - то ли он мерзнет, то ли метит, то ли характер свой показывает??!

Отдавать под скальпель

посоветовались и решили, что по любому нужно везти в ветеринарку. боже...была проведена длительная подготовка родителей, а не кота) у меня коты были всю сознательную жизнь, а  родители у меня собачники вообще то ( причем любители крупных пород - доберман, ротвейлер).  просто так уж жизнь повернулась - что кот им достался. и решение с кастрацией далось им ооочень тяжело.  но, хочу заметить, после процедуры, котик стал вести себя значительно лучше.

Метаболизм требует)

я как то раз увидела его непосредственно сразу после обеда, подумала, что он заболел и опухоль какая то появилась, сбоку. жуть прямо - на одну сторону пузо. а это он просто пообедал. не знаю. у меня коты были пушистые, наверно я и не замечала подробностей некоторых. они были крупные, но не обжоры. а этот мелки и хомячит, как с голодного края)

пара дней тишины и все сначала

вот у нас тоже такая проблемка имеет место быть. после кастрации меньше. но вчера, например, вдруг нассал на рабочий стол :faceoff:  оттуда стекло на ковер... мама наступила :faceoff: блиииииин


  • 0

#1355
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

я как то раз увидела его непосредственно сразу после обеда, подумала, что он заболел и опухоль какая то появилась, сбоку. жуть прямо - на одну сторону пузо. а это он просто пообедал. не знаю. у меня коты были пушистые, наверно я и не замечала подробностей некоторых. они были крупные, но не обжоры. а этот мелки и хомячит, как с голодного края)

Их нельзя перекармлиать - проблемы будут со здоровьем и ожирение 


  • 0

#1356
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Их нельзя перекармлиать

пытаюсь донести это до мамы.  говорю - мама! ты же врач! ты же должна всё понимать! но....ей жалко котика - он же выпрашивает))

а он реально - в глаза смотрит, на ручки просится - ну просто ангел оголодавший))

 

мерзнет кошак явно. первый этаж, в квартире очень свежо. зашли в магазин, посмотрели домики для котиков. от 10 до 15 тысяч стоят.  кошатники сказали - не факт, что кот туда пойдет :faceoff:  честно говоря, зажала денег. решила сначала своими силами справиться :smoke:

на днях, сконструировала для котика домик, своими руками) прямо за 10 минут :idea: спасибо гуглу)

коробку от бумаги (А4) укрепила скотчем. вырезала отверстие-вход. дома взяли папину тепленькую кофту, с рукавами. коробку внутрь поместила. ворот совместила с входом. рукава обернула вокруг, булавками закрепила.  пока, внутрь положили шарф. всю конструкцию подвинули к батарее и... котик ее оценил :idea:  теперь можно культурную подушечку сшить. утеплить коробочку изнутри, да и внешне оформить покрасивее.  кот днем сверху на ней дрыхнет, а ночью внутри спит.  родители счастливы) кот в тепле) я - горжусь собой))


  • 3

#1357
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

честно говоря, зажала денег

Наш в эту "будку" только по большой обиде может залезть 


  • 0

#1358
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пытаюсь донести это до мамы.  говорю - мама! ты же врач! ты же должна всё понимать! но....ей жалко котика - он же выпрашивает))

Пусть жалость в кулак зажмет) А то потом придется на диету садиться, еще жальче будет. Сейчас после кастрации он вес по любому немного наберет. Потом в норму придет. И лучше перейти на корм для кастратов.

посмотрели домики для котиков

Мои из всех мягких домиков, даже на проволочном каркасе, моментально делали плоскую лежанку :lol: Поэтому, у нас только деревянные домики и чугунные игрушки :lol:  

1a0de5a15a1c.jpg


  • 6

#1359
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

на корм для кастратов

спасибо. уже сделано :bow:

деревянные домики

вот наш, как раз и не полюбил такой домик. там и когтеточка была. уж не знаю, почему он не понравился ему. просто игнорил и всё. а коробочка пришлась по душе)


  • 0

#1360
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Поэтому, у нас только деревянные домики и чугунные игрушки   

 

:D

 

WhatsApp Image 2022-01-27 at 14.09.30.jpeg


  • 4



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.