Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#581
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вот, блин, я-то переживала, что у меня одной такой кот-драчун. Гаврик тоже , так сказать, развивается. С веранды на улицу дверь летом всегда открыта, на двери висит занавеска из деревяшек. Кот по утрам любит на веранде  развалиться , там солнца много, кайфует. А собаки лежат на крыльце, но иногда, особенно, когда вкусное учуят, просовывают морду через деревяшки. Раньше просунут мордаху, понюхают и обратно, в дом им нельзя, они знают. А теперь Гаврик, как только увидит собачью морду на своей территории, тут же кидается на нарушителя одним броском. Собака мигом морду убирает, а Гаврик с победным видом постоит в дверном проеме и снова укладывается на солнышко. Одна собака крупная, могла бы пол-Гаврика сразу откусить, но ведь терпят, когда их величество отдыхает на веранде, они туда не суются теперь. 


  • 2

#582
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Одна собака крупная, могла бы пол-Гаврика сразу откусить, но ведь терпят, когда их величество отдыхает на веранде, они туда не суются теперь. 

 Я вот наученная горьким опытом, боюсь чтоб собака не отомстила в конце концов. У меня порода собак от части из-за одного момента выбрана. Давно у меня жил котик, "сиамец" тогда таких называли. Не породный, просто окраска такая. Он уже взрослым был, когда мы взяли щенка восточника. Вот пока щенок рос, кот его гнобил не по детски! Кот, который в еде был привередлив до ужаса начал жрать чаппи (в то время этот корм только появился и считался очень правильной пищей для собаки  :-/ ) только для того, чтоб щенок сдох с голода!  :D Я пыталась примирить, например, выношу миску с чаппи щенку и недалеко насыпаю горсть для кота. Только отхожу - перепалка и кот сидит на чашке собаки, ест и не подпускает несчастного щенка. Террор продолжался пока собаке не исполнилось 2 года. В два года пёс расправился со своим обидчиком и начал рвать всех кошек, что забредали к нам... Поэтому когда пёс умер от старости, к выбору собаки я подошла с тем, что БШО овчарка, но мелких скорее будет пасти, чем убивать. Но теперь всё равно боюсь за свою дурищу кошку. 


  • 3

#583
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вечный отпуск.....
8e0e74e70bc0.jpga79c158eebdc.jpg

  • 6

#584
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:faceoff: я думала, что только у меня дебилка! :-/
Да мне жутко было. Случай один вспомнился. Всю жизнь с собаками, и драчунов повидала, и психопатов, и истеричек... Но страшно от собаки мне было, когда знакомые от доброты душевной забрали умирающего питбуля с собачьих боев. Вылечили, выходили. Пит - шелковый к людям, очень лояльный к кошкам и прочей другой живности. Но собаки... Жили в своем доме, забор высокий, но по соседству придурочный хозяин с такой же овчаркой. С овчаром не гуляли, ну он сам наверстывал, выкапывал лазы и уходил. Дцать раз говорили соседу, смотри за собакой. Но там был ВЕО-переросток и мужик явно считал, что он на раз-два справится с невысоким, но очень коренастым питом.

Я была в шоке. Ласковый, дурашковый пес, который только что изображал гусеницу, выпрашивая, чтобы ему пузико почесали, внезапно встает... И ощущение, что на месте пса взведенный капкан. Медвежий. И неотрывающийся взгляд в угол участка. А там ВЕО пришел через подкоп. Пит чуть присел на лапы и, косолапя, отправился туда. Молча. Людей продрало всех, мы понимали, что овчара сейчас убьют. Мы там действовали безсознательно. Я в итоге держала пита за задние лапы, а он меня на передних тащил к овчару. Хозяин пытался совковой лопатой запихать овчара в выкопанный им же лаз. В итоге овчар отделался легким испугом и располосованной задней лапой, питу я потянула поясницу и, походу, пах. Люди, как ни странно, не пострадали.

Проходка Кыш от кухни до куна мне того пита и напомнила. Молча. Убивать.

Причем собак у нас в гостях перебывало множество. Когтистой лапой по морде схлопотал только немец, который свой клюв в ее миску попытался запустить. А вот с котами я больше экспериментировать не буду.

Домашнюю агрессию (понимаю, что меня сейчас тапочками закидают) я пресекаю жестко. Еще чего не хватало. И не надо рассказывать, что кошка - это не собака, и она совсем другая. Вот прекрасно понимает Кыш все. Но примерно раз в полторы-две недели совершенно сознательно атакует пса так, что он орать от боли начинает. Когти подстрижены, она кусается. За что получает по толстой, пушистой заднице. Отлавливаю за шкирку, на шипящих отчитываю, притаскиваю к псу и укладываю на пол, держа за шкирку.  Он ее обычно обнюхивает и тоскливо смотрит на меня "ну что с этим делать то????" Выволочки хватает на ближайшие две недели. Прекрасно понимает, что косячит, сразу начинает делать лапы подальше, прикидывается няшечкой-няшечкой. Но видимо ей экстрима в жизни мало. Потом такая нежная и ласковая, и даже за собачьим поводком не охотится некоторое время. 


  • 3

#585
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Интересно как... У нас главная - собака ВЕО, это я всем котам внушаю. Собака сама по себе не задира, плюс щенки повлияли на мягкость характера. Она котов за щенков принимает, попку подлизывает, спать рядом позволяет... Табу - только миска с едой и это верно. У нас то два кота и кошка, то две кошки и кот, одно время было три кошки и кот. В основном "собачатся" кошки друг с другом, просто права покачать. Говорю собаке - иди, разними... Она между ними становится и "бои" прекращаются. Ляпота  :)      


  • 4

#586
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Домашнюю агрессию (понимаю, что меня сейчас тапочками закидают) я пресекаю жестко. Еще чего не хватало. И не надо рассказывать, что кошка - это не собака, и она совсем другая. Вот прекрасно понимает Кыш все. Но примерно раз в полторы-две недели совершенно сознательно атакует пса так, что он орать от боли начинает. Когти подстрижены, она кусается. За что получает по толстой, пушистой заднице. Отлавливаю за шкирку, на шипящих отчитываю, притаскиваю к псу и укладываю на пол, держа за шкирку.  Он ее обычно обнюхивает и тоскливо смотрит на меня "ну что с этим делать то????" Выволочки хватает на ближайшие две недели.

 У нас первый раз такое и когти на месте. Я боюсь  :dandy:  :lol:Собак не боюсь, а эту дуру мы с Боней напару испугались! :lol: Ну и у нас в планах забор нарастить, Боню выселить. А тойку старую она обижает, но не так. Без когтей, чисто издевается. За это получает, но только в виде криков и редко, но могу отловить, поднять и потряхивая наорать. Это когда совсем тойку доведёт. А почему она решила Боне войну объявить, я вообще не поняла! Есть конечно за Боней один косяк: миску кошачью она опустошает как прийдёт и если я забуду убрать. Но миска снова наполняется и кинулась она вообще в момент когда все мирно занимались своими делами! Реально, видать экстрима мало!  :faceoff:    


  • 0

#587
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

В основном "собачатся" кошки друг с другом, просто права покачать. Говорю собаке - иди, разними... Она между ними становится и "бои" прекращаются. Ляпота        

 Вот выведет меня моя дура, заведу ещё одну кошку! Пусть ей по башке настучит!  :idea:  


  • 0

#588
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас главная - собака ВЕО, это я всем котам внушаю.
Не, у нас главная - я. Но глава семьи - муж, конечно. ))))

Пес настолько недоминантный, что вся ответственность за его благополучие лежит на мне. В том числе и за защиту его от всяких обнаглевших Кыш-ек. Он за свою жизнь никого не укусил, а строил только двух овчарок друзей. Причем так смешно, наорет на них, зубами поклацает, а потом начинает чихать. По моему, овчаркам в этот момент становится настолько смешно, что они соглашаются на все условия.

А на улице все кошки "его".

У нас первый раз такое и когти на месте. Я боюсь :dandy: :lol:Собак не боюсь, а эту дуру мы с Боней напару испугались! :lol:
Ну это совсем неправильно. Собака и вас может начать защищать, что может кончится не очень.

У Кыш есть еще одна идиотская черта - она обожает валяться на полу на кухне, когда я готовлю. Кухня 6 квадратов. Места и так практически нет, а тут еще шикарная кош развалилась. Вот тогда я боюсь ее ошпарить, уронить что-нибудь, один раз нож выскользнул из руки и воткнулся в сантиметре от ее хвоста. :faceoff: Причем перекладываю ее на любимое спальное место или просто на уголок, с типичным бабским упорством возвращается обратно на пол под ноги. 

Вот выведет меня моя дура, заведу ещё одну кошку! Пусть ей по башке настучит! :idea:
Задумчиво. А вы представляете, что будет, если Вася с новенькой договорятся???? )))))
  • 2

#589
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Собака и вас может начать защищать, что может кончится не очень.

 Не, то что я её побаиваюсь, об этом только я знаю!  :D Когда она бросилась на Боню я её отловила и в комнату закрыла!

А вы представляете, что будет, если Вася с новенькой договорятся???? )))))

 Эх! Такой план обломали!  :D  


  • 0

#590
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Выволочки хватает на ближайшие две недели.

Это еще хорошо.Мне со Стасиком справится так и не удалось.Правда, жестких выволочек я ему не устраивала.Получал полотенцем по попе, изолировала на пару часов, Пока вес позволял, за шкирку приподнимала и шипела на него.Все бесполезно. Максимум на пару часов действовало. А в последние полтора месяца он вконец распоясался. Жизнь кошек превратилась в ад. Он им вообще прохода не давал. От слова "совсем". Дошло до того, что кошки просто никуда не выходили, забившись на морозильник, стоящий на кухонном балконе. Туда Стасик запрыгнуть не мог, так как морозилка стоит в нише, а над ней расположен закрытый шкаф.Между верхом морозилки и шкафом небольшое пространство. Куда Стасик ввиду своего отожратого тельца с разбегу запрыгнуть не мог. Так он ложился в лежанку на балконе и пас малейшее движение старушек. Партизанские вылазки попить/поесть/сходить в туалет кошки совершали только в моем присутствии, и убедившись, что Стасик спит. Но, Стасик всегда был настороже. Чуть заслышав шорох просыпался, и несся гнобить партизанку.

Последней каплей стало ЧП недели две назад. Весь день я практически провела на кухне. За это время ни одна из кошек ни разу не спустилась с морозилки. Я закрыла дверь на кухню, выгнав Стасика. Потом поставила на балкон горшок, корм, воду. Закрыла балконную дверь. Только после этого Злата(она самая отважная, как оказалось) и Текила рискнули спуститься.Пуха и Вирсавия, которой от Стасика доставалось больше всех, так и сидели на морозилке. На ночь закрыла Стасика с горшком и водой в зале.Пошла спать.Только задремала, проснулась от шума и кошачьего вопля.Ничего не могу понять.Стасик открыл дверь и выбрался из зала.На полу клочья шерсти, из-за морозильной камеры кто-то дико орет. Я так ноняла, что Стасик опять кого-то гонял, и спасаясь от него на морозилке, кошка упала за нее.Попыталась выдвинуть камеру, а она стоит, как монолит, забита под завязку.Я в панике, время 2 часа ночи, на помощь никого не позовешь.Кошь дурниной орет, у меня мысли, что что-то себе сломала, или придавило ее сильно.Начинаю все содержимое морозилки судоржно выкидывать на пол.Кое-как отодвинула морозилку, а там Вирсавия застряла между корпусом морозильника и испарителем.Самой бы ей оттуда сроду не выбраться.А испаритель еще и ощутимо горячий))) Остаток ночи пыталась запихнуть замороженные продукты обратно.Удалось только 2/3 содержимого морозильника впихнуть обратно.Одно дело укладывать туда не замороженные продукты, и совсем другое - заморозку((( Ко всему прочему сорвала себе спину, наутро еле сползла с постели и потом еще три дня в полусогнутом состоянии передвигалась.В общем, решение было принято, Стасик вернулся к своей крестной маме, которая его подобрала.

В общем, не помогли нам ни внушения, ни попытки разделять Стасика с кошками хотя бы на время, ни интерактивные игрушки((( Я поняла, что кошкам моим живется очень хреново, и поделать с этим я ничего не могу.Как и не могу понять, почему никто из них ни разу не дал Стасику достойного отпора.Сами его себе на шею посадили(((

Зато в новом/старом доме Стасик счастлив.Весь день проводит на участке, весь в делах и заботах.Приходит за полночь и валится без задних ног.Пытался докапываться до кошек, получил отпор.Теперь ведет себя достаточно деликатно.Еще и присутствие собаки его немного сдерживает.Хотя и ее он совершенно не боится.Однажды его долго не было, и подруга вышла в сад с собакой его позвать.Собака Стасика нашла и залаяла.За что получила по морде и поплатилась разорванным кончиком уха((( А в остальном Стасик просто ангел.Ласковый, мурчательный котик.Но вот с таким шилом в одном месте.

Кошки дня три не могли поверить в свое счастье.Потом потихоньку, осторожненько стали делать вылазки.

Злата пошла попить, а Текила за ней наблюдает из своего укрытия на морозилке.Видимо, думает: "Безумству храбрых поем мы песню!".

20210507_143049.jpg

Когда, наконец, до них дошло, что угрозы больше нет, счастью их не было предела.У меня начались такие скачки.Такое ощущение, что кошки помолодели лет на пять.Даже в игрушки стали играть.

Я, конечно, по Стасику очень скучаю, но понимаю, что все сделала правильно.Так и Стасику лучше, и кошкам, и мне в итоге.

Ну и уставший, но счастливый  Стасик после трудового дня)))

IMG-20210602-WA0005.jpg

 

IMG-20210521-WA0001.jpg

 

IMG-20210521-WA0002.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 08.06.2021, 23:32:55

  • 6

#591
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Видимо на кошаков "ретроградный Меркурий" подействовал, что у всех начались боевые действия в полный рост! :D

 Тина, как кошки начнут стареть, грустить, возьмите снова Стасика на недельку и когда отдадите - кошки снова станут как новенькие!!! :lol:


  • 2

#592
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Видимо на кошаков "ретроградный Меркурий" подействовал, что у всех начались боевые действия в полный рост!

Ох, у нас этот Меркурий с момента появления Стасика начал действовать.Пока он маленький был, его наскоки кошки еще терпели.А когда на них кабан весом под 6 кг кидается :faceoff: Хотя он им и маленьким спуска не давал.Уже здесь видно, кто в доме хозяин.Надо было его тогда начать воспитывать.Но, кошки у меня такие, никогда разборок, склок не устраивают.Вот Стасика и распустили 

IMG-20210120-WA0002.jpg

 

IMG-20210110-WA0001.jpg


  • 3

#593
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

До чего внешность обманчива! На вид такие сУрьёзные матроны и такой невинный малыш!!!  :)


  • 1

#594
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, как кошки начнут стареть, грустить, возьмите снова Стасика на недельку и когда отдадите - кошки снова станут как новенькие!!!

Думаю, что во второй раз им этого не выдержать. Они, когда сейчас сильно расшалятся, зову Стасика :D Моментом тишина наступает)))


  • 1

#595
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

До чего внешность обманчива! На вид такие сУрьёзные матроны и такой невинный малыш!!!  :)

Да, уж... Внешность у моих кошек суровая.А в душе - лесные фиалки))) Никогда не забуду, как к нам пришел мастер столбы у комплекса перетягивать.Вирсавия села неподалеку и сверлила его недобрым взглядом.Мастер не выдержал и ушел работать в другую комнату, закрывшись там.Почему-то мои слова о том, что это нежное и миролюбивое создание, его совсем не убедили :rotate:


  • 1

#596
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

.В общем, решение было принято, Стасик вернулся к своей крестной маме, которая его подобрала.

Очень вам сочувствую, даже не представляю, насколько вам тяжело было принять такое решение.
Надеюсь, у всех кошек все будет хорошо. И у вас и со спиной, и, особенно, с сердцем.
 

Да, уж... Внешность у моих кошек суровая.А в душе - лесные фиалки)))

О, да, таскала я тут ночью брутального мужчину. Кун был тяжелый, со зверской мордой матерого преступника, уже в возрасте. Сначала его чуть не побила стая котов, которые все оптом, по моему, весят меньше, чем он. Кстати, на дерево этот увалень с лету забраться не смог. А потом его пошла убивать небольшая по сравнению с ним кошечка. Я уже потом хихикать начала, поминая всяческий киношный фольклор типа "помогите, хулиганы зрения лишают". И как-то очень чувствовалось, что если куну не помочь, останутся от него одни кисточки на ушах. Кстати, ухо одно ему таки прокусили, подозреваю, что Кыш. Сразу не заметили, а потом его чуточку разбарабанило.


  • 1

#597
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Очень вам сочувствую, даже не представляю, насколько вам тяжело было принять такое решение. Надеюсь, у всех кошек все будет хорошо. И у вас и со спиной, и, особенно, с сердцем.

Спасибо! Мне гораздо легче, что его не пришлось пристраивать в чужие, пусть и хорошие руки.Хотя, наверное, на это бы я и не решилась.Подруга, которая его подобрала, когда я рассказала о наших проблемах, сразу сказала, что заберет Стасика себе.А как могла, старалась избежать этого момента, но, когда поняла, что сокращаю жизнь своим немолодухам, все-таки решилась((( 


  • 0

#598
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 Видимо на кошаков "ретроградный Меркурий" подействовал, что у всех начались боевые действия в полный рост! :D

 Тина, как кошки начнут стареть, грустить, возьмите снова Стасика на недельку и когда отдадите - кошки снова станут как новенькие!!! :lol:

Что на людей, что на кошек, на всех он действует  :faceoff:   :D

Говорю собаке - иди, разними... Она между ними становится и "бои" прекращаются. Ляпота

 

Тина, очень жаль что Стасик переехал от вас, но ему там хорошо и это главное! Пусть счастливо живет в новом доме, вы много хорошего для него сделали!  :)  


  • 1

#599
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
У Кыш есть еще одна идиотская черта - она обожает валяться на полу на кухне, когда я готовлю. Кухня 6 квадратов. Места и так практически нет, а тут еще шикарная кош развалилась. Вот тогда я боюсь ее ошпарить, уронить что-нибудь, один раз нож выскользнул из руки и воткнулся в сантиметре от ее хвоста. Причем перекладываю ее на любимое спальное место или просто на уголок, с типичным бабским упорством возвращается обратно на пол под ноги. 

Тоже самое, такая же кухня 6 квадратов и Прянь под ногами, причем именно под ноги надо лечь. Но я его потихоньку к подоконнику и стулу приучила)) Только он какой-то вообще не прыгучий, выше 50 метров не может прыгнуть никуда. Встанет напротив подоконника, передние лапы вытянет на него орет, чтобы его подняли и посадили. Приходиться садить ))))   

 

Весь прошлый месяц расчищала квартиру от мебели, 60% старой мебели отправилось "с молотка" в новые дома, в комнатах просторно стало (вот зачем так было захламляться, спрашивается :faceoff:  ) Пряник в шоке от обилия свободного места! Стал бесоебить с двойной силой, разбежаться есть где, научился мотылей и жучков ловить, охотник сладкий)     


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.06.2021, 08:48:42

  • 3

#600
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тоже самое, такая же кухня 6 квадратов и Прянь под ногами, причем именно под ноги надо лечь. Но я его потихоньку к подоконнику и стулу приучила)) Только он какой-то вообще не прыгучий, выше 50 метров не может прыгнуть никуда. Встанет напротив подоконника, передние лапы вытянет на него орет, чтобы его подняли и посадили. Приходиться садить ))))
50 метров???? )))))) хорошая очепятка ))))

Не, я руководствуюсь принципом, если кошка куда-то не может залезть, ей туда не надо. А то ей потом еще слазить, а это может быть травматично.

Кыш ест на подоконнике, так что все доступные поверхности (кроме стола) в ее распоряжении. И подоконник, и мягкий уголок, и (любимое место) табуретка, на которой стоит сумка-холодильник. Перед каждой поездкой обдираю последнюю от шерсти. Но кошка тащится. Особенно, когда возвращаемся с поездки, разгружаем сумку, а хладоэлементы остаются в ней. Если неплотно закрыла - Кыш забирается внутрь и прохлаждается.

Но если я что-то готовлю, то только под ногами. Несколько раз на нее кипяток попадал, благо шерсть настолько густая, что не промачивал. И в масле разок оказалась. Но вот нож меня серьезно напугал. В хвост еще ладно, а если бы большой шефовский нож в тушку попал?


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.