Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#901
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ну, вы Гагарина зря обидели тут устроили батл

 

Я тоже замечала, если нет соблазна - созревает позже. Марс был принесен к кастрированному взрослому коту, никаких меток не было, ор начался в 1, 4 месяца

 

Мур был принесен котенком к Марсу, меток не было, в год с копейкой кастрировали

 

 

коты что у мамы на даче. кот полез на кошку в возрасте 6 месяцев, итог - два карапуза. кастрировала сначала его потом её через год по показаниям стерилизовала.

 

 

совпадение что ли?


  • 0

#902
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ну, вы Гагарина зря обидели тут устроили батл

 

Я тоже замечала, если нет соблазна - созревает позже. Марс был принесен к кастрированному взрослому коту, никаких меток не было, ор начался в 1, 4 месяца

 

Мур был принесен котенком к Марсу, меток не было, в год с копейкой кастрировали

 

 

коты что у мамы на даче. кот полез на кошку в возрасте 6 месяцев, итог - два карапуза. кастрировала сначала его потом её через год по показаниям стерилизовала.

 

 

совпадение что ли?

оо у нас котенка тоже Марс зовут))) 

 

ну мне в вет клиниках так сказали что в 7 месяцев надо кастрировать.


  • 0

#903
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пятимесячные котята достаточно тяжело переносят наркоз, и, по некоторым наблюдениям, даже задерживаются в росте и развитии по сравнению с кошками, стерилизация которых была проведена чуть позднее, в 7, 8 или 9 месяцев...

По каким наблюдениям?У Вас есть личная статистика? У меня есть.И я скажу, что чем моложе животное, тем легче оно переносит операцию.Даже кошки очень быстро приходят в себя, а на следующий день уже как огурцы))) А уж про котов и говорить нечего. Там наркоз минимальный. Я не раз присутствовала при кастрации моих животных.Грамотный врач так рассчитает дозу, что буквально через пятнадцать минут, а то и меньше, кот начинает выходить из наркоза. Лет десять уже моих котов кастрируют дома.Операция моментальная и даже бескровная. На пеленке и капли крови нет. Если, конечно, врач хороший. После операции пьем кофе.И, как правило, в этот момент кот начинает в себя приходить У кошек операция сложнее, полостная.Поэтому всегда делали в клинике.Забирала сразу после операции.Взрослая кошка от наркоза отходит гораздо дольше, чем кошка-котенок.И послеоперационный период у кошек-котят намного легче.Уже на следующий день ведут себя как ни в чем не бывало.И по поводу роста... Как-то я показывала фото однопометниц - Златы и Ариэль.Злата была кастрирована в 4,5 месяца.Ариэльке предполагалось идти в производители.Злата в пол года была намного крупнее Ариэлишны.И качество шерсти было намного лучше.Вот они для сравнения.Фото неудачное, но разницу видно.Злата слева, Ариэль справа

DSC04406.jpg

 

Ну и просто Ариэлька))) Они в детстве были очень похожи с Вирсавией.Только у Ариэльки более милое лицо)))

DSC04398.jpg

 

DSC04399.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 09.09.2021, 13:11:15

  • 4

#904
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Misskiss,Узнаешь брата Колю?))) 


  • 1

#905
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

все равно я считаю оптимальным возраст для кастрации 7-8 мес, 5-6 ну очень мало... Пятимесячные котята достаточно тяжело переносят наркоз, и, по некоторым наблюдениям, даже задерживаются в росте и развитии по сравнению с кошками, стерилизация которых была проведена чуть позднее, в 7, 8 или 9 месяцев...
  Что за лютая дичь? В породном разведении пет-котят в 3 месяца нормальные заводчики отдают уже стерильными. Это как гарантия, что малыши не попадут к разведенцам или любителям "естественности". Повторюсь, на мей-кун форуме во многих темах убедительно доказали, что ранняя кастрация на размер, если и влияет, то только в бОльшую сторону: рано кастрированные котята были в среднем больше единопометников. И уж точно с лучшей шерстью.

ну мне в вет клиниках так сказали что в 7 месяцев надо кастрировать.
На мой взгляд, вам вета бы поменять на кого-то более квалифицированного. У навязывании возрастной кастрации и кошкам "родить для здоровья", имхо, есть только одно основание: их советуют плохие ветеринары, у которых умения не хватает для ранней кастрации. Естественно, у взрослого котика или рожавшей кошки все больше и легче удаляемо. Животное весит больше килограмма - уже можно и даже нужно отправлять к хорошему кастрологу.
  • 3

#906
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

@Misskiss,Узнаешь брата Колю?))) 

 

Это которого?


  • 0

#907
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А у нас дома продолжается квест под названием Вася. Метит, блиииин! Купила ему новый домик, большой, удобный. Он подошел и тут же сделал свою отвратительную метку, не удержалась и дала по заднице за это. Терпения у меня совсем на донышке осталось, потом наверное, просто не буду пускать домой, пока его гормоны не устаканятся. Гаврила  вроде немного привык к нему, даже  может час-другой не задираться, но в стрессе постоянно, ненавидит конкурента, еще и  дома приходится двери во все комнаты постоянно закрывать, чтоб Вася не зашел и не пометил, я сама, пока Вася дома, глаз с него не свожу и это вообще напрягает, следить за котом. Вася не конфликтный, на рожон вообще не лезет, но эти метки-это жесть. 


  • 1

#908
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это которого?

Да Ариэлишну же))) 


  • 0

#909
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Это которого?

Да Ариэлишну же))) 

 

 

ну дык как не узнать то мою любимицу! Самая ласковая кошь на свете. не обидчивая, деликатная. 

Только помнится когда я её забирала, то ты мне говорила, что она совсем не ручная, а Ариэлишна с первого дня живет на мне. причем по приезду домой она  ни разу никуда не пряталась. Обошла квартиру, с собакой подошла понюхалась и ко мне на колени. 

 А с  Баксиком так вообще у них  любоффф

 

i.jpg


  • 3

#910
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А у нас дома продолжается квест под названием Вася. Метит, блиииин! Купила ему новый домик, большой, удобный. Он подошел и тут же сделал свою отвратительную метку, не удержалась и дала по заднице за это. Терпения у меня совсем на донышке осталось, потом наверное, просто не буду пускать домой, пока его гормоны не устаканятся. Гаврила  вроде немного привык к нему, даже  может час-другой не задираться, но в стрессе постоянно, ненавидит конкурента, еще и  дома приходится двери во все комнаты постоянно закрывать, чтоб Вася не зашел и не пометил, я сама, пока Вася дома, глаз с него не свожу и это вообще напрягает, следить за котом. Вася не конфликтный, на рожон вообще не лезет, но эти метки-это жесть. 

 

А кастрировать?  У меня два кастрата прекрасно уживаются и никаких меток 

 

 

IMG_20210701_195018.jpg


  • 2

#911
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А кастрировать?
Так в том и квесчен, почему он после кастрации продолжает метить, как ни в чём не бывало.
  • 0

#912
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вася. Метит, блиииин!

А это точно метки, может МКБ??? Гормоны должны уже улечься, вроде бы... У меня была однажды проблема, рядом с лотком ходил, смена наполнителя решила проблему. Был селикогель. 
Загадочный, Вася. Однако
  • 1

#913
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Только помнится когда я её забирала, то ты мне говорила, что она совсем не ручная,

Ты все забыла, склероз, наверное))) Она очень даже ручная и ласковая кошь.Это я тебе рассказывала, почему ее вернули покупатели из Астаны.Сказали, что она  дикая, прячется и шипит.А потом выяснилось, что хозяйская деточка Ариэльку пеленала, как младенца и катала в коляске.А еще ей два раза в день чистили зубы и наряжали во всякие платьица и комбинезончики.Естественно, кошка пряталась.Но, даже при всем этом ни разу никого не поцарапала и не укусила.Я тут эту историю рассказывала, надо поискать.


  • 1

#914
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не обидчивая, деликатная.
 

Вот скажи, почему они все у меня такие деликатные?))) Никогда хамству отпора дать не могут, постоять за себя не способны.Сколько было подобрашек, естественно, после карантина.Через несколько дней те начинают вести себя, как хозяева.А мои только глазами лупают. Отвесили бы тому же Стасику пару люлей, он бы быстро угомонился.Кот то очень умный и сообразительный.Но, нет...


  • 1

#915
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Загадочный, Вася. Однако
 

А, может быть, Вася самоутверждается? Ведь раньше Гаврила его гнобил


  • 1

#916
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Купила ему новый домик, большой, удобный. Он подошел и тут же сделал свою отвратительную метку,
 

И правильно сделалал.С кошачьей точки зрения, естественно.Сказал: "Это мой домик!".

свою отвратительную метку

А метка именно вонючая? если вонь специфическая, значит, это еще гормоны бушуют.Бывает, что даже кастрированные коты делают метки, но вонь тогда не такая убойная.Потерпите еще немного)))

Гаврила  вроде немного привык к нему, даже  может час-другой не задираться, но в стрессе постоянно, ненавидит конкурента

Тяжелая ситуация для всех((( Кошачью мяту разбросали? Попробуйте в воду Фоспасим(Хелветовская гомеопатия) добавлять.А еще лучше курсом обоих котов проколоть. И гладить одного, а потом тут же этими же руками другого.Чтобы запах соперника переносить. 


  • 1

#917
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

не обидчивая, деликатная.
 

Вот скажи, почему они все у меня такие деликатные?))) Никогда хамству отпора дать не могут, постоять за себя не способны.Сколько было подобрашек, естественно, после карантина.Через несколько дней те начинают вести себя, как хозяева.А мои только глазами лупают. Отвесили бы тому же Стасику пару люлей, он бы быстро угомонился.Кот то очень умный и сообразительный.Но, нет...

 

 Стасику простор нужен был. Он же гад шляется теперь ночи напролет, потом дрыхнет как конь и кошек гнобить некогда.


  • 1

#918
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

А кастрировать?
Так в том и квесчен, почему он после кастрации продолжает метить, как ни в чём не бывало.

 

 У меня кот после кастрации (британец был ещё в 00 - х годах) полгода метил, потом как то постепенно прошло.


  • 1

#919
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Какие клевые! Стасик такой взрослый уже, опушнился, бока налились.)))


  • 1

#920
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Стасику простор нужен был. Он же гад шляется теперь ночи напролет, потом дрыхнет как конь и кошек гнобить некогда.

Вот куплю дом, заберу Стасика взад))) Скучаю по подлецу))) 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.